Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ницца обнищала

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:50
Daniella :
Нат, вот цены, которые ты написала, можно спокойно умножать в два и больше раз.

Слава Богу, что всё же не в 10! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 09:59
Nata :
Слава Богу, что всё же не в 10!

Ну может кое-что и в 10. Гига улыбка Я, к примеру, целую коробку всевозможных лекарств привезла в большом количестве. Дорвалась, называется, до халявы. Гига улыбка
Nata :
Как скажешь. Гига улыбка Знаю только, что Сестрёнка тоже живёт в Европе, и она довольно долгое время жила на 1000 евро и даже платила из них на ипотеку. Конечно не шиковала, но и к черте бедности, мне кажется, себя не относила. Подмигивает


Ну, конечно, восточная европа все еще отличается от западной в ценах. Ну, а я больше о западной, речь-то пошла о Ницце.

Кстати, несколько лет назад, мы познакомились в Ницце с русской девочкой-продавщицей в магазине Florian, помнишь такой, с карамелизированными клементинками. Класс!
Так она рассказала, что собирается уезжать с Лазурки куда-то вглубь Франции, говорит, жить невозможно дорого, зарплаты не хватает.
Это реально очень дорогой регион. В сомнении
А на след. год мы приехали, ее уже там не было, переехала наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Окт, 2017. 21:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Окт, 2017. 21:31
Daniella :

Так она рассказала, что собирается уезжать с Лазурки куда-то вглубь Франции, говорит, жить невозможно дорого, зарплаты не хватает. Это реально очень дорогой регион.


У меня за годы поездок по стране туристом сложилось впечатление, что дешёвых регионов во Франции просто как факт нет. Еда-питьё-бытовые товары-услуги плюс-минус одно и то же. Разница в налогах, ну так чтобы их категорически снизить, как выяснилось, достаточно переехать от Ниццы на 70 километров (т.е. даже не надо в другой департамент мигрировать).

Что в Ницце реально дорого, так это кальвадос. К тому же выбора нет. Вот это конкретная проблема - в Нормандию не наездишься...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 08:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 08:05
Если сравнивать цены, то одиночными выстрелами тут не обойтись.
Мясо за 10 евро запросто можно найти и во Франции, и даже дешевле есть.
А вот та же петрушка - 1,5 евро за оочень жиденький пучочек.
Но главное - это действительно секторальные цены и дополнительные оплаты.
Минимальная стоимость аренды гаража в общей подземной парковке без подключённого электричества - 120 евро.
Ремонт здесь стоит... ну.. от 1000 евро за квадратный метр. Если найти дешевле - почти наверняка будет халтура, которая себе же дороже выйдет.
Вызов мастера по открыванию замка (у сына подруга вышла мусор выбросить, а дверь захлопнулась) - 150 евро за приезд + 500 евро за смену сердечника, притом что сам замок стоил евро 20 (квартира съёмная).
У меня втулка на амортизаторе застучала - это резинка, которую в наших гаражах можно поменять.. Здесь меняется только весь амортизатор за 900 евро.
Просто вызов электрика - 90 евро.
Бензин - 1,5 евро.
А квартиру купить....

И так можно продолжать долго.


Carelessfly :
У меня за годы поездок по стране туристом сложилось впечатление, что дешёвых регионов во Франции просто как факт нет

Разница может быть только в стоимости аренды/недвижки но и тут я согласен, что бывает заметно, но не в разы.
Carelessfly :
Что в Ницце реально дорого, так это кальвадос. К тому же выбора нет. Вот это конкретная проблема - в Нормандию не наездишься...

Надо же.. а я даже не знаю, сколько он стоит.. Никогда не пил.. Гига улыбка Гига улыбка
Меня тяжёлые напитки уже лет 15 не вдохновляют совсем.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 12:55
Vadim :
Carelessfly :
Что в Ницце реально дорого, так это кальвадос. К тому же выбора нет. Вот это конкретная проблема - в Нормандию не наездишься...

Надо же.. а я даже не знаю, сколько он стоит.. Никогда не пил.. Гига улыбка Гига улыбка
Меня тяжёлые напитки уже лет 15 не вдохновляют совсем.. Гига улыбка Гига улыбка


Читал-читал ваше выступление про розовые вина - хотел даже о чём то с вами поспорить, но заработался и выпал из тренда (тупо забыл). Что до кальвадоса, то в Ницце в бутылке за 50 евро будет в лучшем случае 15-летний напиток, в то время, как в Нормандии (если поискать не самую известную ферму-производителя) есть ненулевой шанс за эти деньги найти 50-летний (собственный опыт).

Ну и понятное дело, кальвадос - осенне-зимний напиток. Большую часть года в Ницце он ни к чему.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 22:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 22:01
Daniella :

Натусь, так дело ж не в зарплате, а в покупательной способности. То есть, человек в России может себе позволить на 100 евро столько же, сколько в Ницце на 1000.

Вот только сравнение неверное. Нельзя всю Россию сравнивать в Ниццей. А вот с курортными городами можно. И в сезон там всё ой, как недёшево. Уж точно не один к десяти.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 22:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 22:17
Daniella :

Знаешь, когда я приезжаю в Россию, мне там все кажется, что стоит копейки.

