Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фильм "Матильда" vs Поклонская

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 20:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 20:15
Vadim :

Да куда там.. Тебя послушать, то фейсбук, это вообще, булькалка для кучки недомков.

Ну, по большому счёту так и есть. Может не только для недоумков, но они там имеют место быть. Вери Хеппи


Vadim :
Если ты не заметил, то я тебе открою "секрет", что через Фейсбуки сегодня революции поднимаются.

Мы же обсуждаем не технологии революций, а критику произведения. Так вот, Михалкову досталось ровно столько же, сколько доставалась и будет доставаться всем режиссёрам в этом мире. И не в первый раз. Как и художникам, музыкантам, писателям, дизайнерам.. итд....
Но! Никто и никогда не призывал запрещать его фильмы на законодательном уровне, никто и никогда не строчил на него доносы в прокуратуру по сюжетной линии, никто и никогда не сжигал кинотеатры с его фильмами, никто и никогда не угрожал расправой зрителям.
Почувствуй разницу. В сомнении

Vadim :

Не надо недооценивать - чужая боль, она конечно, что водичка - вылил и нету.

Я что-то не пойму, к чему ты клонишь? Чужая боль, мозоль...
Вылил и нету...
Это к чему?
Мы вообще что обсуждаем? Конкретные проблемы Учителя, или абстрактную боль всего мира?
Как можно сравнивать неодобрительное бульканье по поводу Солнечного Удара, и реальные угрозы невменяемых сектантов? Причём массовые, доведённые до реального воплощения. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 20:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 20:28
Nata :
От кого досталось? Мне тоже фильм не понравился, он что не имеет право мне не нравится? Однако никакие подписи против него собирать не призывала, как режиссёра Михалкова не чморила, была тихой и совершенно мирной в своём "не понравился". Вот тебе с Обломкой он понравился, и это тоже совергенно нормально. Однако, тебя совершенно не покоробило о том же фильме "Щит и меч" написать, как о "бездарной, омерзительной, тупорылой гадости". Вообще, фильмы это не доллары, что бы всем нравится, это дело вкуса и пристрастий.

Наташечка! Ну сколько тебе говорить, что помимо тебя, есть ещё целый мир, и когда кто-то о чём-то говорит, то это вовсе не обязательно, что он имеет ввиду лишь тебя Плачет Плачет Гига улыбка
Nata :
И это нормально, что кому-то они нравятся, а кому-то нет

Совершенно нормально! Ненормально, когда хавно летит как из вентилятора - не остановишь!
Это ты называешь естественной реакцией, когда просто кино не понравилось?
Это просто в фейсбуке побухтели?











И таких картинок и статей было море бескрайнее..
Причём эти взвешенные и заслуженные отзывы от разочарованных ценителей были сделаны ещё до премьеры - фигли, не доллары же, верно? Может не понравится и заранее.
oblomoff :
Мы же обсуждаем не технологии революций, а критику произведения

Тот тотальный обсёр, был именно технологией, а не критикой и странно, что ты этого не понял.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 21:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 21:02
Vadim :

Тот тотальный обсёр, был именно технологией, а не критикой и странно, что ты этого не понял.

Технологией чего именно?
И потом, пара десятков жаб, плюс шизонутые реплики на форумах военных реконструкторов, которым не понравилась немецкая форма - это вообще ни о чём. Это даже близко не тянет на случай с Учителем.
Если бы Поклонская занимала более значимый пост (хотя бы по линии силовых структур) Учитель бы сидел в соседней камере с Серебренниковым. Никаких сомнений. В сомнении
А может ещё и успеет присесть, чем чёрт не шутит.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 21:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 21:09
oblomoff :
И потом, пара десятков жаб, плюс шизонутые реплики на форумах военных реконструкторов, которым не понравилась немецкая форма - это вообще ни о чём

Ты очень сильно преуменьшаешь.. Хотелось бы верить. что не специально.. Травля шла изо всех щелей.
oblomoff :
Это даже близко не тянет на случай с Учителем.

Близко или далеко.. Это знаешь, когда кому то сломали руку, а ты говоришь, что тебе наплевать, потому что другому сломали две.
Однако сложно сказать, кому было легче, а кому сложнее всё это переживать - одно дело, когда пусть и массовая, но более-менее вдумчивая и вполне вменяемая дискуссия с элементами аргументации, а другое, когда тебя просто без всяких аргументов, рассуждений и манер со всех щелей поливают дерьмом совершенно не слушая, что ты там скажешь в ответ..
oblomoff :
Технологией чего именно?

Ну, как минимум, кому-то совсем не нужно было, чтобы крупный патриотический фильм нашёл своё отражение в душах нации и скрепил её.

oblomoff :
Если бы Поклонская занимала более значимый пост

Давай, без если бы, ладно? Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 22:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 22:12
Vadim :
Травля шла изо всех щелей.

Михалков - мощный и самодостаточный дядька, ему эти щели до лампочки. Все эти тявкающие недоумки.
Куда сложнее, если на тебя начинает "гавкать" следователь. Twisted Evil Другой порядок эмоций. Другие последствия.
Единственное в чём пострадал Никита - это не смог в итоге отбить бабки. Всё.

