Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ужасный цыплёнок табака!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 00:55     Ужасный цыплёнок табака!
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 00:55
Я думал, что это просто.
Вчера попробовал..
Я этот день запомню навсегда!!
Какой ужас!!
Какой кошмар!!
Как с ним вообще можно возиться???
А как кухню мыть после него??? Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 04 Ноя, 2017. 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 04:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 04:17
Дай угадаю - у тебе прилетает жена с сынулькой и ты решил их удивить! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я этот день запомню навсегда!!
Какой ужас!!
Какой кошмар!!
Как с ним вообще можно возиться???

А что такое? Глазки Хотя я рада, что не люблю жареное в принципе, с кухней бы тогда дел точно бы добавилось. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 07:28
Vadim :
А как кухню мыть после него???

А крышкой закрыть? В сомнении шоб не брызгало В сомнении
Nata :
Хотя я рада, что не люблю жареное в принципе,

А я как-то со временем само собою перешла на более тушенные блюда, чем жаренные (ну может еще и из-за проблем со здоровьем у мужа В сомнении ). Не скажу, что это получилось намеренно, вкус поменялся тих-тих В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 08:00
Nata :
Дай угадаю - у тебе прилетает жена с сынулькой и ты решил их удивить!

Вот ещё, позориться.. По секрету Гига улыбка я свои кулинарные способности не переоцениваю - это был просто ужин.. и первое, что я за эти почти две недели попробовал сам приготовить... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А что такое?

Чтобы узнать - надо попробовать... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка
В интернете написано, что нужно на большом огне раскалить сковородку с маслом, потом по 5 минут на этом же огне прожарить каждую сторону, затем на медленный огонь и... готовить 20 минут... Всего 20, или 20 после первых десяти?? Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Но это не важно, поскольку уже после первых пяти минут ципа местами подгорела.. Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Но при этом дым, масло во все стороны... кошмаарр!!! В шоке В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Да ещё выяснилось, что 2 цыплёнка в разложенном виде не такие крохотные, как в сложенном и вместе на сковородку не помещаются, а это значит... ещё один заход... Плачет Гига улыбка
ksu :
А крышкой закрыть? В сомнении шоб не брызгало

Ксюнь, не вариант! Табака, должен жариться под гнётом, а крышка круглая, да плюс должно быть соприкосновение с воздухом... да плюс переворачивать его надо, а это значит снимать накрывашку, которая вся в масле, куда то её класть.... короче - ахтунг!! Гига улыбка

Но самое обидное, это то что здешний чеснок совершенно не даёт запаха!
Вообще!!! Только горечь и больше ничего.. Ф Бабруйск Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 09:20
Vadim :
я свои кулинарные способности не переоцениваю - это был просто ужин.. и первое, что я за эти почти две недели попробовал сам приготовить...

Ну не знаю ... экспромт со старанием на мой взгляд это всегда приятно, даже независимо от результата. В сомнении Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Чтобы узнать - надо попробовать...

Я пробовала, потому и уточняю. По секрету Гига улыбка
Vadim :
по 5 минут на этом же огне прожарить каждую сторону, затем на медленный огонь и... готовить 20 минут... Всего 20, или 20 после первых десяти??

После первых десяти - двадцать. По секрету Гига улыбка
Vadim :
Но это не важно, поскольку уже после первых пяти минут ципа местами подгорела..

Я когда готовила цыплёнка-табака, я его натирала специями и солью, клала его в разложенном виде на поднос, сверху придавливала крышкой с грузом, и часа полтора он так стоял. И просаливается, и промариновывается, и нужную форму принимает. Ну а потом да, как ты и писал на сковородку и вуаля. Вери Хеппи
Vadim :
Табака, должен жариться под гнётом, а крышка круглая, да плюс должно быть соприкосновение с воздухом...

