Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сериал "Спящие" и травля Быкова

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 17 Окт, 2017. 23:23     Сериал "Спящие" и травля Быкова
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 17 Окт, 2017. 23:23
Сейчас вечерами с интересом и удовольствием смотрю сериал "Спящие".
И снят он здорово, и конфликты весьма на злобу дня..
Начал про его создателей искать инфу, и ошалел.

Оказывается, тот факт, что в "Спящих" показывают, как наши либерасты сознательно и нет, льют воду на мельницу тех, кто мечтает нас уничтожить, и в 90-х уже практически к этому привели ситуацию в стране, подняли жуткую травлю Юре Быкову - режиссёру фильма..

Сценаристу фильма, Сергею Минаеву, даже отбивать Юрку пришлось:

Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами — такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или администрации президента. Это должно идти от самого сердца.

И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню «все ваши трещинки» и могу написать трактат на тему «Удивительные мрази и где они обитают» — но всё равно каждый раз поражаюсь, насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого, и травить, травить его всей своей сворой. Распятые мальчики, анатомии протеста, политические ток-шоу на федеральных каналах — они дети неумелые по сравнению с вами.

Юр, я тебе дозвониться не могу, но уверен, что ты это прочитаешь.

Все реплики из серии «враньё про ЦРУ», «унизил правозащитников» — это отговорки. Никого из написавших тебе за эту неделю оскорбления, не интересуют ни правозащитники, ни гэбня с ЦРУ


Вот так вот, казалось бы безобидным бульканьем из фейсбука низкого масштаба, когда нет наездов на законодательном уровне, можно довести режиссёра, показавшего ФСБ хорошими, а либерастов плохими, до того, что он объявляет на своей странице, что вынужден будет уйти из кино:

Небольшое обращение к вам, мои дорогие зрители.

Хочу попросить прощения, что прежде, чем стать взрослым, разумным человеком, привлёк к себе такое внимание и заставил думать, что я - ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале "Спящие" Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, - цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди всё-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал всё прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране.
Боюсь, что после совершенного я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придётся уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить.
Прошу вас понять меня правильно. Картина "Завод" (поскольку это проект начатый и есть деловые обязательства) будет доделан, но, вероятно, это будет моя последняя картина. Я, как говорится , всё просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам предыдущих картин.
Всего вам доброго. Меняйте мир и смотрите только вперёд.


Чёртовы блохи.
И никто про это не знает..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Окт, 2017. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Окт, 2017. 08:53
Vadim :
подняли жуткую травлю Юре Быкову - режиссёру фильма..

По-идее, чего ещё можно ожидать от активно политически ангажированной публики Фейсбука? Подмигивает Если что, то я не всю публику обобщаю под своей фразой, а говорю именно о той, о которой написала.
Vadim :
Сценаристу фильма, Сергею Минаеву, даже отбивать Юрку пришлось:

Сергей Минаев сказал всё очень чётко и конкретно, ни убавить, ни отнять.
Vadim :
И никто про это не знает..

Я читала само письмо Юрия Быкова наверное с неделю назад, перейдя по куче каких-то неведомых ссылок из новостей и наткнулась на него. Но т.к. из самого письма я поняла достаточно не много, на фейсбуке меня нет, и "Спящие" я не смотрела, поэтому ни имя режиссёра, ни сама ситуация мне ничего не прояснили. Хотела потом на форуме спросить, но закрутилась и вылетело из головы.
Vadim :
Вот так вот, казалось бы безобидным бульканьем из фейсбука низкого масштаба, когда нет наездов на законодательном уровне, можно довести режиссёра, показавшего ФСБ хорошими, а либерастов плохими, до того, что он объявляет на своей странице, что вынужден будет уйти из кино

Я не знаю ... очень сочувствую Юрию Быкову, но в данном вопросе, на мой взгляд, преобладает больше тема эмоциональной и психологической стабильности человека, а не травля, тем более в Фейсбуке. Вообще, когда я читала это письмо, у меня возникла твёрдая ассоциация, что вот так вот, наверное, в тридцатые годы, под давлением и пытками люди отказывались от своих родителей, детей, друзей, как от врагов народа. Когда они тоже хотели как лучше, но потом всё поняли, осознали, раскаялись и готовы понести, как говорится. По сути, каждый фильм для режиссёра, ну, если это настоящий режиссёр, а не халтурщик, его детище, его ребёнок, друг, брат, с которым он долгое время живёт, вынашивает, пестует. И вот так вот признаться, откреститься, развенчаться и уйти ... это конечно мощнейщий стресс под прессингом для человека. Но по сути ... Что такое Фейсбук? В шоке Там писали и разносили его в пух и прах его друзья, люди, которых он уважает? Если это так, то в топку таких друзей и люди, если он их уважал, не заслуживают этого уважения. Ибо друзья говорят и спорят с тобой прямо глядя тебе в глаза, лично, а не пишут в соцсетях на публику, демонстративно и публично раскладывая человека, которого они хорошо знают по косточкам. И не переламывают ему хребет через колено, фигурально выражаясь. Хорошо, что все эти недодрузья и недоуважаемые люди проявились сейчас, а не шли вместе с ним рука об руку всю жизнь. Если же это всё писали и пишут люди, которых он не знает, то какое ему вообще дело до того, что кто-то там что-то говорит в соцсети? В шоке Почему для него мнение того же Сергея Минаева, и наверняка ещё многих и многих людей, оказалось менее важным и значимым, мнения кучки или даже пусть кучи тех, кто его критиковал в Фейсбуке? Я понимаю, что "художники" и вообще творческие люди, они очень ранимые и эмоционально уязвимые, но тогда можно перечитать книжку "Как закалялась сталь", серьёзно. В наше время это не лишнее. Нужно уметь отстаивать свою точку зрения, своё видение ситуации, а не идти на поводу у толпы. Тем более, если это толпа оказывается хорошо организованной кучкой фриков.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 14:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 14:34
Я тоже не видела, надо будет посмотреть. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 19:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 19:40
Nata :
По-идее, чего ещё можно ожидать от активно политически ангажированной публики Фейсбука?

