Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
СЕСТРЁНКИНЫ впечатления. Или как я влюбилась...

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Сен, 2008. 23:42     СЕСТРЁНКИНЫ впечатления. Или как я влюбилась...
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Сен, 2008. 23:42
Ну вот уже 5 дней как я вернулась домой. Осознание этого пришло лишь вчера - именно вчера я первый раз проснулась без вопроса в голове "Где это я?". Сегодня начала отходить некая хандра, в которую я погрузилась по прилету.

Фотографии разобрала - теперь понемногу буду писать свои впечатления, стараясь выложить фото.

Итак.. В субботу, 31/08, белоснежный лайнер примчал меня на Лазурный берег. При этом все началось не так уж и гладко. Я зарегистрировалась на рейс в интернете, выбрала себе место. И так как мне в связи с этим можно было явиться в аэропорт всего за полчаса до вылета, то в субботу я спокойно взяла свой чемодан и мы с родителями поехали в аэропорт..за 1,5 часа Подмигивает Потопала я сдавать свой багаж, показываю регистрацию на рейс, а мне говорят - а вы не зарегистрированы.. Ну ничего, мы сейчас вас зарегистрируем - вот ваше место 26 Д ... Ага, говорю, спасиб огромное - но если бы я хотела сидеть в проходе возле туалета - то я бы там и зарегистрировалась.. но я хочу сидеть не дальше 10 ряда и у окна.. так что делайте что хотите. Вот мой конфирмейшн. В общем, эта мадама мне все мозги вынула... пока не пришел менеджер (парень, что похоже немаловажно) и решил проблему за полминуты.
Потом рейс задержали в общей сложности на 1 час 15 мин.. при этом мы уже сидели в самолете. Но это все забылось, когда мы прилетели..
Боже, из иллюминатора смотрела на Лазурный берег, лежащий словно на ладони и дух захватывало от этой картины. И вот он все ближе.. ближе.. и..шасси нежно тронули посадочную полосу..гейт..багаж.. и - Здравствуй, Ницца!

Выйдя из аэровокзала, мы сели на 99, который довез нас до вокзала SNCF. И наверно с этого момента и начался тот шок, о котором я вам писала в те первые дни. Много людей, преимуществено темнокожих, сбитых в некие стайки, все вокруг грязно, липко... на тебя смотрят как на инопланетянина - пристально и изучающе.
Сначала мы сели в свой автобус, но в обраном направлении. Потом через 2 остановки это поняли и вышли, потопали обратно - ибо почти никогда автобус не идет в обратном направлении по этой же улице (этот вывод был сделан позже). Дошли обратно до вокзала, сели в автобус в нужном направлении - но при этом оказалось, что мы проехали дальше.. Боже, когда мы оказались на нашей вилле - мы вздохнули. Наконец-то!
Но не тут-то было... Вы когда-нибудь видели смесь свинарника с мусоркой? Именно это мы увидели, войдя в общие помещения (кухню и зал) студенческой виллы.
Первым делом, мы переставили в комнате мебель - чтоб было удобно и светло. Потом пошли в магазин и помимо продуктов купили себе приборы и тарелки. Ибо на кухню даже боялись заходить.
Но позже все оказалось - "первое впечатление обманчиво". Оказалось, что днем раньше уехала группа студентов - которая умудрилась сделать такой свинарник всего за 2 дня.. Потом нам все убрали - и впредь у нас на кухне и в зале был просто идеальнейший порядок!!!

Кстати, то, что мне было куда написать (сюда, вам) на форум и просто выговориться - мне очень тогда помогло Подмигивает Родителям я не хотела писать, чтоб они не волновались по пустякам Улыбаеться

через пару дней я уже себя чувствовала так, словно в этом городе живу с рождения.. Как-то совпали наши с ним ритмы жизни, что ли... Это знаете - как влюбленность - если два сердца бьются в такт - значит они смогут друг друга полюбить...или хотя бы влюбиться Подмигивает

И я влюбилась...
Поблагодарили(1): Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 00:47
Воскресенье.. погуляли по городу, по Променаду и сходили в Парк Collin du Château

Старый город

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/09647c6e74612c11c8/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/7b56a3329cee925d4d/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/614a5cc8436e5046cd/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/4406243b6ba0ecabd5/jpg] [/URL]


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Пт, 17 Окт, 2008. 09:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 01:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 01:22
Promenade d"Anglais

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/f50bd8b1eaad096b40/jpg] [/URL]

Вид с Collin du Château

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/bce2c4537b68ade242/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/2919fad9f4f2c1bf1e/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/ee9f86cf4eaf423d4f/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/92bae76473907b234e/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/dddcfe2c0caee576bd/jpg] [/URL]

[URL=http://keep4u.ru/full/080921/1dd1dd32464d2a2db9/jpg] [/URL]


Последний раз редактировалось: CECTPEHKA (Пт, 17 Окт, 2008. 09:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 14:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 14:36
Сестрёнка! Даже комментариев писать не хочется, чтобы не засорять такое чудесное повествование!
Бравооо!!!!! Буду перечитывать! Хлопает Хлопает Хлопает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 14:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 14:40
Ilona :
Сестрёнка! Даже комментариев писать не хочется, чтобы не засорять такое чудесное повествование!
Бравооо!!!!! Буду перечитывать! Хлопает Хлопает Хлопает


Сижу - делаю подборку из след. фотографий.. И думаю о чем следующем написать? Об общих впечатлениях? О выводах, которые я сделала после Ниццы о ней же? Или о конкретном о чем-то?
рада, Илона, что хоть кто-то меня прочитал.. я понимаю у всех дела.. работа. Но приятно, что мои слова нашли читателя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 14:46
CECTPEHKA :
И думаю о чем следующем написать? Об общих впечатлениях? О выводах, которые я сделала после Ниццы о ней же?

