Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Поединок: Проханов vs Надеждин.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Окт, 2017. 15:44     Поединок: Проханов vs Надеждин.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Окт, 2017. 15:44
Тема: Октябрь 1993 года.

phpBB [media]



PS - заливаю второй раз! Оригинал стёрли. Видимо канал "Россия 24".... переутомился.
Совсем что ли охамели!? Mad
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Окт, 2017. 23:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Окт, 2017. 23:07
Спасибо тебе!
Программа очень важная и очень интересная..
Ловлю себяна том, что это один из краеугольных моментов нашей истории, который каким то образом до сих пор не то что бы не понят и не осмыслен, о даже по сути и неизвестен..

Многие вещи были разумны у Надеждина.. но так или иначе просто на ощущениях воспринимал Проханова, что он свой, а тех... что они чужие.. не за нас..

Тут много над чем есть поразмышлять..
Главное, что мне не понравилось и что резануло, это то, что "либералы" как-то по тихому присвоили себе то, чего Путин добился в стране в эпоху своего правления, забыв свои настоящие "достижения" и "завоевания"..

Их Россия, их завоевания были хорошо показаны в фильме Жмурки..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Окт, 2017. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Окт, 2017. 07:38
Vadim :
Спасибо тебе!

Всегда готов! Вери Хеппи



Vadim :
Программа очень важная и очень интересная..
Ловлю себяна том, что это один из краеугольных моментов нашей истории, который каким то образом до сих пор не то что бы не понят и не осмыслен, о даже по сути и неизвестен..

Да. Если 1991 год ещё хоть как-то понятен, то 93-й окутан туманом. В сомнении



Vadim :
просто на ощущениях воспринимал Проханова, что он свой, а тех... что они чужие.. не за нас..

Думаю, что подавляющее число голосов именно по этому принципу и разделилось. Хотя Проханов вообще не о нас и не за нас, он мыслит категориями государственности, ему до личной, буржуазной концепции вообще дела нет. В сомнении
Он человек-оркестр. За это я его и люблю. Гига улыбка



Vadim :

Их Россия, их завоевания были хорошо показаны в фильме Жмурки..

А их ли это завоевания? Я не уверен.
Фильм Жмурки ведь про отскочившую пружину, которую сжимали до этого 70 лет. Если угодно, то всё началось после Брежнева, всё это нагноение, а в 90-е оно просто прорвалось.
Тут либо Сталин должен был закрутить гайки, либо никто.
Даже Путин, приди он во власть в 1992 году, ничего бы не смог противопоставить. В сомнении Это был закономерный итог, и я подозреваю, что мы ещё относительно легко отделались. Пик "жмурок" пришёлся на 92-96 годы, не так много в исторической перспективе. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Окт, 2017. 08:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Окт, 2017. 08:57
oblomoff :
Да. Если 1991 год ещё хоть как-то понятен, то 93-й окутан туманом

Причём тогда казалось, что пройдёт время и всё узнаем, а время прошло - тупо всё забыли...и как не знали., так и не знаем.. а от того, что забыли - уже и не ищем, не разбираемся, не вспоминаем...
oblomoff :
Хотя Проханов вообще не о нас и не за нас, он мыслит категориями государственности, ему до личной, буржуазной концепции вообще дела нет. В сомнении
Он человек-оркестр. За это я его и люблю

Это правда.. его масштаб иной, не рнаш--мещанский..
Однако он искренен..
А что стоит вдруг выяснившийся факт, что он на баррикады, под пули и танки пошёл взяв с собой своих сыновей...
Потрясающий факт..

Но с одной стороны, сомнений нет в том, что пендосы играли самую активную роль в этой буче... с другой, СССР уже подошёл к историческому концу и я бы не хотел продолжения той болотной, тухлой тины, к которой мы пришли в конце 80-х, когда всё стало окончательно заскорузлым, а мука и сахар отпускались по талонам..
А с третьей.... Ведь это Горбачёв довёл страну до ручки, и вполне возможно, это подготовительное доведение было частью плана...

Я помню, как хотелось скинуть с себя путы этих немощных и выживающих из ума старпёров, которые не могли, не хотели идти в ногу с 20-м веком и заставляли нас жить какими-то уже дохлыми, тухлыми, не существующими идеалами.. При этом власть отдавать молодым они не хотели...
Но с другой стороны, Горбатый мог обновить состав власти, сменить вектор развития на рыночный, а не держать этот раздражающий фактор...

