Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ницца обнищала

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 19:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 19:20
oblomoff :
Я так понимаю, что в основном речь идёт о мигрантах, а не о "аборигенах"?

Да все туда попадают.. Ницца, например ещё занимает 4-е место во Франции по самым бедным пенсионерам, а это далеко не понаехавшие..
oblomoff :
Но статистика сама по себе - просто убийственная какая-то. В сомнении 30% населения.

Я сам ошалел, когда увидел такую цифру..



Так то видно конечно, что народ уже не жирует совершенно, но когда туристы смешивают картину, то как-то не так плачевно, а тут голая статистика.. цифра, и никуда против неё..
Nata :
А кто имеет право на социальное жильё во Франции? Оно платное? Дорогое?

Оно платное, конечно более дешёвое (500-600€ + тот же газ, свет и коммуналка) но его просто нет - всё забито, да и дают его только тем, кто работает. Есть оно исключительно в арабских кварталах... для белых - вообще не вариант.

Nata :
А есть статистика, сколько человек имея такой доход имеют при этом постоянную работу, ну или не постоянну, но работу?


Безработных в Ницце 8-10%, так что вычислить не сложно..

Nata :
Ну съёмное жильё везде стоит денег.

А какое не стоит - покупное? Гига улыбка
То жильё, которое стоит дёшево туристы не снимают, да и в других регионах оно не в разы дешевле.. Но в данном случае, речь конечно же прежде всего о Ницце..


Nata :
А кому принадлежит сейчас это жильё? О

Я в подъезд не поднимался и в дверь не звонил, По секрету Гига улыбка но точно знаю, что это не социальное и не государственное жильё. Там либо хозяин живёт, либо тот, кому он сдаёт.
Nata :
и по ему оно в упадке?

По моему, оно в отличном состоянии... ну, не по московским меркам, а по ниццевским, опять же..
И потом, фасад красить - это не пять копеек, а платить за эту покраску должны те же жильцы с облупленными потолками..
Жалюзи восстановить, стоит примерно столько же, сколько поставить новые стеклопакеты.. и опять.. реставрируют только всему дому - сам себе не можешь.. и если в доме больше жильцов которым это не по карману, то либо сам за них плати, либо живи так..
Nata :
В Лондоне, например, в престижных районах в домах в буржуазном стиле, совершенно спокойно живут вот такие выходцы их Морокко или Алжира, которые живут на пособие по безработице уже поколениями и работать не собираются в принципе, и говорят об этом с усмешкой

Наташа, за Лондон я тебе не скажу, но вот в Ницце они тоже живут в нормальных домах (правда никогда в престижных районах) - однако это вовсе не значит, что это жильё социальное. Социальное есть только на окраинах и совсем чуток в центре, но всегда это жoпа-жoпой среди жoпы.
Nata :
Я так думаю, что 30 % жителей Ниццы это и есть 100% мигрантов живуших в ней

Ты очень оптимистична.. В лучшем случае 50/50, хотя мне кажется, что скорее 60/40 или ещё хуже.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 19:51
Vadim :

Я сам ошалел, когда увидел такую цифру..

Эта цифра подтверждена на городском уровне? Или это просто "версия газеты"? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 20:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 20:25
Vadim :
Безработных в Ницце 8-10%, так что вычислить не сложно..

А какая во во Франции минимильная оплата труда? В сомнении Я просто пытаюсь понять цифры. Т.е. получается, что 20% населения Ниццы имеет официальное трудоустройство, но их з-та не дотягивает до прожииочного минимума?
Vadim :
А какое не стоит - покупное

Которое уже в собственности и ты платишь за него только налоги и коммуналку. Просто минимум прожиточный, т.е. фактически бедность никогда не расчитывается исходя из съёма жилья. Так если посмотреть, то и я за чертой бедности живу, если сопоставить стоимость аренды квартиры, квартплату, проезд и т.л. Но по факту, это ж совсем не так. Вери Хеппи
Vadim :
Я в подъезд не поднимался и в дверь не звонил

А чё? Вери Хеппи

Vadim :
В лучшем случае 50/50, хотя мне кажется, что скорее 60/40 или ещё хуже.
 

