Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про наше подобострастие перед европейским

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 08:04     Про наше подобострастие перед европейским
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 08:04
Занятная статейка мне попалась - весьма кстати, учитывая вот эту тему)

Если кратко - то можно выделить одну фразу:
"Как во времена Пушкина ездили всякие французские безграмотные проходимцы в Россию учить детей грамоте и диктовать моду на всё подряд, так и продолжается."

Проблемка актуальная, пора уже её осознать и что-то с этим делать..


Евгений Гришковец про итальянцев в России

Как же глубоко, в какой бездонной и недосягаемой нашей глубине коренится и кроется провинциальное наше почтение, восхищение и даже поклонение перед иноземным и европейским. Как сильны при всей нашей самоуверенности и разухабистости наши сомнения в самих себе. И как ловко этим пользуются те самые пресловутые европейцы, которые эти наши поклонение и неуверенность разглядели и поняли! Как бессовестно и с удовольствием играют на наших этих струнах всякие проходимцы и разные жулики, пользуясь нашей влюбчивостью и какой-то странной нашей неуклюжей деликатностью.

В каждом областном центре или республиканской столице по всей огромной нашей державе обязательно найдётся хотя бы одно заведение - ресторан, кафе, про который непременно скажут: «А у нас есть в городе заведение, где шеф-повар из Италии», - и этого будет вполне достаточно, чтобы означенный ресторан или кафе числились в городе самым модным и самым дорогим местом общественного питания.

Из какого города Италии тот самый шеф-повар, итальянец ли он, и давно ли он из Италии приехал, был ли он вообще хоть раз в Италии – этого никто не знает, потому что никто об этом не спрашивал. Из Италии – и шабаш. Следующим по степени модности идут заведения, где шеф-повар из Москвы… Из какого ресторана Москвы, из какого округа или района – это тоже не важно. Главное, что из столицы… Но повара из Италии, конечно, гораздо выше котируются, чем любой, якобы, московский повар.

Когда я приезжаю в очередной уездный город и меня, конечно же, опасаясь моей иногородней капризности, зовут в некое итальянское заведение, я уже категорически отказываюсь. Я не хочу в очередную «Венецию», «Наполи», «Портофино» или «Сан-Ремо». Я видеть уже не могу нарисованные на стенах подобных заведений фрески с куполами, Колизеем или гондолами. Я не хочу читать написанное под копирку меню. При этом, как правило, такие заведения тоскливо полупустые и в них всегда звучит один и тот же набор итальянских шлягеров семидесятых годов.

Но больше всего я боюсь, что в силу того что я не ежедневный и значимый посетитель, ко мне выбежит итальянский шеф-повар. Не хочу видеть этого молодого или не очень молодого, но обязательно очаровательного человека с густой или очень редкой, но обязательно набриолиненной шевелюрой… Толстого или худого, но обязательно улыбчивого, с блестящими и даже искрящимися глазами, в безупречном фартуке и невероятно подвижными руками. Я не хочу видеть его страшную радость по поводу моего прихода, слышать его уверенное обещание, что сегодня он приготовит для нас что-то своё фирменное, и у него есть для этого немного особых приправ, которые он привёз с собой, и сыр, и даже масло, которое дала ему в дорогу его матушка.

При этом, его пальцы и руки будут выделывать такие удивительные кружева, что индийским танцорам и балеринам Большого театра не снились. Я не хочу, как дурак, улыбаться при этом, понимая, что уже целиком и полностью попал под обаяние этого ужасно симпатичного человека, и не хочу делать восхищённое лицо, причмокивать губами и благодарить его за ту дрянь, которую он мне, в итоге, приготовит.

А я заранее знаю, что он приготовит дрянь. Но я уже не смогу из-за своей той самой провинциальности, той самой влюбчивости, глубинного восхищения перед европейским и из-за своей нелепой деликатности сказать ему, что готовить он не умеет, и вряд ли его мама одобрила бы то, что он даёт есть людям, пусть даже в России.

Я не хочу всего этого, потому что знаю, что так оно и будет и, при этом, я же знаю, что он знает, что он приготовил дрянь, что сам готовить не умеет, что, скорее всего, в своей родной Италии он, в лучшем случае, работал в кафе при автомойке, а то и мыл машины на той автомойке и только видел, как мама что-то готовит на кухне. Однако, какими-то судьбами его занесло в Россию, где он понял, что готовить не обязательно, достаточно быть просто очаровательным и очень итальянским.

