Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Весенний Ле-Брок

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Фоторепортажи о городах и странах
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:04
Вот это знаменитая в Антибах вилла за 30 лямов, легенда гласит, что там в первой половине 20 века жил Скотт Фицджеральд. Правда историки говорят, что жил он в вилле рядом с ней, ныне отель Belles Rives, а в этой только гостил. Но тем не менее исторический почти дворец. Внутри вообще - ахнешь!


А вот туточки, соседний дворик и домик, прямо через забор. И прошу заметить, только одна земля, на которой он стоит на пару-тройку лямов тянет, если не больше, ибо находится на самом на пляжу.
Полюбуйтесь на это красоту ненаглядную. Большой босс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:06
Ксюша, и таких номеров на контрастах - видимо-невидимо. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:10
Daniella :
Ксюша, и таких номеров на контрастах - видимо-невидимо. Ага!

У одного деньги и силы есть для поддержания. У другого нет.
Так же, как и у нас.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:11
ksu :
мужик вполне себе приличный по внешнему виду и явно не молод, просто шел мимо и просто положил пакет у дерева, я потом пошла по делам прихватила чужой пакет с мусором, а вот зачем ОН это сделал? разве трудно дойти до места или собрать после себя бумажки на природе или бутылки, в специально заготовленный для этого случая мешок-пакет? В сомнении )


Ксюш, это просто быдлячье хамство. Иначе никак не назовешь. Но и в Европке такое бывает. Могу нарыть фотки про Англию, где и похуже картинки есть))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:13
Exocat :
У одного деньги и силы есть для поддержания. У другого нет.
Так же, как и у нас.

Так и я об этом. Везде все можно найти))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:17
ksu :

Девочки, я не говорю о том, что легко ли поддерживать имущество в хорошем виде. Нет... И в Англии и Шотландии климат весьма не самый располагающий к долголетию стен или крыш...

А я именно об этом. Если у нас разольётся река в половодье и зальёт подворье, вода простоит недели 2, то потом вычищать последствия нужно всё лето и то, если повезёт и оно будет теплое и сухое. А не успеешь, то и загниют и забор, и дом. И у большинства стариков нет сил проделать качественно такой объем работы.
у нас в деревнях вот прямо видно чьё подворье, молодой семьи или стариков.
И с Францией тут сравнивать нельзя. Была я там, когда с гор текла вода, просто потоп, и грязь была жуткая и машины перевернутые. Но... через 2 дня там всё высохло, вычистил грязь, пыль, забор помыл и всё! А у нас пока вода сойдёт, забор облезет и начнёт гнить. И почва месиво-месивом не пару дней, а месяц.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Апр, 2017. 14:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Апр, 2017. 14:18
Daniella :
Exocat :
У одного деньги и силы есть для поддержания. У другого нет.
Так же, как и у нас.

Так и я об этом. Везде все можно найти))

согласна.
Говорю только о том, что при отсутствии ресурсов там климатически имущество ветшает значительно медленнее, чем здесь. Оттого и выглядит привлекательнее.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Апр, 2017. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Апр, 2017. 18:33
Exocat :
чем здесь.

М-да, жаль, что от таких обстоятельств зависит как немощь Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Апр, 2017. 08:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Апр, 2017. 08:06
ksu :
Вадимчик, фотографии совершеннейшее чудо!!!!
Невероятно красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Улочки, дома, горы - чудесно!!!

Спасибо, родная!
Признаться, мы туда случайно заехали и я был несколько расстроен, когда понял, что попали в очередную деревеньку, но взяв себя в руки, расчехлил фотоаппарат и начал искать то, что меня может порадовать.. В результате, порадовал и себя и вас.. Гига улыбка
ksu :
Лимон я прежде видела, но он у нас цветет маленькими белыми и бледно-желтыми цветочками, довольно невзрачно В сомнении (хотя сами лимоны очень вкусные

А здесь вё наоборот... всё красиво, но не вкусно.. Возмжно это и есть ответ на твой вопрос.. По секрету Гига улыбка

Знаешь, я тоже такого цветения никогда не видел, и поначалу вообще подумал, что это разные деревья, и только потом понял, что сие - одно и то же.. По секрету Гига улыбка
ksu :
как ты удержался

Ну, подумал, что если каждый не удержится, то что ж получится.. в конце концов не для нас всё это растили-выращивали... Ещё подумал, что вдруг из какого окна на меня смотрят... В общем, удержался.... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Но елки-палки, что за ерунда, что не так с нашим народом? Ни один поселок не будет выглядеть так, как на твоих фото В сомнении Плачет
Что им не можется?

