Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тендинит - счастье, когда не болит!!!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Окт, 2016. 08:33     Тендинит - счастье, когда не болит!!!
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Окт, 2016. 08:33
У вас бывал тендинит? Особенно на коленке, или в области пяточки.. Twisted Evil Гига улыбка Когда болит каждый шаг, а нужно шагать.. это пытка.. которую никакими таблетками чего-то мне задавить не получилось..
У меня бывает он время от времени, причём от чего - сам не понимаю..

В этот раз заболело ахиллово сухожилие.. 3-го сентября..
Первые две недели, под конец дня, я был просто трупом несмотря ни на какие таблетки и мази..
Изматывает это обстоятельство страшно..
Потом стало полегче, но побаливает до сих пор.. и до сих пор иногда подхрамываю..

Чё с этим делать - не знаю.. Профилактика какая- то нужна, но от чего началось - понятия не имею.. В сомнении

Сейчас думаю - как это просто, когда нога не болит, и просто ходишь.. но ребята.. какое это счастье!
Какие мы все хрупкие, и как легко можно любого из нас мигом вывести из строя..
В общем, когда тендинит не болит, то знайте - счастье летит за вами следом.. Цените! Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Окт, 2016. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Окт, 2016. 11:04
Вадим, выздоравливай! Поддержка
Vadim :
Чё с этим делать - не знаю..

А что врачи говорят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Окт, 2016. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Окт, 2016. 13:43
тындын... тендинит, даже пришлось гуглить, что это, в картинках вылезло коленная часть, плечо, хммм, я когда-то зимой застудила коленку, хорошо что одну, был сильный косой дождь, даже не косой, а перпендикулярный, в общем не спрятаться, так я на следующий день не смогла согнуть эту коленку, ходить, стоять еще как-то удавалось, но вот пыткой было идти на горшок Плачет , так что да, соглашусь, что новые знакомства с организмом они такие, не всегда приятные, но точно заставляющие задуматься Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 02 Окт, 2016. 15:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 02 Окт, 2016. 15:38
Vadim :
У вас бывал тендинит?

У нас он сеть сейчас - редкая гадость я вам скажу По секрету Гига улыбка У меня тенденит левого плечевого сустава. Вери Хеппи Вот думаю, может термы мне помогут с озером. Глазки

Vadim :
Когда болит каждый шаг, а нужно шагать.. это пытка.. которую никакими таблетками чего-то мне задавить не получилось..
Плачет
Чего-то ты так написал ... мне так тебя жалко стало ... гораздо больше чем себя Плачет Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Первые две недели, под конец дня, я был просто трупом несмотря ни на какие таблетки и мази..
Изматывает это обстоятельство страшно..

Нет, ну что там говорить ... нога это всё-таки не плечо. В сомнении В смысле, если на плечо нагрузка выборочная, не постоянная, то на ноги нагрузка всегда ...
Vadim :
Профилактика какая- то нужна, но от чего началось - понятия не имею..

Причин говорят две - средний возраст и нагрузки на суставы. В сомнении
Vadim :
В общем, когда тендинит не болит, то знайте - счастье летит за вами следом.. Цените! Улыбаеться

Знаешь я бы перефразировала ... тендинит ни тендинит, какая разница? Дофига и других болячек, которые отравляют жизнь ... Просто голова может так болеть, что единственным выходом кажется её отпилить. Плачет Гига улыбка

Вадим, выздоравливай!!!! Ты же у нас крутой барсук и ты всех и всё победишь!!! Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 06:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 06:06
Daniella :
А что врачи говорят?

К врачу я ходил в прошлый раз, когда у меня такое было.. ну.. месяцев 5-6 назад, наверное.. Он был очень удивлён, поскольку для такого нужны были большие нагрузки, которых у меня не было.
В этот раз к доктору мне ходить было некогда, поэтому попив оставшихся лекарств и кремов, отправил к нему жену, чтобы она взяла вальторен - помнится, он мне за день помог лет пять назад, когда на колене случилось.. В этот раз нифига никакого эффекта не было - утром вообще ходить не мог.. как себя заставлял это делать - сам не знаю.. В сомнении
Ina :
, стоять еще как-то удавалось, но вот пыткой было идти на горшок

Бедолажка.. А долго не проходило? У меня бывало на коленке.. это жуть.. Единственное, что я придумал в качестве причины - это моя привычка сидеть в раскорячку - ногу на ногу, или как назвали в интернете - "Закидывание ноги на ногу с образованием угла" Гига улыбка



Когда так долга сидишь, и ноги длинные, то коленка начинает выворачиваться, и... ну, это моя версия. Однако теперь я стараюсь засекать и тут же фиксить эту позу, и пока с коленом всё ттт... Гига улыбка

Nata :
У нас он сеть сейчас - редкая гадость я вам скажу

Да ты что??? В шоке В шоке
Вот же угораздило тебя не вовремя. У моего старшего такая **** была - началось, когда плаваньем серьёзно занимался.. потом время от времени возвращалось.. Ты что нибудь принимаешь?
Nata :
Вот думаю, может термы мне помогут с озером.