Однажды в Греции после того, как мы пару недель ели в отличных тавернах вкуснейшую греческую еду, приготовленную простыми людьми и поданную нам на обыкновенной посуде на стол без скатерти или со скатертью одноразовой, бумажной, вдруг захотелось чего-нибудь покучерявее. Захотелось в какое-то заведение, куда лучше пойти в белой рубашке.

И такое заведение нашлось. Оно было итальянское. Гордо называлось ни таверна, ни кафе, ни пиццерия, а ресторан. Да и название ещё по сравнению с греческими, которые, как правило, называются просто именем хозяина, Янис-таверна, Димитрис-таверна, Наколас или Спирос-таверна. А тут был аж ресторан, да ещё с названием Tavola Calda. В заведении висели люстры, столы были накрыты тяжёлыми, белыми скатертями и сервированы. Меню перед входом сообщало о ценах, которые вдвое больше, чем в любой самой-самой лучшей греческой таверне. Вот туда и захотелось.

В этом заведении работало два очаровательных подвижных и очень громких итальянца. Один - на кухне, другой - в зале. Один готовил, другой делал всё остальное, очень быстро и весело.

Мы пришли с детьми, нарядные… Тот кто работал в зале нас радостно принял, усадил, улыбался, шутил, размахивал руками. Мы выбрали домашние равиоли с домашним сыром для детей, для них же пиццу Маргарита, а сами заказали ризотто с трюфелем и просеко. Цены на всё были вполне столичными (имеется в виду столица нашей Родины, а не греческая столица).

Когда наш итальянец принимал заказ, он так обрадовался и выдал огромное количество жестов, уверяющих нас в том, что мы сделали прекрасный выбор, что мы отличаемся безупречным вкусом, что мы замечательные люди, и что нас ждёт неописуемое гастрономическое счастье. На этом всё хорошее в этом ресторане для нас закончилось.

Радость жизни в том ресторане закончилась тогда, когда тот самый симпатичнейший парень предложил мне вино. Он сказал о том, что это вино из их подвалов, что это исключительное вино, и что мне страшно повезло, что оно у них есть. После чего он принёс бутылку более чем ординарного греческого вина, которое продавалось в любом супермаркете не дороже 6 Евро.

Однако, надо отдать ему должное, что нёс он эту бутылку, как живое существо, как что-то невероятно ценное, редкостное и дорогое его сердцу. Мне стоило огромных душевных усилий выбраться из-под его обаяния, отвергнуть предложенное вино и выбрать другое. Моему выбору он обрадовался так, что сплясал небольшой танец. Однако, сомнение и подозрения уже затеплились.

В итоге, пицца Маргарита была твёрдой и с такими загнутыми краями, что напоминала крышку для сковородки. Равиоли оказались маленькими и магазинными, но залиты были сверху таким количеством купленного в том же супермаркете дешёвого сыра для чизбургеров, что дети не смогли сквозь него пробиться. Ризотто было очень похоже, а точнее, фактически являлось рисовой кашей с каплей самого недорогого трюфельного масла в середине. Просеко, видимо, повар выпил в процессе приготовления.

Рис был настолько разварен, что пресловутое ризотто было похоже на клейстер. Есть это мы не решились. Мы позвали официанта и попросили пригласить повара… Через мгновение с кухни выбежал высокий, красивый, с набриолиненными волосами, смуглый, шикарный итальянец, у которого на лице была и любезная улыбка, и страшное горе одновременно. Он сразу же спросил про ризотто на ломаном английском: Ту кукт? (Мол, переварено?) Я сказал – да, он заломил руки в отчаянии, сказал, что они не внесут это в счёт и, увидев, что от пиццы был не без труда отломан только небольшой кусок, а сын борется с тягучим сыром, предпочёл убежать поскорее от нашего стола на кухню, где в это время скрывался и второй…

Через несколько мгновений они оба выскочили из кухни, с сияющими лицами, принесли нам за стол две рюмки лимончелло, а детям вручили какие-то заранее заготовленные на такой случай дешёвые игрушки в том числе флакон с жидкостью для мыльных пузырей и кучу всяких цветных пластмассовых украшений для коктейлей. Было видно, что этот трюк у них прекрасно отработан.

