Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как поживает Depeche Mode?

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Апр, 2017. 19:08     Как поживает Depeche Mode?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Апр, 2017. 19:08
Дамы и господа.. так получилось, что уже лет 20 я потерял из виду Depeche Mode.. были какие то фрагменты, когда Облоомыч подогнал этот клип... упс.. сейчас посмотрел, оказывается я его сам себе подогнал.. а думал на Обломчика все эти годы.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Так вот.. не так давно я нарвался и купил их старенький альбомчик "Songs of Faith and Devotion" - это последнее, что я у них знал, а потом уехал во Францию и потерялся..

Что я могу сказать - это бомбовский альбом! Даже жена не разрешает мне его слушать без неё Гига улыбка Гига улыбка Чтобы было понятно, скажу, что это единственный такой случай..

Буквально на днях я нашёл ещё один их альбом - "Exciter" - понятия не имел, что это, а когда послушал, то обалдел..
Похоже, что это именно то, что мне столько лет не хватало.. Музыка ультра современная, несмотря на 2001-ё год, и вместе с тем она наполнена именно музыкой - никакой халявы, очень насыщенный альбом.
Более того, раньше электронику в музыке я в основном воспринимал как дополнительные спецэффекты, а тут они вывели её на уровень самостоятельного искусства.. Получилось - тонкие и острые шипы обрамляющие сочную мякоть музыкальности - прямо как на обложке альбома)

Что приятно - в эту музыку можно легко погружаться, в неё можно вслушиваться.. и это происходит довольно естественно, поскольку музыка насыщена, у неё есть во что вслушиваться и куда погружаться - здорово!

Единственный очень важный момент!
В альбоме очень много электроники и это весьма тонкие и очень значимые нюансы и детали, поэтому на балалайках и компах слушать альбом нет никакого смысла - вся атмосфера пролетит мимо. Я когда купил его, поставил слушать в машине. Всё что услышал - нда, здорово, любопытно, молодцы - но не более того, а этот всё таки JBL-вская системка была. Так что, либо хорошая акустика, что очень желательно, либо хорошие наушники - иначе всё пролетит мимо, останется незатейливый и непонятный мотивчик..

Вообще, они неслыханно повзрослели.. Это было видно ещё после их "Ultra" но сегодня они на совершенно ином очень высоком уровне - попсой это назвать язык не поворачивается.
Да и вообще из современных групп подобного толка я и не знаю, можно ли кого поставить с ними на одну ступеньку - по моему нет...

В общем я этой находкой очень обрадован и вдохновлён. Уже договорился - скоро поеду в КапДай забирать ещё один их альбом.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Очень жду..
Вот так вот не неожиданно прилетел привет их прошлого.. окрепший, созревший и переродившийся.. Улыбаеться



dm.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 06 Апр, 2017. 11:43), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Апр, 2017. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Апр, 2017. 19:52
Вадим, обожаю тебя!!! Поцелуйчик Поцелуйчик girl_in_love girl_in_love Чмок Ку-ку! Когда ты такой вдохновенный, ты тако-о-ой круто-о-ой!!! Король Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Что я могу сказать - это бомбовский альбом! Даже жена не разрешает мне его слушать без неё Гига улыбка Гига улыбка Чтобы было понятно, скажу, что это единственный такой случай..

Ну что с тобой поделать ... придётся тоже послушать. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Апр, 2017. 18:43     Re: Как поживает Depeche Mode?
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Апр, 2017. 18:43
Vadim :
Дамы и господа.. так получилось, что уже лет 20 я потерял из виду Depeche Mode.. были какие то фрагменты, когда Облоомыч подогнал этот клип... упс.. сейчас посмотрел, оказывается я его сам себе подогнал. а думал на Обломчика все эти годы.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Wrong я точно не подгонял. Гига улыбка В сомнении И вообще как-то Sounds of the Universe мне особо не пришёлся по вкусу.... хз. Слушал его ещё в период его выхода, может у меня такое настроение было? Надо будет ещё разок проверить его.
Я же подгонял самые знатные темы с Violator'a и некоторые другие. Ага! Пляж И всегда старался найти хорошую Live версию. Вери Хеппи




Vadim :
Так вот.. не так давно я нарвался и купил их старенький альбомчик "Songs of Faith and Devotion" - это последнее, что я у них знал, а потом уехал во Францию и потерялся..

Что я могу сказать - это бомбовский альбом! Даже жена не разрешает мне его слушать без неё Гига улыбка Гига улыбка Чтобы было понятно, скажу, что это единственный такой случай..

