Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
В нашем подъезде случился пожар (

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Май, 2017. 18:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Май, 2017. 18:23
CECTPEHKA :
Наташ, почему я об этом узнаю тут и случайно?!

Блин...фух...слава Богу, что все хорошо!

Наташ, ну я же не буду тебе в 12 ночи писать и пугать тебя! А на утро уже всё закончилось, зачем тебя было волновать? Поцелуйчик
CECTPEHKA :
Но в голове разработай порядок на случай такой ситуации. чтобы не паниковать..

Ты понимаешь ... я потом взяла себя в руки, но всё равно не понимала что делать, как правильно. Я и сейчас прокручиваю эту ситуацию и тоже не знаю. В сомнении До того момента, пока не понимаешь очаг возгорания, его дислокацию и его степень невозможно понять как действовать. В сомнении А как это всё узнать? В общем у меня пока стройных мыслей нет на этот счёт. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Май, 2017. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Май, 2017. 20:25
Господи!!! В шоке
Только сейчас нашёл эту тему....


Что случилось? В шоке
Ужас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Май, 2017. 20:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Май, 2017. 20:30
Не волнуйся, уже всё хорошо, просто я тогда ночью очень испугалась и немножко перенервничала. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Май, 2017. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Май, 2017. 21:02
Nata :
А почему у вас пожары не редкость? У нас вот я не могу сказать, что сильно часто они случаются ... Может быть потому что я живу в домах без газа? Или это не из-за газа?

Вот честно говоря, даже не знаю.. С одной стороны - к этому возможно приводит некая фривольность франзузов, с другой - камины, с третьей.. Дома то в центре новые строить практически запрещено, вот и стоят домишки 19-го и начала 20-го века.. А это, прежде всего, деревянные перекрытия.. ну, полы то есть.. Вот мжет всё это.. Ах да!! Здесь же ещё нет как у нас центрального отопления с центральными котельными на весь район.. вот это индивидуальное отопление в каждой квартире, тоже наверное без последствий нее проходит.. В сомнении

Nata :
Не знаю вот ... Но не думаю, что недоделки в здании

Нужно узнать, чтобы на будущее понимать где риски..
Nata :
я в пижаме и в куртке не знаю куда бежать и бежать ли вообще

Вот это классическая реакция - репетировать негде, такое ни каждый день случается, а решение принять нужно..
Я думаю, лучше выглядеть дураком на улице в пижаме, чем сгоревшей головешкой.. или того хуже - обгоревшим..

CECTPEHKA :

Наташ, почему я об этом узнаю тут и случайно?!

Вот не нравится мне такое уничижительное отношение к нам, как к дополнительному приложению к чему то на самом деле главному.. Стесняеться
CECTPEHKA :
Но в голове разработай порядок на случай такой ситуации. чтобы не паниковать..

Очень дельный совет!
Не только тебе - всем нам нужно заранее иметь в голове готовый план.. Тут же дело такое.. Никто не застрахован, хоть нам и кажется, что всё всегда не про нас...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Май, 2017. 03:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Май, 2017. 03:56
Vadim :
Ах да!! Здесь же ещё нет как у нас центрального отопления с центральными котельными на весь район.. вот это индивидуальное отопление в каждой квартире, тоже наверное без последствий нее проходит..

У нас сейчас некоторые новостройки так строят. И я признаться думала, что так лучше ... потому, что можно регулировать отопление в частном порядке и возможно, экономить. В сомнении
Vadim :
Я думаю, лучше выглядеть дураком на улице в пижаме, чем сгоревшей головешкой.. или того хуже - обгоревшим..

Ну причём здесь это?? Когда тебе страшно, то здесь неважно как ты выглядишь и не думаешь об этом! Просто я не знала, как правильно. Я живу на 10 этаже, Лифт понятное дело при пожаре отключен, а лестничная площадка была вся в дыму едком и ядовитом, я просто боялась, что я не смогу спуститься (начну задыхаться) и уже потом, остановившись на пол пути, не смогу подняться пешком обратно. Это даже не брать в расчёт, что я не знала где огонь и есть ли он. В сомнении

Vadim :
Вот не нравится мне такое уничижительное отношение к нам, как к дополнительному приложению к чему то на самом деле главному..

Вот уж нет уж, сам знаешь, что Тусь к форуму так не относится. Подмигивает Просто ей-таки пришлось поволноваться, хоть я и старалась этого избежать. Стесняеться
Vadim :
Не только тебе - всем нам нужно заранее иметь в голове готовый план.. Тут же дело такое.. Никто не застрахован, хоть нам и кажется, что всё всегда не про нас...

Я вот же говорю, оюдумывая на свежую голову ситуацию сейчас, я и сейчас не знаю, как правильно было поступить, при условии, что не понятны ни эскалация пожара, ни его степень, ни то есть ли открытый огонь или только дым, ни то где он, наверху или внизу, в квартире или на лестничной клетке или ещё где, вообще ничего не понятно ж. Только сигнализация гудит. В сомнении А вот как это всё при пожаре узнавать? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Май, 2017. 07:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Май, 2017. 07:47
Nata :
А у вас часто такое бывает? Что бы трясло так, что ты пугаешься?

