Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Майданакская обсерватория

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2016. 22:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2016. 22:41
На обратном пути заглянули в соляные шахты, как раз там где были красные постройки и дома из красной глины



DSC_7206.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2016. 22:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2016. 22:43
сама соль, водопой для баранов, коров. Им, оказывается, тоже необходима соль, для них ее и добывают в этих шахтах



DSC_7200.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Авг, 2016. 22:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Авг, 2016. 22:47
ну так, чуток фоток в разброс



DSC_7131.JPG

закат, как много желающих посидеть, помедитировать на закат :)

DSC_7125.JPG

недостроенные заброшенные московские обсерватории

DSC_7137.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 05:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 05:14
ksu :
не мои фото


ну если удастся разглядеть как пролетел самолет и падал метеорит Гига улыбка Подмигивает

Ксюш, а если своими глазами, без технических приспособлений, это всё тоже можно разглядеть?? В шоке В шоке Хлопает Хлопает И вторую фотку да-а?? Просто я смотрю, наверное же просто фотоаппапаратом снимали... Опупенная красота и фантасмагория!!
Какое замечательное путешествие!!!! Какой интересный репортаж!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 07:39
Nata :
Ксюш, а если своими глазами, без технических приспособлений, это всё тоже можно разглядеть?? В шоке В шоке Хлопает Хлопает И вторую фотку да-а??

Натусь, поэтому мы туда и пилили с перерывами 8 часов Гига улыбка (обратный путь как сели в машину в 11.20,, так домой зашли в 20.05). Это место идеально для наблюдений. Когда Луна зайдет абсолютно ничего не видно. Тропинка только угадывается. Но над головой шапка из звезд от горизонта до горизонта. Одна женщина насчитала 19 метеоритов. Я сбилась на 23-ей падающей звезде Гига улыбка. Если знать созвездия, то они все там хорошо просматриваются.
Снимки можно сделать только очень хорошим аппаратом с большой выдержкой. У Феруза (парень, который ездил с группой) был отличнейший аппарат, но он явно почудил над фото, слишком светлые. А фотография с луной и парадом планет была сделана в июне, партнером мужа, который нам и посоветовал приехать сюда.
Nata :
Какое замечательное путешествие!!!! Какой интересный репортаж!

Да, Натусь, отличное путешествие. Самое главное, что дети тоже восприняли очень воодушевленно. Я думала, что сыну будет не интересно. Но ты бы видела как он слушал и рассматривал телескоп, фотографии галактик. Да и не только детям. Мы все слушали тихо-тихо. Как в школе с хорошим учителем Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 08:22
ksu :
Тропинка только угадывается. Но над головой шапка из звезд от горизонта до горизонта. Одна женщина насчитала 19 метеоритов. Я сбилась на 23-ей падающей звезде

Я не очень представляю, как это выглядит на самом деле, но думаю, что ооочень феерично! В шоке Вери Хеппи Мне кажется, что это невероятно круто, когда ты сидишь на открытой местности, когда вокруг никаких построек, только глубокое чёрное небо и падающие звёзды ... Я ещё мечтаю настоящее северное сияние посмотреть. Стесняеться Вери Хеппи
ksu :
Я думала, что сыну будет не интересно. Но ты бы видела как он слушал и рассматривал телескоп, фотографии галактик.

Я думаю, что дети вообще очень благодарны и отзывчивы, особенно, что касается походов. Нас вот мой папа в школе с классом водил на Лысую гору в поход на день. Ну что там .. гора, как гора, ну на индюков нарвались, ну подразнили их, ну из настоящего ручья прямо с земли воду попили, ну у костра посидели, нашли могилу пионеру-герою ... А я до сих пор помню.. А здесь звёзды падающие, обсерватория, телескопы ... это не может не заинтересовать, тем более мальчика. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 08:30
ksu :
Прошу прощения, дорогие друзья. Много что случилось, много что было сделано за это время. Долго собиралась, редко заходила. Наконец разгребли дела, смогла сесть, рассортировать фотографии, свои - чужие, и выложить вам на ваш суд свой небольшой отчет о поездке

Звучит, как переход на новый этап жизни, и тут плавный заход на фотографии... Необычно и интригующе..
Всё в порядке у тебя?
ksu :
"каждый год мы с семьей....." едем на звездопад. Числа эдак 3 августа мы все-таки поехали на Чарвак, в нашу уже привычную зону отдыха, надеясь на светопреставление

Слушай, такой класс, что вы такие лёгкие на подъём.. А мои пацаны этот звездопад с балкона наблюдали.. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
включая проблемы с Катюхиной ногой, удовольствия мы не получили...

А что с ногой? В сомнении
ksu :
было решено ехать "ловить" звезд на плато Майданак

Удивляет то, что такие места бывают.. но больше поражает то, что их ещё кто то знает.. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
горную систему Памиро-Алая, которая состоит из Памира, Таджикской депрессии и Гиссаро-Алая. На юг нашей республики заходит Гиссаро-Алай, включающий Туркестанский, Зеравшанский и Гиссарский хребты.

