Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Финансовый кризис. Как сберечь деньги?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> М.Ф.К.
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Фев, 2009. 09:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Фев, 2009. 09:53
Vadim :
CECTPEHKA :
нет. и на фоне других нац.валют - рубль более-менее стабилен.

Ты знаешь редиска, я уже кое что потерял после этой консультации. Язык


ты кое-что потерял именно из-за стабильности или не стабильности рубля??
Не думаю..
Ты о росте стоимости евро к рублю? (или рубля к евро).

Вообще, стабильная валюта это швейцарский франк. О чем я ни раз говорила. (хотя не помню здесь ли). Но опять-таки, каждый раз помните, что о стабильности всегдя говорят относительно какой-либо "точки опоры/отсчета". Я, живя в Латвии, точкой опоры/отсчета считаю нац.валюту. Относительно ее - франк что десять лет назад, что сейчас - стоит примерно одинаково.

У меня если и появляются "свободные" деньги, то перевожу их в валюту кредита. Ибо надежнее всего. Ибо всегда понадобится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Фев, 2009. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Фев, 2009. 11:56
CECTPEHKA :
ты кое-что потерял именно из-за стабильности или не стабильности рубля??

Из-за микродевальвации. Когда я спрашивал, один еврик стоил 35 рублей, а теперь 45.
Причём из-за того, что Россия мало чего производит сама и много чего закупает за валюту, внутренние цены естественно тоже растут.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 11 Фев, 2009. 23:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 11 Фев, 2009. 23:12
Перечитал всю тему. Не очень понятна идея зачем открывать рублевый депозит в России, живя во Франции? Только лишь для того чтобы избежать налога?
Но независимо от причины в России лучше свободные деньги разбивать на "кучки". Например 40% доллар, 40% евро и 20% рубли. Таким способом можно избежать потерь при движении курсов. Так же хочу напомнить, что Российские банки и банки в развитых странах - это совершенно разные вещи! То что государство (РФ) гарантирует или обещает, можете смело пропускать мимо ушей, поэтому в росийский банк можно класть только ту часть свободных денег, которые не боитесь потерять.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 11 Фев, 2009. 23:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 11 Фев, 2009. 23:22
Приветливый Бычок :
. Не очень понятна идея зачем открывать рублевый депозит в России, живя во Франции?

Я там квартиру сдаю за рубли и они, должен заметить, до самого кризиса выглядели гораздо перспективней евров и долларов.

Поэтому я их и не переводил в евро, а оставлял такими, какие есть.
Приветливый Бычок :
То что государство (РФ) гарантирует или обещает, можете смело пропускать мимо ушей

Популярная фраза, может даже это так и есть, но на что она опирается я не вижу.
Правительство если бы хотело все слить, не стало бы впендюривать такие баблища в банки, а просто перевело бы их на свои личные счета и помахало бы всем одним пальцем, как это делали Березовский и К°
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 11 Фев, 2009. 23:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 11 Фев, 2009. 23:48
Vadim :
должен заметить, до самого кризиса выглядели гораздо перспективней евров и долларов.
не важно как выглядит. Важна безопасность потерь.
Vadim :
Популярная фраза, может даже это так и есть, но на что она опирается я не вижу.
Популярная.....К сожалению это правда российской дествительности. Сколько себя помню ни одно обещание правительств нынешних и прошлых не было выполнено...
По поводу "на что опирается" . Банк - это всего лишь пакет документов, уставной фонд и лицензия. Это все продается на рынке услуг и можно спокойно купить. Так же как обычную фирму. Рядовые вкладчики идут на "вывеску" и "рекламу" , а кто управляет банком и какие у управляющего планы на все это - вкладчикам не ведомо...
Vadim :
Правительство если бы хотело все слить, не стало бы впендюривать такие баблища в банки, а просто перевело бы их на свои личные счета
... что оно и сделало. Рисуем схему: Севшие на "****" банки в которых находятся счета "слуг народов" получают кредит от правительства, банк "оживает" и выполняет свои обязательства перед клиентами, то есть конвертирует рубль в валюту и переводит его зарубеж. Именно из за этого бакс и евро так стремително выросли.

Vadim :
не стало бы впендюривать такие баблища в банки,
это не просто банки - это ИХ банки.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 00:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 00:25
Приветливый Бычок :
не важно как выглядит. Важна безопасность потерь.

Да тут как раз никаких проблем. Если бы я был на месте, то время отреагировать было предостаточно.
Приветливый Бычок :
Сколько себя помню ни одно обещание правительств нынешних и прошлых не было выполнено...

А мне казалось, что ВВП отвечает за свои слова больше, чем кто бы то ни был.
Естественно в такой стране, что угодно может стрястись, но я не помню, чтобы кто-то уличил его в откровенной лжи.
Приветливый Бычок :
Это все продается на рынке услуг и можно спокойно купить. Так же как обычную фирму.

