Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Муж и Жена, разница в возрасте

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 08:01     Муж и Жена, разница в возрасте
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 08:01
Как то мы вот в этой темке поговорили, и вышло на свет то, о чём мы, балбесы-мужчины даже и не задумываемся..
Я помню, как папка мне, ещё студенту говорил: "Твоя невеста, ещё в детский сад ходит" - я это тогда воспринял, как какие-то старомодные и невыполнимые штучки..
Бабушка говорила мне, что женщина должна быть моложе мужчины... Я всё допытывался почему.. на что мне обтекаемо ответили, что дескать женщины стареют раньше..

А оно оказывается не всё так относительно и обтикаемо.. выходит, что женщина теряет этот самый "женский гормон" и теряет интерес к половой жизни.. а у мужчины, вроде как эта функция продолжает жить..

И как тут быть??
Не, ну это справедливо? Молодость мы должны "губить", потому что приходится больше думать о великом - сначала непривычный животик почти на год, потом пелёнки-распашонки ещё года на три.. и в возрасте оказывается снова, только ещё хуже? В сомнении В сомнении
А когда ж жить то?

Или нужно быть честным, и как Познер после долгих совместных лет разводиться и жениться на молодой (только после той темки я отчё1тливо понял, почему он переженился По секрету )?

Или правы были наши предки - разница в браке между нами лет в 10 должна быть? Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 09 Июл, 2016. 09:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 08:53
Вадим, а в какой темке то?, по смыслу, должна быть ссылка... а ее нетю

ну, это по собсному опыту могу сказать... таки да, В сомнении
только сейчас понимаю, что да должна быть
сама третий раз замужем, и теперь разница в возрасте 9 лет, муж относится ко мне как к "девочке", глупенькой, молодой и несмышленой, снисходительно так, по отечески...
млииин, как меня это иногда(!!!) бесит... Истерика
все остальные моменты пока опущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 09:11     Re: Муж и Жена, разница в возрасте
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 09:11
Vadim :


А когда ж жить то?

А что есть жизнь? Улыбаеться Глупо же всё сводить к половому гормону. В сомнении

Vadim :

Или нужно быть честным, и как Познер после долгих совместных лет разводиться и жениться на молодой (только после той темки я отчё1тливо понял, почему он переженился По секрету )?
Ты сознательно подменяешь понятия? При чём здесь честность? Это просто слабость, и ничего больше. Если вспомнить слова клятвы:
"Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас", всё становится на свои места. Я прекрасно понимаю, что слаб человек, только ради Бога не нужно заниматься подменой понятий и давать некие "благородные" и "достойные" определения там, где этим и не пахнет. В сомнении Мне это напоминает гей парады, сначала это было стыдно, теперь это стало честно.
Vadim :
Или правы были наши предки - разница в браке между нами лет в 10 должна быть? Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Не знаю в чём кто прав, мре всегда мужчины нравились старше меня лет на 7, почти с детства)))) Ну с детства ещё постарше)))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 09:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 09:22
Nata :
А что есть жизнь? Улыбаеться Глупо же всё сводить к половому гормону. В сомнении

Натусь, вот в самую точку, никак не могла сформулировать.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 09:29
Кстати, просто о разнице в возрасте, думаю, что здесь не сводится только лишь к гормонам
Здесь и терпение и мудрость самого мужчины... и уже неспешные решения,
Первый муж был младше на два года.... получалось некоторое соревнование, я закончила институт, он даже не учился там, его папа ему всегда тыкал в это, у меня была работа, он пока думал, чем будет заниматься....
так что, да, мужчина должен быть старше, чтобы создать семью к тому моменту, когда уже все более-менее такие "мечущиеся" этапы пройдены...
хотя конечно же, не всегда мудрость приходит с возрастом Twisted Evil
"иногда старость приходит одна" Twisted Evil Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 09:38
ksu :
Вадим, а в какой темке то?, по смыслу, должна быть ссылка... а ее нетю

Поправил.. но ты-то должна была по смыслу догадаться.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
только сейчас понимаю, что да должна быть

Это с точки зрения девочки, или с точки зрения мальчика? Вам-то помоему наоборот - чем моложе, тем лучше, ну там при нормальном умственном развитии и внутренней зрелости, не?
ksu :
сама третий раз замужем

Ого!! В шоке В шоке В шоке
Интересная тема.. правда пока даже не знаю о чём спрашивать.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
муж относится ко мне как к "девочке", глупенькой, молодой и несмышленой

А это не мешает в отношениях?
У меня друг очень тяжело переживал разрыв с одной женщиной (ровесницей), потом женился на молодой... не помню.. лет на 10 или больше..
Сейчас он буд-то один.. Говорит - разные планеты, разные поколения.. общие точки найти крайне сложно.. Ну, при том, что он не балван какой-то, а вполне себе развитый во всех отношениях человек..
В итоге получается так, что он с дочкой отдельно, а семья - отдельно.. Какая то непонятная конструкция..
Только ради секса заводить молодую как-то глупо.. В сомнении В сомнении В сомнении Да и какой там секс, если она ещё недозрела до тебя? Просто физика с физиологией? В сомнении В сомнении
ksu :
все остальные моменты пока опущу

Похоже то, что я написал - это не исключение из правил... В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
А что есть жизнь? Улыбаеться Глупо же всё сводить к половому гормону.

Наташа, в жизни всё есть секс.. начиная с того, о чём и как ты разговариваешь, как смотришь и заканчивая тем, какие ты фильмы смотришь, какую музыку слушаешь, как хочешь одеваться и что кушать, куда гулять ходишь..
Сводить секс к трению и оргазму, это весьма поверхностно.
Просто слово неудачное - я его очень не люблю.