Да всё сложно...

Вопервых, всё таки влияние европейской эстетики на Францию было очень сильным. Более того в этих местах несколько веков господствовали римляне - строили, развивали, прививали... И эта прививка осталась надолго.. часто в камнях..
Ну и потом эти места очень часто были объектами осад, поэтому городки строились, как укрепления от неприятеля, а близость гор позволяла строить на высоте и из камня, а не как в России из дерева..
Но изначально, всё таки мне кажется, это многовековое влияние европейской эстетики..
В России была своя - прекрасное, удивительное деревянное (недолговечное) зодчество, но её сломил Пётр 1, заменив на чужую, европейскую, которая так и не стала для нас полностью родной, а свою мы утратили..
Вот и сидим в разрухе..
Daniella :
Мы любим в основном, чтобы удобненько

И чтобы хата с краю.. По секрету Гига улыбка
Exocat :
А это ресурсы и время.

Да, это очень важно - плюс расстояния.. Во Франции очень большая кучность - территория Франции в 36 раз. меньше территории России, а населения всего в 2 раза меньше..
Конечно им свою страну прибрать куда проще и дешевле.
ksu :
В смысле, они могут вынести мусор не в специально отведенное для этого место, а прямо перед домом?

Постоянно такое делается! Я каждый день хожу возле пяточка, где висит железная табличка, что мусор здесь оставлять запрещено, и там ежедневно навалено всякого ховна.
ksu :
или трясти ковриком выйдя в подъезд своего же многоквартирного дома?

Ну, коврики в подъезде нет, но вытряхнуть тряпку с балкона - можно.. или поливать цвточки прохожим на голову.. Гига улыбка
ksu :
Я примерно раз в два месяца мою лестничную площадку у мамы, правда, только свой этаж... две другие квартиры на нашей лестничной клетке этого не делают никогда.

Ну это уже плохая организация.
В большинстве подъездов жильцы платят управляющей компании не слабые деньги, а та нанимает уборщика. У нас раз в неделю моют подъезд, поливают цветочки в пролётах.
Всё просто - кто не платит, у того грязно, кто платит у того чисто. А как ещё? Наймите уборщицу и у вас тоже чисто будет.
\
ksu :
а в том, что гадят всем что придется, пакеты, ошметки, обрубки, поломанные деревья и прочая...

Гадят везде, поверь! Просто во Франции тратят денег на уборку больше, да и убрать их территорию в разы и разы легче, чем нашу.
Площадь этого городка - 18 квадратных километров.. и живёт там 1200 человек.
То есть примерно 15 квадратных метров на человека (!!!) - это по размерам, маленькая комнатка в коммуналке! И что стоит держать эту комнатку в чистоте? Да раз плюнуть!

А у нас? Попробуй, найди, чтобы на человека в городе приходилась такая скудная территория!
Беру наугад малый город России - Чухлома.
Основан примерно тогда же, когда и Ля Брок - 14 век.
Проживает там 5000 человек..
Найти площадь города не удалось - удалось найти лишь площадь Чухломского района, центром которого и является Чухлома.
В районе проживает в два раза больше людей - 10 000 человек..
Площадь района...... 3.660 квадратных километра!!!!
Усекаешь? Это 366 кв.м.. на человека, вместо 16-ти - у французов.. И при этом никакой инфраструктуры, потому что до ближайшего более-менее крупного города (Кострома) - 220 километров по полям и лесам... А тут до Ниццы - 30км.
Вот и выбирай - 16 квадратов, но чисто и застроено, и носами с соседями трёшься, или 366 метров, простор, природа, но не особо убрано и комфортно..