Ужин был абсолютно испорчен, то вино, которое я выбрал, тоже оказалось дрянью. Дети практически ничего не съели, мы не съели совсем ничего…

Но тем не менее счёт же я оплатил. Пусть без ризотто, но с пиццей и равиолями. А когда мы уходили, они оба нас провожали, раскланиваясь и осыпая нас любезностями. Я же вместо того, чтобы сказать им что они жулики и подонки, которых нельзя допускать к еде и людям, что ноги нашей здесь больше никогда не будет, и что мы всем и каждому скажем о том, что их заведение нужно обходить за версту… Я вместо этого улыбался, кивал и разводил руками, как бы желая сказать, мол, с кем не бывает. В этот момент я был противен сам себе, но ничего не мог поделать со своей провинциальностью и не в силах совладать с сокрушительным обаянием этих прохиндеев.

И вот недавно мой приятель, когда я был в Москве, приятель искушённый и знающий московские гастрономические новинки и вообще умеющий поесть, предложил мне сходить в ресторан, в котором он ещё не был, но который открыл выдающийся итальянский шеф-повар Карло Кракко. Он открыл его и уехал. Однако, является бренд-шефом данного заведения. Шеф-поваром же остался молодой повар Эммануэле Поллини.

Я конечно же обрадовался и согласился. В Италии я бывал мало. Всего несколько раз. Давно. И, признаться, не знаю этой чудесной страны. Итальянскую еду мне есть доводилось. Часто, как вы уже поняли, плохую. Но когда доводилось поесть хорошей, это было так прекрасно, что и лучше ничего нельзя желать.

Приятель меня позвал в ресторан Ovo (что переводится, как “яйцо”). Ресторан этот находится в Лотто-отеле в Лотто-плазе на углу Садового кольца и Нового Арбата. Я никак не ожидал и не мог ожидать в таком месте в Москве того, что я встречусь с тем же самым, что подстерегает нас под итальянскими вывесками в провинции и глухомани… Но только тут это было со столичным размахом.

В интерьере Ovo нет фресок и типичных картин с итальянскими пейзажами, однако интерьер этого заведения описывать не буду, потому что я его не понял. Очаровательные и любезнейшие хостес, очень быстрые и предупредительные взрослые официанты, вполне вышколенные и натренированные опытом работы в других предыдущих заведениях их карьеры. Винная карта большая, которая сразу изумила тем, что среди вин не дешёвых, дорогих и весьма дорогих оказалась бутылка Домен де ла Романе-Конти 2011 года за 2 миллиона 25 тысяч рублей. Почему не 2 миллиона 30 тысяч, почему не 65 и не 58 тысяч – пусть останется загадкой.

Меню в этом ресторане небольшое и очень солидное. Мы его почитали и решили заказать сэт от шефа из трёх блюд и десерта. Официант принял заказ и вскоре к нам пришёл сам Эммануэле…

В белоснежном и хрустящем, как арктические снега, халате явился стройный, с безупречной осанкой, весь холёный, набриолиненный и очень красивый итальянец, рядом с которым мы с приятелем выглядели, как завсегдатаи привокзального ресторана или, как те, кому улыбнулось счастье выиграть в каком-то телешоу романтический ужин в ресторане, о котором они прежде и мечтать не могли.

Эммануэле руками не размахивал, он одарил нас величественной улыбкой и двумя-тремя скупыми и выразительными жестами показал, что он понял то, что нам надо, и всё будет сделано не просто великолепно, а выдающимся образом. Удалился он ещё более величественно, чем пришёл.

Первая подача холодных закусок была подана вскоре и оказалась чем-то довольно красивым и абсолютно безвкусным. Но как он нам это преподнёс! Он явился с этой подачей сам, как являлись боги античным героям. Мы выразили всю свою благодарность, какую только могли. Но отведав переглянулись и вернулись с небес на второй этаж гостиницы Лотто в холодную и пасмурную Москву.

Про второе блюдо говорить не хочу, но после него мы уже не улыбались. Мы молча смотрели на этого красивого итальянского прохвоста, который нам сообщал о том, что нас ждёт в третьей подаче. Мы смотрели на него сурово, холодно и недобро. Третью подачу нам принёс официант. Маэстро к нам больше не вышел.