У нас? В сомнении КАнэшна.... Пакистан, Таджикистан и даже Киргизия... постоянные очаги. На нашей территории не очень часто. Но мы в "зоне доступа" Грустный А ночью, спросонья так вообще, как раз самый "тормоз" и случается. Всегда в сомнении: уже будить детей и бежать или подождать и обойдется. Плачет
В последнее время, начиная с октября 2015-го постоянно. Ученые говорят, что земля (плиты) вошла в активную фазу. Весной, осенью чаще, чем летом, зимой. Чуть больше, чуть меньше. Этой весной чаще. Почти каждые три-пять дней, хоть два бала, но будет. Страшнее когда 5, но это уже реально паника...И там есть особенности. Они, землетрясения, разные. То горизонтальные, то вертикальные. И, соответственно, трясет по разному. Может быть меньше баллов, но оооочень чуЙствительно Плачет у нас в 2008 году даже трещины у всех пошли по стенам, хотя было то всего 3,5 балла.
Nata :
Ой, не дай Бог!!!... Хотя ... дети наверное мобилизуют мозги, потому что когда один такое ощущение, что мозг вообще не очень шевелится.

Натусь, ни фига не мобилизует. Единственная мысль: не напугать детей больше, чем они боятся Грустный и своим видом демонстрировать, что всё нормально.
Nata :
До того момента, пока не понимаешь очаг возгорания, его дислокацию и его степень невозможно понять как действовать

Насколько я понимаю, единственное верное решение в данном случае (именно о том, когда НЕ ЗНАЕШЬ где-что-как) остаться дома, и заткнуть щели в подъезд тряпками, чтобы меньше проникал дым и воздух не шел туда и не подпитывал огонь...
Ну и быть в окне, чтобы видели кого спасать и на каком этаже... Это на крайний случай Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Май, 2017. 08:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Май, 2017. 08:01
Nata :
И я признаться думала, что так лучше ... потому, что можно регулировать отопление в частном порядке и возможно, экономить

Экономить??? На индивидуальном отоплении?? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ну ты мать дала!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Индивидуальное всегда стоит в разы дороже! У нас вон зимой щета за свет за триста евро зашкаливют, а когда общий котёл греется (на дом) - это куда дешевле!
А регулировать - так есть краники, есть термостаты - жарко, прибери темперетуру. Улыбаеться
Nata :
Ну причём здесь это?? Когда тебе страшно, то здесь неважно как ты выглядишь и не думаешь об этом! Просто я не знала, как правильно.

Правильно - выходить, а не ждать - вдруг пронесёт и до меня огонь не дойдёт..
Если такое сильное задымление, то это конечно уже проблема.. Вообще, нужно знать за сколько секунд-минут ты можешь со своего этажа спуститься, ит если нужно проскочить только через дым, а не через огонь, то нужно понимать, что это возможно и что у тебя хватит времени, чтобы проскочить с задержанным дыханием, или с дыханием через мокрую тряпку.. В сомнении В сомнении
Nata :
Вот уж нет уж, сам знаешь, что Тусь к форуму так не относится

Вот теперь уж не знаю... Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А вот как это всё при пожаре узнавать?

Только опытным путём.. Иного варианта, к сожалению нет.. И подчас, это бывает единственный способ спастись. Так что это огромная радость, что всё так благополучно обошлось!
ksu :
Всегда в сомнении: уже будить детей и бежать или подождать и обойдется

Вот это именно так и есть..
на Лазурном берегу, и в частности в Ницце, тоже постоянно потряхивает, правда ощутимые толчки бывают не частол.. Но когда бывает - тоже смотришь друг на друга, как в том анекдоте - "то ли фас, то ли просто гавкнуть" Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Май, 2017. 08:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Май, 2017. 08:03
ksu :
Насколько я понимаю, единственное верное решение в данном случае (именно о том, когда НЕ ЗНАЕШЬ где-что-как)

А я не согласен категорически!
Так можно делать только тогда, когда именно знаешь, что все отступы отрезаны огнём, или что не сможешь пройти задымление. А сидеть и ждать пока тебя спасут или пока ты сгоришь - это крайне безответственно и столь же опасно!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Май, 2017. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Май, 2017. 08:27
Vadim :
А я не согласен категорически!
Так можно делать только тогда, когда именно знаешь, что все отступы отрезаны огнём, или что не сможешь пройти задымление. А сидеть и ждать пока тебя спасут или пока ты сгоришь - это крайне безответственно и столь же опасно!

Ну... думаю, что всё-таки мнение спецов ( я не о себе Подмигивает Гига улыбка ) гораздо вернее... В сомнении
И слава богу, Натусь, что не пришлось испытать это на себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Май, 2017. 09:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Май, 2017. 09:01
ksu :
я не о себе

А обо мне!
Вот и умница!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006