Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Бронхит. Течение и лечение

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Дек, 2016. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Дек, 2016. 19:08
Vadim :
Спросил у близкого человека

Передай, пожалуйста, близкому человеку большое спасибо! Поцелуйчик Вери Хеппи
Vadim :
но это надо с врачом

У меня к врачам очень двоякое отношение.. Последний раз пошла к врачу с позвоночником, он мне постучал по спине, говорит Больно? Я говорю нет. Выписал мне лекарства. Спрашиваю, почему вы мне без каких либо исследований понавыписывали столько лекарств и от чего, там обезболивающие и ещё какая-то мутотень? Он - а зачем, мне и так всё ясно - это невролгия. Я говорю, хорошо, а мне не ясно, вы в курсе, что в позвоночник может отдавать воспаление того-то и того-то, и ещё того-то. Он аж покраснел, как от натуги. Twisted Evil Гига улыбка Говорит - да у меня высшее медицинское образова-а-ание, да я мед институ-у-ут закончил, а вы насмотритесь Малышеву по телевизору. Я говорю - вот потому что у нас такие врачи с таким исключительным образованием, а главное отношением к пациентам, люди смотрят Малышеву, Мясникова, и ещё в интернете ищут кучу информации по симптомам, и лекарствам, которые кстати такие врачи выписывают летописями, не обращая внимание на то, что у людей кошелёк не резиновый и желудок один и другой не вырастит. Ну а потом я увидела у него на столе свою медицинскую карту, где крупным было написано, что я в этом году прошла, как выяснилось, диспансеризацию. Я показываю и спрашиваю что это? Мне говорят ну, да, была диспансеризация, мы что должны были испортить показатели, ну и написали. Я сказала, что в карте есть телефон, мне могли бы позвонить, и либо мне выпишут все необходимые направления на исследования, либо я пойду дальше разбираться, в том числе и по поводу диспансеризации, которую я якобы прошла, и приписки по поводу неё.
Ina :
Нат, у вас не продаются капельки Umckaloabo

Я не зна-а-аю ... посмотрю обязательно! Просто я так посомтрела со стороны, помимо простуды, я четыре часа в день провожу в битком забитом автобусе и ещё более забитом вагоне метро .... скрыться от вируса, мне кажется, вообще не реально. Плачет Но хорошо бы просто простуду тоже вычеркнуть, это уже большое дело!
Ina :
или это твоё и это твой нумеро уно от всего или не твоё и эффекта не заметишь, у нас в окружении почти у всех в аптечке.

Ну попробовать же можно, я так поняла, что это гомеопатия. В сомнении Но мне показалось, что что-то я о подобном чём-то слышала.. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Дек, 2016. 07:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Дек, 2016. 07:46
Nata :
Я говорю, хорошо, а мне не ясно, вы в курсе, что в позвоночник может отдавать воспаление того-то и того-то, и ещё того-то. Он аж покраснел, как от натуги.

Nata :
Я говорю - вот потому что у нас такие врачи с таким исключительным образованием, а главное отношением к пациентам, люди смотрят Малышеву, Мясникова, и ещё в интернете ищут кучу информации по симптомам

Nata :
Ну а потом я увидела у него на столе свою медицинскую карту, где крупным было написано, что я в этом году прошла, как выяснилось, диспансеризацию. Я показываю и спрашиваю что это? Мне говорят ну, да, была диспансеризация, мы что должны были испортить показатели, ну и написали. Я сказала, что в карте есть телефон, мне могли бы позвонить, и либо мне выпишут все необходимые направления на исследования, либо я пойду дальше разбираться, в том числе и по поводу диспансеризации, которую я якобы прошла, и приписки по поводу неё.

Наташка!!!! Какая ты умница!!!!! Хлопает Хлопает Хлопает Я прям удовольствие получсил от такого мордобоя этот шарлатанишки!!!
Как же жаль, что каждый пациент не ставит себя так. Если бы все были такие, как ты.. то есть такие, какими и нужно быть, то ситуацию наладить удалось бы куда быстрее, а то этот "пипл хавает".. или тоснее "всё хавающий пипл" достал уже!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Дек, 2016. 08:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Дек, 2016. 08:01
Vadim :
Как же жаль, что каждый пациент не ставит себя так.

Я не понимаю откуда это, но разговаривая с другими людьми (у них точно такое же ощущение), и главное сама - когда заходишь в кабинет врача, и смотришь на этого человека в белом халате за столом, то сразу чувствуешь, как сильно ты отвлекаешь этого занятого человека от его работы! Сразу чувствуешь себя каким-то симулянтом и просителем, ещё немного и начнёшь шаркать ножкой и дико извиняться за своё присутствие. И вот для меня это настолько странно, непонятно и унизительно, и понимая эту ситуацию всё равно не могу отделаться от такого чувства, при визите к доктору. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Дек, 2016. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Дек, 2016. 08:22
Вот это вот и есть негативное наследие советского прошлого.. каждый себя считает не личностью, а шпунтиком каким то перед государственными мужами в униформе. Надо от этого избавляться, причё1м чем раньше, тем самим же и лучше будет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Дек, 2016. 08:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Дек, 2016. 08:50
Ты понимаешь, от этого очень сложно избавляться ... Т.е. если бы не моя медицинская карта, на которой стояло моё липовое прохождение диспансеризации, то скорее всего с моим демаршем, что я пойду разбираться почему мне не назначают исследования не прокатило бы. Врач не считает нужным, поэтому не назначает. Тот же пример с налоговой, скажем. Моей маме на протяжении 10 лет приходит налог на имущество, от которого она освобождена. Все 10 лет, она ездит в налоговую с документами, дающими право на освобождение, каждый год ей клятвенно обещают, что теперь-то её данные уж точно занесены в компьютер. На телефоны в налоговой в принципе не отвечают. На официальные письма тоже. Я писала через минфин, там есть специальный адрес для жалоб на налоговую - дохлый номер, ответа нет. Моя коллега поехала разбираться по транспортному налогу - в 5 часов вечера она была восьмисотая!!! В силу возраста и некоторых других причин, в этом году моя мама не может поехать в налоговую с очередным "я не верблюд". Поэтому, я решила просто заплатить за неё ошибочно начисленный ей налог на имущество, и сберечь если не деньги, то здоровье и нервы, что для меня гораздо важнее.

