Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Мерс у БМВ, а БМВ у Мерса


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Автосалон
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Фев, 2017. 20:54     Мерс у БМВ, а БМВ у Мерса
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Фев, 2017. 20:54
Вчера вечером смотрю - BMW-X6 стоит.. подхожу... мама дорогая!! Мерседес.. как оказалось GLE
Пуля в пулю сволочи содрали!!
Думаю, бедные Бэховцы.. такую долю рынка у них так в наглую спёрли..



И тут.. еду только что, смотрю - Mercedes GL стоит.. оглянулся... мама дорогая!! А там "шпиндель" от БМВ красуется В шоке В шоке В шоке



Так кто у кого?
Кто первый начал?? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Фев, 2017. 09:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Фев, 2017. 09:02
То что GLE попытался залезть в этот сегмент, ещё не значит, что он его спёр окончательно.
X6 как имел хорошие продажи, так и имеет их, в полный рост.
А вот Х7 - это даже не машина, а прототип. Где ты его мог видеть? В сомнении Какие-то ходовые испытания в камуфляже? В сомнении

А первым начал Мерседес, когда просто скопировал концепцию Криса Бэнгла (шеф-дизайнер BMW с 1992 по 2007 год) в начале нулевых. Это и некоторые решения по интерьеру, и внешние "раздутые формы". Потому что Бэнгл оказался человеком крайне продвинутым для своего времени, новатором уровня Стива Джобса. Ага!
Сколько тогда на него было вылито дерьма (за новаторство), а потом все грызли локти, когда он ушёл из BMW. Большой босс Создав по сути революционный задел лет на 20 вперёд. Он не просто предложил изменить "дизайн фар", он предложил совершенно новую концепцию для BMW, которая работает и будет работать, вплоть до нового витка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Фев, 2017. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Фев, 2017. 09:20
oblomoff :
То что GLE попытался залезть в этот сегмент, ещё не значит, что он его спёр окончательно.

Да чего тут говорить вообще? Мне например очень нравится дизайн X6 и многим другим он тоже нравится и некоторые из таких больше предпочтут мереседес, чем бм - вот тебе и воровство.
oblomoff :
А вот Х7 - это даже не машина, а прототип. Где ты его мог видеть?

В Италии стояла такая машинка вдоль дороги припаркованная, я правда не могу утверждать ,что это была именно семёрка - на ходу вечером рассмотреть такою подробность не мог, просто потом уже постфактум порылся в интернете, чтобы найти ,что за модель такая - нашёл х7.
oblomoff :
А первым начал Мерседес

Это серьёзный прокол.. Одно дело принимать в учёт новые тенденции - это нормально, иначе бы сейчас все кроме Аппл так и продолжали бы делать кнопочные телефоны, ну и так далее.. а вот впрямую спереть дизайн настолько, что с двух метров, фиг отличишь - это уже провал и признание своей вторичности..
Так я думаю..
oblomoff :
Сколько тогда на него было вылито дерьма (за новаторство), а потом все грызли локти, когда он ушёл из BMW.

Ошалеть.. Поклонники БМВ поливали наверное в первую очередь? Я и не знал об этом.. да и мало кто знает наверное.. В сомнении
А куда он ушёл-то? Кому повезло?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 20 Фев, 2017. 09:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 20 Фев, 2017. 09:44
Vadim :
некоторые из таких больше предпочтут мереседес, чем бм - вот тебе и воровство.

А предпочтут ли, зная, что "первоисточником" была BMW? Это как правило люди с завышенным честолюбием. В сомнении


Vadim :
В Италии стояла такая машинка вдоль дороги припаркованная, я правда не могу утверждать ,что это была именно семёрка - на ходу вечером рассмотреть такою подробность не мог, просто потом уже постфактум порылся в интернете, чтобы найти ,что за модель такая - нашёл х7.

Х7 как таковая только планируется... В сомнении По моему нет даже концепта, чтобы оценить степень схожести с Мерседесом.
Поживём увидим.


Vadim :
Это серьёзный прокол.. Одно дело принимать в учёт новые тенденции - это нормально а вот впрямую спереть дизайн настолько, что с двух метров, фиг отличишь - это уже провал и признание своей вторичности..

В случае с GLE - да, это спёртый дизайн впрямую. В сомнении Даже не постеснялись. Гига улыбка



Vadim :
Ошалеть.. Поклонники БМВ поливали наверное в первую очередь?

Ну естественно! Гига улыбка От любви до ненависти, как говорится...
Для многих это был шок, когда после привычных - резких и стремительных линий, перед ними выкатили какое-то пузатое существо, которое меньше всего напоминало BMW...
А потом, почесав репу, они поняли, что это был рывок далеко вперёд, и технологически, и внешне и метафизически. В сомнении
Семёрка обогнала по продажам S-classe в то время, и стала самой популярной в своём сегменте.
Такие дела. В сомнении
Точно так же и первый Х5, сначала мало кто мог врубиться, что BMW может быть "джипом". А когда распробовали, то опять же по продажам, эта машинка взлетела до небес. Гига улыбка
Удивительное дело.


Vadim :
Я и не знал об этом.. да и мало кто знает наверное.. В сомнении

Ну да, мало кто знает.

Vadim :
А куда он ушёл-то? Кому повезло?

По моему из автогигантов никому не повезло. Крис где-то в другой сфере приложил усилия. Хороший дизайнер нигде не пропадёт. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006