Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гулькамские теснины

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Сен, 2016. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Сен, 2016. 16:31
IrinaD :
Ina :
там ведь дело в деталях, а их там......уму непостижимо, вся Библия, камера с большим зумом там не помешает Гига улыбка


Хороший фотоаппарат есть. В прошлый раз можно было его заснять и скульптуры -- тоже. Но ведь потрясающий, правда? Внутри него я еще не была. Меня поразила группа женских скульптур с внешней стороны. Выражение их лиц. Жуткое лукавство. Я буду бывать там часто и обязательно постараюсь заснять детали. И площадь!

ksu :
если вдруг Ирина не захочет писать фотопутешествие


Захочу, захочу! Это действительно впечатляет и, думаю, будет интересно многим. Там ТАКАЯ готика!


о вспомнила, может Вам будет интересно (я так поняла Вы увлекаеесь лепкой или резьбой), там на соборной площади, по моему если стоять лицом к главному фассаду то по правую руку, есть один интересный, как бы это назвать ансамбль из песчаника (как и сам храм), так вот одна из частей посвящена строительству собора и показано пошаговая резьба по песчанику в 5-6 фрагментах, ну в смысле как из куска камня рождаются узоры Улыбаеться

внутри там часы астрономические диво-дивное, орган интерсно расположен, свисая, ну и витражи, узоры, детали, и хорошо что есть скамейки, с задранной головой и открытым ртом долго не постоишь Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Сен, 2016. 16:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Сен, 2016. 16:43
блин, как то неудобно вышло, при чем тут собор girl_impossible ,
Наaтаaa Privet_ura , может ты отделишь тему, (только не на мое имя, пжл Стесняеться )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Сен, 2016. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Сен, 2016. 17:21
Ina :

блин, как то неудобно вышло, при чем тут собор

Ина, мне как раз в копилочку Вери Хеппи особенно описание Хлопает я очень люблю архитектуру Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Сен, 2016. 19:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Сен, 2016. 19:57
Ina :
одна из частей посвящена строительству собора и показано пошаговая резьба по песчанику в 5-6 фрагментах, ну в смысле как из куска камня рождаются узоры Улыбаеться


Ина, спасибо! Обязательно посмотрю и сфотографирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 06:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 06:10
IrinaD :
И Вадим тоже прав -- все ухожено

Vadim :
Так может не утверждать, прежде чем сама не узнаешь? Подмигивает

Ну вот задачку задали В сомнении
что у вас действительно невозможно просто выйти, ну пусть даже оставив машину у какого-нибудь отеля, просто пойти в горы, лес? просто посмотреть на карту гугл и самому себе составить маршрут?
я вот смотрю на фотографии (задала в поиск горные маршруты франции, "вывалилось" очень много и это только на русском), там множество маршрутов
конечно если в основном не потеть при подъемах, то таки да, путешествия вдоль асфальта или ухоженности. Но ведь не возможно все горы и лес асфальтом закатать? В шоке В сомнении
поправьте В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 14:15
Ксю, тут такое дело... В лес особо не войдешь -- везде частная собственность. То есть найти можно, но надо знать, куда можно ходить, а куда -- нет. Мы как-то отдыхали в Метабье -- горнолыжный курорт, лес и вся красота. Думаете, мы попали в этот самый лес? Везде огорожено, вход запрещен. Люди, конечно, и в лес ходят, и грибы собирают, но надо знать места. То же самое и с рыбалкой. Для того, чтобы иметь право ловить рыбу, надо купить права на ловлю и еще много всяких нюансов. Где ловить, какого размера и т.д. Рыбаки привыкли и не в обиде. Горные маршруты, конечно, есть и ты можешь туда идти -- здесь проблем, по-моему, нет. Взять поездку в Эз (древний город высеченный в скалах) -- ты можешь туда ехать автобусом, а можешь подняться или спуститься по тропинке Ницше. То есть не все так печально, но нюансы есть. Лес, кстати, можно купить не так и дорого, но строить там ничего нельзя. В некоторых случаях можно поставить вагончик. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 18:40
IrinaD :
Ксю, тут такое дело... В лес особо не войдешь -- везде частная собственность. То есть найти можно, но надо знать, куда можно ходить, а куда -- нет

М-даааааааааааа уж, делаааа В сомнении
как-то вот не складно выходит В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 19:54
ksu :
как-то вот не складно выходит


Еще, справедливости ради, хочу сказать, что в настоящем сосновом лесу во Франции я не была. Здесь в округе лес лиственный.В него трудно войти еще и потому, что деревья так заросли кустарником -- ногу некуда поставить. Ты идешь по тропинке и все. В лесу много змей и ящериц, так что летом меня туда никаким калачом не заманишь. Плюс в доступных местах похоронены животные и там и сям лежат веночки из искусственных цветов.

В то же время в нашем регионе Рон-Альп находится департамент Ардеш. Я там была проездом раз, но помню, какое впечатление он на меня произвел. Сказочная красота! Горы, лес, реки, мосты... Места обалденные и там можно и в горной речке искупаться, и в горы сходить. http://www.provans-style.com/vdohnovenie/misticheskoe-usshelie-ardesh-vo-francii

А обширный лесной массив находится на юго-западе Франции в регионе Аквитания. Там я, к сожалению, не бывала.

На Юге Перинеев -- горы. Иди -- не хочу. Там находится замок Монсегюр. Все туда собираюсь... http://paranormal-news.ru/news/tajna_zamka_monsegjur/2016-02-21-11899
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 20:14
IrinaD :
В то же время в нашем регионе Рон-Альп находится департамент Ардеш

Так вот я и смотрела Ардеш. Там вроде бы было множество маршрутов. И сложные с альпенистким снаряжением. Ну конечно это в турфирмах предлагали. Просто подумалось, ну раз есть в принципе, значит и частным образом возможно В сомнении , то есть, самим взял рюкзаки и пошел с гуглей? не? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  IrinaD
IrinaD
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 7 лет 7 мес. 14 дней
Сообщения: 167
Благодарности:
Вам 12
От Вас 16

Откуда вы: Lyon
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 23 Сен, 2016. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 23 Сен, 2016. 20:27
ksu :
то есть, самим взял рюкзаки и пошел с гуглей? не?


Можно! И по реке сплавляться, и в горы идти. Но перед этим надо обязательно зайти в туристический офис и все разузнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006