Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Весенний Ле-Брок

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 10:03
Exocat :
а днём?
У нас и днём около нуля было, только сегодня уже +4 сейчас.

Таки бр-р-р-р-р...
Нам сегодня до + 6 обещают. Но ветер сильный, по ощущению так - 6.
Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 10:15
Вадимчик, фотографии совершеннейшее чудо!!!!
Невероятно красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Улочки, дома, горы - чудесно!!!
Лимон я прежде видела, но он у нас цветет маленькими белыми и бледно-желтыми цветочками, довольно невзрачно В сомнении (хотя сами лимоны очень вкусные По секрету )... А этот такой красивый Ага! и на ветке висит такой манящий Стесняеться
, как ты удержался Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Мне периодично приходят мысли: и у нас вот природа очень красивая. И множество мелких городков. Те же собаки, домики, огородики. Но елки-палки, что за ерунда, что не так с нашим народом? Ни один поселок не будет выглядеть так, как на твоих фото В сомнении Плачет
Что им не можется? В сомнении
Я не говорю о "самых красивых местах" в городе, в смысле, ведь не показные места выбираешь, видно же, что это образ жизни...
У нас же всё "идет от противного"... никому не нужно, никто ни за что не в ответе. На Пасху прокатились по невероятным местам, новые места...Много людей выехали также отдохнуть на травке... Ну ё-моё... весь мусор после них остался.... Mad Mad Mad какая уж тут красота Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Поэтому мы едем всё дальше и дальше от публичных мест Грустный
Тебе спасибо огромное за фото-путешествия Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 10:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 10:45
ksu :
Мне периодично приходят мысли: и у нас вот природа очень красивая. И множество мелких городков. Те же собаки, домики, огородики. Но елки-палки, что за ерунда, что не так с нашим народом? Ни один поселок не будет выглядеть так, как на твоих фото В сомнении Плачет


Ой, Ксюш, во Франции тоже обшарпанности дофигища. Особенно в бедных районах. Вадюш, подтверди. В сомнении
Иногда просто диву даешься, стоит роскошный дом, прямо таки дворец-дворцом, а рядом, буквально в метре может быть так все запущено, разбито, обшарпано, еще и говном воняет. Гига улыбка
Хотя, безусловно, отличие таки есть. И оно заключается в любви к эстетике. Мы любим в основном, чтобы удобненько. А они - чтобы красивенько. Иногда даже в ущерб удобству. Последнее - это в общем о европейцах. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 11:17
Daniella :

Хотя, безусловно, отличие таки есть. И оно заключается в любви к эстетике. Мы любим в основном, чтобы удобненько. А они - чтобы красивенько. Иногда даже в ущерб удобству. Последнее - это в общем о европейцах. Улыбаеться

Мы тоже эстетику любим, не варвары поди. Но мы не можем выбирать между эстетикой или физическим обеспечением существования из-за природных условий. Давайте вспомним, во что французы превратили Москву за пару месяцев даже не зимы, а осени 1812 года. и во что превратились сами, подходя к Березине на обратном пути...
У французов есть выбор, они могут вообще пренебречь огромной частью обеспечения своего существования. У них в Париже среднемесячная температура самого холодного месяца 0 -1 градус. У нас в апреле такого нет, холоднее. Если Вы во Франции покрасите забор, он будет стоять лет 10, а у нас нужно красить минимум раз в 2 года иначе он сгниёт. А это ресурсы и время.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:07
Daniella :
во Франции тоже обшарпанности дофигища. Особенно в бедных районах.

В смысле, они могут вынести мусор не в специально отведенное для этого место, а прямо перед домом? В сомнении или еще круче: перед домом соседа? В шоке или трясти ковриком выйдя в подъезд своего же многоквартирного дома? В сомнении .....печально...
У мамы в подъезде именно так и делают приезжие с областей... Готова разорвать их... это не удобство, это элементарное уважение к друг другу. Я примерно раз в два месяца мою лестничную площадку у мамы, правда, только свой этаж... две другие квартиры на нашей лестничной клетке этого не делают никогда. А остальные этажи вообще метут как в поле, просто полили водой и давай махать веником, брызгая грязью на стены....ппц!!!
Exocat :
У французов есть выбор, они могут вообще пренебречь огромной частью обеспечения своего существования. У них в Париже среднемесячная температура самого холодного месяца 0 -1 градус. У нас в апреле такого нет, холоднее. Если Вы во Франции покрасите забор, он будет стоять лет 10, а у нас нужно красить минимум раз в 2 года иначе он сгниёт. А это ресурсы и время.