Ты ищешь сложности там, где их нет. Подмигивает Гига улыбка Положи тушку цыплёнка на сковородку побольше, а крышку возьми размером поменьше, и гнёт сверху положи. Совсем без брызг не обойдётся, но они точно будут совершенно не такие, как вовсе без крышки. Гига улыбка Правда, я предпочитаю делать вариацию на тему цыплёнка-табака, я его натираю специями, кладу под груз, маринуется, а потом на решётки для гриля и мангал. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Да ещё выяснилось, что 2 цыплёнка в разложенном виде не такие крохотные, как в сложенном и вместе на сковородку не помещаются

Вот же ж что жадность с людьми делает. Laughing
Vadim :
Но самое обидное, это то что здешний чеснок совершенно не даёт запаха!

Как это?? В шоке В сомнении Нет чесночного запаха? В сомнении Хотя ... полынь в Москве и Подмосковье тоже не пахнет, мда-а-а ... В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 14:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 14:44
Nata :
Ну не знаю ... экспромт со старанием на мой взгляд это всегда приятно, даже независимо от результата

Ой нет... это когда есть запасной план. а так.... неее.... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я пробовала, потому и уточняю

А я то думаю.. так уж написала, буд-то вообще не в курсе что это такое.. фифа столичная, понимаешь... Язык Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
После первых десяти - двадцать.

Ну я тоже так понял, хотя сомнения остались... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я когда готовила цыплёнка-табака, я его натирала специями и солью, клала его в разложенном виде на поднос, сверху придавливала крышкой с грузом, и часа полтора он так стоял

Вообще доча их обмазала каким-то составом для приготовления в духовке, как я люблю, но папа перехватил инициативу.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Солью я их конечно натёр, но ждать полтора часа... у нас столько времени не было совершенно!! Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты ищешь сложности там, где их нет. Подмигивает Гига улыбка Положи тушку цыплёнка на сковородку побольше, а крышку возьми размером поменьше, и гнёт сверху положи.

А я что по твоему сделал? Камень на ципу положил? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Взял плато от выкинутой когда-то микроволновки, а на него ковшулю с водой - на крышку-то, как я гнёт поставлю? Она же выпуклая и с пипкой посередине.. Гига улыбка Гига улыбка
Так что я не ищу проблем, я только про реальные.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Совсем без брызг не обойдётся, но они точно будут совершенно не такие, как вовсе без крышки.

Мне хватило... По секрету Гига улыбка
К тому же, ещё раз скажу - когда убираешь накрывашку, то с неё тоже течёт.. Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Правда, я предпочитаю делать вариацию на тему цыплёнка-табака, я его натираю специями, кладу под груз, маринуется, а потом на решётки для гриля и мангал

Ну, это ты уж как нибудь без меня... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вот же ж что жадность с людьми делает

Не, ну не одного же на двоих..? Ёлы моталы!! Он меньше 500 грамм весит По секрету Гига улыбка Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Как это?? В шоке В сомнении Нет чесночного запаха?

А вот так это.. химия сплошная кругом..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 15:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 15:19
Vadim :
Ой нет... это когда есть запасной план. а так.... неее....

Ну-у-у .... запасной вариант он как бэ есть всегда - при совсем уж не удачном экспромте сходить в ресторан. Вери Хеппи
Vadim :
А я то думаю.. так уж написала, буд-то вообще не в курсе что это такое.. фифа столичная, понимаешь...

На самом-то деле я как бэ это помягче сказать .... "заМКАДышная фифа". По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Согласись, звучит гораздо менее ... кхем ... презентабельнее. Плачет Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing Но ... боюсь, что даже московские фифы отлично знают основные национальные блюда, которые подаются в аутентичных ресторанах. Язык Гига улыбка
Vadim :
а на него ковшулю с водой - на крышку-то, как я гнёт поставлю? Она же выпуклая и с пипкой посередине..

У меня просто есть парочка тяжеленных "блинов" с "дыркой" посередине, уж не помню, как они у нас в семье оказались, милое дело. Гига улыбка
Vadim :
ещё раз скажу - когда убираешь накрывашку, то с неё тоже течёт..

Течь может с любой крышки, когда под ней готовишь, тарелочку подложи. Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Ну, это ты уж как нибудь без меня...