Вот тебе и вся математика - пойди, прибери...
ksu :
Мне не понятно: как можно жить в таких местах и не иметь желания сделать свою улицу, дом красивым, таким как природа вокруг... неужели люди этим не вдохновляются?

А где на это взять деньги и специалистов?
ksu :
Само ущелье невероятно красивое, там и леса хвойные есть

Сразу видно, никто их никогда не завоёвывал - развалились вольготно, кто где хотел.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Апр, 2017. 07:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Апр, 2017. 07:08
Vadim :
Признаться, мы туда случайно заехали и я был несколько расстроен, когда понял, что попали в очередную деревеньку

Почему? Опыт какой неудачный или ожидания были выше? В сомнении
Vadim :

А здесь вё наоборот... всё красиво, но не вкусно.. Возмжно это и есть ответ на твой вопрос..

Знаешь, меня в детстве (наверное, как и у всех) всегда мучил вопрос: почему многое из вкусного выглядит некрасиво Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Ну, подумал, что если каждый не удержится, то что ж получится

Верно, у нас именно так и происходит. В горах цветут горные тюльпаны. Они занесены в Красную книгу. Но местные рвут их для продажи... Грустный Если каждый их сорвет, то их и не останется... а отдыхающие рвут их просто так, а потом также просто бросают, даже не довезя их до дома... жаль
Vadim :
Ну и потом эти места очень часто были объектами осад, поэтому городки строились, как укрепления от неприятеля, а близость гор позволяла строить на высоте и из камня, а не как в России из дерева..
Но изначально, всё таки мне кажется, это многовековое влияние европейской эстетики..

Не, наши земли тоже без конца завоёвывали. Только наши предки, в смысле, этих земель, это в основной массе кочевой народ был. Потому так и сидит в крови - это всё временно, не моё... а если моё, то никому до этого дела быть не должно...
Вчера наблюдали картину.
Мы ехали в горы, опять таки в новые места. По пути от поста ГАИ в нужный для нас съезд поселков ехала свадьба. Сплошные черные гелики.... Ну и ладно, ехайте себе красиво.... Так нет.... нужно закрыть всю дорогу в три ряда, снимать видео, а за ними толпа ожидающих машин плетется, ждут, когда те наиграются (ездили по дороге восьмёрками друг перед другом) и на снимаются... Что за отношение к другим людям... Я вне себя была от злости, что забыла поснимать их удодов...
Муж добил: это хорошо, что не как в Москве, грузины еще и стреляют из Калашей, мол потом их ГБДД вылавливает по видео из сетей... В сомнении Грустный
Vadim :

Постоянно такое делается! Я каждый день хожу возле пяточка, где висит железная табличка, что мусор здесь оставлять запрещено, и там ежедневно навалено всякого ховна.

Ну ё-моё, ну что, нигде нет адекватных людей? В сомнении
Vadim :
А как ещё? Наймите уборщицу и у вас тоже чисто будет.

Во-первых, вопрос денег. Уборщица придет и помоет, а платить я одна буду? В сомнении Ведь они вообще не любят платить за общие нужды... Так еще и изгадят в общем всё, потому что, мол убирают же, мы же деньги платим, если заплатят....
А во-вторых, найти уборщицу, ты себе не представляешь какая это проблема здесь... описывать прошлый опыт не буду, долго. Грустный
Vadim :
Просто во Франции тратят денег на уборку больше, да и убрать их территорию в разы и разы легче, чем нашу.
Площадь этого городка - 18 квадратных километров.. и живёт там 1200 человек.
То есть примерно 15 квадратных метров на человека (!!!) - это по размерам, маленькая комнатка в коммуналке! И что стоит держать эту комнатку в чистоте? Да раз плюнуть!

Да, с этим согласна. Россия велика В сомнении
Даже у нас, хоть и не настолько большой размер страны, тоже на км посчитать... маловато будет человек на кв.км... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006