Ну это популизм. Получить лицензию совсем не просто.
У нас, в Сочи лишили лицензии банк Сочи, но его обязательства взял другой банк и деньги выплачиваются.
Приветливый Бычок :
это ИХ банки

И документы имеются? И потом зачем таким образом деньги выкидывать? Ведь банки по большому счёту, созданы для кредитов. А значит вместо того, чтобы просто стырить деньги они зачемто будут терять на предоставлении кредитов завтрашним банкротам?
Приветливый Бычок :
Севшие на "****" банки в которых находятся счета "слуг народов"

У слуг народов деньги лежат совсем в других банках, в которые можно было бы в одну минуту перевести и рублики не дожидаясь последствий.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 01:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 01:12
Vadim :
А мне казалось, что ВВП отвечает за свои слова больше, чем кто бы то ни был.
Я не помню что бы он что то обещал, но и улучшения жизни за все его время правления тоже не наблюдается...
Vadim :
но я не помню, чтобы кто-то уличил его в откровенной лжи.
ну дык...разведчик.. Улыбаеться

Vadim :
Приветливый Бычок писал(а):
Это все продается на рынке услуг и можно спокойно купить. Так же как обычную фирму.

Ну это популизм. Получить лицензию совсем не просто.

Популизм говорите..., я и слов таких не знаю... Улыбаеться Не надо получать все давно продается в нашей стране. Бизнес отлажен:
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

Vadim :
И документы имеются?
Смотрите списки учредителей банков наверняка кого нить да узнаете. Например Потанин и Онексимбанк. Эо вообще никогда не скрывалось.

Наметилась нехорошая тенденция. Чем больше даю ответов тем больше у вас появляется вопросов. Невозможно в двух словах подробно и ясно описать как все устроено на самом деле. Хотите верьте хотите нет... Улыбаеться
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 08:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 08:54
Приветливый Бычок :
Я не помню что бы он что то обещал, но и улучшения жизни за все его время правления тоже не наблюдается...

Ну кому-то может и не наблюдается, а кажется, что всё само прилетело, а вот иностранным фирмам которые повсюду стали "вдруг" предоставлять сервис на русском языке, чего никогда не было при Ельцине, так не кажется.
Да и я не узнал страну из которой уехал при Ельцине, а вернулся первый раз при Путине.
О том, что он сделал для страны уже много говорилось, поэтому повторяться нет смысла.
Приветливый Бычок :
ну дык...разведчик..

Проще сказать не врал, как было заведено до него.
Приветливый Бычок :
Не надо получать все давно продается в нашей стране. Бизнес отлажен:

Я несколько минут полазил по этому "сайту миллионеров" чтобы заполнить обещанную "интерактивную анкету" и "договор возмездного оказания услуг" и всё время попадал на одну и туже, главную страницу. Думаю вы и сами понимаете суть этого сайта, потому и не дали ссылку на него. А я дам. Вот дамы и господа, кто хочет купить банк, идите к некоему Марьину Андрею Владимировичу, он вас ждёт вместе с вашими денюшками.
Приветливый Бычок :
Хотите верьте хотите нет...

Чтобы поверить, мало хотеть, для этого ещё нужны основания и если они такие, как вышеприведённый сайт, то увы, мало кто такому поверит. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 09:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 09:05
Приветливый Бычок :
Популизм говорите..., я и слов таких не знаю...

Попули́зм (от лат. populus - народ) - политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.

В основе популизма лежит утверждение, что правящая элита не заботится об интересах простого человека, так как заинтересована только в своих благах, и что власть необходимо у неё отнять и использовать для интересов общества в целом.

Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей. Многие исследователи популизма, начиная с 1980-х, рассматривали его как стиль риторики, который может служить не одной, а множеству идеологий. В зависимости от поддерживаемой идеологии, различают «левый» и «правый» популизм.

Популизм включает в себя критику существующего режима, а также может быть основан на идеях расизма или религиозного фундаментализма. Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и т. д. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения.

К наиболее распространенной терминологии популизма относятся выражения «прямая демократия», «авторитетный лидер», «антинародное правительство», «критика бюрократии» «борьба с коррупцией». Популисты часто утверждают, что социальные проблемы имеют простые решения. В качестве решений предлагается борьба с властью политических группировок или корпораций, борьба с коррупционерами и бюрократами, привлечение к управлению представителей народа.

Сторонники популизма считают его истинной демократией, а противники - демагогией.
Википедия

Не в коем случае не хочу сказать, что всё это относится к вам, уважаемый Бычок!!!!
Но способ просто объяснить сложные вещи и безосновательное заявление, что во время правления Путина лучше не стало, и что за 3 млн$ (это следует из расценок сайта) любой без проблем может купить банк у Марьина Андрея Владимировича, я отношу к рассуждениям именно такого рода. Пардон
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 2 мес. 13 дней
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 12 Фев, 2009. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 12 Фев, 2009. 10:37
Vadim :
безосновательное заявление, что во время правления Путина лучше не стало
ну и вы так же безосновательно утверждаете что стало лучше...Или может быть мы о разных Путинах говорим... или о разной России? Улыбаеться
Вы приехали и уехали, а я здесь живу. Согласитесь это разные вещи. И именно здесь, в России сейчас в наше время именно при Путине у деловых людей ( в том числе и моих знакомых, среди которых есть и зам. преды и президенты банков) отнимают бизнес. ОТНИМАЮТ! И не от хорошей жизни люди , у кого есть возможность готовят себе "запасные аэродромы" на западе.
Давайте на этом закончим?

По поводу сайта будь он Марьин или Тютькин, какая разница...Разговор шел о трудностях получения лицензии. Еще раз говорю, все это можно купить. Зачем я должен обосновывать или доказывать если это факт.

Давайте темку на форуме создадим и спросим кому из россиян при Путине стало лучше жить?

Вот вспомнил. Он в 2003 году обещал ВВП к 2010 году удвоить. Ну в связи с мировым кризисом будет на что свалить... Улыбаеться
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 4 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006