О!!! Какие знакомые названия.. читаю их и чувствую, что буд-то родные.. Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
мистические существа и загадочные сооружения

Ничего себе чаечка закаменела!! Улыбаеться Улыбаеться
ksu :
Но цель еще не достигнута и мы катим далее.

Это на НИВЕе всё происходило? Улыбаеться
ksu :

Эх, поздно спохватилась... заправки-привидения, годов эдак 50-х

Слушай, а точно..это же настоящии гости из прошлого... Улыбаеться
ksu :
Вид с перевала на город Шахрисабз

Поразительное место..
ksu :
Собственно, сам Ак-Сарай

Внушительно... Сколько ему?
ksu :
Город был обнесен земляным валом и [окружен] глубоким рвом, а у ворот его имелись подъемные мосты. Из этого города Кеха был родом сеньор Тамурбек…

Слушай, вот почему во Франции, в какой бы дальний и удивительно красивый городок не приедешь, никогда не случается вот такого же ощущения, что открыл другой мир, на другую планету и в другое время и измерение? В сомнении
Поразительно.. В сомнении В сомнении
ksu :
Это признает и международное научное сообщество, включив исторические памятники Шахрисабза в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот красный купол на фоне синего нба очень будоражит воображение и стоит словно кадр из ."Под покровом небес" Бертолуччи.. В сомнении В сомнении
ksu :
Уже современные постройки на центральной площади, с непонятными названиями, типа Музкаймок-мороженое, Заргарлик-ювелирный... зачем, почему они на исторической площади...

Напоминает чистенький, ясный и беззаботный пионерский лагерь! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 11:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 11:34
майл.ру о Персиидах
https://news.mail.ru/foto/400222/554886/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 11:46
Vadim :
Звучит, как переход на новый этап жизни, и тут плавный заход на фотографии... Необычно и интригующе..
Всё в порядке у тебя?

Теперь уже да Ага!
Катюшка в Ницце 14-го, когда толпа побежала и ее кто-то сильно толкнул, ударилась пальцем о бетонный столбик, что стоят у вас у края дороги. Пока была там, соленая вода и спокойствие предотвратили нагноение. В де Голе кто-то поставил ей на эту же ногу чемодан, а приехав сюда очень часто стукалась больным пальцем о ножки (моя детская проблема Twisted Evil Гига улыбка ) диванов и кроватей. В общем, итог -панариций, который вскрывать никому не давала. Я все-таки знаю свою дочь, под нож только в случае конкретной угрозы. Она ее не видела, в отличии от хирургов. Вот и поехали с такой ногой на Чарвак. Ей ни искупаться, ни погулять... Приехали, распарила, вскрылась ранка, а дальше уже я уже знала как именно обойтись без докторов. Я в детстве постоянно таким страдала, ну а кто не страдал в то время, носились босыми, мыли раны в арыках и прочее. Все прошло уже, но в тот момент всё сложилось весьма неудачно для наблюдения за звездами.
Vadim :
А мои пацаны этот звездопад с балкона наблюдали.. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну, людям в северном полушарии повезло больше, чем нам Улыбаеться
Нам приходится 1051 км проехать туда-сюда Гига улыбка
Vadim :

Внушительно... Сколько ему?

Ну так там в тексте и был возраст - "с 1380г." Посчитаешь? Подмигивает
Гига улыбка Поцелуйчик
Vadim :
Слушай, вот почему во Франции, в какой бы дальний и удивительно красивый городок не приедешь, никогда не случается вот такого же ощущения, что открыл другой мир, на другую планету и в другое время и измерение? В сомнении

Думаю, что и у вас тоже "свою Америку" открыть можно. Главное, искать Стесняеться Глазки
Vadim :
Этот красный купол на фоне синего неба очень будоражит воображение и стоит словно кадр из ."Под покровом небес" Бертолуччи.. В сомнении В сомнении

Знаешь, это я успела заснять момент, когда наглая ворона выгнала всех голубей с купола. Я хотела снять голубей, они там такой тучей сидели, весь купол был покрыт ими. А она одна села в самый центр этой тучи и они взмыли в небо... Так она там одна и сидит теперь на снимке Twisted Evil
Гига улыбка Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Авг, 2016. 11:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Авг, 2016. 11:58
Vadim :
Это на НИВЕе всё происходило? Улыбаеться

на одной из фото в самом конце колонны видно нас Вери Хеппи
Мы по-джентельменски пропустили их вперед, так как это городские "джипы"... а мы типа лоховские Шнивы...Потом пожалели, так как они еле поднимались на Майданак. А мы "перегрелись" на маленькой скорости, плетясь за ними. Мы ж обычно, прыг-прыг, нам кочки и уклоны ни почем... а тут на тебе. У одного из двух вентиляторов контакт отошел на очередной кочке. И вот еле-еле поднимаясь, ни малейшего ветерочка на уклоне... машинка забастовала. Мы остыли и на общем совете нам было позволено ехать впереди Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка . Потом их на плато ждали полчаса. Большой микроавтобус Мерседес, два джипа Каптива (ну паркетники) , поднимались весьма трудно. По словам экскурсовода, микроавтобус поднимается с несколькими остановками. В этот раз машина была новая и мощнее. Более-менее быстро доехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 4 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006