Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ваше любимое море?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Апр, 2018. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Апр, 2018. 11:57
Vadim :

Ого! А у нас в Сочи почти все школы состояли из двух зданий - первый этаж и вход с парадной стороны (та, что на фото) - 1-3 класс, с четвёртого класса вход с другой стороны - внутренний двор..
Последний этаж - актовый зал, а в пристройке - физика, НВП, Станки и столярные столы для труда и наверху - спортзал.. Гига улыбка
Я с удивлением видел другие школы и поражался, что они той же формы..

И это было правильно. Разнести начальную, среднюю и старшую школу во времени и пространстве.
В школе, которой я училась всё было точно также.
А вот мой сын уже учился в школе нового типа, с огромными окнами, открытой лестницей посередине здания и без какиз-либо разграничений пространства. Красиво, открыто, летяще. Но для дома престарелых, а не для школы.
В результате было несколько несчастных случаев за период обучения моего сына именно из-за проекта.
Первый вариант травмы: на мелкого первокласника, выходящего в коридор налетает несущийся буйвол из старших классов. Эту проблему удалось полурешить запретами старшекласникам не бегать, а учителям водить мелких стайками. Но это значит малыши на перемене не отдыхали ни от учебы, ни от учительницы.
Второй вариант травмы: падение с лестницы несущегося буйвола из старши классов, вылет за перила. Жестокие травмы. Решение, выставлять дежурного учителя на каждом пролёте.
Вот такие трудоёмкие решения из-за идиотского проекта.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Апр, 2018. 22:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Апр, 2018. 22:05
Vadim :
Так.. Денднирк - в первую очередь, это сердце и душа города..

Бог ты мой! В шоке В шоке Плачет Плачет Плачет Спасибо тебе огромное!!! А я сначало-то и не увидела твоего поста и могла бы вообще прошляпить, т.к. его всё не было и не было ... а потом на другой странице уже о другом и я даже и не знала, что он есть. Плачет Гига улыбка А это я решила найти, где ты "границы" Сочи мне показал и оппа .. я даж глазам своим не поверила!! Стесняеться Стесняеться Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Вери Хеппи

Вообще .. это конечно надо всё переварить ... Но когда ты первый раз "на местности" .. то очень сложно воспринять - можно прямо пойти, там то-то, или налево пойти, там то-то, Или спуститься вниз там другое. Стесняеться Стесняеться Мне б лучше руководство к действию без права на альтернативу. Стесняеться Гига улыбка Это уже потом, када знаешь хочу туда-а-а иду, хочу сюда-а-а. Стесняеться Вери Хеппи Вадим, вопрос, конечно, глупый, а для тебя особенно, ибо знаю, что ты ответишь "всю жизнь!", но всё же ... вот то, что ты описал реально за сколько дней посмотреть, как ты думаешь? Не в плане галопом пробежать, мол, Здесь был Вася, а именно, как ты написал, что бы с чувством, с толком с расстановкой. За скока примерно? Поцелуйчик Стесняеться Вери Хеппи

Я потом ещё у тебя по написанному что-нибудь поспрашиваю.. Я пока так очарована и запутана малёк тем, что ты написал, что мне это всё нужно переварить, незнакомое ж всё. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Апр, 2018. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Апр, 2018. 09:55
Vadim :
Ну, Натуль - откуда я знаю, у тебя может уже всё сложилось и поэтому ты меня ровно ни о чём не спрашиваешь - вот я и не лез с советами..

Ну ты же видишь, как я собираюсь? Стесняеться Стесняеться Гига улыбка У меня пока полная каша в голове, но думаю, что потом походу может интернет порою и к тебе ещё пристану. Стесняеться Но вообще, ты следующим своим постом такой шикарный экскурс провёл, что просто .. вот слов нет! В голове, конечно, пока не уложилось всё, наверное по ходу, но так шика-а-арно - с фотографиями с маршрутами, супер! Спасибищще тебе огромное ещё раз! Поцелуйчик

Vadim :
Я потом не только это, но и многое другое менял и дописывал - по мене пробуждения памяти, так сказать.. По секрету Гига улыбка Так вот я вспомнил, что про райское место всё таки было написано, а значит несмотря на остальное, понимание главного уже есть и обозначено...