Так вот, наличие возможности делать это красиво, и есть личная жизнь.. а не иметь возможности жить этим - есть её отсутствие.. Ну так.. примерно..


Nata :
Ты сознательно подменяешь понятия? При чём здесь честность?

Нет, ничего я не подменял. Если ты "отныне" не можешь чувствовать себя полноценным человеком и понимаешь, что это теперь отныне и навсегда.. делать вид, что этого не происходит - это не честно. А не пытаться это исправить... Не знаю.. наверное, это конфликты, упрёки, разборки.. Я не думаю, что так правильно.. В сомнении
Nata :
Если вспомнить слова клятвы:
"Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас", всё становится на свои места.

"Клянусь любить" - высшая из глупостей.
Невозможно давать такую клятву, поскольку Любовь от нас не зависит - она приходит и уходит тогда, когда ей захочется.
И потому она прекрасна и неуловима.

Поэтому этот вариант я пока отложу в сторонку, поскольку в данном случае меня больше интересует не сдержать слово во что бы то ни стало, а какой-то гармоничный выход что ли.. или не гармоничный.. но более приближенный к жизни..
Nata :
Не знаю в чём кто прав, мре всегда мужчины нравились старше меня лет на 7, почти с детства))))

Ты правильная девочка! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 10:11
Vadim :

Это с точки зрения девочки, или с точки зрения мальчика? Вам-то помоему наоборот - чем моложе, тем лучше, ну там при нормальном умственном развитии и внутренней зрелости, не?

это с моей личной, писала же выше, по моему собственному опыту Язык Гига улыбка Поцелуйчик
Vadim :
А это не мешает в отношениях?

лично мне не мешает
Vadim :
Похоже то, что я написал - это не исключение из правил... В сомнении В сомнении В сомнении

не совсем понятно мне, что имелось в виду....
я опустила дабы много не писать... ты же не хочешь много читать Язык
но если ты настаиваешь.....
споры у нас и вот именно то, что меня выводит из себя, так это его снисходительное такое молчание, (знаешь, когда ребенок пищит, объясняя кто его толкнул и почему он за это ударил кого-то... а родитель так снисходительно молчит, выслушивая весь поток слез и речи), когда он считает, что я не права... (и кстати, его коронная фраза "в споре с женщиной, вспомни: ты хочешь быть правым или счастливым" Глазки )
и знал бы ты в какой области Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
а самое главное.... это то, что потом приходится переделывать...
иногда жилы рвать, чтобы вывернутся из ситуации нам обоим, тратить дополнительные силы, здоровье, деньги, время... а зачем спрашивается, только лишь потому что женщина, по его мнению, просто не может быть права, потому что маненькая ешо? В шоке
я далека о знаний принципов связи, но если речь о принципах, то могу засесть и за эту литературу, мое техническое образование и личное упЁрство, дадут мне возможность постичь и эту область.... и тем не менее, я даже и не пытаюсь с ним спорить на эту тему... настаивать там, где я мало что смыслю....
но спорить со мной там, где я знаю лучше и более того есть опыт
ну согласись, это из области комплексов самого мужчины
можно сказать, что мол я женщина и проявить мудрость уже тем чтобы просто не спорить, а предоставить все течению времени и он сам поймет... бла-бла-бла
можно, и иногда это дорого обходится ( как в случае с его мамой)... а так, это можно.... а смысл...? В сомнении
почему говорю, что "иногда" бесит - потому что, в основном молчание приносит свои положительные плоды, когда его терпение не дало разрастись большому скандалу....мой же Тигр Водолеич очень эмоциональный, а его Змей Скорпионыч очень мудрый, потому фраза "ну поворчи еще немного, я люблю когда ты бурчишь...." тут же растворяют все грозные моменты Twisted Evil Гига улыбка Язык
молодой не станет так себя вести, если только от природы ему не дана "мудрость старости" В сомнении


Последний раз редактировалось: ksu (Сб, 09 Июл, 2016. 10:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 10:18
Vadim :
У меня друг очень тяжело переживал разрыв с одной женщиной (ровесницей), потом женился на молодой... не помню.. лет на 10 или больше..
Сейчас он буд-то один.. Говорит - разные планеты, разные поколения.. общие точки найти крайне сложно.. Ну, при том, что он не балван какой-то, а вполне себе развитый во всех отношениях человек..
В итоге получается так, что он с дочкой отдельно, а семья - отдельно.. Какая то непонятная конструкция..

Я выше писала об общих интересах и это неважно в каком возрасте и в 20 и в 60.... одинаково...
у нас с Олегом куча общего, начиная от музыки, гор, отношения к семье и родственникам, заканчивая техникой и другими мелочами жизни
споры бывают, но разве без них у кого-то жизнь бывает? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 10:45
Вадим, написала много удалила от греха подальше. Я видимо не умею достатрчно чётко формулировать свою мысль, ты переворачиааешь то, что я хочу сказать, как итог я жутко расстраиваюсь и пишу на эмоциях. Ни к чему это. И вообще, сегодня не тот день, зачем я в эту тему зашла?
Vadim :

Наташа, в жизни всё есть секс..
Сводить секс к трению и оргазму, это весьма поверхностно.

Мне это напомнило о том, как ты однажды мне во время дискуссии сказал, что я говорила про "любить душу через секс".
Хочется уползти в норку. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Июл, 2016. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Июл, 2016. 11:01
Vadim :
Наташа, в жизни всё есть секс.. начиная с того, о чём и как ты разговариваешь, как смотришь и заканчивая тем, какие ты фильмы смотришь, какую музыку слушаешь, как хочешь одеваться и что кушать, куда гулять ходишь..

был один фильм, "Рассказы"... фраза в концовке (отрывок с Юшчкевичем) очень наглядно показывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006