Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Нужна подсказка

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 09:23     Нужна подсказка
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 09:23
Люди, проживающие на Лазурном, подскажите пожалуйста, где, в каком месте, в какое время (по возможности стоимость) можно нанять экскурсию в Канны?
Та мама с дочкой, что поехали в одной компании с Катей явно приехали на шоппинг в Ниццу. Все дни проходят в магазинах. Катюшка у меня тоже не слишком привыкшая столько времени тратить на магазины (пару дней походила и уже надоело), а эти две курицы никуда не хотят ездить. Вроде бы в начале поездки собирались доехать до Венеции, а теперь уже расхотели... Просто кошмар, убивать столько времени на шоппинг.... Будучи в двух минутах ото всех красот Лазурного.... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 12:08
Ксюня, на этом сайте все экскурсии только через это окно. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 12:09
Vadim :

Ксюня, на этом сайте все экскурсии тольк

Спасибо Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 12:53     Re: Нужна подсказка
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 12:53
ksu :

Та мама с дочкой, что поехали в одной компании с Катей явно приехали на шоппинг в Ниццу. Все дни проходят в магазинах. а эти две курицы никуда не хотят ездить. Вроде бы в начале поездки собирались доехать до Венеции, а теперь уже расхотели... Просто кошмар, убивать столько времени на шоппинг.... Будучи в двух минутах ото всех красот Лазурного.... Грустный

Ксю, ну дочка же с группой поехала? Группа же не только из этих "двух куриц" состоит, но и как минимумум ещё и из руководителя. Ну пусть они и сидят в Ницце, что мешает группе поехать по запланированному маршруту и потом в конце уже встретиться с "курицами"?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 13:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 13:15
Nata :
Ксю, ну дочка же с группой поехала? Группа же не только из этих "двух куриц" состоит, но и как минимумум ещё и из руководителя. Ну пусть они и сидят в Ницце, что мешает группе поехать по запланироаанному маршруту и потом в конце уже встретиться с "курицами"?

Натусь, их же поехало всего четверо, то есть, Катя, как ты выразилась "две курицы" и сопровождающая... И получается, что она(сопровождающая) как меж двух огней... Всю поездку говорят только на узб.языке, так как мама девочки старше (здесь же младший в подчинении у старшего, это национальная черта), сами они вообще не знают ни англ. ни франц.яз, возможно как плюс ко всему еще и комплекс от того, что Катюха отлично говорит на англ+франц (кстати, выдали сертификат на В2, уж не знаю насколько он правдивый, спрашиваю, а TCF можно было получить, можно, но заранее оплатив что-то там и, кажется, сделав заявку, мы не знали, уже как получилось), да еще и та истерика, что случилась с Катюхой на след.день после дня Бастилии, они же ее называли плаксой, капризной и не воспитанной. У них же дети не имеют право на кризис подросткового периода или вообще на какие-либо эмоции, что касается отношений "отцы и дети"... Сопровождающая боится отпускать их одних, мол совсем потеряются. Идет у них на поводу. Те сначала боялись, что денег не хватит на покупки (здесь еще и национальная черта: если ты нашел деньги на поездку заграницу, то будь любезен привезти всей родне подарки, это как вариант. Они так объясняют свои многочисленные покупки, я вот даже не представляю КАК они повезут, ведь перевес слишком дорого, сказали, что есть знакомый где-то в аэропорту, уж не знаю какую такую должность он занимает, но явно пообещал перевес пропустить)... а теперь они заявляют, что им вообще не интересна Венеция... Муж как у меня сокрушается, мол выехать в шенген зону и не пользоваться возможностью непростительно.... Тем более, что не далеко, по деньгам нормально. Ну.... уже что есть.... Вроде бы она сказала, что собрались все-таки снизойти до Канн... Посмотрим, к вечеру напишет что и как...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 14:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 14:42
ksu :

Натусь, их же поехало всего четверо, то есть, Катя, как ты выразилась "две курицы" и сопровождающая..