Однако, своим десертом он сообщил нам всё, что он о нас думает. Моему приятелю досталось тирамиссу, но помещённое в блестящий шар из жжёной карамели. Этот шар был бы очень похож на новогоднюю ёлочную игрушку, если бы не был исполнен в виде задницы. Мне принесли шоколадный мусс, уложенный на тарелку в виде фаллоса с другими анатомическими подробностями. Видимо, гордый Эммануэле не привык к невосхищённым взглядам.

Хорошо, что он к нам не вышел, а то вышел бы и мы вновь увидели бы его красоту, осанку, блестящие волосы, каких у нас отродясь не бывало, точёные руки, белые зубы, искрящийся взгляд… Опять бы мы почти извиняясь за то, что нам не понравилось, по-улыбались бы, да и ушли, ругая себя за провинциальность.

А так мы вполне искренне и любезно попрощались с очаровательными хостес, которые ни в чём не виноваты, и удалились, кроя между собой всех этих итальянских жуликов и прохиндеев самыми последними русскими словами.

Но счёт-то мы оплатили. И чаевые оставили. Максимум на что нас хватило – только на суровые взгляды. А что эти взгляды итальянцам? Даже не слону дробина. Тьфу и растереть.

Как во времена Пушкина ездили всякие французские безграмотные проходимцы в Россию учить детей грамоте и диктовать моду на всё подряд, так и продолжается.

А мы, несмотря на то, что многое видели, многое пробовали, много чего знаем, и даже многое умеючи, всё равно позволяем этим шарлатанам делать то, что они делают, обманывать нас и разрешаем себя презирать. Причём, позволяем всё это им прямо у себя, можно сказать, дома.

Противно, тошно и стыдно. Но коренится это глубоко в неведомых, потаённых глубинах русского человека. Я с этим в себе справиться не могу. Зато все эти Эммануэле, Джузеппе и разные Витторио прекрасно этим пользуются, ни чуточки не стесняясь, а даже наоборот. Сволочи!

Отсюда
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 09:25
Мдя... даже в Италии места знать надо, где можно вкусно поесть. Нам только один раз повезло наткнуться на норм. еду. А итальянские забегаловки по всему миру одинаковы - фастфуд и то вкуснее. А итальяшки просто продают свой врожденный артистизм. Клоуны!
По мне, так ничего вкуснее нашей пюрешки с котлетками и соленьями - нет, разве что шашлычок на природе.. Ну и борщечка на первое. Гига улыбка
Да, и компот!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 09:40
как дети пишут "многабукаффф" (но прочла)
Вадим, ей богу... Гришковец конечно знатный буквосоставитель... но блин.... всё это цинизм, в основном к самому себе, да еще и с претензией на избранность и понимание самой сути ЧЕЛОВЕКА!!!!
Ненаю... может я в жизни чего не допонимаю Думает... увы... Пардон
какого черта тогда ходит, ежели не нравится Язык раз ему: "Противно, тошно и стыдно. "
(похоже у меня период "не понимания людей" пошел, чего-то я в последнее время не понимаю чего хотят сказать то Стесняеться старость пришла без мудрости? В сомнении Подмигивает Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка ) Пардон Пардон Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 09:48
ksu :
какого черта тогда ходит, ежели не нравится Язык раз ему: "Противно, тошно и стыдно. "

Не попробуешь - не оценишь.
Это его предупреждение, чтобы люди не думали, что иностранное - автоматически вкусное и изысканное.

А преклонение перед иностранщиной еще от Петра Первого пошло, так и сидит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 09:52
Daniella :
Это его предупреждение, чтобы люди не думали, что иностранное - автоматически вкусное и изысканное.

