Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отношение к чатам

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 07:30     Отношение к чатам
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 07:30
Мне попалась на глаза прекрасная и всеохватывающая статейка анализирующая суть чатов, а стало быть и суть пользования современными и модными девайсами и сервисами.

Чаты


Пи**ец, больше всего на свете я ненавижу чаты.

Скайпы, вайберы, аськи, мессенджеры, телеграфы - это все полный ****. То есть, технически это прекрасные программы. Слишком прекрасные. Идеальные. В этом и проблема.

Чем быстрее и информативнее чатик, тем хуже человеку. Потому что чатик - как паразит, присасывается к компьютеру или телефону и захватывает мозг человека. Работа, чтение, дела - все уходит на второй план, потому что поверх всего этого в любую секунду на тебя выпадет сообщение от кого-то, с кем в данную секунду ты общаться не собирался. А потом втянешься в беседу и ждешь ответа, вместо того, чтобы заниматься делом.

Электронная почта - идеальный инструмент общения. Паузы в пару часов или даже в пару дней не воспринимаются как паузы. Можно все обдумать и ответить, когда нужно. С чатиком так не бывает. Чатик бесцеремонен и моментален.

Я просидел в чатах лет семь, это было очень давно. Меня испугала сверхэффективность интерфейса. Проблема только в том, что эта сверхэффективность не делает меня эффективным. Я тупею, а чатик совершенствуется. Я ничего не получаю, чатик получает пользователя и торгует клиентской базой.

Я полностью отказался от всех видов чатов. Я пользуюсь только смсками, но по делу - обмен одной-двумя фразами и читаю их только пару раз в день. На компьютерах и телефонах я выжигаю все, что похоже на чат, сразу. Отключаю все нотификации (это как чат, только тупее, потому что отвлекает, но некому ответить).

В студии у нас очень мало штрафов, но одно время 200 долларов за использование чатов снимались из зарплаты. К сожалению, если раньше можно было просто забанить аську, сегодня чат насильно включается в окне с Фейсбуком, например. То есть, следить за отсутствием чата может только сам человек и только в случае, когда он задумается о том, на что уходит половина дня и почему он так мало успевает.

Я открыл один из главных секретов эффективности организации своего рабочего времени: не отвлекаться на микросообщения. В них никакой ценности нет, любое сообщение, если оно ценно, может подождать час-другой. А в это время я как раз успеваю поработать.

Вот отсюда взято
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 07:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 07:43
Vadim :
Мне попалась на глаза прекрасная и всеохватывающая статейка анализирующая суть чатов, а стало быть и суть пользования современными и модными девайсами и сервисами.

Не знаю чего в этой статье такого глобального и всеобъемлющего. Так можно и наш форум под это дело списать. Я пользуюсь вайбером и вотсапом, это возможность пообщаться онлайн с близкими людьми и при этом не тратить денег за телефонные разговоры. СМС, кстати, особенно за рубеж тоже хорошо стоят денег. Если ты не хотел с кем-то общаться, а потом, мол, завис и не можешь отказаться, это вопрос к собственной организованности и нечего перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую. Вайбер и Скайп отличные возможности получить мгновенную фотку онлайн от человека. Она не отнимет время, но может здорово поднять настроение на весь день. Среди людей с которыми я общаюсь, все адекватные люди, и понимают, что если я на работе, то говорить много не смогу. Я могу вообще не говорить, извинившись и сказав, что я занята. И никто не обидится, все поймут. Вчера, например, я сделала всю ту работу, которую я должна была сделать. И да, я прямо на рабочем месте в рабочее время пообщалась, с Сестрёнкой по вайберу. Позитив получила не только я, но и все девчонки в комнате, когда я прочитала одно сообщение Сестрёнки про Настюшу. Гига улыбка Если бы я не общалась с Сестрёнкой по вайберу в тот момент, работу я бы всё равно делать не стала, потому что я всё запланированное сделала, потому что пятница, потому что я так решила. Общение на нашем Форуме ведь это тоже очень похоже. Я тоже захожу на него с работы. Но я делаю это не в ущерб работе, потому что я взрослый человек и несу ответственность за свои действия.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:01
Nata :
Не знаю чего в этой статье такого глобального и всеобъемлющего.

