Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
За что я ненавижу смартфон

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 07:32     За что я ненавижу смартфон
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 07:32
Время меня насильственно заставило отказаться от моей любимой и самой замечательной Нокии.
Я всегда говорил, что терпеть не могу эти чёрные дощечки, но думю, что нужно просто записать все те неудобства, которые пришли ко мне вместе с ним.

1. Самое первое - это размер!!
Очень было удобно носить Нокию в пистончике джинсов - удобно ходить, удобно доставать, удобно садиться..
Эта гадость не помешается в пистон большенства моих джинсов, и поэтому всякий раз, как нужно сесть - приходится вынимать его, потому что МЕШАЕТ!

2. А если оставить в переднем кармане, сесть в машину и не подключить блютуз, то во время звонка, выковыривать его сидя из кармана практически невозможно... а из пистона - чик, и он в твоей руке...

3. Меня бесит, что его нужно заряжать каждый день! И это неумолимо!! Ни какиз тебе денёк-другой на слабой батарее...

4. Меня доканывает тот факт, что если у тебюя была слабая батарея и он переключился в энергосберегающий режим, то на утро, когда всё зарядилось, нужно вручную снова увеличивать убранную им громкость звонка, возвращать прежнбб яркость экрана... А если торопишься и пропустил этот момент, то можешь пол дня не слышать еле-еле бздящий звонок..

Может есть какая то хитрость, чтобы потом всё само на место становилось, но мне оно надо разбираться с этим, чего то искать, если на Нокии я вообще с этим не парился?????

5. А ещё меня очень сильно запаривает, что он герметичен и что звук идёт только из динамика и если его заткнуть, то звонков и сигналов становится не слышно... Так бывает, если в кармане он в ляжку упрётся, то ляжкой можно тупо перекрыть весь звук и не слышать звонков. Не, это нормально????

6. И самое, что меня просто бесит и с чем я безрезультатно пытался бороться несколько недель - я постоянно пользуюсь календарём по работе. У Нокии было достаточно вписать событие и будильник тебе будет звенеть до посинения, а потом, если ты не отреагировал, через пть минут снова будет звонить - не пропустишь!!

А здесь вместо будильника просто свистит напоминалка наподобие той, какая бывает при получении СМС ки.. Есть банальный риск её не услышать!! А утром проспать!! И мне каждый раз приходится ставить событие, и мля параллельно ставить будильник!! А если потом этот будильник не убрать, то он падла тебя разбудит либо на следующий день, либо через неделю, когда ты его совсем не ждёшь!!!

7. Если забыл отключить блютуз, то когда садишься в машину, то он молча и без предупреждения подключается и если вдруг ты не один, и тебе звонок, то нужно либо не подходить, либо сбрасывать, либо разговаривать на весь салон, чтобы тебя слышали все, с кем ты едешь.. Нокия, например, меня всегда спрашивала - хочу я подключиться, или нет.. а здесь - ****..

Не, ребята, это реальный копец и реальные неудобства!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): oblomoff, ksu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 08:05
Vadim :
Так бывает, если в кармане он в ляжку упрётся, то ляжкой можно тупо перекрыть весь звук и не слышать звонков. Не, это нормально????

