Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Муж и Жена, разница в возрасте

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Июл, 2016. 19:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Июл, 2016. 19:49
Gruffalo :
- умная женщина + глупый мужчина = счастливый брак

просто катастрофа!!!!!
Gruffalo :
А Вы замужем? Дети есть?

Замужем и дети есть Гига улыбка
Gruffalo :
"Все бабы дуры" (миль пардон). Посмотрите фильм "Зимняя вишня" - прекрасный пример. Так что, одни смотрят на мир из офиса в Женеве, другие ездят на автобусе КАВЗ.

все в кучку и весьма не оправданно Подмигивает

Gruffalo :
Почему Вы меня хотите видеть непременно дураком?

а с чего Вы решили, что я Вас считаю дураком? В шоке
повода у меня нет, так что.... Пардон
разве "неудача" синоним "дураку"? В сомнении
Gruffalo :
"Умный мужчина несчастье для женщины". Это правда

В своем браке я как-то не могу так сказать о своем муже По секрету Глазки ,
мало того, второй брак был именно с таким мужчиной, продержалась всего 2,5 м-ца, предварительно полтора года повстречавшись, понадеявшись, что смогу жить с таким мужчиной, все-таки ошиблась В сомнении
Gruffalo :
кривят рот в Вашей манере

Хмммм, да, трудно разговаривать в такой манере, заведомо предположив в оппоненте глупость или ехидство....
искренне сочувствую Вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Июл, 2016. 20:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Июл, 2016. 20:50
ksu :
Gruffalo :
- умная женщина + глупый мужчина = счастливый брак

просто катастрофа!!!!!


Насколько я могу судить из своего опыта (не личного), то эта схема рано или поздно ломается. В сомнении Глупый мужчина либо скатывается в долги, либо спивается. А умной женщине... такой задаром не нужен. Даже с приплатой. Именно умной, а не хитрой... (советую учесть).
Тут вообще к каждому пункту должна быть масса параграфов, как в УК. Иначе всё это... фуфло. Ум - не показатель в отношениях.
Гораздо важнее "чёрные клавиши", пентатоника. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июл, 2016. 06:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июл, 2016. 06:40
Цитата:
искренне сочувствую Вам

Опять Вы меня в ущербные ставите - то сочувствуете, то считаете, что не повезло. Может Вы подсознательно меня хотите таким видеть? Я высказал свою точку зрения и довольно неплохо себя чувствую в этом вопросе. Зачем Вы меня всегда в рамки "несчастного" загоняете? Откуда эта забота об "убогом" и желание унизить? В каждом Вашем комментарии подсознательно этот факт сквозит. Не стоит этого делать. Достаточно принять, но не обязательно разделить, мою точку зрения, без попытки переспорить, и всё встанет на свои места.

Брак, вне зависимости от умственных способностей, хорош изначально заложенный с нуля. Т.е. прожитый много лет, с совместными детьми, общим имуществом и т.д. Если у планируемой супруги уже есть дети, то вряд ли таких людей что-то будет об'единять.

Цитата:
А умной женщине... такой задаром не нужен
Не помню название, но в одном из фильмов показан типичный брак "баба+подкаблучник". Там Раневская играет с "Мусей", который её нервировал) И так люди живут. Ну, или возьмём "Покровские ворота". Так там вообще шедевр в вопросе брачных отношений.
"Зимняя вишня" меня вообще вышибла, и оттолкнула от отношений ещё дальше.
Хотя, один из моих фильмов "Полночь в Париже" (реж Вуди Аллен), буквально вчера пересматривал, таки оставляет надежду... Частенько его пересматриваю. Что-то сегодня "день кино" получился....

оффтоп: у нас тут местная валюта за 3 дня на 5 % упала по отношению к доллару и продолжает с'езжать дальше Грустный
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июл, 2016. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июл, 2016. 08:27
Gruffalo :
Опять Вы меня в ущербные ставите - то сочувствуете, то считаете, что не повезло. Может Вы подсознательно меня хотите таким видеть? Я высказал свою точку зрения и довольно неплохо себя чувствую в этом вопросе. Зачем Вы меня всегда в рамки "несчастного" загоняете? Откуда эта забота об "убогом" и желание унизить? В каждом Вашем комментарии подсознательно этот факт сквозит. Не стоит этого делать. Достаточно принять, но не обязательно разделить, мою точку зрения, без попытки переспорить, и всё встанет на свои места.