Амиго, ну ты даёшь!!!! :drink: Друзья Это ж один из самых-самых альбомов в принципе! У меня на 180-ти граммовом виниле есть! Я даж картинку показывал. Сердце
Чего там стОит... Walking in my shoes... это же просто мега-песня! За одну такую песню можно простить всё и вся!
Неудивительно, что жена не разрешает тебе его слушать в одиночку. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи





Vadim :
Музыка ультра современная, несмотря на 2001-ё год, и вместе с тем она наполнена именно музыкой - никакой халявы, очень насыщенный альбом.

Ну, DM по моему никогда не был ни лубком, ни халявой, они всегда были во всеоружии. Гига улыбка


Vadim :
Более того, раньше электронику в музыке я в основном воспринимал как дополнительные спецэффекты, а тут они вывели её на уровень самостоятельного искусства.. Получилось - тонкие и острые шипы обрамляющие сочную мякоть музыкальности
Что приятно - в эту музыку можно легко погружаться, в неё можно вслушиваться.. и это происходит довольно естественно, поскольку музыка насыщена, у неё есть во что вслушиваться и куда погружаться - здорово!

Брателло! Ну ты ли это говоришь? Плачет Ты ж всегда был (ну насколько мы давно знакомы) если не сторонником электроники, то уж точно никогда не был хейтером и всячески приветствовал всё настоящее и цельное, в том числе и в электронике Ага!




Vadim :
Единственный очень важный момент!
В альбоме очень много электроники и это весьма тонкие и очень значимые нюансы и детали, поэтому на балалайках и компах слушать альбом нет никакого смысла - вся атмосфера пролетит мимо.

Наконец-то!!! Хоть кто-то (кроме меня) уловил суть.. всех этих "электронных звучков" и нюансов. Письмо Это же не просто дань... какой-то дурости, а это тончайшая концепция. Ага!



Вообще отличная тема!! Сегодня вечерком наверно запущу на виниле Songs of Faith and Devotion. :ghz1:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Апр, 2017. 12:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Апр, 2017. 12:50
Nata :
Когда ты такой вдохновенный, ты тако-о-ой круто-о-ой!!!

Весна, Натуличка! ВЕСНА!
Nata :
Ну что с тобой поделать ... придётся тоже послушать.

Хм.. ты про какой, про "Songs of Faith and Devotion"? Вообще, любопытно было бы услышать о твоих впечатлениях..
Когда я купил и приволок его домой, то сразу своей сказал, что мол это тебе не нужно слушать... Последствия меня честно говоря удивили... Хотя имеет смысл сказать ,что она его ещё до нашего отъезда слушала.. В сомнении Улыбаеться Улыбаеться

oblomoff :
И вообще как-то Sounds of the Universe мне особо не пришёлся по вкусу.... хз. Слушал его ещё в период его выхода, может у меня такое настроение было? Надо будет ещё разок проверить его.

Я эту пластиночку не слышал.. Вообще, и раньше DM был впереди своего времени, а сейчас альбомы 90-х уже утряслись и слушать их в дороге мне очень нравится.. особенно на скоростной дороге.. Супермэн Гига улыбка Гига улыбка
Вполне возможно, что Sounds of the Universe это какой то новый виток, до которого мы ещё не доросли Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Я же подгонял самые знатные темы с Violator'a и некоторые другие

Я очень люблю Violator... вернее любил (уже лет 20 его не слышал), но после "Ультра" они сделали сильный рывок на ином уровне и в другом направлении.. Но я думаю, что если кто то любил Violator, и кто пошёл дальше, то и последующие альбомы должны быть в жилу.. Хотя новые навороты и эксперименты вполне себе возможны Гига улыбка
oblomoff :
Это ж один из самых-самых альбомов в принципе! У меня на 180-ти граммовом виниле есть! Я даж картинку показывал. Сердце
Чего там стОит... Walking in my shoes... это же просто мега-песня!

Альбом фантастика!! Обажаю его на скоростной врубить... И переслушивать его можно очень очень много раз!! Гига улыбка
oblomoff :
Ну, DM по моему никогда не был ни лубком, ни халявой, они всегда были во всеоружии.

Ну я их застал ещё тогда, когда они были просто передовой попсой, и впереди у них ещё ничего не было))
oblomoff :
Ты ж всегда был (ну насколько мы давно знакомы) если не сторонником электроники, то уж точно никогда не был хейтером и всячески приветствовал всё настоящее и цельное, в том числе и в электронике

Ну саму электронную музыку, как Kraftwerk или Yello - я всё таки воспринимал как некое отдельное явление, ну за исключением DM... В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Апр, 2017. 03:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Апр, 2017. 03:55
Vadim :
Обажаю его на скоростной врубить...