Ой, не знаю.. мне кажется, что от это1 гадости вообще спасения нет.. Хотя повторю - в прошлый раз, треугольные таблетки вольтарена сотворили просто таки чудо..
Nata :
Чего-то ты так написал ... мне так тебя жалко стало ... гораздо больше чем себя

Ну, это нормально.. Если поберечь ручку ещё можно, то вот ножку - никак.. представь, что ты двигаешь своей больной рукой при каждом своём шаге, тогда ты оценишь масштаб бедствия.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
В смысле, если на плечо нагрузка выборочная, не постоянная, то на ноги нагрузка всегда ...

Натуль, у нас с тобой не только тендениты одновременные, мы ещё и думаем одновременно.. если так дальше продолжать, однако далеко зайти может.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Причин говорят две - средний возраст и нагрузки на суставы

Я осмелился третий найти.. Я часто ношу кросовки от... не помню фирма как называется - потом посмотрю.. они невесомые и очень мягкие.. Так вот я заметил, что стелька у них тоже мягкая и от этого она открывает внутренний шов между подошвой и пяткой..
Когда ходишь - это вообще не имеет никакого значения, а вот когда случаются длительные переезды на машине (а мы вечно в Италию катаемся По секрету Гига улыбка ), то правая пятка, непрерывно "лежит и елозит" по этому шву часами.. от этого наверное и происходит восполнение.. В сомнении В сомнении
Nata :
Вадим, выздоравливай!!!! Ты же у нас крутой барсук и ты всех и всё победишь!

Да уже практически всё прошло.. но намёки всё равно ещё есть.. а сегодня ровно месяц, как началось... В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 09:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 09:32
Поскольку я до определенного возраста постоянно в спорте была, то и "что-то болит" постоянно Плачет . А сейчас любой поход в горы без определенной подготовки всегда имеет хоть и маленькие, но последствия в виде давления или болей в коленке или стопе... в общем, с моей стороны вывод такой: с годами не молодеешь, увы Пардон
а вообще, что знаю, с этой страницы
http://www.sportmedicine.ru/tendinit.php
Выздоравливай, Великий Барсук!!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 09:34
А еще Вики на русском говорит это:
"...Имеется целый ряд причин тендинита, которые могут быть связаны наличием различных заболеваний и последствий, в том числе:

Физические нагрузки
Механические травмы
Инфекции
Ревматические заболевания
Заболевания иммунной системы
Нарушения обмена веществ
Ятрогения
Дегенеративные процессы суставов
Невропатии, которые вызывают мышечные расстройства "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82
так что не две причины, их много, оказцца Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 16:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 16:16
Vadim :
А долго не проходило?

около недели наверно, насколько помню день-два ушло на выпучивание глазок В шоке и "ох как же жить-то теперь", еще пару на приспособление к ситуации, ну а как приспособилась, так и отступать начало Гига улыбка
тоже волтареном без врачей обошлось, пока В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 16:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 16:21
Vadim :
Вот же угораздило тебя не вовремя.

Да любая бяка-болезнь вовремя быть не может. Вери Хеппи
Vadim :
Ты что нибудь принимаешь?

Неа, ничегошеньки, всё жду когда оно само рассосётся. Стесняеться Гига улыбка Ну вот ... как вариант на целебное озеро поехала, это считается, что я что-то принимаю? Глазки Гига улыбка
Vadim :
Хотя повторю - в прошлый раз, треугольные таблетки вольтарена сотворили просто таки чудо..

Я вообще настолько не таблеточно-лекарственная, и привыкла быть всегда здоровой (т-т-т), что что бы выпить лекарство мне нужно либо от боли на стенку полезть, либо от страха. Гига улыбка

Vadim :
Так вот я заметил, что стелька у них тоже мягкая и от этого она открывает внутренний шов между подошвой и пяткой..
Когда ходишь - это вообще не имеет никакого значения, а вот когда случаются длительные переезды на машине, то правая пятка, непрерывно "лежит и елозит" по этому шву часами.. от этого наверное и происходит восполнение

Это просто какая-то высшая математика вперемешку с физикой. В шоке Гига улыбка

ksu :
так что не две причины, их много, оказцца Плачет

Вадим, да мы ж с тобой развалюхи! Плачет Плачет Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 03 Окт, 2016. 22:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 03 Окт, 2016. 22:24
Ina :
и "ох как же жить-то теперь", еще пару на приспособление к ситуации

Смешная ты, Иннулька!! Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Да любая бяка-болезнь вовремя быть не может

Да нифига! Вот первый раз пятка у меня заболела очень вовремя - отлежался. отсиделся, а второй раз - как назло - дел за гланды, и переложить не на кого.. Плачет Плачет Улыбаеться
Nata :
Ну вот ... как вариант на целебное озеро поехала, это считается, что я что-то принимаю?

Нет, не считается.. Ну, значит не так сильно прихватило. иначе бы балду не валяла бы с лечением озером.. Twisted Evil Twisted Evil Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я вообще настолько не таблеточно-лекарственная, и привыкла быть всегда здоровой (т-т-т), что что бы выпить лекарство мне нужно либо от боли на стенку полезть, либо от страха

Ну, у меня тоже самое.. на стенку не лез, но когда болит все 24 часа в сутки без передыху - это правда тяжело.
Nata :
Это просто какая-то высшая математика вперемешку с физикой

Для меня - главное понять.. Если я чего-то не понимаю.. это кошмар! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вадим, да мы ж с тобой развалюхи!

Я-нет, у меня просто шовчик и привычка сидеть неправильно.. Язык Язык Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006