Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Посудомойка - это какая то xpень ... )

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 09 Ноя, 2017. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 09 Ноя, 2017. 16:49
Nata :
Я почему-то думаю, что экономия воды "компенсируется" тратой электроэнергии. Стесняеться

Есть такое дело. Ага! Зато ручки свои девичьи бережем. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 14 Ноя, 2017. 13:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 14 Ноя, 2017. 13:59
А мне жена одним аргументом напрочь уничтожила все мои попытки "попробовать ещё раз"...

Говорит, что мои любимые тарелочки в посудомойке мыть нельзя, что с них последняя позолота слезет.
Вот и всё..
Пока мне в ваш вагон нельзя... Стесняеться Грустный Плачет Гига улыбка Гига улыбка



tar.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 08:37
Daniella :
Мы уже без посудомойки не можем

Не могу я сказать, что без нее не могу. Но стоит, и вроде бы как душу греет, что мол КААААК НЕ захочу помыть посуду, так ррррразз и туда мол закиииину и почувствую себя в нирване от безделья yahoo! Laughing
На самом деле, нет проблем ни с закидыванием, ни самой помыть посуду. Наверное, это если есть люди которым ну вот ваааще в лом помыть даже пару тарелок, тогда как воздух В сомнении
А мне как-то вот вообще всё что связанно с уборкой, готовкой и прочая по дому, не в лом всё, собсно В сомнении
Vadim :
А вы как, по две-три тарелки моете, после каждого приёма пизчи, или складируете посуду до нужного количества?

Ну как и писала: две-три помыть могу и сама, так что да, таки жду до полной загрузки
Vadim :
А если скапливаете, то где? В мойке, или сразу туда ставите?

В посудомойке конечно же. Где ж еще? Чего ради захламлять мойку В сомнении
Vadim :
А если туда ставите, она у вас закрытой стоит и ждёт?

Прям по пунктам, как в руководстве Laughing Laughing Laughing
Да, там стоит и просто прикрыта. Улыбаеться
Vadim :
А перед закладкой тщательно вытряхиваете, или смываете?

Ну ежели к тарелке супа или блюда никто так и не притронулся, то да, вытряхну в мусорку или унитаз В сомнении
А если просто размазано кетчуп или соус какой или прям совсем там горошина или морковка осталась, то не зачем смывать
Vadim :
А посудомойку потом мыть не приходится от остатков всяких?
А потом она у вас чтобы не воняла открытой стоит-просушивается?

Ну сразу на два вопроса отвечу моно? Стесняеться Гига улыбка
Нет, не приходится. Всё смывается большим напором воды в ту же канализацию. И нет, она не воняет после цикла. Просто приоткрыта стоит и не пахнет. Вернее, пахнет, но средством для мытья или солью (если она с запахом)
У машинки есть программа для быстрой мойки, т.е. когда ты сложил посуду, но запускать не собираешься, т.е. копишь, запускаешь программу ополаскивания. Она смывает остатки еды. Это помогает "копить" посуду пару дней. Вот собственно, все секреты Laughing Laughing Laughing Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 11:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 11:13
ksu :
и туда мол закиииину и почувствую себя в нирване от безделья

Ну вот не знаю я.. для меня по энергозатратам, что выгрести тарелку, открыть посудомойку, пристроить её туда, потом вынуть - тоже самое, что сразу помыть её.. И де тут безделье? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Так во втором случае она сразу чистая, и дело сделано, а тут ещё ждать чего то.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
так что да, таки жду до полной загрузки

Это ж сколько на пятерых посуды надо.. а если она не вымыта ещё, а тебе понадобилось срочно пожрать? По секрету Гига улыбка Гига улыбка И потом куда эту посуду девать, если мойка полная или крутится? Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Где ж еще? Чего ради захламлять мойку

Туда гораздо проще скидывать, особенно деткам-переросткам.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Да, там стоит и просто прикрыта

Что значит прикрыта?
Щель есть или нет? Twisted Evil Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Всё смывается большим напором воды в ту же канализацию

Там же вроде мембрана стоит с малюсенькими дырочками.. макаронина точно не пролезет... В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
И нет, она не воняет после цикла

Ну естественно, если не держать её закрытой, то и тухнуть не будет.. Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
У машинки есть программа для быстрой мойки, т.е. когда ты сложил посуду, но запускать не собираешься, т.е. копишь, запускаешь программу ополаскивания. Она смывает остатки еды. Это помогает "копить" посуду пару дней

ЁШКИН КОТ!! ТАК ВОТ ОНА ДЛЯ ЧЕГО!!!! ОПОЛАСКИВАЕТ!!!
Так вот почему мне потом с матами всё вручную перемывать пришлось!!! Плачет Плачет :mebero: :mebero: :mebero: :mauridia: :mauridia: :mauridia: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 11:17
Daniella :
Про "воняет" - первый раз слышу.