Ты бессовестно лукавишь! Гига улыбка Ты просто открыл и прочитал! Ибо когда ты писал "по памяти", причём по совершенно недавно прочитанному, ты написал, что да, я права, и что скорее всего, он писал про 90-е! Язык Гига улыбка А я сегодня специально зашла по твоей ссылке - эта статья там датирована октябрём 2015 года!!! Т.е. 2,5 года назад, уже после сочинской Олимпиады. Twisted Evil Гига улыбка И там ещё один умняша в комментах от того же времени написал, что мол, да-а, всё верно написано.
Я понимаю, что вы друзья детства, и ты смотришь и на него самого и на то, что он написал через эту призму. А я смотрю, как человек абсолютно сторонний. И вот и сам тон и сам текст, не про Сочи, а вообще, целиком про написанное, мне очень напомнили то, что писали и говорили раньше "диссиденты" - море какашки и ничего хорошего. Ах, да .. одно предложение ты там всё же нашёл. Гига улыбка
Vadim :
Вот тут ты никак не хочешь понять

Не могу! Ага! Вот съезжу - расскажу то, что я пойму. Язык Вери Хеппи Шама всё разгляжу, пощупаю, и потом расскажу. Вери Хеппи
Vadim :
Я думал, что этот совет лишний.. ну, как если бы я тебе говорил, что в Сочи набережная есть и море..

Кхем ... я, конечно, и так собиралась посетить Дендрарий, в основном из-за того, раньше я слышала о нём от тебя. Когда я ответила "лана", я имела ввиду, что обязательно туда пойду, и что прислушиваюсь к том, что ты мне советуешь и рекомендуешь, да. Глазки Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Апр, 2018. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Апр, 2018. 10:00
Vadim :
Либо посередине - в мою самую любимую церковь, по сути для меня единственную в Сочи -- Св. Михаила

Это обязательно! Я сразу её заприметила, когда смотрела про город..
Vadim :
Ещё в парк Ривьера зайди - это уже окраина города)))))))

А я почему-то считала, что это супер-мега центр. Ну пусть не самый, может быть, но что он входит в этот "центр". Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Из удалённого, можно съездить в санаторий Орджоникидзе

О-о-о-очень красивое здание!! А какой великолепный вид!! Очень хочется надеяться, что до меня это всё сохранилось. Стесняеться Улыбаеться

Слушай, а что на счёт самшитовой рощи? Туда надо? В сомнении Правда говорят, что во время олимпийской стройки туда завезли каких-то вредных жуков, и теперь они уничтожают ту красоту, которая там была. Фотографии просто чудесные!! Очень жаль, если этот самшитовый заповедник погибнет ...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Апр, 2018. 22:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Апр, 2018. 22:46
Nata :
Мне б лучше руководство к действию без права на альтернативу

Да там всё просто - Сочи, это длинная кишка, так что разберёшься в миг!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
ибо знаю, что ты ответишь "всю жизнь!", но всё же ... вот то, что ты описал реально за сколько дней посмотреть, как ты думаешь?

Всю жизнь?? В шоке В шоке
Да за недельку - не спеша.. А воотще, от края до края (от Вокзала, через рынок и речку и до Дендрика, где я живу ) я обычно за день прохожу, причём при этом занимаясь делами и заходя в магазины.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Ну, конечно, в сам Дендрарий я не захожу - мимо иду, а так.. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
он писал про 90-е

Да нет.. скорее про нулевые.. предолимпийские.. Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
что мол, да-а, всё верно написано

Таких всегда найдётся..
Nata :
Я понимаю, что вы друзья детства

Тоже нет.. я во время студенчества с ним познакомился и знаком был.. не знаю.. года три, потом он уехал в Москву.. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Шама всё разгляжу, пощупаю, и потом расскажу

И не сомневаюсь!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну пусть не самый, может быть, но что он входит в этот "центр"

Трудно всё это.. Ну, центр конечно.. формально.. а на деле - за этим центром уже вообще ничего, да и за мостом, кроме самой Ривьеры уже тоже ничего нет.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Слушай, а что на счёт самшитовой рощи? Туда надо?

Ой.. да надо конечно.. Там ещё и на Мацесте лесопарковая зона есть с Огурскими водопадами и Орлиными скалами, к которым был прикован Прометей, за то что дал людям огонь.. Там мы кастрик, да шашлычки делали.. Успеть бы всё это.. 4 дня только.. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Правда говорят, что во время олимпийской стройки туда завезли каких-то вредных жуков, и теперь они уничтожают ту красоту, которая там была

О боже.. этого не хватало только.. Я не знал об этом.. Грустный Плачет Грустный Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2018. 03:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2018. 03:06
Vadim :
Да там всё просто - Сочи, это длинная кишка, так что разберёшься в миг!!