Не ставлю Вас в разряд ущербных, просто Вы так себя чувствуете. От того что Вам везде это и мерещиться. Плюс Ваше отношение ко всем женщинам (ко всем ли? свою маму, сестру, если они есть Вы тоже таковой считаете?) "бабы-дуры". Ну..... или Вам именно такие попадались или все-таки Вы весьма унизительно к ним относились, что не смогли в них что-либо хорошее разглядеть.
Вашу точку зрения выслушала, не разделяю, но и не стараюсь Вас переубедить в чем-либо. Вы же тоже не разделяете моей и потому также пытаетесь переубедить меня. Так что.... каждый при своем.
Gruffalo :
Брак, вне зависимости от умственных способностей, хорош изначально заложенный с нуля. Т.е. прожитый много лет, с совместными детьми, общим имуществом и т.д. Если у планируемой супруги уже есть дети, то вряд ли таких людей что-то будет об'единять.

У меня брак, заложенный с нуля 7,5 лет не сложился совсем. А вот третий союз, 13 лет, его двое детей и моя дочь, а потом и совместный сын и у нас счастливая семья. Не стану Вам приводит доказательства того. Боюсь, это бесполезно. Да и ни мне, ни Вам тем более это не нужно.
Gruffalo :
Не помню название, но в одном из фильмов показан типичный брак "баба+подкаблучник". Там Раневская играет с "Мусей", который её нервировал) И так люди живут. Ну, или возьмём "Покровские ворота". Так там вообще шедевр в вопросе брачных отношений.

Ну вот видите, Вы и фильмы приводите именно те, где самая неудача и есть. Есть множество других фильмов и классиков тоже, где показывают отношения, которые Вам явно неведомы.
Вероятно, кому-то и интересно Вас читать, но весьма неприятно. Поскольку общение с Вами сваливается в сплошной негатив. Жить с таким грузом... Не знаю, вероятно Вы и вправду счастливы в таком облаке.
Gruffalo :
"Зимняя вишня" меня вообще вышибла, и оттолкнула от отношений ещё дальше

И что же там Вам не нравится, каждый выбрал, что хотел...Как это к Вам относится? Выберите свой путь и не приводите примеров того, что считаете не приемлимым Вам лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июл, 2016. 10:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июл, 2016. 10:07
Цитата:
свою маму, сестру, если они есть Вы тоже таковой считаете?

Да. Когда я слёг с онкологией, они же почти разделили квартиру. Но я выжил, и начал качать свои права. Меня вышвырнули из дома, вызвали полицию, где участковый начал меня избивать. Спасло удостоверение инвалида. Главным зачинщиком всего является мать. Дешёвые у Вас аргументы.

Цитата:
Не стану Вам приводит доказательства того. Боюсь, это бесполезно.

Опять пытались наставить меня на путь "истинный"?

Цитата:
где показывают отношения, которые Вам явно неведомы.

Ведомы они мне и не раз. Да что ж Вы меня всё в ущербные записываете-то? Откуда такая страсть к "учительствованию"?

Цитата:
Поскольку общение с Вами сваливается в сплошной негатив

О, опять...

Цитата:
Выберите свой путь

Так уже давно. Что ж Вы его не уважаете? Я привёл свои доводы, а Вы меня опять "в стойло". Что за манера?
Давайте-ка сделаем так - я дам Вам сказать "последнее слово" и "хлопнуть дверью". Потом Вам не отвечу и разговор на этом закончится. Сделайте по моему и на этом остановимся. Спорим, что не удержитесь? Улыбаеться
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июл, 2016. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июл, 2016. 10:15
Спорьте Ага!


Последний раз редактировалось: ksu (Ср, 27 Июл, 2016. 10:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 27 Июл, 2016. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 27 Июл, 2016. 10:18
Я надеюсь, никто не обидеться, если последнее слово останется. за мной. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 07:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 07:33
ksu :
Н-дааа, Вам не повезло, однако

А почему так неопределённо?
Сказала бы - Да вы что??? Вы ошибаетесь!! У меня бабочки в животе и дух перехватывает как вижу мужа, вот уже 15 лет! И всё не отпускает!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
"Умный мужчина несчастье для женщины". Это правда

Умный - не несчастье.. несчастье, когда заумный.. ну, или зануда проще говоря.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

На самом деле, мне кажется искренние, откровенные отношения с попаданием друг в друга, это и вправду большая редкость и скорее исключение из правил..
Либо что то выплавленное или доплавленное годами.. Очень не просто попасть или выстроить именно такие отношения..
То есть в жизни бывает всё.. но это не правило..
ksu :
понадеявшись, что смогу жить с таким мужчиной

Ужас.. и это и был мотив для создания семьи?
Жизнь сложна... Ты же сама не верила в удачные отношения, раз пошла на такое..
ksu :
общение с Вами сваливается в сплошной негатив. Жить с таким грузом...

