Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Две недели после теракта

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 06:02     Две недели после теракта
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 06:02
Этим летом в Ницце случилась трагедия, после которой жизнь в городе изменилась.
Спустя две недели после случившегося, по прежнему на набережной много живых цветов, свечей, записок и детских игрушек.

Помимо кусочка набережной, в своеобразный мемориал превращена беседка в сквере Альберта Первого.
Люди приходят, смотрят, приносят цветы, вспоминают и по прежнему не могут поверить в случившееся, которое так или иначе коснулось каждого жителя Ниццы.

Продолжение


Две недели после теракта - цветы, записки, игрушки на Променаде

6.jpg

Очень странное зрелище..

5.jpg

В сквере Альберта Первого сделан своеобразный мемориал

7.jpg


9.jpg

Надпись: "Россия с вами. Мы молимся за Ниццу"

19.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 06:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 06:11
Город с большим трудом приходит в себя, особенно после нового теракта в Сент-Этьен дю Рувре.


Две недели спустя - новый облик Английской набережной

2.jpg

Ницца. Две недели спустя

20.jpg

Ницца. Две недели спустя

3.jpg

Ницца. Две недели спустя

4.jpg

Ницца. Две недели спустя

12.jpg

Ницца. Две недели спустя

13.jpg

Ницца. Две недели спустя

14.jpg

Ницца. Две недели спустя

11.jpg

Сезон 2016

1.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 30 Июл, 2016. 05:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 10:17
Вадим, а почему странное зрелище? В мире столько горя.. все равно надо жить и радоваться. Террористам этого и надо, чтобы все о них говорили, помнили вечно..
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Июл, 2016. 13:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Июл, 2016. 13:59
Я не о том, что не надо дальше жить - в данном случае, сочетание уж слишком не сочетаемое вышло..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 06:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 06:31
Vadim :
Две недели после теракта - цветы, записки, игрушки на Променаде

Мне сложно на всё это смотреть ... Я умом понимаю, что жизнь слава Богу не остановилась, и Променад в Ницце, как и сама Ницца через какое-то время будут жить своей обычной жизнью, но в голове как-то пока не складывается всё в одну картинку... У нас же тоже проходили в Москве терракты ... последние, двойные, были на метро Парк Культуры и Лубянка ... Парк Культуры это вообще моя станция, я на ней на работу когда езжу выхожу ... Только моя кольцевая, а взрыв был на радиальной ... Но всё равно, езжу постоянно и как-то практически об этом не думаю... Но с другой стороны .. метро это ведь просто "проходное" для меня место, ну ... как дорога ... Иногда едешь по дороге, особенно за городом, то тут, то там, венки висят на стволах деревьях, но в мозгу это остаётся просто как галочка, без эмоций, увидел и дальше поехал ... А Променад ... не знаю ...для меня это было местом своего маленького счастья, место радости, символ праздника и беззаботной, весёлой отпускной жизни ... Для меня с ним вообще очень много связано ... первое пьянящее чувство обладание Ниццей родилось именно на вечернем променаде, когда уже не так было жарко и я шла и просто тащилась и кайфовала от того, что я была "здесь и сейчас"; именно на Променаде мы самый первый раз встретились и познакомились "вживую" с Иннаке, сколько мы с Сестрёнкой гуляли, на берегу на камушках сидели ... Для меня это совершенно родное, тёплое живое место ... оно как бы моё ... И вот как теперь быть такой же беззаботной и весёлой гуляя на променаде, как и раньше, я пока не очень понимаю, хотя я и понимаю, что время лечит ..
Vadim :
Очень странное зрелище..

