Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Экипаж" (2016)

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2017. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2017. 12:05
Nata :

А "Экипаж" это тоже "яйцедавилка", как Вадим "Легенду № 17" назвал? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

Можно мне немножко поумничать? Плачет Стесняеться Самую малость... В сомнении и позанудствовать...

Итак! Mad
В принципе, фильм неплохой. Там отличная драматургия заложена. История тянет на эпичную катастрофу. Серьёзно. Но вот детали и нюансы, как всегда подкачали. В сомнении Я даже не беру самую главную сцену, где на тележке эвакуируют пассажиров, с одного самолёта на другой, в воздухе, через дверь грузового отсека. В сомнении Это понятно, что это тот самый необходимый экшен, который должен быть в любом фильме такого рода. Тут никаких претензий....

Дьявол как всегда в мелочах. Почему в Экипаже так мало продакт плейсмента Аэрофлота? Они его только в самом конце приоткрывают. Это несерьёзно. У фильма был "запал на миллион", а в результате - какой-то пшик.
Я бы изначально крутил эту тему, и раскручивал бы её до посинения. Как Бекмамбетов. Большой босс
Вместо того, чтобы героя Козловского заряжали в какую-то чартерную компанию, его сразу надо было приводить в Аэрофлот, и ставить вторым пилотом на В777. Чтобы движуха была в фильме! Обязательно надо было развить тему перелётов туда-сюда, это заняло бы минут 20-40 экранного времени, но зато был бы фон и пейзаж, был бы "вкус" гражданской авиации, мол, сегодня ты завтракаешь в Москве, а ужин у тебя в Bubba Gump в Сан-Франциско! Пляж Романтика и простор... , а послезавтра ты в Южно-Сахалинске, и так далее. В этом же весь цимус! Ага!
Неплохо получилась тема с хамоватыми царьками-пассажирами (там какой-то губернатор затребовал коньяк перед взлётом и закурил). Надо было развить и эту тему! Ещё можно было запилить сцену с родами на борту, такое тоже бывает.
Короче, работы непочатый край. В сомнении Если вы снимаете фильм об этом! Вот про экипажъ! То извольте.

Во-вторых, очень много сглаженных углов. Как это пилот военно-транспортной авиации сходу попадает в учебный центр? И сразу садится за тренажёр? В шоке
А от куда он может знать устройство гражданского самолёта (условно это был В737), если он всю жисть летал на военных грузовиках? В сомнении Где его тестирование по английскому ICAO? В сомнении Знание РЛЭ конкретного самолёта? В сомнении И так далее...
Почему вообще они в кабине говорят на русском, про какие-то закрылки и механизацию? В шоке All green flaps full, твою мать! Landing сhecklist is сomplete, continue approach!
Там миллион упущенных нюансов! В сомнении А в этих нюансах вся суть.
Поэтому, к сожалению, упор был сделан на драму как таковую (с кучей бессмысленных спецэффектов), а не на вкуснотищу. В сомнении Я бы не стал так упрощать сюжет, потому что зритель не дегенерат, а вдумчивый и наблюдательный человек, который не чужд (по хорошему) сложного кино. В сомнении Большой босс



Nata :
С одной стороны я и работу работала, ну а с другой стороны, я так рада быть дома, что стараюсь прожить-продлить этот момент, как можно дольше. Стесняеться Вери Хеппи

Натусь. Поцелуйчик Глазки Всё продлим как нужно! Нибаись! Вери Хеппи Вери Хеппи
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2017. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2017. 12:15
oblomoff :
Можно мне немножко поумничать?

Не то, что можно, а нужно!!!! Спасибо тебе огромное за твой отзыв и за свежие впечатления о фильме, как давно у нас на форуме этого не было... А сейчас от тебя прям вот как глоток - живо, вкусно, неравнодушно, спасибо тебе, Обломушкин!!!! Поцелуйчик

Удивительно, вот ты же не рассказываешь прям вот в деталях сюжет фильма, его историю, но отчего-то у меня такое ощущение, что я его .... вот не то, что бы посмотрела, а ... как будто бы понимаю какой он, о чём, и как снят. Вот как-то так неловко могу объяснить свои впечатления от твоего отзыва и сказать тебе, какой ты молодец, что написал. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2017. 21:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2017. 21:12
Какой крамешный пистес я тут у тебя прочёл..
Мама моя..
Впервые вижу, чтобы фильм критиковали за то, что в нем не было рекламы.. В шоке
А "Иронию 2", критикуем за то, что она в ней была.. пипец!!!