Да-а ... какая-то ... "ветвистая" кишка, вправо пойти, влево, вниз, вверх, по диагонали .. боюсь не успеть. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ой.. да надо конечно.. Там ещё и на Мацесте лесопарковая зона есть с Огурскими водопадами и Орлиными скалами, к которым был прикован Прометей, за то что дал людям огонь.. Там мы кастрик, да шашлычки делали.. Успеть бы всё это.. 4 дня только..

Я вместе с самшитовым лесом хотела ещё и про гору Ахун спросить. Стесняеться Но сразу побоялась, что ... вдруг ты скажешь, что я приехала по горам и лесам скакать, как коза, а не Сочи смотреть. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
О боже.. этого не хватало только.. Я не знал об этом..

Да, я очень переживаю по этому поводу! Человечество столько всего может, ну неужели нельзя избавиться от каких-то жучков? .. Я просто не понимаю, реально не могут или не хотят, роща же погибает ... Фильм-сказка "Последний богатырь" должны были в том числе и в самшитовой роще снимать, потому, как она очень красивая, но из-за этих жуков и уже ... больного вида передумали, и снимали где-то в другом месте. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2018. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2018. 11:44
Nata :
Да-а ... какая-то ... "ветвистая" кишка, вправо пойти, влево, вниз, вверх, по диагонали .. боюсь не успеть

Если всё это посмотреть с картой, или иметь текст перед глазами во время прогулки - то всё очень просто.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но сразу побоялась, что ... вдруг ты скажешь, что я приехала по горам и лесам скакать, как коза, а не Сочи смотреть

Ну, в четыре дня всё это впихивать, это как те 10 шапок в мультике.. Туда ещё Биосферный заповедник можно добавить, гору Ачишхо, Сочинский государственный природный заказник, Разумеется горно-туристический центр Газпром на Красной Поляне, обязательно - Озеро Рица, принять лечебные ванны на Мацесте, гору Ахун, Огурские водопады, Самшитовую рощу и Орлиные скалы... ну и непосредственно сам Сочи тоже посмотреть смысл имеет.. там, набережная, порт, парки, скверы..
В общем... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2018. 12:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2018. 12:12
Vadim :
или иметь текст перед глазами во время прогулки - то всё очень просто..

Это да-а-а, я всё распечатала, причём вместе с фотографиями! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ну, в четыре дня всё это впихивать, это как те 10 шапок в мультике..

Ну во-о-от, я так и знала, поэтому ничего и не говорила. Стесняеться Гига улыбка Не, ну конечно Сочи первично - вне Сочи будет один день на Эсто Садок. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2018. 13:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2018. 13:02
Nata :
Это да-а-а, я всё распечатала, причём вместе с фотографиями!

Ну, и если будет интернет, то можно попробовать мне отправить вопрос по ходу.. если смогу - отвечу.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не, ну конечно Сочи первично - вне Сочи будет один день на Эсто Садок.

Всё будет хорошо!!
Тем более что, в отличии от Ниццы, погоды там установились сейчас просто волшебные!! Стесняеться Улыбаеться Улыбаеться

Когда самолёт будет садиться, обрати внимание на иллюминацию - там что-то построили, и это выглядит, как в сказке.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Кстати, как добираться из аэропорта собираешься? Я обычно на таксомоторе, но наверное там есть и автобусы какие-то.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Апр, 2018. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Апр, 2018. 13:10
Vadim :
Ну, и если будет интернет, то можно попробовать мне отправить вопрос по ходу.. если смогу - отвечу.

Ну, если я не буду в глубочайшем стрессе от того, какая я балда и ничего не могу найти, то хорошо, если прям вот совсем припрёт, то спрошу. Вери Хеппи (Сразу вспомнила, как я искала в Ницце автобус на Ля Тюрби Laughing )
Vadim :
Всё будет хорошо!!
Тем более, в отличии от Ниццы, погоды там установились сейчас просто волшебные!!

Да-а-а, я уже посмотрела! Класс! Вери Хеппи А что не так в Ницце, ты ж говоришь, что к вам тоже пришло счастье. Улыбаеться
Vadim :
Когда самолёт будет садиться, обрати внимание на иллюминацию

Отлично!! Я как раз у окошка сижу. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Кстати как добираться из аэропорта собираешься? Я обычно на таксомоторе, но наверное там есть и автобусы какие то..

Наверное автобусы есть, но они уже не ходят в в 12 ночи. Гига улыбка Либо с попутчиками, либо через такси, по ходу посмотрю. Ага! Я даж уже цены на такси посмотрела, что бы понять разброс, сколько с меня слупят. Плачет Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 9 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006