Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
12° - это действительно здорово!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Окт, 2017. 22:44     12° - это действительно здорово!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Окт, 2017. 22:44
Так получилось, что я почти год держался от бутылочки вина на ужин, но накопленная утомлённость от лета и осени, как-то невольно заставили увеличить вечернюю дозу до целой бутылки розе.. По секрету Гига улыбка
И знаете что?

Вообще, хорошим вино считается, если оно смогло "дозреть" до 13,5° и выше.. но вот 12° - это самое то!!
После бутылки 13° и больше, как-то дуреешь маленько, а вот 12 - это та самая золотая середина, которая только приподнимает и не опрокидывает!
В общем..
12, это как 40..
Золотое сечение, от которого ни отнять, и к которому ни прибавить..
Вот так.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 06:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 06:24
Зашла сегодня с утра на форум с телефона. Экран-то небольшой... По секрету , и вот, среди новых названий тем читаю - 12" - это действительно здорово! В шоке В шоке Laughing Laughing Решила, что Вадим в кои-то веки решил по-настоящему похулиганить. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Захожу в темку ... а там ... сплошная банальщина на тему какое вино вкуснее. Стесняеться Гига улыбка Ну ... т.е. тема конечно совсем не банальная, просто название, которое "увидела" я показалось мне немножко интереснее... а уж тем ... что звучала из уст Вадима... В шоке girl_hide Ку-ку! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 07:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 07:55
Вообще приятно слышать, когда кто-то нашел что-то свое, свой напиток, свою норму, свои рецепты, свой стиль в чем-то, т.е. что-то, что подходит именно ему.
У меня на подбор чего-то своего уходит много времени и выкинутых денег, купил и не нравится, не подошло. В сомнении Но когда вдруг находишь (обычно случайным образом), то это очень здорово, ощущается, как эврика! Улыбаеться Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 09:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 09:08
Оййй ... после поста Дани мне стало стыдно, что я так .... несерьёзно подошла к Вадиминой теме. Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 09:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 09:23
Nata :
Оййй ... после поста Дани мне стало стыдно, что я так .... несерьёзно подошла к Вадиминой теме. Стесняеться Стесняеться

Да ну, Натусь! Поцелуйчик Я с тобой, кстати, полностью согласна, давненько наш админыч не бузил. По секрету По секрету По секрету
Хулиганство в студию!!! Большой босс Русский Прыгает Фсё, сдаюсЪ Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 17:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 17:48
Nata :
Решила, что Вадим в кои-то веки решил по-настоящему похулиганить

Мне вот интересно,а что же такое твоё воображение под этот мотивчик нафантазировала? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
. а там ... сплошная банальщина на тему какое вино вкуснее.

Я вовсе не про вкус говорю, я совсем о другом - о степени воздействия.. а уж какое оно там вкусное, или не вкусное - это дело совсем отдельное.. Улыбаеться Улыбаеться
Daniella :
Вообще приятно слышать, когда кто-то нашел что-то свое, свой напиток, свою норму, свои рецепты

Это да.. но жизнь сложнее.. То, что мне нравится, оно 13,5°, а то что нравится меньше, оно по эффекту лучше.. Хоть разорвись прям.. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
купил и не нравится, не подошло.

Так это.. речь то про еду.. Ты что, если маракуя тебе не подошла, то ты выкидываешь её? Интрересненько.. Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Оййй ... после поста Дани мне стало стыдно, что я так .... несерьёзно подошла к Вадиминой теме

Да ты вообще, к чужим темам как-то совсем уничижительно... Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 18:47
Vadim :
Мне вот интересно,а что же такое твоё воображение под этот мотивчик нафантазировала?

Вообще ничего не нафантазировало, мне просто стало весело и любопытно. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Я вовсе не про вкус говорю, я совсем о другом - о степени воздействия.. а уж какое оно там вкусное, или не вкусное - это дело совсем отдельное..

Ты извини меня, что я не с ... должным уважением что ли отнеслась к этому вопросу. Просто я в вине совершенно ничего не понимаю, вот совсем. Стесняеться Я пью его ... ну не знаю ... ну может быть пару раз в год, и то не потому что мне нравится, а потому что "надо". Покуда вино для питья я вообще никогда не покупаю, то и на градусы тоже не смотрю. Единственное, стараючь красное не пить, для меня оно тяжеловатое и может голова разболеться... Из вина предпочитаю шампанское игристое Гига улыбка , либо брютт, либо полусухое, сколько в нём градусов понятия не имею. Стесняеться Гига улыбка Для меня в шампике привлекательны пузырики в нос и ощущения праздника и счастья, а ещё даже от половины бакала на меня от него всегда накатывает расслабон и начинает кружится потолок, очень мне нравится это состояние лёгкого головокружения. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Да ты вообще, к чужим темам как-то совсем уничижительно...

Ну ты что ... ты серьёзно что ли?? Плачет Ты же не взаправду так думаешь, ты просто дразнишься? Или не просто? Плачет Я что ... что-то упустила в себе и своём ... поведении, да? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 20:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 20:34
Ну ты даёшь!! Как можно серьёзно о таком говорить-то? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 20:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 20:47
о, тема как раз ...в тему Гига улыбка (мне пока что простительно тавтолОчить)
через несколько часов прилетит муж с поездки по шато, сказал что много умного узнал) Вот перениму от него знания - и сразу к вам!

...пока если по теме и просто - то для меня 13.5 это для глубокой осени, или может ну для очень солидного ужина. Так как глубокой осенью мне не часто вина хочется, и солидные ужины у меня случаются пока не часто, то 13.5 вино не мое. Мой нос еще не дорос.

но вот что я заметила, так скажем 11 - это чаще у итальянских вин, подходишь к полке с французскими винами, обычно 13. Я всегда шучу, что итальянцы разбавляют водой.. но интересно почему так.

В общем, жду урок по винам от мужа, и приду умничать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Окт, 2017. 20:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Окт, 2017. 20:53
CECTPEHKA :
но интересно почему так.

Потому что итальянский вина хуже.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Буквально на днях, снова как идиот купил инальянское - а вдруг...
Ну не могу я его.. оно такое грубое, его только как пиво глушить, большими глотками, чтобы вкус смазался.. Плачет Гига улыбка

Сестрён, пока мужа нет, ты от бутылки сколько оставляешь? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006