Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Беломорск. Путь на Соловки. Петроглифы.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 08:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 08:55
как то прям в тему дня, неужели мысли такие притянула В сомнении хммм
открываю сайт узбекский потребитель.уз справа бывает пишут "фраза дня"...
так вот на сегодня фраза дня была такая:
"Смиритесь с этим. Вы не всесильны...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 09:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 09:07
Nata :
была уверена, что я зря об этом написала. Обломкин же сказал "наxрен кому нужны такие репортажи?"

я не знаю конечно, что он имел ввиду, но я увидела в его словах стооолько отчаяния (вот пусть теперь икает, щас залезу к нему в голову и буду Boy_ckripach Гига улыбка ) , причем отчаяния от бессилия, ведь сколько раз он нам "открывал глаза", но.... получал щелбан Гига улыбка У меня например бывает, что морожу глупость просто чтобы быть опровергнутой, когда происходят настолько необъяснимые вещи, что даже в себе и своей здравости сомневаешься Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 09:13
ну и потом, это пишущих на форуме 5,6 ну 10 человек, просто читающих и что-то думающих думаю побольше, и чем черт не шутит, может молчаливые как раз и будут теми неравнодушными В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 09:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 09:18
Боже мой.. какие вы все прекрасные...
И какие прекрасные внутренние стороны растормошила эта поездка, это описание..

Натунь, пояснять тут нечего - Ксюня всё пояснила..
Почему искать адреса, писать письма, не соглашаться и бороться должна ты - далёкая девочка из Москвы, а не сами жители?

Почему поднимать завод должен тоже "дядя" из далёкого далека, а не они сами должны сделать своё место привлекательным и чистым?
Никто ни за кого делать ничего не должен и не будет.
Пока сами не покажут, что им не всё равно, что им надо, что это их город, который они любят и ценят, что они достойны внимания и уважения - так всё гнить и будет.

Разруха не в сортирах. Разруха в головах (с).
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 09:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 09:39
Vadim :
Почему искать адреса, писать письма, не соглашаться и бороться должна ты - далёкая девочка из Москвы, а не сами жители?

Мы же не знаем точно, что они не ищут, не пишут и не борятся. Понятно, что не все, но наверняка есть кто-то. Иначе платный въезд на кладбище так и оставался бы для них платным, и не было бы никакого суда!
Vadim :
Почему поднимать завод должен тоже "дядя" из далёкого далека, а не они сами должны сделать своё место привлекательным и чистым?

Т.е. выкупить и обанкротить работающие и функционирующие порт и завод в своих личных шкурных интересах должен именно дядя, а восстанавливать его должны именно работяги? А как они его должны восстановить? Т.е. вваливать деньги в единую игровую зону, а потом говорить, извините, мол, мы не до конца изучили суть проблемы, и похезать и проект и уже вваленные в него деньги, это нормально, а ждать плана развития Карелии от того же государства, это глупость и блажь? И вопрос развития Северного морского пути это тоже вопрос в большей степени государства. И Сочи стал сегодняшним Сочи не потому, что его жители вдруг резко полюбили этот город, А потому, что в него было вбухано немеряно денег и это того стоило. Я не отрицаю, что люди должны что-то сами делать, но они должны делать это на какой-то имеющейся у них базе! А ты зато совершенно отрицаешь роль государства! Почему из карельской тайги безконтрольно вывозят лес в Финляндию? Заинтересованность государства быть должна!
Vadim :
Разруха не в сортирах. Разруха в головах

Знаешь .. Ты сам уехал из страны, ты не стал бороться. Я тоже уехала из родного города, потому что в Москве была зарплата в 10 раз больше, чем я тогда получала дома. Я тоже не стала делать ничего лучше там, где я родилась, предпочтя уехать и жить в другой город. А эти люди живут там, где они родились, хотя, наверняка, тоже могли бы уехать... И я не знаю, кто здесь более деятельный мы или они, мы, которые свалили из дома и учим их как жить, или они, которые там живут, которые вопреки всему остаются чудесными людьми (те, с которыми я общалась), те, которые не дают окончательно своему городу превратиться в мёртвый, нежилой город призрак.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 23 Июн, 2016. 10:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 09:41
ksu :
"Смиритесь с этим. Вы не всесильны...."

Гига улыбка Бывает же так .. символично .. Улыбаеться Но мы ж ещё побарахтаемся, верно? Подмигивает
Ina :
ну и потом, это пишущих на форуме 5,6 ну 10 человек, просто читающих и что-то думающих думаю побольше, и чем черт не шутит, может молчаливые как раз и будут теми неравнодушными В сомнении

Вот я тоже так думаю, надеюсь. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 10:00
Vadim :
Боже мой.. какие вы все прекрасные...


