Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Интервью Керенского. 1964 год.

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Дек, 2017. 09:12     Интервью Керенского. 1964 год.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Дек, 2017. 09:12
Интересно послушать в 2017-м году. В сомнении
phpBB [media]
Поблагодарили(2): Daniella, Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 09:24
Прослушала только половину, позже дослушаю.
Но по первому впечатлению хочется сказать: додемократизировались! Большой босс Типа, все цветы должны цвести. Как будто не знали, что если всем дать цвести без прополки, то всегда победит сорняк.

Интересно слушать речь - как будто мхатовский актер декламирует. Вот ведь раньше у элиты речь была поставлена. Класс! А сейчас такого даже на сцене не услышишь. Красиво, однако...
А ведь как мы учили на истории про Керенского - как будто чудик какой-то, авантюрист, еще и в женской одежде смылся. А по интервью совсем другое впечатление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 10:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 10:25
Удивительную рыбу ты выудил! Слушать очевидца, участника тех событий живьём - это дорогого стоит!
Я признаться вдруг понял, что жизнь Керенского у нас как бы прекратилась после его "побега в женском"... а он то жил и интервью давал.. и другую точку зрения представлял!
Фантастика.

Слушать его очень сложно.. всё путано, пафосно и нагромождённо..
Я вот так и не понял - что за пропасть росла между правительством и властью в момент наивысшего процветания государства.. :Запутался:
Кто нибудь понял? В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

До конца я пока что тоже не дослушал, но думаю, что так же у него не появятся очевидные факты немецкого финансирования и всей этой заварухи, а без этого всё эо превращается в псевдо и околонаучный трёп.

Но всё равно интересно! Особено заворадживает, что можно слышать живой голос такого адеозного героя, который просрал всю страну и сдал Ленину.

Николай мля не понял.. что это у них перемирие..
А ты бы расстарался.. объяснил бы, раз он не понял - судьба страны на кону, как никак..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 15:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 15:06
Дослушала. Правда, интервью обрывается на самом интересном месте, где он только начал говорить об ошибках, которые сам совершил.
И еще они упоминает, что было некое предыдущее интервью, где Керенский рассказывал о революции 13-го года. Тоже интересно было бы послушать. В сомнении
Vadim :
Я признаться вдруг понял, что жизнь Керенского у нас как бы прекратилась после его "побега в женском"... а он то жил и интервью давал.. и другую точку зрения представлял!
Фантастика.


Ага, и главное в женском, оказывается он не бежал, а бежал в своем, мужском да на своем автомобиле, а не на поезде. Гига улыбка

И еще наглядно вырисовывается, что в то время монархистов было не так-то и много. Даже аристократия была против царизма. В сомнении
А уж эти бесчисленные партии, так все против всех. Ну и понятно, что власть захватили самые жесткие, где не бла-бла справляли в Думах, а посылали жесткие директивы на уничтожение всех на пути стоящих. Пока элита спорила да делила, большевики чисто конкретно, чисто по-пацански с оружием все к рученькам и прибрали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 15:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 15:18
Заглянула в каменты на ютубе, там такую цитату привели по поводу, что Керенский в демократическом порыве выпустил всех уголовников из тюрем -

Жутким выдался в Москве март 1917 года. На площадях кипели революционные митинги. Недавно пришедшее к власти Временное правительство упразднило полицию. Началась настоящая охота на городовых. Издалека завидев круглую шапку из черной мерлушки, в погоню бросались бастующие рабочие, лавочники, дезертиры и вездесущие гимназисты. Полицейских били, иной раз до смерти, и вооружались отнятыми у них шашками и револьверами. Не успели порадоваться победе над городовыми, как стали гаснуть уличные фонари. Из керосиновых кто-то воровал керосин, газовые и электрические просто разбивали. По темным улицам шатались пестро одетые толпы уголовников. Одни успели пограбить и щеголяли в пальто и шубах с чужого плеча, другие донашивали арестантские халаты из грубого сукна. У совсем отпетых на спине халата красовался "бубновый туз" - вшитый в ткань желтый ромб, знак особо опасного рецидивиста и мишень для конвоя на случай побега. Выпустить всех уголовников на волю распорядился министр юстиции Временного правительства Александр Керенский. Тогда многие образованные люди считали, что преступники стали воровать и грабить лишь потому, что при царе плохо жилось. А раз нет больше царя, то не будет и преступности. "Новый государственный порядок открывает путь к обновлению и светлой жизни и для тех, которые впали в уголовные преступления!" - ораторствовал Керенский. И такой был подъем, такое горячее ожидание перемен к лучшему, что ему верили. Между тем уголовники, прозванные в народе "птенцами Керенского", не спешили к светлой жизни. В первый месяц после мартовской амнистии в Москве одних только краж было совершено 6884. К осени ненавистного городового станут вспоминать с улыбкой. Стоял на перекрестке такой простоватый добродушный дядька - при нем и уголовники не шлялись по городу, и фонари горели, и чистота на улицах была просто удивительная."