Как говорится, не путайте туризм с эммиграцией.
Daniella :
Ну давай, к примеру, переведем, сколько стоит кг мяса там и там, сколько транспорт, лекарства самые популярные, сколько коммуналка, приплюсуем обязательные страховки, которые в России даже не обязательны и доп. платы, о которых в России даже и не слышали. Вот только маленький пример доп. плат - налог на кошку или собаку подушно, налог на телевизор, налог на чистоту воды (слышала о таком? Гига улыбка ), налог на мусор, и тд и тп., их огромное количество. Обязательная страховка на порчу чужого имущества, на медицину (бесплатной нет в природе), и много чего еще, всего и не упомню.

Это ведь только кажется, что в России нет налогов. А за бесплатную медицину мы с Натой ежемесячно платим налог в 8% от заработной платы. 5,1% Обязательное мед.страхование и 2,9 в фонд социального страхования для оплаты листков нетрудоспособности. Так что про бесплатную медицину -это миф.
Кстати, закон об обязательной регистрации домашних животных уже прошел большинство чтений и разборов в ГД, скоро примут. И будут у нас тоже налоги на содержание животных. Так что все везде и всегда за всё платят, просто нам всем кажется, что сосед платит меньше.
Daniella :

Кстати, мои друзья уже давно не возят в Россию подарки, потому то там все тоже самое намного дешевле. Дарят просто деньги. Вери Хеппи

Добавлю, что что-то из известных дорогих марок может стоить одинаково, но это логично.

И тут всё просто. Наши люди не приучены покупать плохие некачественные вещи, имеют неплохое образование(пока), поэтому в подавляющем большинстве стараются жить не в кредит, слишком малые доходы.
Поэтому коммерсам ничего не остается, как начать возить нормальные вещи по нормальным ценам.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 22:29
Vadim :
Если сравнивать цены, то одиночными выстрелами тут не обойтись.
Мясо за 10 евро запросто можно найти и во Франции, и даже дешевле есть.
А вот та же петрушка - 1,5 евро за оочень жиденький пучочек.
Но главное - это действительно секторальные цены и дополнительные оплаты.
Минимальная стоимость аренды гаража в общей подземной парковке без подключённого электричества - 120 евро.
Ремонт здесь стоит... ну.. от 1000 евро за квадратный метр. Если найти дешевле - почти наверняка будет халтура, которая себе же дороже выйдет.
Вызов мастера по открыванию замка (у сына подруга вышла мусор выбросить, а дверь захлопнулась) - 150 евро за приезд + 500 евро за смену сердечника, притом что сам замок стоил евро 20 (квартира съёмная).
У меня втулка на амортизаторе застучала - это резинка, которую в наших гаражах можно поменять.. Здесь меняется только весь амортизатор за 900 евро.
Просто вызов электрика - 90 евро.
Бензин - 1,5 евро.
А квартиру купить....

И так можно продолжать долго.

Культовый город, как и Москва. И не может быть иначе и не будет никогда.
Сломаласьу меня стиралка давеча, вызвали мастера, за посещение 50 евро. Посмотрел, говорит, мотор сломался, надо менять, 20 тыс(300 евро) стоит и месяц ждать. Разобрал муж машинку и мотор, потратил время, оказалось, что нужно поменять на моторе щетки, стоимостью 15 евро. Купил, поменял, потратил время. Так что практика обирания населения везде одинакова. ЗА культовые и удобные места приходится платить дороже.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 21 Окт, 2017. 22:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 21 Окт, 2017. 22:56
Exocat :
. Так что практика обирания населения везде одинакова. ЗА культовые и удобные места приходится платить дороже.

Истинная правда. Накернуть на солидный прайс - в порядке вещей. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Окт, 2017. 05:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Окт, 2017. 05:38
Carelessfly :

Читал-читал ваше выступление про розовые вина - хотел даже о чём то с вами поспорить, но заработался и выпал из тренда (тупо забыл)

Ну так сейчас-тот вспомнил!! В чём же дело? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Carelessfly :
Ну и понятное дело, кальвадос - осенне-зимний напиток. Большую часть года в Ницце он ни к чему.

Я думаю, что всю часть года он ни к чему - где тут осень? Где зима? Это что ли : https://www.nice-gorod.com/gallery2/v/year/ ? Гига улыбка
Exocat :
Вот только сравнение неверное. Нельзя всю Россию сравнивать в Ниццей. А вот с курортными городами можно. И в сезон там всё ой, как недёшево. Уж точно не один к десяти.

Как то странно факт ужасной статистики очень низкого уровня жизни в Ницце превратился в состязание бедности в Ницце с бедностью в России. Никто не спорит с тем, что бедный в Ницце может себе позволить больше, чем бедный в России - о чём вопрос вообще?

Что касается цен в Сочи, то если уж об этом говорить, то они многократно ниже - квартиры сдаются по 15 000 в месяц. в Ницце таких цен просто нет и никогда не было.

Я кстати вчера проверил - кинза не 1,5 стоит, а 1,99 - в Сочи даже в сезон таких цен нет.
Exocat :
Сломаласьу меня стиралка давеча, вызвали мастера, за посещение 50 евро. Посмотрел, говорит, мотор сломался, надо менять, 20 тыс(300 евро) стоит и месяц ждать.

Ну так ты и сравни - 350 евро целый мотор у стиралки и 650 за тухлый замочек 20-ти евровый. Кстати, за 580 евро здесь только выкачивают воду из заклинившей стиральной машины, а не целый мотор меняют, где не меньше половины, это стоимость самого мотора.
Exocat :
ЗА культовые и удобные места приходится платить дороже.

Никто и не спорит. Просто икона богатства, благополучия и красивой жизни сегодня живёт объективно бедно и это никак не зависит от того, сколько стоит в Москве килограмм мяса, это просто факт.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 3 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006