А чё? Мангал негде ставить? Вери Хеппи Я тоже только когда у родителей делаю. Вери Хеппи
Vadim :
Не, ну не одного же на двоих..? Ёлы моталы!! Он меньше 500 грамм весит

Ну если с такой чисто мужской логикой рассуждать, то взял бы просто кусок мяса побольше и сделал бы отбивные. А то ещё с этими мослатыми и костлявыми куропатками возиться. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 15:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 15:46
Nata :
Ну-у-у .... запасной вариант он как бэ есть всегда - при совсем уж не удачном экспромте сходить в ресторан

Ну да, можно и так поконетелиться, но я очень не люблю когда намеченное обламывается. Тем более, при этом раскладе, лучше уж сразу в ресторан.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но ... боюсь, что даже московские фифы отлично знают основные национальные блюда, которые подаются в аутентичных ресторанах

Я знаю одну, которая делала цыплёнка всего один раз.. правда она тоже не московская, но.. как бы... понаехавше-столичная... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
У меня просто есть парочка тяжеленных "блинов" с "дыркой" посередине, уж не помню, как они у нас в семье оказались, милое дело

Ого!! При хорошем раскладе, 2 блина, это килограмм двадцать! У меня только гантельные есть, чтобы 20 кило нагрузить, нужно полностью заряженную гантельку ставить.. Гига улыбка Гига улыбка
А кстати, сфера от крышки, она же не равномерно давит.. Или это не важно? В сомнении В сомнении
Nata :
Течь может с любой крышки, когда под ней готовишь, тарелочку подложи

А тарелочка должна быть больше по диаметру... неее... это слишком сложно - без меня!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А чё? Мангал негде ставить?

Да не в этом дело. Не умею я ничего этого.. Большой босс Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну если с такой чисто мужской логикой рассуждать, то взял бы просто кусок мяса побольше и сделал бы отбивные. А то ещё с этими мослатыми и костлявыми куропатками возиться

Не понимаю я тебя.. я специально цыплят или как их тут.. петушат купил, чтобы табака замастырить.. Причём тут куски мяса? В шоке В шоке
И потом, как бы я их сделал? Ты чего? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 04 Ноя, 2017. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 04 Ноя, 2017. 16:42
Vadim :
Я знаю одну, которая делала цыплёнка всего один раз.. правда она тоже не московская, но.. как бы... понаехавше-столичная... По секрету

Ну справедливости ради, в ... наших широтах Гига улыбка , "цыплёнок-табака" это всё-таки не салат "оливье" его каждый год делать вовсе не обязательно. Гига улыбка Приготовил, поставил галочку и благополучно можно о нём забыть. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ого!! При хорошем раскладе, 2 блина, это килограмм двадцать!

Мне кажется меньше ... и я не знаю вообще, что это у нас и откуда это у нас. Гига улыбка
Vadim :
А кстати, сфера от крышки, она же не равномерно давит.. Или это не важно?

Вот же ты зануда! Плачет Laughing Laughing Ты что ... собрался мишленовскую звезду что ли получать за этого "цыплёнка-табака"? Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Да не в этом дело. Не умею я ничего этого..

Как это "не умею"?? В шоке В шоке В сомнении Мужчина рождённый в СССР не имеет право не уметь делать шашлык и не уметь разжигать мангал! Это ....не по фенш-шую в конце-концов!! Плачет Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Ноя, 2017. 22:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Ноя, 2017. 22:10
Nata :
Приготовил, поставил галочку и благополучно можно о нём забыть

Нда? А я люблю..
Раньше у бабушек всё время покупал.. По секрету По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ты что ... собрался мишленовскую звезду что ли получать за этого "цыплёнка-табака"?

Не, ну я просто по мужски подхожу - мне казалось, что все детали имеют значение.. а уж такая очевидная.... По секрету По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мужчина рождённый в СССР не имеет право не уметь делать шашлык и не уметь разжигать мангал! Это ....не по фенш-шую в конце-концов!!

Мангал - без проблем, а вот мариновать шашлык - извините... По секрету Гига улыбка
Только причём тут отбивные-то? В шоке В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006