Может на перечислении этих ошибок оборвалось интервью? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 18:30
Daniella :
Началась настоящая охота на городовых. Издалека завидев круглую шапку из черной мерлушки, в погоню бросались бастующие рабочие, лавочники, дезертиры и вездесущие гимназисты. Полицейских били, иной раз до смерти, и вооружались отнятыми у них шашками и револьверами. Не успели порадоваться победе над городовыми, как стали гаснуть уличные фонари. Из керосиновых кто-то воровал керосин, газовые и электрические просто разбивали. По темным улицам шатались пестро одетые толпы уголовников.

В результате получили то, чего заслуживали..
Daniella :
Выпустить всех уголовников на волю распорядился министр юстиции Временного правительства Александр Керенский

Нда.. уродом он порядочным был. Если бы не его мощная подготовка по развалу государства, xpен бы Ленин на коня вскочил..
Daniella :
Может на перечислении этих ошибок оборвалось интервью?

Вполне возможно.. хотелось бы знать, признал ли он это..
Но называть это ошибками? Вот тут как раз покаяние должно быть за бездарную и непролазную тупоголовость этик образованных элит.
На кой ляд им было всё это образование, если даже таких глупейших вещей они предвидеть не могли?
Ещё на красноармейцев дуются - с собой бы сначала разобрались!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Дек, 2017. 19:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Дек, 2017. 19:07
Vadim :
Нда.. уродом он порядочным был. Если бы не его мощная подготовка по развалу государства, xpен бы Ленин на коня вскочил..

Никогда бы не вскочил. Ага! Практически они все и развалили государство. Николай, вступивший в ненужную нам войну и тогдашняя элита. Ну, а Ленин подобрал, что плохо лежало...

Vadim :
Вполне возможно.. хотелось бы знать, признал ли он это..


Да, интересно. В сомнении

Vadim :
Но называть это ошибками? Вот тут как раз покаяние должно быть за бездарную и непролазную тупоголовость этик образованных элит.
На кой ляд им было всё это образование, если даже таких глупейших вещей они предвидеть не могли?
Ещё на красноармейцев дуются - с собой бы сначала разобрались!


Не думаю, что кого-то постигло покаяние. Скорее самооправдание, что хотели как лучше, получилось, как всегда. Развалившие СССР тоже не особо каются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 04 Дек, 2017. 20:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 04 Дек, 2017. 20:36
Ребят! Даниэлла и Вадим. Улыбаеться
Вы оставили невероятно глубокий задел для темы.
Я вот чуть соберусь с силами, и обязательно постараюсь развить её, в диалоге с вами. Класс!
Тут есть о чём подумать, о чём поспорить, и вообще... освежить историю страны. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Дек, 2017. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Дек, 2017. 10:10
Не смотрела, но посмотрю ... Однако, не могу отделаться ощущение, что буду смотреть интервью человека, просpавшего Россию. Я заранее прошу прощения у тех, кого я возможно обидела этими совами. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 05 Дек, 2017. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 05 Дек, 2017. 12:35
oblomoff :
Ребят! Даниэлла и Вадим. Улыбаеться
Вы оставили невероятно глубокий задел для темы.
Я вот чуть соберусь с силами, и обязательно постараюсь развить её, в диалоге с вами. Класс!
Тут есть о чём подумать, о чём поспорить, и вообще... освежить историю страны. Ага!


Ага, интересно. Вери Хеппи

Nata :
Не смотрела, но посмотрю ... Однако, не могу отделаться ощущение, что буду смотреть интервью человека, просpавшего Россию.


Да так и есть, Нат. Только тут надо не забывать, что в этом участвовали практически все слои населения. И даже церковь. В книге "Российское духовенство и свержение монархии" (это даже не книга, а сборник документов), говорится -
Синод издал определение, по которому всему российскому духовенству предписывалось «во всех случаях за богослужениями вместо поминовения царствовавшего дома возносить моление «о богохранимой державе Российской и благоверном Временном правительстве ея».
https://yadi.sk/i/p0_to9LHeyfHJ

Это по сути - благословение на полное свержение царского семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006