Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Где вы храните машину?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Автосалон
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 09:36     Где вы храните машину?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 09:36
Вот вспоминая времена, когда гаража было достаточно для ого, чтобы это было не тольо место хранения авто, но и мастерская, и закусочная и пивная, нельзя не рассказать о том, какие гаражи обычно юзают во Франции.
Если свой дом, то понятно - всё более менее просторно, а вот если живёшь в городе.. то тут начинается..

Стандартный гараж имеет габариты 2,5м в ширину и пять метров в глубину..
Эдакая норка для ювелиров по вождению.. Гига улыбка

От ширины 2,5 нужно ещё отнять сантиметров по 10 с каждой стороны на направляющие рейки ворот..
То есть нужно максимально прижаться вправо (но не поцарапать об острую направляющую рейку зеркало), для того, чтобы иметь минимальную возможность приоткрыть дверь слева и высочиться из неё..
Одно бодрит - полнеть категорически нельзя.. иначе останешься в машине.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
У меня ширина с открытыми зеркалами почти 2,2.. поэтому зеркала обязательно приходится сворачивать, иначе оставшиеся 15 см с каждой стороны не позволят выйти из машины совсем ..

Ну и сзади.. мне со своими 4,5, нужно оставлять.. сантиметров пять от стены, чтобы воротами по переднему государственному номерному знаку не долбануть...
Вот такая вот коробочка за 120 евро в месяц.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
И это здесь совершенно нормальное явление. По секрету Гига улыбка
Про более крупную машину тут даже и мечтать нечего!
Во Франции они в принципе не подразумеваются! Гига улыбка

Ну, у кого круче? Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 17:27     Re: Где вы храните машину?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 17:27
Vadim :

Одно бодрит - полнеть категорически нельзя.. иначе останешься в машине.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

А-А-А-А!!!! Laughing Laughing Laughing Плачет Это бомба!
Представил тебя застрявшим в машине... , с выражением лица, типа: что же теперь делать? Laughing Плачет



Vadim :
У меня ширина с открытыми зеркалами почти 2,2.. поэтому зеркала обязательно приходится сворачивать, иначе оставшиеся 15 см с каждой стороны не позволят выйти из машины совсем ..

Что за xpень? В сомнении 15 см. с каждой стороны? Это... на каких цыпочках надо выходить из машины, чтобы не сломать зеркала? В шоке Да и самому выйти в принципе?
Может тебе ламбо-двери поставить? Гига улыбка




Vadim :
Ну и сзади.. мне со своими 4,5, нужно оставлять.. сантиметров пять от стены, чтобы воротами по переднему государственному номерному знаку не долбануть...

А сзади ещё ещё одна машина стоит что ли? В сомнении Не много ли транспорта на один квадратный метр? В сомнении
Кто проектировал гараж? Маленький Мук?



Vadim :
Вот такая вот коробочка за 120 евро в месяц.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
И это здесь совершенно нормальное явление. По секрету Гига улыбка

Единственное чем можно оправдать - это некой защитой от возможного угона "с улицы", или каких-то неприятностей, сопряжённых с парковкой вне гаража...


Vadim :
Ну, у кого круче? Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Не, у меня попроще гаражик. (но я не в городе живу, мне можно)
У меня и комплект летних колёс лежит во всю (с одной стороны) огромные низкопрофильные арбузы, а с другой стороны шкаф со всяким стаффом... ещё и огнетушитель и даже снегоуборщик стоит для зимних процедур. Дверь я открываю на всю, и багажник и капот. Габарит абсолютный.
А уж когда я последний раз складывал зеркала в гараже... это даже не вспомнить. В шоке Как-то случайно нажал кнопочку, наверно именно тогда. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 22 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 17:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 17:53
Это Ницца, Обломофф...
Представте семью из родителей и 3-х детей...
У каждого свой сарай под з...дницей...В центре...
Где их ставить?
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 19:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 19:22
Popov :
Это Ницца, Обломофф.

Это понятно. Улыбаеться Город компактный.


Popov :
Представте семью из родителей и 3-х детей...
У каждого свой сарай под з...дницей...В центре...
Где их ставить?

А на кой чёрт они нужны? Гига улыбка В сомнении Если на семью 4 Мерседеса AMG S63, то куда их ставить в принципе? В сомнении
Живя в центре - вообще хорошо бы ездить на метро или на электричке-экспрессе. Улыбаеться Это легко, удобно, воздушно.. Поцелуйчик


Последний раз редактировалось: oblomoff (Чт, 16 Фев, 2017. 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Popov
Popov
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 7 лет 8 мес. 22 дня
Сообщения: 862
Благодарности:
Вам 59
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 19:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 19:23
oblomoff :
А на кой чёрт они нужны?

Вот совершенно верно!

На трамвае проще!
 

Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Фев, 2017. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Фев, 2017. 20:33
oblomoff :
Представил тебя застрявшим в машине... , с выражением лица, типа: что же теперь делать?

И бензин кончился!! Плачет Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
oblomoff :
Это... на каких цыпочках надо выходить из машины, чтобы не сломать зеркала?

Да нет, зеркала я перед пересечением реек закрываю и потом уже еду чисто интуитивно - держа ровно руль.. Гига улыбка Если бы зеркала кнопкой не сворачивались бы, то тогда вообще ахтунг был бы полный! Для кого эта опция понты, а для Франции - просто жизненная необходимость! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Это... на каких цыпочках надо выходить из машины, чтобы не сломать зеркала?