То-то и оно.. в Америке или во Франции такого от них ждать не приходится..
Nata :
я не смотрела, поэтому ни имя режиссёра, ни сама ситуация мне ничего не прояснили. Хотела потом на форуме спросить, но закрутилась и вылетело из головы.

Вот так вот под шумок талантов и свинчивают без всяких государственных наездов..
Я-то сам обалдел от того, что он так вырос..
Это же рядовой Сапонарь, за которого в "Солдатах" Папазогло второй срок служил..)) Я его таким и воспринимал, а он оказался одним из талантливейших режиссёров нынешнего нашего кинематографа - "Время первых", про космонавтов - тоже он снял.. и вот таких вот талантливых ребят можно тихой сапой заставить уйти в тень.. и никто руку не протянет, кроме сценариста.. Подтянется государство на выручку, так Обломов первый завизжит..
Ужасная ситуация..

Nata :
Я не знаю ... очень сочувствую Юрию Быкову, но в данном вопросе, на мой взгляд, преобладает больше тема эмоциональной и психологической стабильности человека, а не травля, тем более в Фейсбуке

Я считаю, что если можно добиться через ФБ такого результата, то дело как раз именно в ФБ и недооценивать его, наверное уже просто преступно.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 20:01
Vadim :
Вот так вот под шумок талантов и свинчивают без всяких государственных наездов..

Ты сейчас имеешь ввиду какой-то конкретный фильм? Уточняю, что бы не показаться параноиком. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Я считаю, что если можно добиться через ФБ такого результата, то дело как раз именно в ФБ и недооценивать его, наверное уже просто преступно.
 

Я предлагаю не оценивать Фейсбук, а оценить режиссёру прежде всего себя, свой труд и своё видение жизни. Ну как вариант можно конечно закрыть у нас Фейсбук, как Украина закрыла ОК, но как-то мелковато. Прежде всего человек должен верить в себя.

Vadim :
Это же рядовой Сапонарь, за которого в "Солдатах" Папазогло второй срок служил..)) Я его таким и воспринимал, а он оказался одним из талантливейших режиссёров нынешнего нашего кинематографа

Я не узнаааала!!!! В шоке Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
и вот таких вот талантливых ребят можно тихой сапой заставить уйти в тень.. и никто руку не протянет, кроме сценариста..

Ну вот откуда ты знаешь, что никто кроме режиссёра? Улыбаеться Ведь если ты не читал сам слова поддержки в интернете, это же не значит, что их не было и нет. Улыбаеться
Vadim :
Подтянется государство на выручку,

Честно говоря, я считаю, что государство может влиять только путём выдачи или не выдачи финансов на фильм. Как, например, государство должно или может в данном случае прийти на выручку режиссёру? Я просто действительно не понимаю,. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 21:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 21:41
Nata :
Ты сейчас имеешь ввиду какой-то конкретный фильм? Уточняю, что бы не показаться параноиком.

Не столько фильм, сколько одного кактуса, который считает, что всё кроме гос наезда - это роса божья.
Nata :
Я предлагаю не оценивать Фейсбук, а оценить режиссёру прежде всего себя, свой труд и своё видение жизни. Прежде всего человек должен верить в себя.


Всё это лозунги. На деле, все мы слабые, ранимые люди, неспособные победить полчище саранчи.

Nata :
Я не узнаааала!!!!

Ну ты даёшь!!! Он почти не изменился! Как его можно было не узнать!? Гига улыбка
Но я ошалел, когда узнал, как далеко этот парень пошёл..
Nata :
Ну вот откуда ты знаешь, что никто кроме режиссёра? Улыбаеться Ведь если ты не читал сам слова поддержки в интернете, это же не значит, что их не было и нет

Я сужу по результату. А результат - это его последний пост в Конакте и то, что он Минаеву на телефон не отвечает.
Nata :
Честно говоря, я считаю, что государство может влиять только путём выдачи или не выдачи финансов на фильм. Как, например, государство должно или может в данном случае прийти на выручку режиссёру? Я просто действительно не понимаю

Да как, в передачах клеймить "демонов", интервью с Юркой устраивать.. деятелей искусства поднять в поддержку... много всяких способов, но всё это будет видно, понятно и только увеличит поле атаки для этих караедов..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Ноя, 2017. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Ноя, 2017. 10:14
Посмотрела - понравилось.

Здесь качественный разбор -

phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Ноя, 2017. 11:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Ноя, 2017. 11:12
Vadim :
Подтянется государство на выручку, так Обломов первый завизжит..
Ужасная ситуация.. .

Парень сам сделал свой выбор. Сначала когда снимал "Спящих", а потом когда сделал "каминг-аут", своеобразный.
Ну что тут сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Ноя, 2017. 21:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Ноя, 2017. 21:57
Как они первым делом налегают на то, что мол вы не думайте, мы то такое кино не смотрим, мы случайно его увидели, мы то тут высоко-интелектуальные Дартаньяны - ни пукаем и ни какаем и смотрим исключительно Антониони..
Дальше не посмотрел - долго слишком.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Парень сам сделал свой выбор Ну что тут сказать?

Сказать не о парне, а о тех, кто набросился его грызть.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Ноя, 2017. 23:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Ноя, 2017. 23:41
Эхо Москвы? - Да это ****. Гига улыбка Это было понятно ещё в 90-е....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 1 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006