Как это?? Мигоантов половииина?? В шоке Ты серьёзно или я просто недопоняла? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Окт, 2017. 21:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Окт, 2017. 21:26
oblomoff :
Эта цифра подтверждена на городском уровне? Или это просто "версия газеты"?

Разумеется, это официальные данные.
Nata :
А какая во во Франции минимильная оплата труда? В сомнении Я просто пытаюсь понять цифры. Т.е. получается, что 20% населения Ниццы имеет официальное трудоустройство, но их з-та не дотягивает до прожииочного минимума?

Ты пытаешься не догнать, а перепроверить.. такое ощущение складывается.. Подмигивает Гига улыбка
Минималка - 1400 (она же, и максималка), при этом ты работаешь на полставки (кассирам например не разрешают работать полный день), а у тебя дома ребёнок и безработный муж... и...?
Nata :
Которое уже в собственности и ты платишь за него только налоги и коммуналку

Я за своё купленное только за коммуналку плачу 220€ в месяц + вода-газ-электричество + 250 в год страховка + 1500 в год земельный налог + налог на проживание, не буду говорить сколько...
И это не элит недвижимость.
Это дёшево? Отними от штуки, что останется? А если мне ещё кредит платить?
Да, забыл! За интренет-телефон-телевизор ещё не меньше полтинника в месяц нужно.
Nata :
Просто минимум прожиточный, т.е. фактически бедность никогда не расчитывается исходя из съёма жилья.

Это у тех не расчитывается, кому нормально, когда дети за ширмой у родителей живут.
Где ты жить будешь? Либо снимаешь, либо кредит 20 лет выплачиваешь.
Рассчитывается из дохода. Меньше штуки получаешь, то ты по любасу в шопе.
Nata :
А чё?

А ничё.. Язык Гига улыбка
Nata :
Как это?? Мигоантов половииина??

Я думаю, что больше. И это вполне серьёзно.
И не мигрантов, а эмигрантов - мигранты, это те, что внутри страны ездят. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 08:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 08:26
Vadim :
Ты пытаешься не догнать, а перепроверить.. такое ощущение складывается..

Я хочу понять трагичность ситуации, которую ты описал, не сердись. Поцелуйчик Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Минималка - 1400

Так может дело в этом? Статистика это ж дело такое ... у нас минимальная оплата труда в стране 113 евро, а во Франции 1400 евро, чуть повыше По секрету Гига улыбка , а по ней, по статистике в смысле, получается, что в Ницце 30% населения живёт на грани "нищеты", а у нас почти в шоколаде? Подмигивает
Vadim :
при этом ты работаешь на полставки (кассирам например не разрешают работать полный день), а у тебя дома ребёнок и безработный муж... и...?

При этом ситуация весьма стандартная и подходит практически к любой стране. Подмигивает Я к тому, что в такой ситуации может оказаться практически каждый, практически в любой стране. Если есть желание работать, то так или иначе ситуация разрулится, если нет - то можно быть безработным всю жизнь.
Vadim :
Это у тех не расчитывается, кому нормально, когда дети за ширмой у родителей живут.
Где ты жить будешь? Либо снимаешь, либо кредит 20 лет выплачиваешь.
Рассчитывается из дохода. Меньше штуки получаешь, то ты по любасу в шопе.

Я всё понимаю, просто так ли много стран, где живут по-другому? Подмигивает Средняя зарплата в России за 2017 год - 434 евро, и все точно так же и квартиры покупают в ипотеку и кредиты выплачивают, и снимают жильё. Подмигивает А ещё умудряются и отдыхать, и удовольствие от жизни получать, и не считать себя нищими. Подмигивает
Vadim :
Я думаю, что больше. И это вполне серьёзно.

Хотелось бы понять чего добиваются власти, вот серьёзно? Это правление по принципу "после меня хоть потоп"?

P.S. Вадим, ради Бога только не сердись!!! Я вовсе не хочу ставить твои слова под сомнение!!! Просто хочу сказать, что возможно не всё так драматично, как кажется на первый взгляд, ну .. и на второй. Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 08:46
Nata :
Так может дело в этом? Статистика это ж дело такое ... у нас минимальная оплата труда в стране 113 евро, а во Франции 1400 евро, чуть повыше По секрету Гига улыбка , а по ней, по статистике в смысле, получается, что в Ницце 30% населения живёт на грани "нищеты", а у нас почти в шоколаде?