Не, девчонки, я не об этом... У Вадима на фото и домики старые, видно же. И в России, Киргизии, Казахстане я видела разные дома. Там же тоже были и развалюхи ужасные. Но ужасность не в том, что "он старый, а не красивенький и удобненький", а в том, что гадят всем что придется, пакеты, ошметки, обрубки, поломанные деревья и прочая...
Вот, просто сравни эти несколько фоток с фотками Вадима...
Это красивейшее из ущельев предгорья Узбекистана... Сукок
А сам поселок.... мрак... есть, наверное, любители востока, которым понравятся такие вот глиняные улочки...
Мне не понятно: как можно жить в таких местах и не иметь желания сделать свою улицу, дом красивым, таким как природа вокруг... неужели люди этим не вдохновляются? В шоке В шоке В шоке
Я понимаю, люд рабоче-крестьянский, им не до внешних проявлений условной красоты....
Но МНЕ НЕ ПОНЯТНО Задумыч Задумыч Задумыч
Exocat :
Если Вы во Франции покрасите забор, он будет стоять лет 10, а у нас нужно красить минимум раз в 2 года иначе он сгниёт. А это ресурсы и время.

А у нас не только сгниет, еще и покроется пылью вековой, потому что не хотят Грустный ничего делать, зачем - итак сойдет



DSC_5505ph.jpg


0_8ae63_1444870a_XXL.jpg

Само ущелье невероятно красивое, там и леса хвойные есть

sukok7.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:18
ksu :

Я понимаю, люд рабоче-крестьянский, им не до внешних проявлений условной красоты....
Но МНЕ НЕ ПОНЯТНО Задумыч Задумыч Задумыч

А что тут непонятного? вот у нас в Белоруссии, люди стараются сделать чистенько и красиво. Но, как только человек уходит на пенсию, у него ограниченное количество денег и ограниченное количество сил то за 5-7 лет его подворье превращается в захудалый двор с гниющим сараем и неопрятным снаружи домом. Потому что в нашем климате чистенько и красивенько нельзя сделать один раз и потом оно будет красиво древнеть, а не дряхлеть. Каждый изначально строит красивый добротный дом(или хочет построить), а потом нет сил поддерживать, поэтому люди забивают на красоту, а делают только необходимое для своего существования.

Я знаю, о чём говорю. Мой дед построил деревянный хороший дом после войны, так как всё было уничтожено. Году к 55-му дом был построен. Сколько он им занимался? Так практически всё время, так как не работал, был инвалидом войны. Потом занимался дядька мой. Потом дом продали и в нём живут другие люди. И что? Дому 60 лет всего, уход всегда был. Но он уже полностью обветшал, покосился, врос в землю. Я понимаю, что лучше троить из камня, но камня нет.
Зная, как тяжело содержать собственные дома в нашем климате, считаю, что у людей просто нет сил на её поддержание.


Последний раз редактировалось: Exocat (Ср, 19 Апр, 2017. 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:24
Exocat :
Мы тоже эстетику любим, не варвары поди. Но мы не можем выбирать между эстетикой или физическим обеспечением существования из-за природных условий. Давайте вспомним, во что французы превратили Москву за пару месяцев даже не зимы, а осени 1812 года. и во что превратились сами, подходя к Березине на обратном пути...
У французов есть выбор, они могут вообще пренебречь огромной частью обеспечения своего существования. У них в Париже среднемесячная температура самого холодного месяца 0 -1 градус. У нас в апреле такого нет, холоднее. Если Вы во Франции покрасите забор, он будет стоять лет 10, а у нас нужно красить минимум раз в 2 года иначе он сгниёт. А это ресурсы и время.


Да, тут не добавишь, не убавишь, согласна.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:26
ksu :
В смысле, они могут вынести мусор не в специально отведенное для этого место, а прямо перед домом? В сомнении или еще круче: перед домом соседа?

Не, просто долго не ремонтируют, не вкладывают деньги на поддержание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:27
Щас я вам в гугле нарою дворец, а рядом запущенная халупа. Момент)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 13:39
Exocat :
Я знаю, о чём говорю.

Daniella :
Не, просто долго не ремонтируют, не вкладывают деньги на поддержание.

Нееее. девочки... я о том, что говорил Вадим в какой-то прошлой теме, мол почему для нас европейское априори лучше....
Мне кажется именно потому, что там несмотря на года все равно и метут улицы и поддерживают даже старенький заборчик (на днях наблюдала из окна, мужик вполне себе приличный по внешнему виду и явно не молод, просто шел мимо и просто положил пакет у дерева, я потом пошла по делам прихватила чужой пакет с мусором, а вот зачем ОН это сделал? разве трудно дойти до места или собрать после себя бумажки на природе или бутылки, в специально заготовленный для этого случая мешок-пакет? В сомнении )
Девочки, я не говорю о том, что легко ли поддерживать имущество в хорошем виде. Нет... И в Англии и Шотландии климат весьма не самый располагающий к долголетию стен или крыш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006