То, что должен, но не хочет понять чсовременный человек - "Чем быстрее и информативнее чатик, тем хуже человеку" и то что "что эта сверхэффективность не делает меня эффективным. Я тупею, а чатик совершенствуется."

Это на самом деле глобально, поскольку всё в современном мире переведено сегодня на "чатики".
Nata :
Так можно и наш форум под это дело списать.

Ну никак нельзя его на это списать, поскольку он как раз попадает под определение - "Электронная почта - идеальный инструмент общения. Паузы в пару часов или даже в пару дней не воспринимаются как паузы. Можно все обдумать и ответить, когда нужно. С чатиком так не бывает". Подмигивает
Nata :
Если ты не хотел с кем-то общаться, а потом, мол, завис и не можешь отказаться, это вопрос к собственной организованности и нечего перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую.

Если ты не хотел стать курильщиком (алкоголиком/наркоманом), а потом стал - то это твои проблемы неорганизованности и нечего свалиавть с больной головы на здоровую и лепить на сигареты вот такие вот этикетки

Ты действительно не хочешь понимать, что в реальности человек бывает гораздо слабее всего этого и просто психологически не способен порой этому сопротивляться? И что все эти штучки как раз таки и совершенствуются именно в том, чтобы отказываться было как можно сложнее?
Это их главная цель в которую вкладываются огромные деньги - сделать наркотик через экран.


Nata :
Если бы я не общалась с Сестрёнкой по вайберу в тот момент, работу я бы всё равно делать не стала, потому что я всё запланированное сделала, потому что пятница, потому что я так решила.

Странно знаешь что? О чём бы в этом мире я не решил бы порассуждать, ты всё время считаешь, что речь идёт именно о тебе и о том, что ты вчера пообщалась с Сестрёнкой (значит всё таки есть у неё времечко и на пообщаться... Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка ) Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

И потом, твой формат работы - это одно, но часто и очень часто бывает так, что закончив что-то одно, всегда есть что-то другое, за что можно взяться следом. И это не только работы касается, а прежде всего свободного времени.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 08:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 08:12
Vadim :
Паузы в пару часов или даже в пару дней не воспринимаются как паузы. Можно все обдумать и ответить, когда нужно. ".

Это для тебя. Гига улыбка А я - ой, не-е-т .. мне так сложно. Мне нужно "здесь и сейчас". Стесняеться Гига улыбка Но конечно же при необходимости могу себя взять в руки и потерпеть маленько. Стесняеться Гига улыбка Я форумом "ужаленная", разве этого по мне не видно? Гига улыбка
Vadim :
С чатиком так не бывает"

А чё не бывает? Вери Хеппи

Vadim :
Ты действительно не хочешь понимать, что в реальности человек бывает гораздо слабее всего этого и просто психологически не способен порой этому сопротивляться?

Ну не зна-а-аю. В сомнении Я понимаю, если бы это обеспокоенная мама озабоченная времяпрепровождением своего чада написала бы эту статью. Но написал-то взрослый, образованный мужик. И обвинил чаты в том, что они мешают ему жить. Я считаю, что она сам с себе мешал. ИМХО.

Vadim :
Странно знаешь что? О чём бы в этом мире я не решил бы порассуждать, ты всё время считаешь, что речь идёт именно о тебе.

Да чё странно-то? Гига улыбка У меня всё так в жизни, я обычно примеряю ситуацию на себя, мне так проще реагировать. Я фильмы так смотрю, как будто я там тоже внутри экрана, и книги так читаю, что я там тоже главный герой, и музыку так слушаю, что я где-то в ней. Это стандартное моё восприятие, так что ты уж переставай удивляться, меня ж уже не переделаешь. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:12
Nata :
А я - ой, не-е-т .. мне так сложно. Мне нужно "здесь и сейчас"

Да ну брось!! Сколько раз, ты отвечала не сразу! Подмигивает Улыбаеться
Если я не сразу отвечаю, это же не значит, что я раздумываю над ответом - просто чем то занят, а формат форума не обязывает меня всё бросать и заниматься ответом, чего не скажешь о чатах - только и всего.. Подмигивает Улыбаеться
Nata :
А чё не бывает?

