Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Туристы бросили раненого товарища в красноярских горах

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Авг, 2016. 10:38     Туристы бросили раненого товарища в красноярских горах
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Авг, 2016. 10:38
Вот уж не знаю, соответствует ли данная тема требованию к разделу, но меня поразил такой пофигизм в отношении раненного и еще и того, кто шел вместе в поход.

"О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты МЧС узнали лишь через сутки от матери пострадавшего.
Красноярские спасатели МЧС оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа оставила в горах, чтобы не опоздать на самолет. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

«Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении.

Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Инцидент произошел в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край). Во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.
«Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе — непременный залог успешного похода», — отметили в краевом МЧС.

Специалисты рекомендуют всем, кто планирует активный отдых в природной среде, ответственно подходить к путешествию еще на этапе формирования группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Авг, 2016. 14:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Авг, 2016. 14:28
Когда мы сегодня прочитали с утра это в новостях, моя коллега сразу сказала, что как-то всё это очень странно. Информация на данный момент времени:

"Неожиданное продолжение получила громкая история с травмированным московским туристом, якобы оставленным его товарищами в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае. Как рассказал в интервью СМИ сам пострадавший, он был один, без группы и травму получил совсем незначительную.

Сам "брошенный" турист опроверг эти сообщения. "Я один был, без группы. Поднялся, подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все", - сказал он сайту "Комсомольской правды". "Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз", - добавил он.

Один из участвовавших в операции спасателей также рассказал, что мужчине ничего не угрожало: "Они его довели до базового лагеря на озере Светлом... Там тепло, есть еда, медикаменты, много людей. Говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере с медведем в обнимку - нет такого. Ему ничего не угрожало". (с)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 31 Авг, 2016. 16:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 31 Авг, 2016. 16:52
Журнашлюшки небось снова забавляются..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 09:52
Кто-то что-то сказал, другой подхватил, третий приукрасил....., и пошло-поехало. Обычная история.
Напрягает, что некоторые журналисты не заморачиваются перепроверкой фактов. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 14:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 14:08
Ой, дорогие други, так это шо, была утка что ль... вот с ума сойти какие идиоты
Я вчера вечером праздновала с мужем. Обычно каждый год в первую пятницу сентября отмечаем день рождения фирмы в этом году уже 21 год. Так как у нас пятница выходной день, перенести бы на следующую, но 9-го день рождения партнера мужа,а на следующий день у Катюшки. так что, все праздновали вчера... Обычно это пивной день. Закупается уйма ящиков пива, приглашаются как конкуренты, так и бизнес-партнеры и гости. Бывало под 70 человек. С каждым годом меньше, так как и конкурентов мало становится, да и своих людей тоже маловато. В этом году раз всё так неоднозначно с верхами и общей обстановкой, решили праздновать только фирмой в пивном ресторане. Попили пива (что-то нету теперь хорошего здесь) и отплясались. Новости не смотрела, только тут у вас и увидела.
М-да, что тут сказать, вот уже который раз удивляюсь, вроде бы майл.ру не желтая пресса (ну так себя позиционируют), а в последнее время не брезгуют непроверенными данными, да и орфографические ошибки частенько допускать стали, чего бы не проверить текст, в ворде ж печатают небось.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 14:33
ksu :
Ой, дорогие други, так это шо, была утка что ль... вот с ума сойти какие идиоты

Бывает. Вери Хеппи

ksu :
Я вчера вечером праздновала с мужем. Обычно каждый год в первую пятницу сентября отмечаем день рождения фирмы в этом году уже 21 год. Так как у нас пятница выходной день, перенести бы на следующую, но 9-го день рождения партнера мужа,а на следующий день у Катюшки. так что, все праздновали вчера... Обычно это пивной день. Закупается уйма ящиков пива, приглашаются как конкуренты, так и бизнес-партнеры и гости. Бывало под 70 человек.

Ежкин кот! В шоке Вот это да!! Сезон праздников! Как сезон муссонов! :drink: Друзья ПОздравляю!!! Вери Хеппи Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 14:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 14:43
И не говори, Обломушкин. Так 10-го не закончатся праздники, это как тайфун для кошелька и для животов Twisted Evil Laughing Laughing Laughing , там далее куча дней, сплошные "Девы" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 14:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 14:47
ksu :
И не говори, Обломушкин. Так 10-го не закончатся праздники, это как тайфун для кошелька и для животов Twisted Evil Laughing Laughing Laughing , там далее куча дней, сплошные "Девы" Laughing

Девы,ну, что поделаешь, надо мириться.
У меня тайфун скорпионово-стрельцовый, тоже не подарок. Или наоборот подарок? Гига улыбка
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 14:51
Exocat :

Девы,ну, что поделаешь, надо мириться.
У меня тайфун скорпионово-стрельцовый, тоже не подарок. Или наоборот подарок? Гига улыбка

Не, так Девами не ограничиваемся Подмигивает , там далее октябрь, еще подруги день варения, однокурсник и наш день с мужем (собственный По секрету ), ноябрь у мужа, бухгалтера, а начало декабря у сына fffffff Ик
Просто Дев больше всего в моем окружении Гига улыбка
Вся осень сплошная гулянка Ик Ик Ик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Сен, 2016. 22:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Сен, 2016. 22:19
ksu :
Я вчера вечером праздновала с мужем. Обычно каждый год в первую пятницу сентября отмечаем день рождения фирмы в этом году уже 21 год. Так как у нас пятница выходной день, перенести бы на следующую, но 9-го день рождения партнера мужа,а на следующий день у Катюшки. так что, все праздновали вчера... Обычно это пивной день. Закупается уйма ящиков пива, приглашаются как конкуренты, так и бизнес-партнеры и гости. Бывало под 70 человек. С каждым годом меньше, так как и конкурентов мало становится, да и своих людей тоже маловато. В этом году раз всё так неоднозначно с верхами и общей обстановкой, решили праздновать только фирмой в пивном ресторане. Попили пива (что-то нету теперь хорошего здесь) и отплясались. Новости не смотрела, только тут у вас и увидела.

Рассказала всё.. но что за фирма.. чем занята.. так почему-то и не ясно.. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006