Ты первая высказала то, что ощущают остальные.. Очень тяжёлый крен на одну сторону.. После такого общения хочется поскорее вырваться на волю.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
А вот третий союз, 13 лет, его двое детей и моя дочь, а потом и совместный сын и у нас счастливая семья. Не стану Вам приводит доказательства того

Ксюша, потрясающе!!!! Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает
Gruffalo :
Дешёвые у Вас аргументы.

Не дешевле ваших... Особенно аргумент с Мусей очень весом.
Жизнь разная.. только мы видим её и такой, как ваша и ещё какой-то другой.. А вы желаете её видеть только такой, как ваша и других чуть ли не заставляете так видеть. А другие не хотят, потому что видят что-то ещё.. и не мало.. и доказать им, что они не видят то, что видят - дело неблагодарное..
Gruffalo :
Да что ж Вы меня всё в ущербные записываете-то?

А вот задуматься над этим надо, а не спрашивать бесконечно, коль к умным себя причисляете.. Как себя преподносишь, так к тебе и относятся.. Простое отражение.. и ничего больше..
Похоже в самой консерватории что то подправить надо.. а не окружающих расспрашивать.. Подмигивает
Gruffalo :
О, опять...

Ну если действительно сваливается.. и ещё как.. Как отравленную воду пьёшь - без обид! Говорю, как есть..
Nata :
Я надеюсь, никто не обидеться, если последнее слово останется. за мной.

Ты чудо!! И очень своевременное Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Обиженный
Обиженный
Ответить с цитатой     

Конченый Мудак

Стаж: 9 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 114
Благодарности:
Вам 8
От Вас 0

Откуда вы: Казахстан
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 08:11
Цитата:
А вот задуматься над этим надо

Мне ли?
Неприятие чужой точки зрения не меняет оную в принципе. В то время, как мы не осуждая другого и приводя аргументы своего видения, наблюдали как оппонент переходил на личности, а это уже вне этикета. Поэтому и диалог был остановлен. Nata прекрасно прикрыла, но тем не менее, я остался прав и оппонент показал свою невоздержанность и излишнюю эмоциональность. Простим ей это...
 

У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 20 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 09:05
Vadim :
А почему так неопределённо?

Неопределенно? В шоке А ты считаешь большой удачей: пока ты в больнице твою квартиру раздербанят? Потому то такой женоненавистник В шоке
Vadim :
Сказала бы - Да вы что??? Вы ошибаетесь!! У меня бабочки в животе и дух перехватывает как вижу мужа, вот уже 15 лет! И всё не отпускает!!!!

Ей богу, поэт!!! Большой босс
Vadim :
ksu :
"Умный мужчина несчастье для женщины". Это правда

Вадим, ты реально считаешь, что я могла сказать ТАКУЮ фразу?! В сомнении (фраза не моя По секрету По секрету По секрету )
Vadim :
Ужас.. и это и был мотив для создания семьи?
Жизнь сложна... Ты же сама не верила в удачные отношения, раз пошла на такое..

Вот в том то и дело. Это был опыт и не очень радостный. Совесть, жалость и все такое. Грустный В сомнении Ну типа по расчету... а не могу я так Грустный
Vadim :
Ты первая высказала то, что ощущают остальные.. Очень тяжёлый крен на одну сторону.. После такого общения хочется поскорее вырваться на волю..

Да, душит своей занудностью ужасно. Не понятно, как еще с такими настроениями у него девушки не вешались.... Об стену Об стену Об стену или не сходили с ума Запутался Запутался Запутался , видимо их Бог уберег По секрету

Vadim :
Жизнь разная.. только мы видим её и такой, как ваша и ещё какой-то другой.. А вы желаете её видеть только такой, как ваша и других чуть ли не заставляете так видеть.

Жизнь не просто разная. Она именно такая какой ее хочешь видеть. Видишь вокруг омно, так будет тебе омно.
По большому счету, чтобы я ни сделала: промолчала бы, написала бы гневный пост или просто одно слово он был бы:
[quote="Gruffalo"] я остался прав и оппонент показал свою невоздержанность и излишнюю эмоциональность.[quote="Gruffalo"]
Так что... здесь как ни разговаривай, всё к одному будет скатываться "Я ПРАВ или Я ТАК И ЗНАЛ". Знаешь, своеобразная провокация на действия. Мы такое проходили в 9-10 классах на занятиях по психологии. Нас готовили быть учителями. Так там было много разного интересного: и физиогномика, и язык жестов и тела. В обще, много чего.


Последний раз редактировалось: ksu (Чт, 28 Июл, 2016. 09:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 3 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006