Ну про "двух куриц" выразилась ты, я лишь пооцитировала. Подмигивает Гига улыбка Но вообще, как-то я не ожидала, что "группа" это 4 человека Гига улыбка , это скорее некий междусобойчик. Вери Хеппи

ksu :
И получается, что она(сопровождающая) как меж двух огней... Всю поездку говорят только на узб.языке, так как мама девочки старше (здесь же младший в подчинении у старшего, это национальная черта), сами они вообще не знают ни англ. ни франц.яз, возможно как плюс ко всему еще и комплекс от того, что Катюха отлично говорит на англ+франц

Ну понятно.... Ксю, ну ты же знала с кем едет дочка? Я так понимаю, чего-то другого изначально ждать не приходилось. Обычно у языковых групп есть программа, именно поограмма за которую ты, собственно, и платишь деньги. А это полный междусобойчкик "кто в лес, кто по дрова", при этом твой ребёнок ещё и в меньшинстве, как бесплатное приложение. В сомнении Ну странно ж было изначально ждать общения во время поездки на французком, когда твоя Катя единственная, кто знает этот язык.
ksu :
и та истерика, что случилась с Катюхой на след.день после дня Бастилии, они же ее называли плаксой, капризной и не воспитанной. У них же дети не

Ксю, ну не будут чужие посторонние люди относится к твоему ребёнку так же как ты.. У них там семья, а Катя получилась с боку припёку...причём за важи же собственные деньги..

ksu :
я вот даже не представляю КАК они повезут, ведь перевес слишком дорого, сказали, что есть знакомый где-то в аэропорту, уж не знаю какую такую должность он занимает, но явно пообещал перевес пропустить)...

Очень интересно посмотреть, чем дело с перевесом багажа закончится. Вот я ооочень сомневаюсь, что им это так легко с рук сойдёт и что некий знакомый их отмажет. В сомнении Вери Хеппи
ksu :

а теперь они заявляют, что им вообще не интересна Венеция...

Ксю, ну ты же не могла не знать с кем отправляешь ребёнка заграницу)), ты что была не в курсе, что они "из аула" (сорри, никого не хочу обидеть)))?

ksu :
Муж как у меня сокрушается, мол выехать в шенген зону и не пользоваться возможностью непростительно.... Тем более, что не далеко, по деньгам нормально. .

Ну поэтому нужно было или с нормальной полноценной группой отправлять с заранее оговоренной и расписанной программой поездки или самим с Катей ехать...ну либо отпустить с теми, в ком вы уверены как в самих себе..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 15:03
Nata :
Ну про "двух куриц" выразилась ты, я лишь пооцитировала. Подмигивает Гига улыбка

И да, таки забыла, что начинала я Стесняеться
Nata :
Но вообще, как-то я не ожидала, что "группа" это 4 человека Гига улыбка , это скорее некий междусобойчик. Вери Хеппи

Мы тоже не ожидали... В сомнении
нам объявили это в день получения визы, вернее так: визу сами мы в посольстве не получали, сопровождающая сама получила на руки доки всех членов поездки, и сопровождающая отдала нам паспорт за три дня до вылета, то есть не посольство (что как мне кажется нарушение всяческих правил) К посольству мы шли группой из 9-и человек не включая сопровождающую, выдали всем 9-и ..... По каким-то не ведомым мотивам 6(!) человек отказались практически за три дня до отъезда, получив визу. Мы просто никак не успели бы оформить доки на меня... У нас был ШОС, посольство было на каникулах, а это как раз та неделя до даты Х, если хотя бы неделя была...
И вообще, поездка планировалась большой группой 16 человек, постепенно отваливались люди. То ли кризис, то ли другие мотивы.
Девочка тоже учит франц.яз. Сначала ими позиционировалось как уровень А2, но реально она не сдала внутренние экзамены даже на А1, просто продолжила на втором уровне. Все подробности о знании этих двух выяснились уже по приезду, в Париже...То есть, предполагалось что она знает, и она и мама с ней едут учится, но только девочка и пошла в школу... результата я не знаю.
Nata :
Ну странно ж было изначально ждать общения во время поездки на французком, когда твоя Катя единственная, кто знает этот язык.

Ну, как-то предполагается, что нормальные люди, если они знают общий язык, не станут разговаривать на непонятном языке хоть для одного человека в круге....Ведь русский они знают.
Nata :
Ксю, ну не будут чужие посторонние люди относится к твоему ребёнку так же как ты.. У них там семья, а Катя получилась с боку припёку...причём за важи же собственные деньги..