Погонять любишь? Twisted Evil Большой босс Как так? За тобой вроде не замечено..... В сомнении

А где там у вас можно "натопить на пИдаль"? В сомнении Кругом сельские домики... тащемта..
Вот у нас есть места. Хлопает yahoo! От аэропорта Внуково до Москвы.... так держите меня семеро! Вери Хеппи
А потом приходится менять динамики в дверях... Гига улыбка Локомотив Хлопает Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Апр, 2017. 07:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Апр, 2017. 07:53
oblomoff :
Погонять любишь? Twisted Evil Большой босс Как так? За тобой вроде не замечено.....

Нееее.. только в пределах дозволенного скоростного режима 110 - 130.. ну и там допустимый чуток Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
А где там у вас можно "натопить на пИдаль"? В сомнении Кругом сельские домики... тащемта..

Там где домики - там на пидаль не надавать - узко и сплошные виражи.. Так что если допустимые 70 возьмёшь, то уже очень хороший водитель - горная дорога, это всегда не просто По секрету Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Так что только скоростные магистрали, вдоль которых нонстопом камеры и радары Гига улыбка
oblomoff :
А потом приходится менять динамики в дверях...

У меня левый в задней двери недавно захрюкал... но вроде бы само прошло.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 08 Апр, 2017. 08:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Апр, 2017. 08:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Апр, 2017. 08:03
Вернёмся всё таки к DM
Я на днях, как обещал, съездил за диском аж в КапДай и.... облом..
Ну как оболом.. получилось даже лучше, чем я ожидал, но я расстроился..
Произошла непонятка, и мужик притащил мне......
Виниловую пластинку.... Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Не, ну с одной стороны о таком раритете за 15 евро только мечтать можно, но с другой...
Несколько месяцев назад, я убрал свою стойку для аппаратуры, потому что купил под телевизор... не знаю как называется... комод... бахут.. со стеклянным дверцами такой, и туда засунул всю аппаратуру...... кроме естественно винилового проигрывателя - на него и места нет и крышку открывать наверх некуда..
В общем, он у меня теперь стоит в стороне не подключённый... Теперь, чтобы его поставить, нужно телевизор на стену вешать.. а это долго и лень...

В итоге, вот такая вот радость у меня теперь есть, а послушать его я так и не смог... Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Вот же а? Блин... Плачет Гига улыбка Плачет



dm2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Апр, 2017. 14:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Апр, 2017. 14:46
Чёрт...
Хотел спросить "как альбом", но потом понял, что что-то тут не так... Гига улыбка Плачет
А ты изначально заказывал CD? И тебе подсунули винил? В сомнении
Но вообще винил-то покруче будет. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Апр, 2017. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Апр, 2017. 22:54
oblomoff :
Хотел спросить "как альбом", но потом понял, что что-то тут не так...

Поверь, мне не меньше интересно узнать - что там.. но пока даже плёнки не снял.. Вот он.. потрогать можно, а послушать сложно..)
oblomoff :
А ты изначально заказывал CD? И тебе подсунули винил?

Да там не так - я нашёл объявление, в котором было написано, что это... диск.. ну я про винил даже и не подумал.. Списался, договорился о встрече, приехал, а он мне вытаскивает эту дуру.. ну блин, не назад же ехать - винил всё таки.. По секрету Гига улыбка
oblomoff :
Но вообще винил-то покруче будет

Да фиг знает.. Тот винил, что покруче - его с аналога делали, а тот что пекут с цифры.. может и не лучше - дало такое.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 10 Апр, 2017. 20:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 10 Апр, 2017. 20:02
Vadim :

Поверь, мне не меньше интересно узнать - что там.. но пока даже плёнки не снял.. Вот он.. потрогать можно, а послушать сложно..)

Ну иногда это не хуже самого альбома, когда можно подержать его в руках, покрутить, повертеть, и так далее. Njamnjam


Vadim :
Списался, договорился о встрече, приехал, а он мне вытаскивает эту дуру.. ну блин, не назад же ехать - винил всё таки.. По секрету Гига улыбка

И правильно сделал. Сюрприз всё таки. Вери Хеппи



Vadim :
Да фиг знает.. Тот винил, что покруче - его с аналога делали, а тот что пекут с цифры.. может и не лучше - дало такое.. В сомнении

Пекут с цифры... это на вполне легальном уровне, или Кулибины всякие? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006