Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Старые фотографии вашего города

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 06:04     Старые фотографии вашего города
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 06:04
А вам не кажется когда вы смотрите старые фото тех мест, где вы были маленькими, что где-то там прямо сейчас всё так же живёте маленькие вы, ваши молодые родители, ваши дедушки и бабушки?

Поймал себя на мысли, что мне именно так и кажется..



3.jpg







 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 06:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 06:12
А где ты нашёл эти фотографии, в интернете? Улыбаеться Знаешь на какой мысли я себя недавно поймала? Мы в Самаре жили в девятиэтажном доме, на пятом этаже. Дом тогда считался высоким. Вери Хеппи И когда мне гуляющей на улице, нужно было что-то спросить или сказать родителям, я просто вставала под нашим балконом, который был на 5 этаже и громко так кричала - "Ма-а-а-ам!!!". Варвар Гига улыбка Ну и громко так кричала, ибо казалось что окна наши высоко-о, что бы слышно было. А на днях как-то посмотрела на девятиэтажный дом ..., на пятый этаж .... а он какой-то уже совсем и не высокий ... и чего надо было так громко кричать ... кажется, что вообще можно рукой дотянуться. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 06:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 06:37
Nata :
А где ты нашёл эти фотографии, в интернете?

Да, в интернете много фотографий старого Сочи - очень люблю их смотреть.. буд-то в какой-то параллельный мир погружаешься..
Вот это вот остановка "Стадион" - я каждый день со школы на неё ездил, чтобы дорогу не переходить - это была конечная, потом автобус ехал обратно и там первая остановка - моя.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Ну и громко так кричала, ибо казалось что окна наши высоко-о, что бы слышно было. А на днях как-то посмотрела на девятиэтажный дом ..., на пятый этаж .... а он какой-то уже совсем и не высокий ... и чего надо было так громко кричать ... кажется, что вообще можно рукой дотянуться

Слушай, а ведь правда!!! Я тоже как-то уже давным давно глядя на пятиэтажки разочарованно чувствовал отсутсвие масштабности, но вот так вот как у тебя до формулировки и не дошло.. просто, что-то не почувствовал, а что-то почувствовал по другому..
Оказывается, не только "деревья были большими", но и наши дома... Здорово ты это подметила..

PS Я жил на первом, и вот такую вот орущую девочку я бы возненавидел... По секрету
По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 06:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 06:46
Смотрел я как-то фотографии Москвы 80-х годов. Ничего вдохновляющего не обнаружил.
Очень скудно и серо. В сомнении
Тут нужны фотографии отстранённые, которые бы передавали что-то личное, а не в целом.

А в целом - вот. Вери Хеппи


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 06:50
Vadim :
Да, в интернете много фотографий старого Сочи - очень люблю их смотреть.. буд-то в какой-то параллельный мир погружаешься..

А Самары мало, тоже смотрела. Улыбаеться

Vadim :
Вот это вот остановка "Стадион" - я каждый день со школы на неё ездил, чтобы дорогу не переходить - это была конечная, потом автобус ехал обратно и там первая остановка - моя.. По секрету Гига улыбка

У меня тоже была школа на расстоянии остановки, и в школу я ходила пешком, а из школы ездила на трамвае. Гига улыбка Кстати, совсем недавно мне приснилось, что я еду в автобусе в Самаре, через весь город ... к дому. В сомнении Вспомнила сейчас о своём сне, ты напомнил. В сомнении
Vadim :
PS Я жил на первом, и вот такую вот орущую девочку я бы возненавидел... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Ну, во-первых, у нас первые два высоких этажа был большой магазин. Язык Гига улыбка А во-вторых, ты что дома что ли сидел по детству? Язык Гига улыбка Мы бы с тобой вместе бы покричали, я была ооочень заводная девчонка. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 07:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 07:12
oblomoff :
Ничего вдохновляющего не обнаружил.

Вдохновлять должно твоё детство, если оно было вдохновенным..
oblomoff :
А в целом - вот.

Нда.. **** было у вас в столице с наступлением капитализма..... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Попробуй на десяток годков раньше посмотреть - а вдруг... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А Самары мало, тоже смотрела

Тоже, как Обломку не вштыривает?
Может и вправду, Сочи это такой удивительный остров...? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вспомнила сейчас о своём сне, ты напомнил.

О! Уже не зря темку завёл!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А во-вторых, ты что дома что ли сидел по детству?

Да не, по детству я бы этого даже не заметил.. Это я так.. с учётом перспективы... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 07:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 07:17
Vadim :

Нда.. <span>****</span> было у вас в столице с наступлением капитализма..... По секрету По секрету

Тогда никакого капитализма и близко не было, это конец 80-х. Впрочем, как и не было капитализма в 90-е, да и сейчас... чёрт знает что. В сомнении
Но город преобразился. Ага! Тут себя обманывать нельзя. Лужков, на начальном этапе, очень здорово взялся за Москву.
Город реально... очистился. Отмылся. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 07:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 07:23
oblomoff :
Тогда никакого капитализма и близко не было

Да ладно рассказывать! Вон, под ушанкой куртка с тремя полосками адидас и дипломат... шапки "петушки"... Гига улыбка Гига улыбка - это первые кооперативы уже понародились.. причём у нас это было в огромном количестве.. Называлось "коммерцией заниматься"... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Город реально... очистился. Отмылся.

Вот я и говорю - xpеноватенько чего то у вас в столице было.. я как-то большего ожидал.. Гига улыбка Гига улыбка
Хотя.. а если в парках фотки поискать? В театрах.. Там наверное поинтересней будет.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 07:43
Vadim :
Тоже, как Обломку не вштыривает?

Ещё как "вштыривает", просто фотографий крайне мало...

Вот мой город из детства - Самарская площадь, я там гуляла.. и одна и с родителями. Вот прямо как та девочка, которая на фотографии. В 10 минутах медленным шагом от дома ... бывшего дома ...



А это справа мой дом!!!!! Он назывался "Шанхай", из-за того что большой был по тем временам! Вери Хеппи Вери Хеппи Вот та часть дома которая видна, плюс ещё три таких корпуса соединённых в один дом. И вот то дерева, что справа, самое, самое первое!!!! это мой "крокодильчик"!!!, когда шла в детский сад и из него, всегда подходила к нему и гладила его по стволу, разговаривала с ним... В нём было большое дупло, и там жили русалки...



А это детский кинотеатр "Антошка" в детском парке-аттракционе имени Гагарина. Улыбаеться Ещё в этом парке были белочки и мы ездили их туда кормить семечками..



А на этой фотографии - впереди квадратное жёлтое здание - мой детский сад. Улыбаеться Каждый вечер папа меня забирал из садика и мы шли гулять на набережную. Улыбаеться



Набережная

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Июн, 2016. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Июн, 2016. 07:49
Vadim :

Да ладно рассказывать! . Называлось "коммерцией заниматься"... По секрету Гига улыбка Гига улыбка .

Учитывая нашу специфику? Только какое это имело отношение к капитализму-капитализму? Бизнесу?
Это.. было что-то другое. В сомнении Гига улыбка
А так-то коммерцией занималось пол страны В сомнении Начиная от челноков на вещевых рынках, и заканчивая... первыми рестораторами, например.

Vadim :
Вот я и говорю - xpеноватенько чего то у вас в столице было.. я как-то большего ожидал.. Гига улыбка Гига улыбка

xpеноватенько... Грустный

Vadim :
Хотя.. а если в парках фотки поискать? В театрах.. Там наверное поинтересней будет.. Подмигивает Улыбаеться

Щас посмотрим. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006