Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Приключения сенатора Керимова в Ницце

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Ноя, 2017. 20:08     Приключения сенатора Керимова в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Ноя, 2017. 20:08
"Представитель Керимова сообщил Forbes, что узнал о задержании бизнесмена из прессы. В Совете Федерации расценивают инцидент как провокацию
Член Совета Федерации, российский бизнесмен Сулейман Керимов F 21 задержан французской полицией в Ницце, на Лазурном побережье Франции, посольство РФ добивается его освобождения, сообщил РИА Новости представитель дипмиссии.

«Сулейман Керимов был задержан в понедельник вечером в аэропорту Ниццы, его доставили в полицейский участок. Сотрудники канцелярии генконсульства в Вильфранш-сюр-Мер срочно прибыли в аэропорт, затем добились встречи с Керимовым, которая прошла в ночь на вторник в полицейском участке Ниццы», — сказал собеседник агентства.

Представитель посольства не уточнил, в связи с чем был задержан российский сенатор, и не стал делать прогнозов относительно дальнейшего развития событий. «Мы находимся в постоянном контакте с местными властями и добиваемся его освобождения», — заявил он.

Совет Федерации проверяет информацию о задержании в Ницце сенатора Сулеймана Керимова, этот инцидент можно расценить как провокацию, заявил «Интерфаксу» первый заместитель руководителя комитета по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента Франц Клинцевич. «Сейчас информация о задержании проверяется, если она подтвердится, то инцидент можно будет расценить как провокацию», — сказал Ф.Клинцевич".


http://www.forbes.ru/milliardery/353137-milliarder-suleyman-kerimov-zaderzhan-v-nicce

Прочитал эту новость и испытал нехорошее чувство. Лучше бы ездил этот сенатор Дальний Восток поднимать, а не Ниццу окучивать. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 21 Ноя, 2017. 20:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 21 Ноя, 2017. 20:31
Reuters со ссылкой на французскую прокуратуру сообщает, что Керимова задержали по делу об уклонении от уплаты налогов. «Он задержан для допроса по делу, связанному с уклонением от уплаты налогов», — приводит агентство слова представителя ведомства.

В приемной Керимова РБК сообщили, что у них нет информации о задержании. Сам Керимов на звонки не отвечает.

Керимов занимает пост сенатора от Дагестана с 2008 года. Он также входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes ($6,3 млрд, 21-е место).Семья Керимова владеет золотодобытчиком «Полюс» (доля 82,4%) и аэропортом Махачкалы. Владелец активов — сын сенатора Саид Керимов.

Весной 2017 года издание Nice Matin писало, что на вилле Hier (якобы принадлежащей Керимову) в коммуне Антиб на юге Франции в середине февраля прошли обыски. Полиция, как отмечало издание, стремилась установить настоящего владельца виллы. Найденные на вилле документы (в их числе — счет от драпировщика на €580 тыс.), по сведениям Nice Matin, могли свидетельствовать о том, что владельцем Hier был Сулейман Керимов.

Площадь виллы Hier — 12 тыс. кв. м. По соседству находятся другие виллы — Medy Roc, Lexa и Fiorella. Общая площадь этих особняков составляет 90 тыс. кв. м.

По документам всеми перечисленными виллами владеет швейцарский финансист Александр Штудхальтер. Однако правоохранительные органы подозревали, что Штудхальтер выступает в роли прикрытия для реального владельца. По версии правоохранителей, цена покупки недвижимости не соответствовала рыночной (официально вилла Hier была куплена за €35 млн, в реальности же на счет продавца в Швейцарии якобы был переведен €61 млн). Французские органы правопорядка считали, что в ходе сделки купли-продажи часть денег ушла в Швейцарию в обход налоговых органов Франции.

Помощник Керимова Алексей Красовский тогда отрицал информацию о том, что сенатору принадлежит недвижимость на Лазурном берегу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/11/2017/5a145e769a794768651bde56?from=main

Наверное сенатор начал "пыль глотать". Им же всем советовал ВВП избавиться от инонедвижимости.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 22 Ноя, 2017. 04:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 22 Ноя, 2017. 04:01
Сенат во всей своей красе. Вери Хеппи Не первый и не последний случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 00:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 00:30
Влип дядька по полной..
Насколько я понимаю, людям его должности иметь имущество в Европе уже не положено - это уже залипалово даже для российского законодательства.
Во Франции его подозревают в отмывании денег, в скрытии реальной суммы денег и в неуплате налога на роскошь.
То есть при покупке он заплатил нотариальные сборы только за 35 миллионов, а продавец получил 65.. стало быть с тридцати он не заплатил сборы, продавец не заплатил с них же налог на добавленную стоимость виллы, и ежегодно Керимов не платил налог на роскошь с этих же 30-ти миллионов..
Плюс покупка на подставное лицо...