Сразу видно, человек вообще не в теме!
Тут проблема совсем в другом - не шарахнуть дверью по стене, и поэтому всегда пальчики подкладываю в качестве прокладки между дверью и стенкой.. Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А сзади ещё ещё одна машина стоит что ли?

Да нет, сзади стена и к ней нужно прижаться практически вплотную, чтобы впереди морда спряталась и ворота по ней не шарахнули - я шопой в гараж заезжаю.. Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Кто проектировал гараж? Маленький Мук?

Стандартная подземная многоурвневая парковка. Бомба Гига улыбка
oblomoff :
Единственное чем можно оправдать - это некой защитой от возможного угона "с улицы", или каких-то неприятностей, сопряжённых с парковкой вне гаража...

Угон - вряд ли, а вот разбить машину соседние парковщики могут в два счёта.. или ключиком проведут или ещё чем - в Ницце оставлять машину на улице это сто процентное повреждение просто гарантировано!
oblomoff :
У меня и комплект летних колёс лежит во всю (с одной стороны) огромные низкопрофильные арбузы, а с другой стороны шкаф со всяким стаффом... ещё и огнетушитель и даже снегоуборщик стоит для зимних процедур. Дверь я открываю на всю, и багажник и капот. Габарит абсолютный.

Как скучно ты живёшь!
В Европе всё совсем по другому.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]
oblomoff :
Если на семью 4 Мерседеса AMG S63, то куда их ставить в принципе?

Парень из деревни "Мечталово" похоже никогда не выезжал по ходу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Фев, 2017. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Фев, 2017. 10:38
Vadim :
Ну, у кого круче?

Ну ненаю как круче, В сомнении у нас тут как-то пару лет назад вообще по всему городу начали сносить гаражи
Гаражи снесли, взамен ничего путного не построили... а должны были построить охраняемые крытые платные стоянки с персональными номерами мест имеющим авто...
так и поныне того нет, потому что не решили кто будет строить и кто будет деньги собирать. Хотели, чтобы это были разные субстанции и те, кто строил бы, стали возмущаться: а почему не нам деньги... Mad
В общем, как обычно не поделили бабло...
Так что... просто стоим под небом, бросаем, так сказать... Плачет заметьте, БЕСПЛАТНО и без повреждений Twisted Evil Подмигивает
Vadim :
Вот такая вот коробочка за 120 евро в месяц.

Жесть!!! Плачет
Vadim :
а вот разбить машину соседние парковщики могут в два счёта.. или ключиком проведут или ещё чем - в Ницце оставлять машину на улице это сто процентное повреждение просто гарантировано!

Хммм, какие у вас, однако, острые очучения у автовладельцев кажный день В сомнении В сомнении В сомнении Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Фев, 2017. 10:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Фев, 2017. 10:47
Popov :

Вот совершенно верно!
На трамвае проще!

Только при условии, что он есть. В сомнении И желательно под боком.


Vadim :

И бензин кончился!! Плачет Плачет Плачет Laughing

Laughing Laughing Laughing Похоже ты не понаслышке знаешь эту тему! Плачет Гига улыбка
Попадал уже так? В шоке


Vadim :
Да нет, зеркала я перед пересечением реек закрываю и потом уже еду чисто интуитивно - держа ровно руль.. Гига улыбка

Господи, ещё и рейки какие-то... Гига улыбка Это как стапель для подлодки?



Vadim :
Для кого эта опция понты, а для Франции - просто жизненная необходимость! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Для меня точно понты. Гига улыбка


Vadim :

Сразу видно, человек вообще не в теме!
Тут проблема совсем в другом - не шарахнуть дверью по стене, и поэтому всегда пальчики подкладываю в качестве прокладки между дверью и стенкой.. Большой босс Большой босс Гига улыбка Гига улыбка

Совершенно не в теме. Гига улыбка По таким катакомбам я ещё не ездил. В шоке



Vadim :
Да нет, сзади стена и к ней нужно прижаться практически вплотную, чтобы впереди морда спряталась и ворота по ней не шарахнули - я шопой в гараж заезжаю.. Гига улыбка Гига улыбка

Парктроники наверно с ума сходят при таком движении. В сомнении


Vadim :

Угон - вряд ли, а вот разбить машину соседние парковщики могут в два счёта.. или ключиком проведут или ещё чем - в Ницце оставлять машину на улице это сто процентное повреждение просто гарантировано!

Франсуа Перен так парковался, в Уколе Зонтиком. **** все машины, взад-вперёд. Гига улыбка Но это вроде было... кино. А оказывается, что это был тонкий стёб над "паковочной системой" Франции в целом. Улыбаеться


Vadim :
Как скучно ты живёшь!
В Европе всё совсем по другому.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вот они, Нидерланды! Нижние земли. В сомнении И узкие, ко всему прочему...
Какой же лютый ад. В сомнении


Vadim :
Парень из деревни "Мечталово" похоже никогда не выезжал по ходу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Да как сказать. В сомнении Ты же сам постил картинки из Монте Карло, а там ничего дешевле S63 не паркуется... Пардон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Фев, 2017. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Фев, 2017. 10:52
oblomoff :
А оказывается, что это был тонкий стёб над "паковочной системой" Франции в целом.

Похоже проблемы парковки были уже тогда Ага! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Фев, 2017. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Фев, 2017. 11:38
точнее это был не Франсуа Перен, а Грегуар Леконтъ Laughing Плачет Тоже отличное имя. Вери Хеппи Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006