Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Решение МОК

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Дек, 2017. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Дек, 2017. 19:39
Знаете, конечно у нас кадровая политика - это что-то. Писали в прессе долгие годы про Мутко и его окружение - бесполезно.
Кто это чудо в перьях - Родченкова с диагнозом из Кащенко и стажировкой в США (теперь понятно, что это был скорее всего засланный казачок) назначал на должность, кто закрывал глаза на то, что он годами делал (теперь из рассказов наших тренеров выясняется, что слухи о его деятельности не были тайной для наших спортсменов), и где наконец были представители отечественных спецслужб, когда этого идиота нанимали на службу и потом платили ему по 600 тыс. в месяц?
Нет ответа. Может быть хоть у кого-тот там - в верхах, хоть что-то в мозгах прочистится. Миллиарды вложены в развитие спорта, а здесь провокатор годами работал, разваливал, командовал, ему всё удалось, он сбежал, оказался под защитой американских спецслужб и потом ещё год из компьютеров информацию скачивал. Ну надо же дураков-то хоть как-то учить. Правда, цена этой учёбе миллиарды рублей и сломанные судьбы спортсменов, но может быть хоть кто-то задумается о том, что кадровая политика - просто швах. И не только в спорте. Где они этих уродцев типа Родченкова находят и почему они им так нравятся?
Ну а спортсменам конечно ехать. Понятное дело, о страну вытерли ноги, фактически занимаются сегрегацией по национально-государственному принципу, понятно, но мы крепкие. Как шутили в советской армии, нас е...ут (в фигуральном смысле), а мы крепчаем. Простите за грубость. Бойкот - это красиво, но победить вопреки всему - это ещё красивее. И наконец, зачем спортсменам и тренерам терять опыт, квалификацию, уровень подготовки? Им всё это ещё пригодится в будущем
Другой аспект - что эти деньги нам ой как нужны в других сферах, а не на уровне вложений в престиж страны, и урезать бы расходы на показуху тоже не помешало бы. Одна женщина на Facebook написала, что наблюдала за рубежом наших спортивных чиновников - шикарные отели и вояжи, а спортсмены - в дешёвых гостиницах. Вот прижать бы эту бюрократическую дрянь, но видимо, не судьба...
Поблагодарили(2): Nata, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:47
Есть идея вот в такой форме поехать в Пхёнчхан.
Если получится, это будет шикарно! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 14:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 14:24
"это какой-то позор..."(с)
phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Янв, 2018. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Янв, 2018. 11:57
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Янв, 2018. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Янв, 2018. 08:37
Поправка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Янв, 2018. 09:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Янв, 2018. 09:12
oblomoff :
Поправка.

Очень правильная поправка. В сомнении Конечно есть наверняка такие, которые не получают ничего, но вот некорректная и ложная информация такого рода почему-то всегда начинает тиражироваться к выборам. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Янв, 2018. 18:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Янв, 2018. 18:54
Nata :
Конечно есть наверняка такие, которые не получают ничего, но

Просто не очень корректно сравнивать учёных и спортсменов в контексте получения "бонусов". Вспомни того же математика Перельмана, который отказался от всего на свете... В сомнении
Это разные категории.
Спорт - это шоу-бизнес (во многом) например футбол, хоккей, баскет, рэп...
А вот ядерная физика.... Гига улыбка Twisted Evil это уже покрепче. В сомнении физикам вряд ли нужны рекламные контракты от H&S В сомнении

И потом. Когда юной по нашим меркам (но вполне себе пенсионерке по спортивным меркам) дарят BMW и какие-то гранты, это одна история. Если угодно, то для неё это итог всей её спортивной жизни, начиная там... с 4-5 лет. Всё.
А юному физику ещё пилить и пилить. Ландау свою Нобелевскую получил в 54 года. В сомнении
Поэтому, сравнивать (условно скажем) 20-ти летнюю спортсменку, и 20-ти летнего физика - просто нонсенс. Физик только к 35 годам расцветает, а иной спортсмен уже на пенсии в этом возрасте.

PS - Хотя, не могу не отметить, что отток учёных (в том числе и молодых) был, есть и продолжается.
Наверно тут не только деньги, но и научная база, и условия, и... чёрт его знает, наверно даже климат. В Калифорнии уютнее, чем в Оймяконе. В сомнении Да и коллайдер построили в Швейцарии, опять же. В сомнении
ХЗ..... короче. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Янв, 2018. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Янв, 2018. 19:43
oblomoff :
Вспомни того же математика Перельмана, который отказался от всего на свете...

Ну ... Перельман очень своеобразный человек, не все же такие. Другие физики и математики совершенно спокойно получали и получают нобелевские премии. В сомнении Всё-таки они же тоже люди, у них есть семьи, дети, они все тоже из плоти и крови и думаю что ничего общечеловеческое им не чуждо. Просто ... вот таким мальчикам им больше нужны гранты на учёбу, места в самых престижных вузах и самых блестящих преподавателей, ну и стипендии конечно - у них должна быть возможность учиться и творить "химию", В шоке Вери Хеппи
oblomoff :
Если угодно, то для неё это итог всей её спортивной жизни, начиная там... с 4-5 лет. Всё.

Ну великие математики и физики тоже не на пенсии начинают заниматься наукой. По секрету Гига улыбка
oblomoff :
Поэтому, сравнивать (условно скажем) 20-ти летнюю спортсменку, и 20-ти летнего физика - просто нонсенс. Физик только к 35 годам расцветает, а иной спортсмен уже на пенсии в этом возрасте.

Не знаю, можно ли их сравнивать, но физик тоже кушать хочет и хорошо жить тоже, поэтому задача государства создать ему/им такие условия, которые будут лучше тех, которые предложит заграница. Это не обязательно и не всегда может быть именно денежный вопрос, а именно возможности дальнейшего обучения и роста, возможно собственные лаборатории и т.д. В сомнении
oblomoff :
Наверно тут не только деньги, но и научная база, и условия, и... чёрт его знает, наверно даже климат.

Наверное не только, но и исключать их совсем тоже нельзя.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Янв, 2018. 05:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Янв, 2018. 05:35
Натусь, ты карямбе что ли? В шоке Гига улыбка
Я же сказал, что финансовая подушка должна быть 100%, это как божий день очевидно.
Речь идёт о показухе и о пафосе.
Ну кому нужна эта BMW, да ещё с её лошадиным налогом? Большой босс Дак вот всякие такие подарки - это и есть пафос.
Ты заметила, что некоторые спортсмены продали свои машины? Потому что содержать их сложно! Страховку сделай, налог оплати, то и сё..., итд итп.
Лизильвупле? Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Янв, 2018. 07:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Янв, 2018. 07:09
oblomoff :
Натусь, ты карямбе что ли? В шоке Гига улыбка
Я же сказал, что финансовая подушка должна быть 100%, это как божий день очевидно.

Если ты это и сказал, то как-то очень завуалированно. Язык Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006