Читала этот твой крик души и не могла отделаться от желания рассмеяться, и улыбка так и не сходила с моего лица, пока не дочитала. Стесняеться Гига улыбка Это так мило и так трогательно видеть сильного мужчину растерянным и обиженным, что ему подарили не ту игрушку. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Ты ужасно клёвый, Валим, просто очень и эти твои бу-бу-бу отчего-то совершенно тебя не портят, а придают некий шарм flirt Ку-ку! Вери Хеппи
А мне мой телефончик нравится, прямо очень!! Поцелуйчик Стесняеться Это первый телефон, который я купила не исходя из цены (ну, звонит и ладно, зачем переплачивать Стесняеться Гига улыбка ), а именно потому, что я хотела его, именно его. Вери Хеппи Я конечно не деловая женщина, как ты деловой мужчина, и у меня не столько разноплановых и разновременных дел на неделе, поэтому я как и раньше с другими телефонами, все свои небольшие списки и делишки держу в голове. Вери Хеппи
Ну и нет у меня таких, как у тебя срочных телефонных звонков, что бы прям вот срочно "вынь и положь". Всё-таки есть, наверное, свои путь и маленькие плюсы, быть не деловым человеком, а просто девочкой. Стесняеться Гига улыбка
Ношу телефон я только в сумке и никогда в одежде, а в кармашек для телефонов в сумке он у меня помещается идеально. Вери Хеппи
Как будильник он меня абсолютно устраивает и мега устраивает, как портативная камера. Язык Гига улыбка
А то, что когда он при недостатке зарядки сам убавляет звук, я даже и не знала, наверное, потом сама автоматически "подкручиваю" как было. Пардон Вери Хеппи Я телефончиком довольная очень!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 10:14
Всецело согласен. Ага! Смартфоны - унылое *овно.
И почти под каждым твоим пунктом готов подписаться.
Особенно 7-й пункт, это лютая правда. Плачет У меня так было пару раз, приходилось сбрасывать звонок... В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 14:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 14:07
Оо, Гундос Иванович пришёл, собс венной персоной! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 15:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 15:29
А вот почему бы и не погундосить? Язык Язык Язык Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Авг, 2017. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Авг, 2017. 15:56
Конечно погунди! Тем более у тебя с Вадимом это так замечательно получается, что кроме улыбки ничего у меня не вызывает. Подмигивает Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Сен, 2017. 13:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Сен, 2017. 13:44
Nata :
Я конечно не деловая женщина, как ты деловой мужчина, и у меня не столько разноплановых и разновременных дел на неделе, поэтому я как и раньше с другими телефонами, все свои небольшие списки и делишки держу в голове. Вери Хеппи
Ну и нет у меня таких, как у тебя срочных телефонных звонков, что бы прям вот срочно "вынь и положь".

Ну а зачем тогда такие деньги платить за эту дощечку, если она кроме понтов ничего делать не умеет?? Это же просто кич и обезьянство! Он столько всего буровит, а мы этого не замечаем почему-то под разными предлогами и выкладываем за него кучу денег - где же тут индивидуальность?? Mad Mad
Мне не денег жалко, меня возмущает полная несоразмерность нужности и отданных денег.
Nata :
Ношу телефон я только в сумке и никогда в одежде, а в кармашек для телефонов в сумке он у меня помещается идеально


8. Звонок у него, скажу я тебе, тоже не богатырский.. Нокию я без вариантов слышал отовсюду, а этот - всегда есть вариант не услышать, хоть с дивана, хоть с кармана, хоть из сумки..
Nata :
и мега устраивает, как портативная камера

Это наверное почти единственное, за что я его пока что терплю.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Я телефончиком довольная очень!

А чем ты там довольна, если ничем за что платила, не пользуешься?
Просто тем, что она красивенький?? Гига улыбка Гига улыбка
9. Да и разобьётся он гораздо раньше, чем обычный телефон..
oblomoff :
Особенно 7-й пункт, это лютая правда. Плачет У меня так было пару раз, приходилось сбрасывать звонок...

Правда, он ставит хозяина в идиотскую ситуацию - звонит на всю машину телефон.. Все его слышат.. ты один делаешь вид, что не слышишь, или делаешь вид, а потом сбрасываешь, и все понимают что ты просто не хочешь при них на всю "квартиру" разговаривать, и потому, когда он звонит неловко чувствуют себя все - ибо все понимают, что к чему...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 08 Сен, 2017. 23:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Сен, 2017. 14:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Сен, 2017. 14:55
Vadim :
Ну а зачем тогда такие деньги платить за эту дощечку

Ну-у-у ... положим я не платила "такие деньги", мне он обошёлся в два раза дешевле, чем ... твоему бюджету. Язык Гига улыбка А зачем? Да затем, что у него лучшая камера! Гига улыбка Я хотела такой телефон, и я его получила. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи И наслаждаюсь им. И да, он ещё и красивый! Цвет "благородная платина" - просто шика-а-а-рен. Язык Гига улыбка А тем, кто не слышит звонки, советую сходить к отоларинголог и удалить ушные пробки. Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка У меня на работе даже от половины громкости телефона все подскакивают и просят сделать потише. Язык Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Сен, 2017. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Сен, 2017. 18:30
Nata :
меня на работе даже от половины громкости телефона все подскакивают и просят сделать потише

Класс! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Сен, 2017. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Сен, 2017. 19:40
Не, ну а что за дела? Понакупили себе и своим детям смартфоны, сами их юзают и сами же их "грязью" поливают. Ну будьте тогда последовательны, перейдите на кнопочные, храните зарядку месяц, как писанную торбу и будьте счастливы от офигенной эргономичности, и не гундите! Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006