Насколько я понимаю, российские власти от него технично отказались, сказав о том, что он ехал не по поручению, а как частное лицо и не с голубым паспортом.. В сомнении

В общем, интересное кино закручивается у очень богатого человека..
Я почему то не думаю, что французские власти ошиблись.. В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 04:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 04:43
Vadim :
Я почему то не думаю, что французские власти ошиблись..

Я вот почему-то тоже не думаю. И ещё ... мне его нисколько не жалко, вот правда. Просто привыкли, что у нас, если есть деньги, то ты можешь всё. А если уж ты к этим деньгам ещё и в Совфеде, так вообще полубог и человек неприкасаемый. Даже не в Совфеде, а даже если просто зав-зам, но с волшебной красной корочкой. Поэтому, конечно, в нашей стране такая "борзота" со стороны полиции и налоговой по отношению к нему ну была бы просто невозможной. А здесь поди ж ты. А вообще, конечно, чем больше денег, тем больше жадности.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 08:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 08:39
Вроде бы пишут, что за залог в 5 миллионов и с подпиской о не выезде за пределы департамента Приморские Альпы он может в тюрьме не сидеть..

У меня за пару дней до его задержания промелькнула одна информация про то, что кому-то французская налоговая выставила счёт за неуплату налогов в размере 6-ти миллионов.. Я вот глядя на сумму залога, сейчас думаю, что возможно это речь шла о его долге.. В сомнении

Nata :
И ещё ... мне его нисколько не жалко, вот правда. Просто привыкли, что у нас


А меня, знаешь ли, выбешивает реакция нашего правительства - мало того, что он является государственным лицом и своими махинациями государство позорит на весь мир, так по идее в свете раскрывшихся дел, к нему должны возникнуть вопросы и у российской прокуратуры.. А вместо этого что?
Дмитрий Песков отметил в среду, что сенатор Керимов — носитель дипломатического паспорта, и работа по защите его интересов продолжится

И ни одного вопроса! Откуда? Почему не соблюдается закон о запрете государственным чиновникам иметь зарубежные активы?...
Не.. будем защищать и всё тут..
Офигеть!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 10:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 10:16
Vadim :
А меня, знаешь ли, выбешивает реакция нашего правительства

Вот этот тезис "наших не бросаем и наших не сдаём", он категорически не ко всем ситуациям применим!!! Просто в тот момент, когда наше правительство пытается отмазать его, оно по ходу пачкает страну, ничуть не озадачиваясь и не гнушаясь этим. Почему за проступки обыкновенного, да, очень, очень богатого, но махинатора, должна своей репутацией расплачиваться страна в целом и люди в ней живущие в частности? К нам все вдруг стали слишком хорошо относится? Хотя почему они это делают, я, наверное, понять могу, потому что у всех них там рыльце в пушку. И случись такое с ними (что вполне вероятно), им бы тоже очень бы хотелось, что бы государство за них впряглось. А морда у них не треснет? Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 17:58
А я сегодня походу вот о чём подумал.
Он ведь не просто сенатор, он носитель гостайны и если в России сейчас против него начать дело, и он будет знать, что по возвращению его ждёт решётка, то он запросто может начать "сотрудничать" с французским следствием и для снижения срока начать что-то выкладывать..
Очень трудная комбинация.. В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 19:15
Я понимаю, что я, наверное, идеалистка, однако, я не понимаю ... вот он почему носитель гостайны? В сомнении Гостайну должны "носить" ФСБ-шники, учёные, конструкторы, но на сколько я понимаю, они не выездные? В сомнении Если Керимов оказался в Ницце не по делам государства (а голубого паспорта у него не было с собой), то что он там делал?! По-мне, в думе все просто с жиру бесятся, они больше заняты тем, что выясняют почему котлетки на рубль в думской столовой подорожали, а сами не могут решить вопрос даже с собственной дисциплиной. Вот столкнёшься с из представителями, пообщаешься, и думаешь, как они вообще ещё нас не угробили?? Наверное, потому, что от них к счастью не много что зависит сейчас у нас. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Ноя, 2017. 19:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Ноя, 2017. 19:51
Vadim :

Он ведь не просто сенатор, он носитель гостайны

Нет у него никакой гостайны. Не того полёта вальдшнеп. Максимум, что он может рассказать - это слить компромат на силовиков, по схеме Тельмана Исмаилова, и поговорить за клуб Анжи.
Да, каких-то ментовских генералов от возьмёт за яйца, но до гостайны это не тянет. Это не Адольф Толкачёв, это просто богатый сенатор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006