но ты прекрасней Вери Хеппи

Nata :
Вот я тоже так думаю, надеюсь


только бы это не были бы какие-нибудь финны, норвеги или совсем уж канадцы Боится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 12:11
Вспомнился случай, вечность назад или как муж любит говорить "это было в другой жизни..."
Шла с работы, вечер 17.00 или с чем-то у нас светло как утром, то есть народу тьма по улице. Мне в сад за дочей (ей 1 год 8 ), тороплюсь, опаздываю. Между проезжей частью и домами (есть у некоторых домов) ну не лесок, а так, несколько деревьев.. ну там скамеечки, арыки, кустики, садочки... Иду, вижу в таком арыке мужчина лежит, не шевелится... Мысль в голове, мертвый (ну кто ж его знает почему ТАКИЕ мысли то сразу, может просто пьяный В сомнении ) . Через дом (параллельно дороге) РОВД (то есть милиция ж вроде бы...ну имеют отношение к ней). Захожу на КПП, говорю, мол там видела....говорю мол не подходила, не знаю точно, мне за ребенком, данные оставила, ушла. Через час звонок, мол приходите объяснительную напишите, да, конечно, приду, паспорт и прочее... Пришла, пишу, после допрос с пристрастием,
-Откуда знаете убитого...
-У меня глаза на лоб: какого убитого, знать не знаю, просто подошла сказала вашим сотрудникам,
-Но именно вы сказали что ОН УБИТ,
-Не, я так не говорила, сказала что "явно мертвый",
-Почему вы такие выводы сделали?
-Потому что заметила из далека: одет был хорошо, в таких вещах люди на дорогах не валяются, даже пьяными... (ну только если очень плохо, возможно) -Почему скорую не вызвали (мобильного тогда у меня еще не было)
-Потому что не подходила, не была уверена, торопилась, тем более что там в метрах 15 стояли две старушки ( «эффект постороннего»)
-Почему не подошли
-Подошла к вашим сотрудникам, а что ЕГО убили?
-Мы не можем вам сообщить, дайте подписку о не выезде
-Конечно, пожалуйста
-Вы получите повестку
-Какую на фиг повестку?
-К следователю
-А, ну хорошо
Следователь задавал те же вопросы, что выше, месяца три я ходила как на работу в РОВД, Раз было дело, что была на работе, следователь не дозвонился на работу, позвонил матери (маме я не рассказала о случившемся дабы не беспокоить, зря, надо было) наехал на мать, мол привлеку как соучастницу по делу об убийстве... мама в ауте, прихожу домой, мама с порога: тебя обвиняют в убийстве... у меня челюсть на полу....прихожу в РОВД (РОВД у нас на квартале через два дома от меня), мол вы с ума посходили, какая соучастница....
Следователь Хамза (запомнила на всю жисть) в ор, мол вы трубки не поднимаете, дали ложные показания,
-Вы, к черту, о чем сейчас? В шоке
-Вы сказали рабочий телефон, а там не работаете,
-Как это так?
-Трубку там не поднимали
-Правильно, были на обеде
-Я вас привлеку
-За что?
Короче, к 1-му сентября такие дела как правило закрывают, у нас святой праздник: День независимости. Висяки закрывать положено. Дело закрыли. Потом, правда, мне уже сказали, что просто человек себя плохо почувствовал, сел на край арыка на глазах у тех старушек, упал через время в арык. Они подумали, что он пьяный и не подошли к нему. Почему сел не на скамейку, теперь уже никто не узнает.
Мне изрядно нервы потрепали. Мама долго выговаривала мне, мол нос свой не в свое дело суешь...
Вот такими вот ситуациями как раз и вышибают из людей неравнодушие...
Правда, почему то мне кажется, это меньшее что могло бы произойти (не мою ситуацию имею в виду, про вывоз леса, там и мафия может быть причастна и не мафия)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 13:18
ksu :
мама с порога: тебя обвиняют в убийстве...

ksu :
-Я вас привлеку

ksu :
Вот такими вот ситуациями как раз и вышибают из людей неравнодушие...

Ужас, конечно!... В шоке В шоке В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Июн, 2016. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Июн, 2016. 13:28
Nata :
Ужас, конечно!... В шоке В шоке В сомнении

да, сейчас это пишется с долей иронии, но тогда, конечно, проверку прошли все качества... человечности.
Пожалела ли? Нет, просто научилась с официальными властями говорить на их языке
За свою (надеюсь Гига улыбка ) еще пока половинную долю Гига улыбка жизни в подобные ситуации (не именно с умершим человеком, а участием "я за всех, но никто не за меня") столько раз имела удовольствие общаться с властями... пока сил хватает,
у соседки напротив (там где мама живет) уже нет, знания есть, сил нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006