Натусь, так дело ж не в зарплате, а в покупательной способности. То есть, человек в России может себе позволить на 100 евро столько же, сколько в Ницце на 1000.

На мой взгляд богатые и бедные России и Европы уже ничем друг от друга не отличаются. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:00
Daniella :
То есть, человек в России может себе позволить на 100 евро столько же, сколько в Ницце на 1000.

Когда я была в Ницце, то этого не заметила, ни на продукты, ни на одежду. Остальное просто не смотрела. Ну хотя .. вот Сестрёнка жила год в Ницце, нужно у неё спросить почувствовала ли она весомую в 10 раз разницу в цене. Ага!
Daniella :
На мой взгляд богатые и бедные России и Европы уже ничем друг от друга не отличаются.

Ну бедные наверное да, не отличаются. А вот богатые ... не знаю ... мне кажется у нас они какие-то ... бестолково что ли богатые ... А может быть именно такие просто чаще в поле зрения попадают, поэтому кажется, что таких большинство. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:20
Nata :
Когда я была в Ницце, то этого не заметила, ни на продукты, ни на одежду. Остальное просто не смотрела.

Знаешь, когда я приезжаю в Россию, мне там все кажется, что стоит копейки. Ну давай, к примеру, переведем, сколько стоит кг мяса там и там, сколько транспорт, лекарства самые популярные, сколько коммуналка, приплюсуем обязательные страховки, которые в России даже не обязательны и доп. платы, о которых в России даже и не слышали. Вот только маленький пример доп. плат - налог на кошку или собаку подушно, налог на телевизор, налог на чистоту воды (слышала о таком? Гига улыбка ), налог на мусор, и тд и тп., их огромное количество. Обязательная страховка на порчу чужого имущества, на медицину (бесплатной нет в природе), и много чего еще, всего и не упомню.

Кстати, мои друзья уже давно не возят в Россию подарки, потому то там все тоже самое намного дешевле. Дарят просто деньги. Вери Хеппи

Добавлю, что что-то из известных дорогих марок может стоить одинаково, но это логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:34
Daniella :
у давай, к примеру, переведем, сколько стоит кг мяса там и там

10 евро. Но здесь ведь ещё и вопрос, как часто люди покупают мясо? Подмигивает

Daniella :
лекарства самые популярные

Не знаю, как популярные лекарства, могу сказать про те, которые я себе сейчас колю на протяжении трёх месяцев - Клексан, по два укола в день, стоимость одного - 6.5 евро, в день 13 евро. Да, сейчас с ним ухожу в минуса, выгребаю из заначки, но это жизнь.
Daniella :
сколько коммуналка

124 евро ежемесячно, в смысле эта сумма одинакова весь год и зимой и летом.
Налог на имущество не знаю сколько будет в этом году, его систему начисления меняют, в прошлом году было 130 евро в год.
Проезд в день: 2,5 евро

Да, и зарплата у меня на порядок меньше, чем 1000 евро, если что. Гига улыбка

Но в принципе, здесь как бы не о чем спорить, ибо я не в коем случае не говорю, что я плохо живу. Наоборот, у меня всё в порядке, просто отлично! Гига улыбка И даже отдыхать езжу каждый год. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:43
Нат, вот цены, которые ты написала, можно спокойно умножать в два и больше раз.
Nata :
Да, и зарплата у меня на порядок меньше, чем 1000 евро, если что. Гига улыбка

Но в принципе, здесь как бы не о чем спорить, ибо я не в коем случае не говорю, что я плохо живу. Наоборот, у меня всё в порядке, просто отлично! Гига улыбка И даже отдыхать езжу каждый год. Гига улыбка

Что и требовалось доказать. Вери Хеппи
А в Европе за эти деньги, тебе бы даже на обязательные выплаты не хватило бы, не то что на покушать, одеться или поехать в отпуск. По секрету .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 2 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006