P.S. Кстати, моя коллега, которая ездила попытаться разобраться с начислением транспортного налога, точнее, что ей это уведомление на налог не приходит, за два часа непрерывных звонков, таки дозвонилась в одну справочную, потом её на протяжении получаса перебрасывали с разных коммутаторов на другие, в итоге - она хотела записаться на приём к начальнику отдела своей налоговой, на сайте налоговой указан телефон и время, в которое это можно сделать. Так секретарь, видимо устав от напора моей коллеги, соединила её с этой начальницей Стацюк. Ты бы слышал её голос и тон!!! Плачет Плачет Laughing Laughing С каким возмущение, чуть ли не задыхаясь, мы просто слышали как капли её слюны бились о динамик телефонной трубки - Я-Я-Я - СВЯЩЕННАЯ КОРОВА!!! НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА!!! ПУСТЬ ВАС СЕКРЕТАРША ЗАПИСЫВАЕТ. И шваркнула трубку. Гига улыбка Знаешь, я когда была в Риге, мы проезжали мимо .. кажется не то американского посольства, не то базы, где служат НАТОвцы, которые охраняют Латвию от нас, так вот, думаю на ту территорию легче попасть, чем на приём к этой начальнице отдела вшивой районной налоговой инспекции Стацюк. Twisted Evil Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 07:19
Nata :

У меня к врачам очень двоякое отношение..

Натусь, ты как?
Ты зачем решила заболеть? В сомнении Грустный
Нам от бронхита помогает ингалятор Omron... довольно быстро, пару дней....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 07 Дек, 2016. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 07 Дек, 2016. 07:53
Ксюнь, спасибо большое, всё пучком! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Авг, 2017. 12:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Авг, 2017. 12:51
Натусь, не нашла куда написать. Потому как свойства отека точно такие же как при аллергии, и при бронхите, и при ларингите.Прости Пардон
В общем, если ВДРУГ, не дай то бог, кому пригодится знание Улыбаеться
Вчерась у меня случился отек слизистой носа... Я вам скажу, тоуарищи, это ТО ЕЩЕ удовольствие Запутался Запутался Запутался
А я немного не разговариваю с мужем По секрету (кроме как да/нет/будешь кушать girl_haha ), в общем, просить о помощи гордюшая полька не захотела :-\ girl_haha ,а сосудосуживающее средство закончилось, бежать в аптеку поздно...
Короче, мучилась я примерно с час. С каждой минутой, всё хуже. Плачет
И ртом дышать ну максимум минут 10, на большее уже не хватало... слизистая гортани уже так пересыхала, что уже казалось что и горло болит. Стесняеться
В общем, я перепробовала все способы, что помнила...
Но организм ведь не успокаивается, он ищет-ищет... и нашел таки в глубинах памяти Язык Стесняеться Гига улыбка Laughing Laughing Laughing
Пошла в ванну, включила на ноги насколько возможно терпеть горячую воду...
И вуаля, нос задышал спокойно...!!!!!!!!
В общем, как-то очень давно я читала о самопомощи при отеке Квинке, а до того сочувствовала подруге, которая рассказывала, как докторша просидела у нее три часа в ночи, ожидая, когда спадет отек гортани у дочери при остром ларингите (ребенку тогда трубочку вставили в нос, ждали пока подействует сделанный укол гормона)....
Действие вполне себе простое: кровь отливает от слизистых носа или горла, приливает к ногам, давая возможность снова дышать как человек.... Ага!
В копилку Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Авг, 2017. 16:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Авг, 2017. 16:30
Ксюнь, замечательно , что написала!! Такие полезные вещи нужно знать!! А аллергия у меея пошла, так же чнезапно, как и началась. Слава Богу!! А вы, Ксюнь, лечитесь и выздоравливайте!! Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Авг, 2017. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Авг, 2017. 16:51
Nata :
А вы, Ксюнь, лечитесь и выздоравливайте!!

Спасиб Поцелуйчик мы уже почти Гига улыбка
Завтра доча собралась в магазины за формой (ну в лицей там белые рубашки, черные юбочки) значит уже лучше Гига улыбка
Nata :
А аллергия у меня пошла, так же внезапно, как и началась. Слава Богу!!

Так ты думаешь, что это не кися? В сомнении
В любом случае это здорово! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006