Лично мне было бы интересно, как если бы я читала ваш дневник об этом путешествии.
Да и вам самой потом будет интересно перечитать свои первые впечатления об увиденном.
А про выводы, это конечно ещё рано! Улыбаеться

CECTPEHKA :
рада, Илона, что хоть кто-то меня прочитал..

Ну, не скажите! У вашей молоденькой темки уже 27 просмотров Подмигивает

Хм, уже 30 ! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 14:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 14:47
Сижу, пью кофе и думаю о тепле... Причем наверное не столько метеорологическом, сколько о душевном, что ли.. Не знаю, душевное - немного не то слово..
За окном моим сейчас серо и тускло. Именно тускло - какое-то отсутствие красок. Ощущение "бессезонья" - ни тепла, ни холода, ни цвета, ни света. Нет, это не депрессия, это хандра.
Кстати, теперь поняла слова моего преподавателя по фр. - она сама француженка, из Марселя - когда мы у нее спросили "самое первое, что вам бросилось в глаза, когда вы сюда приехали". Она сказала: "Люди никогда и нигде не улыбаются". Я еще тогда про себя подумала - да вроде достаточно улыбаемся, не постоянно как американцы с дежурной улыбкой, но все же.. а теперь ее понимаю. Я не прошу мне улыбаться на улице, но на работе - если я здороваюсь, теперь четко замечаю - эту холодность. Словно тебя ненавидят, что ты поздоровался и улыбнулся. Странно, что этого раньше не замечала...

Музыку погромче.. кофе покрепче...На мгновение спасает.
Сейчас играет "Ultra moderne solitude"...безумно красивая песня...слышали?

P.S. Кстати..район, в котором я здесь живу называется Золитуде.. И многие здешние французы всегда недоумевают - "боже, как можно было назвать так район?" Подмигивает и пишут его всегда как Solitude...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 14:53
Нет, не приходилось.
Сестрёнка, а вы попробуйте занавесить шторы и создать в квартире с помощью всяких подсветок уютную и тёплую атмосферу. Может на минуточку поможет.
Да, вам наверное грустно жить во всём в этом, когда вы знаете, что мир может быть таким солнечным и благодушным.
А потом, вы перестанете это замечать. Это значит, что вас оставили последние тёплые лучики Лазурного берега . Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 15:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 15:04
Ilona :
Нет, не приходилось.
Сестрёнка, а вы попробуйте занавесить шторы и создать в квартире с помощью всяких подсветок уютную и тёплую атмосферу. Может на минуточку поможет.
Да, вам наверное грустно жить во всём в этом, когда вы знаете, что мир может быть таким солнечным и благодушным.
А потом, вы перестанете это замечать. Это значит, что вас оставили последние тёплые лучики Лазурного берега . Грустный


неее.. не люблю закрытые (занавешанные окна) - я все недоумевала - как в Ницце люди живут за ставнями (или может у вас ставни закрыты только если дома никого нет? хотя сомневаюсь...)

включат отопление - наверно станет легче.. Хотя бы от того, что столько одежды не надо будет носить на себе Улыбаеться

а лучики Лазурного берега меня не оставят.. как начнет их запас во мне заканчиваться - приеду вновь Подмигивает Я уже присматриваю варианты...пока только со временем не определилась..Хотелось бы в феврале-марте..но удобнее мне было бы в мае - т.к. собралась сдать на сертификат след. уровня (может на С1 замахнуться уже??!), и было б здорово перед экзаменом съездить во Францию, ибо там у меня хорошо "язык развязывается". Что перед экзаменом просто необходимо...Ибо на С1 - устная часть: около часа-полтора. Поэтому нужно хорошенько разговориться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ilona
Ilona
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 193
Благодарности:
Вам 6
От Вас 18

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Сен, 2008. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Сен, 2008. 15:30
CECTPEHKA :
я все недоумевала - как в Ницце люди живут за ставнями (или может у вас ставни закрыты только если дома никого нет? хотя сомневаюсь...)

Ну это зависит от того, кто как привык. Обычно днём их никогда не закрывают, разве что если, как вы пишете, никого нет дома.
CECTPEHKA :
Хотя бы от того, что столько одежды не надо будет носить на себе

Вы ещё и укутанная сидите? Как я сочувствую людям живущим в ваших широтах.
CECTPEHKA :
Поэтому нужно хорошенько разговориться..

Совершенно верно живое общение с носителями языка, очень помогает. Прежде всего, это даёт уверенность, что ты говоришь так, как нужно. А психологический фактор, на экзамене очень важен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006