А про то, что в коммерческо-приключенческо-развлекательном фильме терминология не на том языке... это вообще за гранью...
Представляю, как пол фильма они меду собой на английском общаются.. и тулят никому непонятную белеберду: All green flaps full! Landing сhecklist is сomplete, continue approach! Копепец!! В шоке В шоке Пофигу, что весь зал в ауте, и ушёл на половине картины, зато как по настоящему!!! и Обломка доволен будет.. girl_haha girl_haha girl_haha

Ты ещё проведи анализ фильма Коммандо всерьёз рассуждая о том, что в фильме, Шварц с самолёта спрыгнул, а потом возмутись, что он не прятался, а в него не попали из десятков автоматов.. По секрету Гига улыбка

Я в шоке.. или как там.. Звезда в шоке (с) В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Классный, захватывающий фильм, без всяких претензий - вот и всё резюме! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 02:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 02:50
Vadim :
Какой крамешный пистес я тут у тебя прочёл..
Мама моя..

Я же предупредил, что буду занудствовать и умничать... По секрету


Vadim :
Впервые вижу, чтобы фильм критиковали за то, что в нем не было рекламы.. В шоке
А "Иронию 2", критикуем за то, что она в ней была.. пипец!!!

Да? А теперь вспомни фильм Экипаж (тот самый, первый) один сплошной Аэрофлот! Тотально! Гига улыбка И это абсолютно не повредило картине, а наоборот! Сколько юношей и девушек пошли туда трудоустраиваться? - Тысячи! Ага! И это замечательно! Профессия получила второе дыхание.
Вот, если с умом подойти, то можно сделать очень грамотную и вкусную рекламу. И ничего зазорного в этом нет. 8)
Вспомни фильм Бумер, где нет ничего, кроме BMW В шоке Ага! И в каждом кадре "реклама".


Vadim :
...
Представляю, как пол фильма они меду собой на английском общаются.. и тулят никому непонятную белеберду: All green flaps full! Landing сhecklist is сomplete, continue approach! Копепец!! В шоке В шоке

Ну... хотя бы на посадке... Плачет можно было Laughing


Vadim :
Пофигу, что весь зал в ауте, и ушёл на половине картины, зато как по настоящему!!! и Обломка доволен будет.. girl_haha girl_haha girl_haha

Да!!! Вери Хеппи Я был бы счастлив. Музыка Бомба

Vadim :
Ты ещё проведи анализ фильма Коммандо всерьёз рассуждая о том, что в фильме, Шварц с самолёта спрыгнул, а потом возмутись, что он не прятался, а в него не попали из десятков автоматов.. По секрету Гига улыбка
Звезда в шоке (с) В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я ж говорю, что экшен, в принципе, у меня претензий не вызвал. Ага! Я прицепился к мелочам... В сомнении К нюансамъ. В сомнении


Vadim :
Классный, захватывающий фильм, без всяких претензий - вот и всё резюме! Гига улыбка

Ты тоже смотрел его? Вери Хеппи Как тебе сцена, в которой сын Машкова... "заваливает" репетитора по английскому? В шоке Глазки Гига улыбка
Я чуть не припух...
Не ожидал... Haha Хлопает Охотник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 03:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 03:27
Nata :
у меня такое ощущение, что я его .... вот не то, что бы посмотрела, а ... как будто бы понимаю какой он, о чём, и как снят. Вот как-то так неловко могу объяснить свои впечатления от твоего отзыва и сказать тебе, какой ты молодец, что написал. Стесняеться

Спасиба, Натусь. Поцелуйчик
Наверно у тебя такое ощущение от того, что ты смотрела Экипаж 1979 года. Acute В новом фильме очень много отсылок к первому фильму. В частности и некая семейная история, и какой-то остров с извержением вулкана, и удивительное спасение. Ага!

Хотя..., вот так почёсывая бородёнку, я бы предпочёл фильм Митты, нежели новый. В сомнении В нём как-то... больше проникновения в профессию было. В сомнении В сомнении Он более плотный, что ли... , более вдумчивый. В сомнении
Ты глянь какие типажи! Какие лица... Chect_imeju

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 07:19
oblomoff :
Ты тоже смотрел его?

Да прямо уж! Когда бы он его посмотрел? Гига улыбка Это Вадим сделал вывод исключительно из твоего отзыва к фильму. Гига улыбка
oblomoff :
Наверно у тебя такое ощущение от того, что ты смотрела Экипаж 1979 года.