А я слышал и не раз.. Эпик был, когда на вилле в Кап Ферра за десятки миллионов мне дали воду в вонючем стаканчике.. По секрету По секрету
Я его в сторону отставил и из бутылки попил.. после этого хозяйка на меня так выразительно посмотрела.. но я не стал в детали вдаваться.. Большой босс Гига улыбка Гига улыбка

Daniella :
А стоит прикрытая. В смысле закрытая, но не на клик.


Ну так потому и не слышала.. Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 11:21
Vadim :
ksu :
У машинки есть программа для быстрой мойки, т.е. когда ты сложил посуду, но запускать не собираешься, т.е. копишь, запускаешь программу ополаскивания. Она смывает остатки еды. Это помогает "копить" посуду пару дней

ЁШКИН КОТ!! ТАК ВОТ ОНА ДЛЯ ЧЕГО!!!! ОПОЛАСКИВАЕТ!!!
Так вот почему мне потом с матами всё вручную перемывать пришлось!!! Плачет Плачет :mebero: :mebero: :mebero: :mauridia: :mauridia: :mauridia: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

А-а-а-а-а-а-а, ржала в го-о-оло-о-о-ос!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Эпик был, когда на вилле в Кап Ферра за десятки миллионов мне дали воду в вонючем стаканчике.. По секрету По секрету
Я его в сторону отставил и из бутылки попил.. после этого хозяйка на меня так выразительно посмотрела.. но я не стал в детали вдаваться..

Да ла-а-а-а-ан!!! Laughing Laughing Laughing Laughing А почему ты решил, что вонючий стакан был из-за посудомойки? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Ср, 15 Ноя, 2017. 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 11:35
Vadim :
Говорит, что мои любимые тарелочки в посудомойке мыть нельзя, что с них последняя позолота слезет.
Вот и всё..

А как вариант - ты за собой тарелочки будешь сам мыть, а остальную посудку - в машинке. Pilochka Не? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 18 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Ноя, 2017. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Ноя, 2017. 17:24
Vadim :
Говорит, что мои любимые тарелочки в посудомойке мыть нельзя, что с них последняя позолота слезет.
Вот и всё..

Ну да, там такие под действием соли и температуры всё смоется, увы Пардон
Nata :

А-а-а-а-а-а-а, ржала в го-о-оло-о-о-ос!!!!

Ты поверь: он не один такой Laughing Laughing Laughing
Есть еще много людей купивших посудомойку и не прочитав к ней руководство решает так "помыть" посуду, а потом говорят "посудомойка-это какая-то }{рень" Laughing Laughing Laughing
Nata :
А почему ты решил, что вонючий стакан был из-за посудомойки?

Согласна Ага! , вдруг полотенчик, которым протирали стакан был затхлым В сомнении Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2017. 07:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2017. 07:48
Nata :
А-а-а-а-а-а-а, ржала в го-о-оло-о-о-ос!!!!

Так и знал! Никакого сочувствия!! Гига улыбка Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А почему ты решил, что вонючий стакан был из-за посудомойки?

Я давно живу и много чего в своей жизни видел, и я знаю этот тухловатый запашок.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А как вариант - ты за собой тарелочки будешь сам мыть, а остальную посудку - в машинке. Pilochka Не?

А остальная такая же, мне и её жалко - такую другую xpен найдёшь Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Ну да, там такие под действием соли и температуры всё смоется, увы

Вот всё у меня ни как у людей блин... А я всё таки надеялся - а вдруг... выходит, авдруга не выходит.. Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Ты поверь: он не один такой

Они специально эту кнопку придумали, чтобы над нами ржать и издеваться!! Laughing Laughing Laughing
ksu :
Есть еще много людей купивших посудомойку и не прочитав к ней руководство решает так "помыть" посуду, а потом говорят "посудомойка-это какая-то }{рень"

Не, я это сказал ещё до того, как попробовал.. Жена то умеет с ней справляться..
Так что.. всё равно - xpень! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Про равноценные энеогозатраты мне никто так и не ответил.. а в этом вся и суть.. Язык
В принципе, я в ней вижу только одно единственное преимущество - руки беречь.. а в остальном.... По секрету
ksu :
вдруг полотенчик, которым протирали стакан был затхлым

Ты считаешь, что на таких виллах тоже посудомойкой предпочитают не пользоваться? По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Ноя, 2017. 08:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Ноя, 2017. 08:11
Vadim :
Так и знал! Никакого сочувствия!!

ну а чё сочувствовать-то, если я и сама такая же "чукотская девушка". Гига улыбка Я посудомойкой-то никогда не пользовалась, но когда рассматривала как вариант приобретения, читала отзывы пользователей. Так там народ этой функцией именно для быстрого мытья посуды и пользуются. Гига улыбка Некоторые модели ругают за то, что плохо на ней отмывает, некоторые на этой функции хвалят качество мойки. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Я давно живу и много чего в своей жизни видел

Типа я салага и ничего в жизни не видела? Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing
Vadim :
и я знаю этот тухловатый запашок..

Как хорошо, что по-видимому, мои знакомые лишены этого блага цивилизации ... ну или тухлых полотенец, как вариант. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006