Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Большой соловецкий остров

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 13:31
Да-да!! Точно!! Именно то, что следует пускать глубоко в душу.. именно в таком, открытом, сокровенно-искреннем виде..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 15:17
Vadim :
я даже захотел тебя спросить - как там дела с интернетом обстоят, чем топятся, есть ли электричество?

Электричество там есть Вери Хеппи , удобства далеко не в каждом доме. И даже в отелях не в каждом номере, а может быть и на этаже. По секрету Гига улыбка Из интернета ловил только мобильный Мегафон, все остальные операторы тихо курят в сторонке. Вери Хеппи Телефон по-моему тоже только Мегафон. В последние полтора дня связь не работала вообще никакая, ни телефоны ни интернет, и ничего! Пляж Гига улыбка
Vadim :
А ещё на фотографиях есть какая то необъяснимая, едва уловимая седая поволока.. Это вообще твой фотик?

Спасибо, что не спросил - а сама ли я фотографировала или в инете фотки натырила. Гига улыбка Гига улыбка Мой фотик, мой - Никуша. Поцелуйчик Вери Хеппи Кстати, уже по сложившейся традиции я три раза (!!!) шмякнулась на Заяцком острове на камни, и шмякнула о них фотик. Стесняеться За мной там по пятам ходил молодой человек, он даже жену в сторонке оставил, шёл за мной и каждый раз подбирал меня вместе с моим фотиком с дорожек и всё сокрушался, как же я так хожу ... точнее НЕ хожу. Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 15:20
ksu :
У тебя потрясающие фотографии, передающие жизнь как она есть!!!

Vadim :
Наташка, твои фотографии просто восхищают!
Как внезапно ты стала снимать сразу и по взрослому!!
Красота просто хлещет из экрана.. И не только красота, но и удивительная, благая атмосфера..

Ребят ... вот спасибо вам огромное за ваши такие тёплые и такие ... как оказалось очень нужные мне слова ... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 15:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 15:21
Nata :
За мной там по пятам ходил молодой человек, он даже жену в сторонке оставил, шёл за мной и каждый раз подбирал меня вместе с моим фотиком с дорожек и всё сокрушался, как же я так хожу ... точнее НЕ хожу.

Ну то есть, ты и на острове в своем репертуаре Подмигивает Гига улыбка Laughing Поцелуйчик (намек про магазин с обувью По секрету , ничё плохого не имела в виду По секрету По секрету По секрету )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 15:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 15:31
ksu :
Ну то есть, ты и на острове в своем репертуаре

Ты даже не представляешь насколько! Laughing Laughing
ksu :
намек про магазин с обувью

Это вообще мелочи жизни! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 17:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 17:23
Nata :
Это вообще мелочи жизни!

Хи, ты знаешь, когда-то очень давно на втором курсе политеха мне сказали одну фразу: " Ксюха, ты тот самый несчастный случай, который ищет где б ему случится".... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Знаешь, от двусмысленности фразы "умерли" всё кто шел (мы от факультета к факультету переходили). Мальчику я нравилась, но вот сам никак не ожидал что скажет такое Гига улыбка Laughing Laughing Laughing долго в глаза посмотреть не мог Глазки Twisted Evil Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Авг, 2016. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Авг, 2016. 14:35
Когда я учился на истфаке, то часть студентов летнюю практику проходила на Соловках. По возвращении состояние, переживаемое Натой, они называли - "осоловели" Гига улыбка
Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Авг, 2016. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Авг, 2016. 19:36
Натусь, ну где продолжение? Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Авг, 2016. 20:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Авг, 2016. 20:12
Ксюш ... так всё же ... Грустный Последние фотографии Соловков я выложила на предыдущей странице ... и написала:
Nata :
Это финальная фотография Соловков - "Корабль Петра" Вери Хеппи ... И ... мне ... признаться грустно ... Стесняеться Стесняеться Пока я их все просматривала, показывала вам, я снова и возвращалась мысленно туда ...

Большое спасибо, что посмотрели!!!!!


Если честно ... мне немного грустно от того, что всё хорошее когда-нибудь обязательно заканчивается ... Показывая вам фотографии я заново проживала моменты ... Сейчас у меня ощущение, что я чего-то лишилась, что вот ещё одно светлое и хорошее прошло ... и мне немножко даже грустно. Стесняеться

Серж :
состояние, переживаемое Натой, они называли - "осоловели" Гига улыбка

Ой .. я теперь тоже буду знать, как это называется! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Авг, 2016. 15:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Авг, 2016. 15:07
Обломушкин, ну что такое в конце концов? Ты зачем свой пост с вопросом о том, не рассказывали нам экскурсоводы о том, что было на Соловках во время 1941-1944 года? Просто хотела дойти до дома, что бы не на бегу. А ты взял и убрал. Грустный Глаз да глаз за тобой! Медсестра

Об этом периоде нам рассказали, что немцы не стали бомбить Соловки, потому что так, как они считала, сидели люди, которые ненавидели советскую власть и лично Сталина, поэтому зачем же было бомбить "своих"? Подмигивает Гига улыбка Так же известно о том периоде, что там была Школа юнг Северного флота, такие же, как и на Валааме. Улыбаеться "Одной из школ Учебного отряда в 1942–1945 годах стала школа юнг, в которой военному ремеслу обучались мальчики допризывного возраста.


За три выпуска школа подготовила более четырех тысяч рулевых, сигнальщиков, мотористов, радистов, боцманов, электриков, комендоров и акустиков.

После окончания школы соловецкие юнги, "мальчики с бантиками" честно и самоотверженно воевали на всех флотах и флотилиях, делили со взрослыми матросами и офицерами тяготы и лишения военного времени, не отступали перед смертельной опасностью.

Многие из них были награждены боевыми орденами и медалями. Один из них – юнга-радист Владимир Моисееенко – стал Героями Советского Союза."



"Мальчишки, прошедшие школу выживания на Соловках, привыкли действовать на свой страх и риск. Каждый четвертый юнга погиб. Это страшная статистика. Дети ведь! Один из них напишет: "Мы первую любовь узнали позже, чем первое ранение в бою..." (С)

Из тех, кто прошёл эту школу жизни - Народный артист СССР Борис Штоколов, Валентин Пикуль (его книга "Мальчики с бантиками" как раз о школе юнг) , писатель В.Гузанов, артист В. Леонов, адмиралы-подводники В.К. Коробов, Н.В. Усенко.


Мы смотрели эти ... не знаю, как сказать, эти ямы, которые сами себе копали эти мальчишки, и которые потом там в них жили .. И от того, как хорошо и продумана она была выкопана, зависело то, как холодно и как сухо будет в ней ... В общем ... жизнью это назвать трудно ... учитывая размеры ям и количество мальчишек, которые в них жили . Героическое было время, героические люди..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 9 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006