Думаешь? В сомнении
Мне кажется это не совсем так... мне кажется, что так: "автоматически вкусное и изысканное" могут думать те, кто вообще никогда не пробовал (ну что-то типа "трава у соседа зеленее")... наверняка разумно потом разочаровываются и "опускаются" до борщика Подмигивает Гига улыбка
поскольку в той же теме, которую Вадим указал, как раз и выявляются вкусовые пристрастия далеко не к иностранной пище...как-то так В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 10:56
мне кажется или Вадим "нас" на вшивость проверяет Гига улыбка
бесят меня такие обобщения :-\ , наше, мы, сами про себя мифы создают, сами же потом и обижаются, то "вся" Сибирь в унтах из собак бродит, то на фуагру с открытым ртом смотрим, я тоже не понимаю, где такие экземпляры водятся, нет, вернее бывают, как и везде, но я вот таких подобострастных сторонюсь,типа "неверные" они какие-то В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 01 Фев, 2017. 21:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 01 Фев, 2017. 21:26
Зажрался, зажрался Гришковец.
Италия разная, итальянцы разные, заведения - тоже разные.
На самом деле, влияние итальянцев на русскую культуру гораздо более фундаментальное, чем об этом принято думать. И Петр I здесь ни при чём.
Во-первых, Кремль и кремлёвские соборы построили. Антонио Солари, Аристотель Фиорованти и ряд других мастеров.
Первые мастера из Италии, работали, видимо, ещё во Владимиро-Суздальской Руси, во времена Андрея Боголюбского. Италии как государства не было, часть городов на Севере Италии входили в состав Священной Римской империи, и возможно тот самый Фридрих Барбаросса присылал на Русь мастеров-строителей и каменщиков из Италии и Германии.
Во-вторых, Петербург. Трезини, Растрелли, Кваренги.
В-третьих, в православных церквах музыка, у нас, как это вам ни покажется странным, звучит тоже в итальянской манере.
При Екатерине II итальянские композиторы Бальдассаре Галуппи и Джузеппе Сарти по заказу императрицы переработали богослужебную музыку, сделали её более мелодичной. И этот стиль в России прижился. Потом эту деятельность продолжил выучившийся в Италии Дмитрий Бортнянский - и в итоге сейчас это звучание (венецианско-русское) воспринимается как исконно-русское.
Более того, есть интересный диск Чечилии Бартоли - "Санкт-Петербург" (2014). В архивах Петербурга она разыскала арии из забытых опер XVIII века, и выяснилось, что задолго до Глинки, ещё в середине XVIII века итальянские композиторы сочиняли в Петербурге оперы, опираясь на русскую мелодику, народные песни.
Ну а знаменитая песня "O sole mio" была написана её автором совсем не в Неаполе, а в Одессе.

А Гришковцу видите ли пицца и равиоли не нравятся... Пляж
На самом деле многие последние посты Гришковца читать забавно.
Из моды он вышел, с творческой тусовкой видимо многие контакты потерял из-за честной гражданской позиции.
Но это не повод писать тексты в духе "Жалобной книги" А.А. Чехова.:

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»... Гига улыбка

То есть мысль правильная, и посыл правильный, но уж больно занудно.
Найти вкусную точку общепита в Италии не так сложно. Классический метод. Отойдите в сторону от туристических троп и найдите заведение, где питаются местные. Активно этим методом пользовался и местной кухней остался доволен (Тоскана).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Фев, 2017. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Фев, 2017. 08:44
Daniella :
итальянские забегаловки по всему миру одинаковы - фастфуд и то вкуснее. А итальяшки просто продают свой врожденный артистизм. Клоуны!

А вот Серж говорит, что это не так, потому что они нам Кемль построили. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
. всё это цинизм, в основном к самому себе, да еще и с претензией на избранность и понимание самой сути ЧЕЛОВЕКА!!!!

Ксю, а причём тут цинизм, если то, что предлагается под вывеской итальянской кухни, на деле шняга какая то, а мы часто на это ведёмся, потому что нам вывески и фресок стилизованных достаточно?
ksu :
какого черта тогда ходит, ежели не нравится Язык раз ему: "Противно, тошно и стыдно. "

Ну я не вижу, где там написано чтобы он ходил в те рестораны, про которые он сказал: "Противно, тошно и стыдно". В Греции - это была проба на новом месте в совершенно другой, европейской стране, а в Москве потому, что доверился другу-знатоку. По моему, тут нет никакого противоречия.
ksu :
Мне кажется это не совсем так... мне кажется, что так: "автоматически вкусное и изысканное" могут думать те, кто вообще никогда не пробовал (ну что-то типа "трава у соседа зеленее")... наверняка разумно потом разочаровываются и "опускаются" до борщика

Не факт. Падкость на лейблы сидит в нас давно и надёжно - иногда это оправдано, и даже очень, а иногда это то, что изображено на аваторке у Иннульки. Улыбаеться
ksu :
в той же теме, которую Вадим указал, как раз и выявляются вкусовые пристрастия далеко не к иностранной пище...как-то так