Как бы и не просила, но и обзывать я чужого ребенка не стану... учитывая обстоятельства тем более....
Nata :
Очень интересно посмотреть, чем дело с перевесом багажа закончится. Вот я ооочень сомневаюсь, что им это так легко с рук сойдёт и что некий знакомый их отмажет. В сомнении Вери Хеппи

Посмотрим...
Nata :
Ксю, ну ты же не могла не знать с кем отправляешь ребёнка заграницу)), ты что была не в курсе, что они "из аула" (сорри, никого не хочу обидеть)))?

Ну ты "загнула", эти далеко не из аула....
И потом, видя людей всего пять минут перед отлетом ты можешь знать наверняка, что они отнесутся к твоему ребенку столь пренебрежительно?
Nata :
ну либо отпустить с теми, в ком вы уверены как в самих себе..

Знаю хорошо сопровождающую, она мне преподает в альянсе французский


Последний раз редактировалось: ksu (Вс, 24 Июл, 2016. 15:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 15:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 15:10
ksu :
Ну, как-то предполагается, что нормальные люди, если они знают общий язык, не станут разговаривать на непонятном языке хоть для одного человека в круге

У нас в группе в альянсе учится с нами вьетнамка, говорит на англ, испан. итал. языках. Никому в голову не приходит говорить на узб, и русском языках так как она их не знает, мы всячески пытаемся объяснить ей правила или значение слов франц.языка на любом доступном ей языке
Как-то считается, что это норма. Нас 7 человек, 6 человек знают русский, я не знаю узбекский... все общаемся на французском как можем Глазки Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 15:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 15:42
ksu :
визу сами мы в посольстве не получали, сопровождающая сама получила на руки доки всех членов поездки, и сопровождающая отдала нам паспорт за три дня до вылета, то есть не посольство (что как мне кажется нарушение всяческих правил)

Прям хоть спросить у вашей сопровождаюдей, как ей это удалось!))) Мне просто папе надо будет шенгенскую визу оформлять (не французкую), так вот я все думки передумала, как это сделать самой, что бы его не гонять. А у людей так всё просто выходит)))

ksu :
И вообще, поездка планировалась большой группой 16 человек, постепенно отваливались люди.

Ну ничего себе!! 12 человек отпочковались! В шоке
А 9 ещё и визы пллучили и не поехали, во дела В сомнении


ksu :
Ну , как-то предполагается, что нормальные люди, если они знают общий язык, не станут разговаривать на непонятном языке хоть для одного человека в круге....Ведь русский они знают.

Ааа, я тогда тебя не поняла! Я подумала, что ты пеняешь на то, что они разговаривают на русском, а не на французском, ну как бы для лучшей практики языка. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Июл, 2016. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Июл, 2016. 16:07
Nata :
Прям хоть спросить у вашей сопровождаюдей, как ей это удалось!))) Мне просто папе надо будет шенгенскую визу оформлять (не французкую), так вот я все думки передумала, как это сделать самой, что бы его не гонять. А у людей так всё просто выходит)))

Да у меня вообще глаза на лоб полезли, когда она сообщила об этом. Мы когда с мужем куда-либо едем, всегда такие строгости... и везде лично. В американском так вообще всего обыщут, всю подноготную выведают, доки всех существующих и не существующих родственников заставят написать, всех бывших и не бывших мужей-жен....млиииннн.
А тут во дела. Единственное чем объясняет, что мол все охранники, которые там работают все у нее учили язык...
Nata :
Ааа, я тогда тебя не поняла! Я подумала, что ты пеняешь на то, что они разговаривают на русском, а не на французском, ну как бы для лучшей практики языка. Гига улыбка

Да не, Натусь, я такие требования к другим людям не выдвигаю Подмигивает Глазки Ага!
Nata :
А 9 ещё и визы получили и не поехали, во дела В сомнении

6 человек из 9-и, самое удивительное, они ведь по идее должны были предоплату сделать, типа бронь за отель в Париже, за проживание в Ницце семье, иначе бы как семья дала бы приглашение на столько человек.. обратно по идее деньги не возвращают за это... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006