Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Домляма, дамляма, димляма или Басма))

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2016. 11:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2016. 11:02
Да это даже не томат, это томатищще!! Бомба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2016. 11:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2016. 11:10
ksu :
сыну маленькую операцию

Что с сынулей?? В сомнении
ksu :
Натусь, ты б мне так грозненько б моргнула, я тебе описала бы рецептик

Да ничего страшного! Я ж понимаю, не пишешь, редко появляешься, значит некогда. Ага!
ksu :
мясо я все-таки обжариваю с луком, так как не люблю полусырой лук

Я тушили 2 часа и у меня лук был ооочень хорошо протушен, ни намёка на сырость. Я тоже очень люблю хорошо протомлённый лук. Улыбаеться
ksu :
нарезаю соломкой капусту

Вот я капусту, как-то во вторых блюдах не очень люблю, да и в первых тоже. Поэтому не стала её класть совсем. Положила только листья сверху, когда картофель от всей нарезанной массы отделяла. Но потом попробовала эти готовые капустные листы - тоже ооочень вкусно!! Думаю, может быть в следующий раз и капусту кину. Но не резанную соломкой, а тоже крупными кусочками. В сомнении
ksu :
Едят даже те, кто не очень любят овощи

Совершенно верно, я не люблю варёные капусту и кабачки, но здесь умяла за милую душу. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2016. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2016. 11:20
Nata :
Что с сынулей?? В сомнении

Ну там провели маленькую операцию по удалению папиллом (они на ступне, потом в зиму обувь закрытая, мало ли вспотеет, да и вообще, малоприятно когда они мешают). Сына - герой, молча плакал, когда делали укольчики Плачет , а потом сам дошел до дома. Но уже сейчас всё забылось, пришла к нам доча подруги, записывают видео смешные... Улыбаеться Так что, всё хорошо, спасибо.
Nata :
Да ничего страшного! Я ж понимаю, не пишешь, редко появляешься, значит некогда. Ага!

Да, что-то кучей всё навалилось, только успевай лопатой отмахиваться Гига улыбка
Гига улыбка
Nata :

Совершенно верно, я не люблю варёные капусту и кабачки, но здесь умяла за милую душу. Гига улыбка

там от одного запаха уже есть захочешь Гига улыбка ,
вот есть же блюда, которые сильно вызывают аппетит только одним запахом По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Авг, 2016. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Авг, 2016. 12:08
ksu :
Но уже сейчас всё забылось, пришла к нам доча подруги, записывают видео смешные...

Ну и слава Богу!
ksu :
там от одного запаха уже есть захочешь

Это пра-а-вда! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Сен, 2016. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Сен, 2016. 10:36
Ксю, ты меня подсадила!!! Плачет Laughing Laughing Laughing Я теперь сижу на дамляме и "слезать" с неё пока не собираюсь! Гига улыбка Она есть у меня каждый день! Часто на работу на обед себе её беру. Улыбаеться Сейчас как раз такой сезон овощей - просто милое дело! Obed Уже приловчилась, поэтому делаю с некоторыми вариациями, как когда хочется. Могу добавить морковку (Вадим, не слушай! Laughing ), могу забыть. Себе делаю вообще без картошки, если ещё на кого-то, то кладу сверху на капустные листья. Ага! Себе делаю с индейкой, мне очень нравится. Вчера вот сделала со свининой, папа приехал в гости. Купила им с мамой зиру и барбарис, - им с мамой так понравилось, что они тоже дома хотят готовить. Гига улыбка Подружка-коллега, которая родом из Узбекистана, из Алмалыка, попробовав мою дамлялу, с удивлением признала, что она у меня вкуснее, чем у неё (хотя она всё очень вкусно готовит), и очень удивилась, что я вообще не добавляю воды, и у меня столько сока получается. Гига улыбка В общем вещь на мой взгляд исключительно вкусная! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Сен, 2016. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Сен, 2016. 19:53
Nata :
Уже приловчилась, поэтому делаю с некоторыми вариациями, как когда хочется.

Натусь, тем и хороша дамляма, что делай ее как хочешь, а она всё равно получается такая, что невозможно оторваться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка И вообще, тут очень много овощей (Узбекистан, почти 8 месяцев свежих, остальное парниковых, но
лучше, чем завозные в Россию импортные), практически все так и живут на овощах.
Nata :
Подружка-коллега, которая родом из Узбекистана, из Алмалыка, попробовав мою дамлялу, с удивлением признала, что она у меня вкуснее, чем у неё (хотя она всё очень вкусно готовит), и очень удивилась, что я вообще не добавляю воды, и у меня столько сока получается.

Это "неправильная подружка и она делает неправильную дамляму".... Поверь!!!! Здесь никто не добавляет воду в это блюдо!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 08 Сен, 2016. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 08 Сен, 2016. 20:01
Еще я тащусь от икры баклажанной (могу вместо баклажан положить кабачки, масла мало берут По секрету По секрету По секрету ), и фаршированных кабачков.А вот у венгров есть такая вкуснятина, понятия не имею как она называется, весчь исключительная (сестра как-то приготовила и меня научила). Я правда, ее немного изменила под моих (у венгров она острая, как и всё у них), но всё равно мои очень ее любят. Круглые баклажаны (они тоже меньше масла берут, чем длинные, традиционные) , режу на дольки-четвертинки. все обжарила, выложила на тарелку, потом обжариваю там же томат, в смысле, протираю через терку, выпариваю до густоты, добавляю туда чеснок почти в самом конце выпаривания, немного соли. Складываю слоями баклажаны переливаю томатом периодично, в самом конце немного зелени на "макушку". В общем, у меня до утра эта закуска не доживает. Но тут есть одно "но", вкуснее всего томаты наши, юсуповские, но и обычные тоже неплохо получаются, когда тех нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 09 Сен, 2016. 06:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 09 Сен, 2016. 06:58
ksu :
А вот у венгров есть такая вкуснятина, понятия не имею как она называется, весчь исключительная

Вот!!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Прочитала где-то в недрах инета на форумах, что таки да, везут эту штуку оттуда в качестве гостинцев. Гига улыбка Я не в том плане, что хочу именно привезти, но точно попробовать и уж точно разжиться рецептом, поэтому думаю, та книга, которую я таки задумала прикупить по случаю прибывания в Венгрии, мне будет в помощь. Гига улыбка Эта штукенция из баклажан, как наши её называют "венгерское песто из баклажан" Гига улыбка продают очень много на фермерских рынках. Ага!
ksu :
вкуснее всего томаты наши, юсуповские, но и обычные тоже неплохо получаются, когда тех нет.

Хмм ... надо у мамы спросить, что это за томаты Юсуповские и на сколько её другие, ибо мама у меня выращивает совершенно исключительные томаты, у неё их с руками в городке отрывают, если что-то у неё вдруг остаётся не переработанным. Ага! Баклажаны у нас растут так себе, но в сезон их можно купить очень недорого. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006