То, что тебе чирикают, а ты отвечаешь с промежутками в пол дня.
Nata :
написал-то взрослый, образованный мужик. И обвинил чаты в том, что они мешают ему жить

Как раз таки в том, что они мешают ему он их не обвинял, а наоборот написал, что не мешают, поскольку он от них избавился и именно потому, что он взрослый и образованный, в то время как другие люди менее "взрослые и образованные" на такой радикальный шаг никогда не пойдут и буду продолжать сжигать своё время и снижать свою эффективность. Гига улыбка
Nata :
Я считаю, что она сам с себе мешал. ИМХО.

Ты всё таки старайся, старайся абстрагироваться от конкретных персонажей, когда речь идёт не о частном, а об общем.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 09:40
Vadim :
То, что тебе чирикают, а ты отвечаешь с промежутками в пол дня.

А почему не бывает? В сомнении Почему там так нельзя? Чат подразумевает собой непрерывное общение, да? Блин ... как-то я отстала. В сомнении Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Как раз таки в том, что они мешают ему он их не обвинял, а наоборот написал, что не мешают, поскольку он от них избавился и

А сначала мешали! Язык Вери Хеппи
Vadim :
продолжать сжигать своё время и снижать свою эффективность

Мне ужасно нравится сжигать свою эффективность на нашем Форуме. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Стыдно, понимаю, но не могу от этого отказаться на за что! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ты всё таки старайся, старайся абстрагироваться от конкретных персонажей, когда речь идёт не о частном, а об общем..

А общее состоит из множества частного. Глазки Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 15:28
Я вам не скажу за всю Одессу, скажу только за себя. С автором статьи - согласна. У меня та же самая ситуация была. Снесла все чаты. Друзья просят, чтоб поставила, отговориваюсь, что комп не фурычит. Мол хочу, но не могу.
На самом деле наоборот, могу, но не хочу.

Было время, когда я просто перестала принадлежать самой себе. Ощущала себя рабой всех звонящих. Ответь, расскажи, покажи, где была, почему так долго, ты куда, ты в туалет, по большому или по маленькому... Ржоте? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
А ведь я не преувеличиваю. Именно так и было.
А сейчас - свобода! Пляж Пляж Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 15:44
Ойй ... я тогда, наверное, "никогда не любила и мне не понять" Вери Хеппи , я никогда, наверное, так не зависела от сетей, хотя, и вайбером и вотсапом пользуюсь. Как хорошо, что у меня такие понимающие и совершенно адекватные друзья! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 03 Июн, 2017. 16:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 03 Июн, 2017. 16:05
Nata :
Ойй ... я тогда, наверное, "никогда не любила и мне не понять" Вери Хеппи

Laughing Laughing Laughing

Nata :
я никогда, наверное, так не зависела от сетей, хотя, и вайбером и вотсапом пользуюсь. Как хорошо, что у меня такие понимающие и совершенно адекватные друзья! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи


Ой, Нат, радуйся. А у меня друзья - кровопивцы окаянные! Shiza_boy Shiza_boy Большой босс
Так и норовят под кожу влезть и там навеки поселиться. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Июн, 2017. 20:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Июн, 2017. 20:06
Daniella :
Так и норовят под кожу влезть и там навеки поселиться.

Данюш, это скорее НЕдруги, чем друзья... В сомнении
Друзья никогда не требуют внимания "здесь и сейчас".... В сомнении
Как-то мне так кажется и Я так себя и веду...не ответил сразу, значит занят/а... чего трезвонить или писать, вопросики ставить...у меня подобных друзей заменяет старшая сестра... как правило, мало чем занята... а следовательно ей требуются ответы тут же, не отходя от кассы... и я давно для себя выработала "иммунитет". Может обидится :-\ , но ничего уже сделать не сможет Гига улыбка , всё равно не отвечу, если у меня есть важные дела... Пардон Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006