Ну я думаю, что да-а-а, наверное от этого. Конечно я смотрела первый фильм! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 07:34
Nata :

Да прямо уж! Когда бы он его посмотрел? Гига улыбка

Ачёйта? В сомнении Думаешь, что пан Микстурка не смотрел его? А что же он тогда прыгнул на меня? Гига улыбка


Nata :
Ну я думаю, что да-а-а, наверное от этого. Конечно я смотрела первый фильм! Вери Хеппи

Вот! Ага! И как он тебе? Скажи же, что чуточку лучше? Умник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 07:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 07:49
oblomoff :
Ачёйта? В сомнении Думаешь, что пан Микстурка не смотрел его?

Думаю, что совершенно точно не смотрел. Гига улыбка
oblomoff :
А что же он тогда прыгнул на меня? Гига улыбка

Его покорил твой живой не зашоренный обыденностью отзыв. Гига улыбка
oblomoff :
Вот! Ага! И как он тебе? Скажи же, что чуточку лучше?

Ну как же я его могу сравнивать, если я новый фильм не смотрела? Подмигивает Вери Хеппи Старый фильм мне нравился, там блестящий актёрский состав. Боюсь сейчас таких "не делают", я имею ввиду актёров такого класса, со всем моим уважением в том числе и к Козловскому. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 08:33
Nata :

Думаю, что совершенно точно не смотрел. Гига улыбка

В сомнении Надо же.., а рассуждал как заядлый киношник. Гига улыбка Типа, пару раз точно бачил его. Большой босс



Nata :
Его покорил твой живой не зашоренный обыденностью отзыв. Гига улыбка

Отзыв - великолепен! Пляж Я его ещё разок перечитал, и как будто в живую слетал. Ага! continue approach и всё такое. Njamnjam


Nata :
Ну как же я его могу сравнивать, если я новый фильм не смотрела? Подмигивает Вери Хеппи

Натусь, надо бы посмотреть. В сомнении Чтобы потом по феншую всё было. В сомнении Ага! И ты бы изложила свою мысль.


Nata :
Старый фильм мне нравился, там блестящий актёрский состав. Боюсь сейчас таких "не делают", я имею ввиду актёров такого класса

Да, это правда. Там Жжёнов и Филатов... В сомнении Я их очень люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Фев, 2017. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Фев, 2017. 12:20
oblomoff :
Я же предупредил, что буду занудствовать и умничать...

Это не значит, что на это я не буду реагировать, как на занудство и умничание!!!!! Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А теперь вспомни фильм Экипаж (тот самый, первый) один сплошной Аэрофлот! Тотально!

Тогда понятия реклама, вообще отсутствовало, как таковое, потому и смотрится это совсем по другому. Ну и если там были отсылки к Аэрофлоту, это не значит, что отныне все и всегда снимая фильмы про авиацию, должны совать в кадр логотип Аэрофлота, тем более записывать его отсутствие в недостатки фильма..
oblomoff :
Вспомни фильм Бумер, где нет ничего, кроме BMW

Ну ты блин знатный критик-аналитик.. Гига улыбка
Естественно, что в фильме про БМВ везде был БМВ.
Ты хочешь сказать, что "Экипаж", это фильм про Аэрофлот? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ну... хотя бы на посадке...

Это типа говорил-говорил на русском, а потом разволновалсО, и перешёл на английский!! Гига улыбка Гига улыбка Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Хорошо, что ты кинЫ не снимаешь.. представляю, какая бы психоделия там была.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Я прицепился к мелочам... В сомнении К нюансамъ.

Куясе нюанс - на всех стаканчиках лейбл в нос тыкать, и пол фильма на английском разговаривать!! Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Как тебе сцена, в которой сын Машкова... "заваливает" репетитора по английскому?

Смело!! Ещё девочку такую нашли, что на неё совсем даже не подумаешь, а тут хлоп.. и такое... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ты глянь какие типажи! Какие лица...

Ну ты сравнил!! Это фильм, а ткут хлопушка новогодняя.. Гига улыбка Я не говорю, что хлопушки и фейерверки не нужны - очень нужны!! Просто нужно понимать, что это "фейерверк", а не "театр"! Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Да прямо уж! Когда бы он его посмотрел? Гига улыбка Это Вадим сделал вывод исключительно из твоего отзыва к фильму

Nata :
Думаю, что совершенно точно не смотрел.

Nata :
Его покорил твой живой не зашоренный обыденностью отзыв.


Меня поражает с какой самоуверенностью можно клепать на меня ярлычки.. и с какой лёгкостью заниматься этой.. как её... инсинуацией... Язык Язык В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006