Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Sennheiser HD-650 - чемпионы мира

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Аудиотехника
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Апр, 2014. 08:35     Наушники Sennheiser HD650
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Апр, 2014. 08:35
Надолго же я отложил свои впечатления от недавно купленных Sennheiser HD650 - одной из наиболее знаковых моделей наушников, среди аудиофилов.

HD650 таковы, что и во время прослушивания, после него, доминирующая эмоция – это погружение в ткань музыки и даже «катание-летание» с ней и на ней с последующим ощущением некой окрылённости (зависит от музыки).
Уши весьма непростые, в том смысле, что чихать им на Вау-эффект, который мы подсознательно каждый раз ждём от вновь приобретённых аудио компонентов – не для школоты они.

Звук очень слитный и густой, словно льющийся мёд, что весьма непривычно после фанатически детальных и воздушных наушников AKG 701, из которых инструменты вылетают острыми, тонкими струйками дУша, даже не соприкасаясь друг с другом, а только взаимодействуя в свободном и чистом воздухе, возникающем между ними.
Непривычно много баса, но я привык к ультра-басу, а на Sennheiser HD650 есть только высокий (т.е. обычный) бас.

Средние частоты просто телесные. Вокал окутывает полнокровностью со всех сторон.
Их не заставить пошло цикать на верхних частотах – в этом выражается их, так называемый, "тёмный звук".

Психологически это просчитано превосходно – ощущение, что чего-то нужно ещё.. что не хватает чего-то не столь важного ; что вглядываясь в даль, хочешь что-то разглядеть.. и это «вглядывание», на самом деле, только разгоняет эмоции. Это как выключенный свет в спальне, когда отключение одного органа чувств, в разы обостряет все остальные.
Отдельно хочется сказать про теплоту звучания, про вкуснейшие тембры, и про сбалансированность звуковой картины. Меня сильно добивает, когда выпячивает верхняя середина, заражая весь звук как бы металлическим призвуком.. так называемым "эффектом радио". Именно эта лёгкая окраска "в нос", меня отвернула от великолепнейших AKG 701, которым в некоторых тестах, даже отдают предпочтение перед Sennheiser HD650.
Однако основная разница между ними для меня состоит в том, что в AKG 701 наслаждаешься звуками, а в Sennheiser HD650 – наслаждаешься музыкой.
Это, кстати очень важный момент, который обязательно следует учитывать при формировании вкуса, и при выборе аппаратуры.

Основные преимущества – богатый, полнокровный тембр, очень естественный и сбалансированный звук, магия, которая заражает музыкой, заставляет её любить и получать от неё удовольствие высшего духовного порядка, что как мне кажется, в сильной мере происходит благодаря соотношению полнокровности и "тёмноты" звучания.
Так же отдельно нужно сказать, что эта модель, она из не многих, которую можно назвать универсальной, всеядной к музыкальным стилям и жанрам.

Главный минус – наушники не для студентов, и предполагают некоторые дополнительные вложения. Обязательно требуют не банального усилителя для наушников и качественного проигрывателя. А так же - смену кабеля, который стоит больше половины их стоимости. Это тоже стоит учесть на перспективу.

И последнее.
Прежде чем выбирать наушники (как и всё остальное), нужно уже иметь по-настоящему любимую музыку, и только потом покупать под неё уши и аппаратуру.

Да здравствует, звук!
Да здравствует любимая музыка!
Аминь!))

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Апр, 2014. 15:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Апр, 2014. 15:01
По моему ты просто монстр. В сомнении В сомнении Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Апр, 2014. 16:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Апр, 2014. 16:20
Хоть совесть мне и не совсем позволяет в этой темке голос подавать Стесняеться Гига улыбка , Но я всё-таки скажу, что Вадим не монстр, он супер-монстр! Бомба Рыцарь Вери Хеппи Когда он о чём-то пишет с вдохновением, этим можно зачитываться, и более того, даже видеть перед глазами. В шоке Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2014. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2014. 19:38
А вы что, музыку не так что ли слушаете? По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2014. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2014. 22:29
Не-е-е, ну, вроде бы с одной стороны и так, ну, в смысле .. исходя из основополагающих и физиологических факторов, там типа чем слушаем и т.д. Гига улыбка Но у тебя это звучит просто как ...хотела сказать песня, но нет, не просто песня, как Гимн! Флаг Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2014. 23:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2014. 23:00
Просто я сильно люблю то, что может мне доставить музыка, вкупе с хорошим, красивым звуком.
По сути это гимн тому, или даже тем чувствам и ощущениям, которые она во мне пробуждает.
Жаль только, что такой музыки по большому счёту совсем совсем не много.. Плачет Плачет Плачет Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2014. 23:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2014. 23:07
Vadim :
Жаль только, что такой музыки по большому счёту совсем совсем не много.. Плачет Плачет Плачет Гига улыбка

Ай, не жалуйся, пожалуйста, ведь если бы брильянты были бы под ногами, как песок, то они бы уже не были бы бриллиантами и не вызывали бы такой восторг вперемешку с жаждой обладания ими, фигурально выражаясь. Подмигивает Гига улыбка Сам же большой мальчик и лучше меня всё знаешь. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2014. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2014. 23:20
Ну можно же так, чтобы мало, но всё же побольше, побольше.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Апр, 2014. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Апр, 2014. 09:46
Vadim :
А вы что, музыку не так что ли слушаете? По секрету Гига улыбка

Именно так - редко, наверно в моменты особой гениальности сознания. А вообще без наушников чаще. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Апр, 2014. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Апр, 2014. 07:52
И что же слушал в этих наушниках перед тем, как написать первое сообщение? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006