Vadim :

Однако сложно сказать, кому было легче, а кому сложнее всё это переживать - одно дело, когда пусть и массовая, но более-менее вдумчивая и вполне вменяемая дискуссия с элементами аргументации, а другое, когда тебя просто без всяких аргументов, рассуждений и манер со всех щелей поливают дерьмом совершенно не слушая, что ты там скажешь в ответ..

Поливание дерьмом - есть неотъемлемая часть профессии. Все творческие люди вызывают огонь на себя.


Vadim :
Ну, как минимум, кому-то совсем не нужно было, чтобы крупный патриотический фильм нашёл своё отражение в душах нации и скрепил её.

Моё мнение относительно фильмов Михалкова, и относительно его "травли" заключается в том, что он сам по себе фигура противоречивая для многих. Его критиковали за то, что он слишком близок к власти, лобызает её, берёт бюджетные деньги и не стесняется в аппетитах. И так далее. То есть критика кухонного уровня. И десятое дело до того о чём фильм, какой он: патриотический или наоборот.
Люди посмотрели трейлер, увидели немецкие танки с парусами, увидели люфтваффе срущее на санитарную баржу и понеслась. Это была искра, а дровишками был сам Никита.


Vadim :
Давай, без если бы, ладно? Подмигивает

Давай. Ограничимся её депутатством. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Окт, 2017. 13:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Окт, 2017. 13:50
Генеральная прокуратура России проверила исполнение законодательства при производстве и выходе в прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Как заявили в пресс-службе, в ходе рассмотрения Генпрокуратурой обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской о возможных нарушениях законодательства при производстве «Матильды» оснований для вмешательства не усмотрено.


«Экспертным советом при Минкультуры России и специалистами Санкт-Петербургского университета исследовано содержание фильма. Согласно полученным результатам, обстоятельств, препятствующих выходу фильма в прокат, не установлено», – подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что проведенная МВД России с участием психологов и лингвистов проверка показала, что в трейлере «Матильды» отсутствуют признаки возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, влекущие уголовную ответственность. (C)

Интересно, все страждущие успокоились или продолжение следует?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Окт, 2017. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Окт, 2017. 14:55
Nata :

Интересно, все страждущие успокоились или продолжение следует?

Разумеется последует. Никаких сомнений. Если экспертный совет чего-то там не нашёл, это не значит, что "юные анпиловцы" примут это заключение. А они ведут себя именно как анпиловцы, никакой разницы между ними нет вообще.

PS - дожили. Уже Генеральная прокуратура, совет МВД, а так же группы лингвистов из СПбГУ исследуют фильм, для того, чтобы дать ему лицензию, или не дать.

Какой-то нелепый сюр! Фарс! В шоке
Я отказываюсь понимать это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Окт, 2017. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Окт, 2017. 11:23
oblomoff :
PS - дожили. Уже Генеральная прокуратура, совет МВД, а так же группы лингвистов из СПбГУ исследуют фильм, для того, чтобы дать ему лицензию, или не дать.

А меня это даже радует - это признак нормальной жизни нормальной страны, где есть место всем - и параноикам, и эксцентричным финикам всяким..

Как и курицы губастые меня радуют, как признак нормальной, спокойной жизни, где можно жить без мозгов, а не думать, где бы картохи накопать! По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Окт, 2017. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Окт, 2017. 11:37
Vadim :
Как и курицы губастые меня радуют, как признак нормальной, спокойной жизни, где можно жить без мозгов, а не думать, где бы картохи накопать!

Ну просто убил сравнением!!! В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing Вот даже теперь не знаю, что сказать по теме. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Окт, 2017. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Окт, 2017. 08:36
Поклонская поздравила своих сторонников с победой, пояснив, что имеет в виду всех верующих — «православных и мусульман».

«Победа в том, что своей верой, искренностью и единством нам удалось переломить хребет тем силам, которые много веков пытаются сломать Россию, Святую Русь», — отметила она.

По словам депутата, теми, кто решил сходить на фильм, движет либо любопытство, либо злорадство.

"Многие шедшие на премьеру стыдливо ускоряли шаги, отворачивали лица от людей, выглядели, как сильно нашкодившие школьники". (С)

Помимо этого она раскритиковала позицию Генеральной прокуратуры, которая не отреагировала ни на одно из 43 обращений, направленных ей по поводу фильма.

«Раньше, честно говоря, я думала: просто не докладывают генеральному прокурору, не в курсе он аргументов людей. Но, как оказалось, очень даже в курсе всего. Хотя и говорит, что не следит за «девушкой-политиком». Ну во-первых, я думала, что обращалась к старшему по званию и опытному коллеге. Но услышала в ответ: «Девушка-политик», — заключила Поклонская.


Собираюсь в пятницу-субботу сходить в кинотеатр и посмотреть фильм. По нему выскажусь позже. Но пока, г-жа Поклонская здорово похожа на фанатично одержимого человека. В сомнении Никаких доводов по фильму, просто "табу" и всё. 43 обращения!! В шоке В шоке В сомнении Её бы энергию да на мирные конструктивные цели.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 8 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006