ХЗ... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
oblomoff :
Фильм Жмурки ведь про отскочившую пружину, которую сжимали до этого 70 лет

Вот тут как раз и кроется главное.
Да, была пружина; да, был взрыв..
Но взрыв - это кинетическая энергия, которую можно направить на созидание новой новой страны, на движение паровоза, а можно уничтожить им всё в округе... тут, куда направить.. и вот они направили в самое худшее место.. Куда нас откинуло, после этого - показано в Жмурках.. Причём это была не просто статическая отдача, а поддерживаемый, направленный и перманентный взрыв, которому очень помогали.



oblomoff :
Даже Путин, приди он во власть в 1992 году, ничего бы не смог противопоставить

Сомневаюсь я в этом сильно..
Уже сказал, что кинетическую энергию нужно было направить в созидательное русло..
Но при любом раскладе, я не хотел бы иметь эти путы из 15 нахлебников... которые только дырявили бы борта..
Трудная ситуация....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Окт, 2017. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Окт, 2017. 14:44
Vadim :
Однако он искренен..

Абсолютно! В отличии от всех прочих Проханов честен. Я с трудом представляю себе мудилу Старикова на баррикадах, а вот Проханова - легко. В сомнении Он пассионарий. Плюс ко всему ещё и писатель, что тоже важно. И он не людоед, что ещё более важно.


Vadim :
Но с одной стороны, сомнений нет в том, что пендосы играли самую активную роль в этой буче... с другой, СССР уже подошёл к историческому концу и я бы не хотел продолжения той болотной, тухлой тины, к которой мы пришли в конце 80-х, когда всё стало окончательно заскорузлым, а мука и сахар отпускались по талонам..

Ясный пень, что пендосы играли свою партию, поскольку шла холодная война. Они по любому были в игре. Другой вопрос, что та гниль о которой ты говоришь, это был.... ну просто один из самых великих козырей для США. Когда в лагере твоего противника начинается моральное разложение - это залог победы.




Vadim :
Я помню, как хотелось скинуть с себя путы этих немощных и выживающих из ума старпёров, которые не могли, не хотели идти в ногу с 20-м веком и заставляли нас жить какими-то уже дохлыми, тухлыми, не существующими идеалами.. При этом власть отдавать молодым они не хотели... .

К сожалению эта проблема зародилась в хрущёвско-брежневские времена. Несменяемость элиты, заскорузлость идей, и так далее. В сомнении


Vadim :
Но с другой стороны, Горбатый мог обновить состав власти, сменить вектор развития на рыночный, а не держать этот раздражающий фактор...

Примерно как и Николай Александрович, который тоже мог бы предпринять ряд мер, чтобы не допустить ситуацию до её предела в ноябре 17-го года. Теоретически мог, но не смог. Горбатый из этой же серии. В сомнении
Да, он наверно неплохой мужик, семьянин, заботливый муж, но в вопросе сбережения страны - ноль. В сомнении

А с другой стороны, если нам регулярно требуется личность в истории страны, и она дважды в ХХ веке разваливалась, то может что-то не то в консерватории изначально? В сомнении Такой вот вопросец неприятный наклёвывается. В сомнении
Всё дерьмо ХХ века текло именно к нам. 100 лет в условиях стресса.
Жесть. В сомнении

Vadim :

Да, была пружина; да, был взрыв..
Но взрыв - это кинетическая энергия, которую можно направить на созидание новой новой страны, на движение паровоза, а можно уничтожить им всё в округе...

А как ты одномоментно энергию в такой гигантской стране направишь туда-то и туда-то? Но даже с учётом страны нас относительно недолго штормило. Какие-то 5-6 лет максимум, потом всё пошло на спад.
Бутлегерство в штатах длилось подольше, и с той же стрельбой и коррупцией и чёткими пацанами. А потом появился Рузвельт, который по сути и сделал США супер-державой. С 33 по 45-й год.
Есть только одна проблема, если нас на полном серьёзе сравнивать, то надо признать и фактор отставания, лет на 50-70.


Vadim :

Сомневаюсь я в этом сильно..
Уже сказал, что кинетическую энергию нужно было направить в созидательное русло..

Проблема в том, что люди в то время хотели совершенно другого. Им было важно не устойчивое гос-во и стабильность, а люди хотели... дышать, после 70 лет обитания в не проветриваемом помещении. Денег. Радости. Свободы. Смотрели на мир с широко открытыми глазами.
Конечно, одно другого не отменяет, можно быть свободным и жить при этом стабильной стране, но на тот момент времени первичным делом была свобода. Поэтому Путина на том отрезке никто бы не воспринял. Всему своё время.
Я вот только опасаюсь как бы нас не крутануло в обратную сторону, обратно в СССР (в худшем смысле). И такие тенденции наблюдаются. Очень опасная грань. В сомнении


Vadim :
Но при любом раскладе, я не хотел бы иметь эти путы из 15 нахлебников... которые только дырявили бы борта..
Трудная ситуация....

Очень трудная. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006