Первое, после самой композиции на чём сразу зацепился взгляд, это на фигуре идущего к морю молодого человека в белых штанах. И мысль "араб". И как-то ёкнуло что-то ... Помню, я как-то сразу после терактов в метро, захожу в вагон на кольцевой, и за мной зашли две девушки в хиджабах, так их народ просто вынес обратно на платформу... понимаю, что наверное это было не хорошо, но ... люди имели право так реагировать, я так считаю ... Однажды я зашла в метро, а там в вагоне сидел мужчина тоже восточно-кавказской внешности, весь в чёрном, бубнил что-то себе под нос и что-то типа чёток перебирал, так я сама вышла из вагона, и другие тоже выходили, т в час пик вагон был практически пустой, когда другие просто ломились от людей... А в Ницце ведь столько арабов .... Я не к тому, что подозревать нужно каждого, но .... я боюсь, что не смогла бы об этом не думать ... Ну это я просто про своё личное отношение ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Июл, 2016. 06:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Июл, 2016. 06:34
Совершенно замечательную машинку ты поймал в кадр!! Показала девчонкам на работе, которые водят, он прям загорелись, что им тоже нужна такая!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Конечно что-то там про монакский клуб, несколько охлаждает желание, понимая, что эта колясочка будет стоить мягко говоря не дёшево, но круть-то какая!!! Хлопает Хлопает Хлопает Представляешь, такую да на наших российский дорогах?? Сто пудово каждый бы дорогу уступал и везде бы пропускали! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2016. 14:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2016. 14:31
Nata :
А в Ницце ведь столько арабов .... Я не к тому, что подозревать нужно каждого, но .... я боюсь, что не смогла бы об этом не думать ...

Ты знаешь.. хоть они и говорят, что не надо всех под одну гребёнку, но я сейчас на их детей смотрю как на потенциальных убийц..
Вот смотрю я и не могу ему радоваться, как малышу - кто знает, может он станет одним из них.. или просто таким, каких большинство.
Они хоть и говорят, что не все такие, но меж собой.. знаешь, я думаю всё это находит понимание, иначе бы все мусульмане Франции должны выйти на улицы с митингами протеста, что мы против! Что мы его считаем шайтаном, что к исламу он отношения не имеет, что мы не с ним..
Как это было в Чечне - люди вышли и ясно сказали - мы против этих террористов, он не за нас людей убивает и пусть республикой не прикрывается.

А если бы действительно мусульмане всего мира были бы против, то могли бы выйти под знамёнами ислама и сказать, что эти убийцы не защищают и не выражают интересы мусульман, а наоборот.. Тогда и взрывать себя было бы не с руки - за кого? За кучку ваххабитов-агитаторов? Все остальные-то против!

Но этого не происходит, и поэтому я оставляю за собой право считать, что они либо разделяют, либо лояльны всему этому беспределу.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Июл, 2016. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Июл, 2016. 14:33
Nata :
Представляешь, такую да на наших российский дорогах?? Сто пудово каждый бы дорогу уступал и везде бы пропускали!

Ну, я как раз думаю, что первый же грузовик бы не заметил её и раздавил.. а во вторых.. чтобы твои девочки сказали, когда бы узнали, что у этой "крутой коляски" ещё и педали крутить нужно... Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2017. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2017. 10:34
Ну вот и продолжение..

Напомню, вскоре осле теракта, поднялся скандал вокруг того, что министр внутренних дел Франции, Бернар Казнёв, в приказном порядке заставлял полицейскую Сандру Бертан (начальника центра городского видеонаблюдения) в её доклад о событиях 14 июля указать диспозиции полицейских и полицейских машин там, где их на самом деле их не было, а записи с камер видеонаблюдения требовал удалить.
Отказ Сандры, сказавшей, что она не врунья, и что будет говорить только правду, повлёк за собой серьёзные обвинение со стороны министра МВД в публичном оскорблении высшего должностного лица.
Жители Ниццы и глава департамента, объединились в защиту Сандры.
Сандра, в свою очередь подала в суд на министра за давление, которому он её подверг для изменения показаний..


И вот под шумок зимних праздников Сандрачку вызвали в парижский суд и прокурор заявил, что дело против министра Казаноывы закрыто без расследования.. Типа не найдено никаких мотивов, чтобы он требовал изменить данные..

От так.. Ей наверное просто делать было нечего в такой ситуации на министра внутренних дел Франции бочку катить на ровном месте и в суд подавать..

Вобщем, Сандрачка, досвидос.. скажи спасибо, что ещё саму за такое обращение не посадили..
Одним словом - демократия и безопасность в надёжных руках..





 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2017. 11:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2017. 11:06
Мдя, слов нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006