Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Зависит ли вкус от цены?

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 09:29
Vadim :
Ну а если так - вкусно.. выискивать не надо, но на сколько?

В смысле "насколько"? В сомнении Сколько я могу отадть денег за вон ту вкуснючую штучку? (при том, что я абсолютно уверенна, что она вкусная?) В сомнении
Ну не знаю, о сумме я не думаю. Мне у нас тут оченно нравится один японский ресторан, мне там нравятся очень многие блюда... Мы там редко обедаем или заказываем на вынос, поскольку счет может составить более 100 на двоих, если скромно...
Это здесь нормально, когда, например, праздник обычный по 50... но.... если свадьба или например, юбилей, то нормальный счет с обслуживанием по 100 уе на человека... у нас юбилей ушло около 4тыс на 43 человека, учитывая что заказывали на 52 чела, но из них не пришло 9, а платить все равно за те 52...
Так вот... если очень хочу, можем... блин, но трудно определить насколько ХОЧУ за ту или иную цену.... В сомнении
Vadim :
Речь идёт именно о французском вине?

Нет, не так.... мне не играет роли какое именно, главное чтобы мне нравилось.
Будь оно французским или грузинским или чилийским... а если молдавское, то тоже хорошо, если оно ХОРОШЕЕ.....
Мне что странно, сюда приезжают иностранцы, так вот они наше вино очень хвалят.... мне не понятно, где-какое они его пьют, потому что, то, что продается... это невероятное Г... голова потом трещит, даже от одного бокала... Запутался Запутался Запутался как от целого бочонка
Vadim :
В мидиях нет слизи и они очень вкусные

Ну нет всё-таки это были мидии, в черненьких скорлупках... они не склизкие были конечно, но у меня от одного прикосновения языка к ним рвотный рефлекс...
А устрицы .. да они мне так вообще, я даже смотреть как другие едят не могу Плохо ... муж у меня поливает их лимоном, но я настояла чтобы при мне он их не кушал.... так что, где бы мы ни были, никто из моих не заказывает именно по этой причине. Плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 09:38
Нашла таки фотку с Китая... вот те безобразия, которые надо "отжать" Гига улыбка Плачет
И ты представляешь, что те мужики, что на фото, всё-таки заказали и отжимали их...
По секрету мой муж не пытался... Laughing



PICT5565.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 14:06
ksu :
В смысле "насколько"? В сомнении Сколько я могу отадть денег за вон ту вкуснючую штучку?

Аааааааа.... Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
Опять заплатить... Оставьте в покое вашу способность и желание за что то платить. Ну я могу заплатить и за креветки и за всё остальное, но это же не значит, что я считаю, что креветки вкуснее котлет по киевски, если я за них плачу больше или меньше.
"На сколько", это насколько это вкусно??? Насколько креветки вкуснее или не вкуснее кукурузных палочек например, или шашлыка?
ksu :
Нет, не так.... мне не играет роли какое именно, главное чтобы мне нравилось.
Будь оно французским или грузинским или чилийским... а если молдавское, то тоже хорошо, если оно ХОРОШЕЕ.....

А, ну тогда мы о разном - то что писал я, касается именно французского вина. Улыбаеться
ksu :
Ну нет всё-таки это были мидии, в черненьких скорлупках... они не склизкие были конечно, но у меня от одного прикосновения языка к ним рвотный рефлекс.

Бедолага! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Нашла таки фотку с Китая... вот те безобразия, которые надо "отжать" Гига улыбка Плачет
И ты представляешь, что те мужики, что на фото, всё-таки заказали и отжимали их...

Мляяяя... что это за член? И вот что, он такой прям вкусный при вкусный, что оно стоит того - возится, высыкать его, потом хавать, а потом с нетерпением ждать следующей возможности ими полакомиться?? По секрету По секрету
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 14:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 14:21
Vadim :
"На сколько", это насколько это вкусно??? Насколько креветки вкуснее или не вкуснее кукурузных палочек например, или шашлыка?

Насколько...? хммммм, ну вот могу с уверенностью сказать, что для меня черная икра - это точно вкуснее фуагра Ага! (хочу-не-могу.... черт побери, хоть бы кто-нить из своих полетел бы во Владик Плачет , ни в Москве, ни тем более здесь покупать не понятно что, не хочу Плачет )
далее, плов однозначно вкуснее ризотто... хотя и ризотто мне нравится В сомнении но всё-таки не на столько... Пардон вкусно для обычного ужина, всё-таки праздничным для азиатов будет плов
Но если конечно как ты сравнил фуагра и квашенную капусту из разных областей вкусовых впечатлений и употреблений... В сомнении Думает
Всё-таки фуагра для "здесь" это деликатес... который точно не будет оценен по-настоящему, "здесь" как и на постсоветском пространстве в основном употребляют водку, вино здесь не очень в ходу, потому и оценить вкус печени будет некому Пардон
Vadim :
И вот что, он такой прям вкусный при вкусный, что оно стоит того - возится, высыкать его, потом хавать, а потом с нетерпением ждать следующей возможности ими полакомиться??

Ну вот.... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка а ты - фуагра, фуагра....
Там вон от чего люди тащатся Laughing Laughing Laughing Плачет Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 15:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 15:20
Мне кажется, лучше , чем Татьяна и не скажешь:
"Татьяна Толстая сетует по поводу вытеснения пончиков и бубликов из заведений общественного питания в постсоветской России
Захотелось что-нибудь съесть – что-нибудь хорошее, из детства. Отошедший навсегда в прошлое бублик. Или даже вредный пончик с сахарной пудрой. В Ленинграде он назывался пышкой. На Большом проспекте Петроградской стороны была пышечная, и, возвращаясь из школы, мы останавливались и смотрели через витрину, как пышки плывут на конвейере, потом смахиваются металлической лопаткой в чан с кипящим маслом и выплывают с другой стороны уже румяными, пухлыми, такими, перед которыми ну невозможно устоять. А сахарной пудрой их присыплет продавец уже в кульке. Он сыплет, а ты мысленно подсказываешь ему: больше, больше сыпь… И есть их надо сразу, по пути домой, на улице. Потому что когда принесешь домой, все это будет уже не то. Жар уйдет, и плохой, переваренный жир, плохой, дешевый вкус теста проступят через свалявшуюся пудру. Но ни пышек, ни бубликов уже больше печь не умеют, есть только дэниши, бейгелы, маффины, плохо понятая пицца..."
Так что, русскому человеку, можно сказать и советскому, будет вкуснее то, что он ел в самое счастливое время Ага!
Мне думается так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 11 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 16:28
аа, вонанокак, от части соглашусь вот с чем, если цена делает продукт не ежедневным, будничным, а назовем это особенным, то да, трепетнее наверно жуется Гига улыбка , с чувством, с толком, закатывая глазки Винцо , такие порывы/склонности у меня вот бывают не часто, у меня к пище все таки отношение такое земное В сомнении , совсем не гурман, я иногда даже думаю, что у меня какие-то скорее мужские пристрастия в еде Стесняеться , ну в смысле, девочкам же принято любить пироженки-сладости-паннакотты-крембрюлешки, такое я скорей себя заставляю и уговариваю отведать, чем это естественная тяга Грабли Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Янв, 2017. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Янв, 2017. 17:16
ksu :
Нашла таки фотку с Китая... вот те безобразия, которые надо "отжать"

Ааааа... фотка убила! Laughing Laughing Laughing
Первое впечатление, что это кто-то без стыда и совести справляет нужду... Laughing По секрету По секрету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006