Ну, тему я эту упомянул не в целях шовинизма, а с желанием призвать оценивать вкусовые качества самостоятельно и без предубеждений. Улыбаеться
Ina :
мне кажется или Вадим "нас" на вшивость проверяет

Да упаси бог! Я даже не понимаю на что здесь можно проверять?
Ina :
наше, мы, сами про себя мифы создают, сами же потом и обижаются, то "вся" Сибирь в унтах из собак бродит, то на фуагру с открытым ртом смотрим, я тоже не понимаю, где такие экземпляры водятся, нет, вернее бывают, как и везде, но я вот таких подобострастных сторонюсь,типа "неверные" они какие-то

Иннуль, ты про какие обобщения? Про то, что нас гораздо проще заманить в ресторан если его повар говорит по итальянски?
Я думаю, что это не миф.. В сомнении Других обобщений я здесь не нашёл.. В сомнении
Серж :
Италия разная, итальянцы разные, заведения - тоже разные.

Серж, меня очень удивил твой пост.. По секрету Стесняеться Как когда то говорила моя бабушка - в огороде бузина, а в Киеве дядька.. Гига улыбка Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Ну вот причём здесь Италия, итальянцы и их заведения, причём здесь кремль и Бортнянский, когда речь идёт о том, что нас легко заманить просто на вывеску и повара-итальянца, который имеет очень смутное понятие о настоящей итальянской кухне?? И что рестораторы пользуются этой нашей неразборчивостью, и берут себе поварёнка подешевле ибо и так прокатит?

Серж :
Зажрался, зажрался Гришковец.

Совершенно не понимаю, откуда такой вывод. То есть ты ему полностью отказываешь в способности разобрать, где хорошая итальянская кухня, а где чистой воды "клюква" на фоне фресок и набриолиненного итальянца на том основании, что итальянцы нам кремль построили, и что в Тоскане ты вкусно поел в ресторане, в котором питаются местные?
Вот странный кой-то вывод, а главное - чрезвычайно предвзятый.. как с Михалковым.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Фев, 2017. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Фев, 2017. 09:06
Vadim :
Ксю, а причём тут цинизм,

Цинизм, батюшка, заключается в том, что он:
а) хоть и нудит как новоиспеченный Печорин, а всё же идет туда же, к заявленному итальяшке (да и всё равно, зелёная поросль ли он или мэтр, если готовит он хорошо, а если плохо, то больше и не ходит, кажется так?)... Почему бы как тот же самый Хрущев или же к примеру, Распутин не сидит только в русских ресторанах? Или мне вот, не совсем удобно, но всё-таки интересно какую в таком случае он одежду носит-пользует: исключительно ли русского производства (те же самые майки-трусы, полотенца). Или этот нудёж относится только лишь к пищевым пристрастиям?
б) к чему всё это, к тому что мол обратите внимание - это Я вам всем глазки открыл? Ё-моё, спаситель (почти как Обмка)! Никто, в том числе ни я, ни ты, ни кто-либо другой на этом форуме никогда бы не догадались, что не всё под вывеской красиво и вкусно бывает (причем, заметь, не важно какой ресторан, это может быть и французский, и русский однофигственно!!!! хоть двадцать восклицательных)
Просто так, из любопытства: техника в России вся ли хороша, чтобы так поносить европейское, вся ли одежда хороша...?
Хорошо, еще музыка: вся ли русская музыка хороша? Если Пинкифлойды живут в той же Европе, мне тоже его презрительно отнести к "европейскому .овну", просто потому чтобы не "подобостраствовать"....
Ну ёлки-моталки!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем, статья (как говорит мой муж, когда очень не доволен результатом) "фигня-фигней"
Как и сказала Данюша: пробуем-делаем выводы, нравится-едим, не нравится-больше туда не ходим Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 9 лет 11 мес. 10 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 02 Фев, 2017. 09:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 02 Фев, 2017. 09:29
ksu :
это Я вам всем глазки открыл? Ё-моё, спаситель

да, Ксюш, и я примерно о том Поцелуйчик , я такую "мораль сей басни" разглядела,
попозже попробую развить мысль, сейчас как то впопыхах не хочется остаться недосказанной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006