Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Этапы дачного стоительства.

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 01:36     Этапы дачного стоительства.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 01:36
Бывший хозяин нашей дачи, по совместительству её строитель и нынешний наш сосед, во время первого нашего визита в тогда ещё его дом продемонстрировал нам солидную пачку фотографий, сделанных в процессе строительства дома в 2003-2004 годах. Собственно говоря, желание, а в дальнейшем и решение купить этот дом у нас возникло именно во время их просмотра.



Выкладывать все сто двадцать фотографий, наверное, ни к чему - выбрал наиболее репрезентативные двадцать одну. Изображения отсканированы с бумажных фотографий, так что прошу не судить строго их качество (равно как и мою непрофессиональную строительную терминологию).

Котлован



Первая отливка фундамента



Пол первого этажа



Отливка пола второго этажа



Пол второго этажа в чистом виде



Первый этаж с крылечком (с левой стороны) готов



Появились стены второго этажа



Продолжение следует
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 01:38     продолжение
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 01:38
Отлили колонны и пол открытой галереи второго этажа



Подготовка к отливке конька крыши



Крыша в черновом виде



Заливка щелей в крыше



Чистовое завершение крыши



Потолок второго этажа (под крышей) до штукатурки





Появилась колонада на втором этаже



Продолжение следует
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 01:39     окончание
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 01:39
Постепенно дом приобретает полуготовый вид



Деревянная конструкция для крыши над открытой галереей второго этажа





Установка санитарных отводов (в этом году такую же конструкцию закопают около первого этажа)



Внутренняя изоляция внешних стен



Общий вид дома 12 лет назад. Обратите внимание на умилительно буколические грядки с помидорами и кабачками.



Всем здоровья!

 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 08:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 08:57
А зачем такую тяжелую крышу делать? В сомнении Там вроде и фермы наварены, можно было бы и другим чем уложить В сомнении (это ясное дело не к Вам вопросы, скорее обдумывание конструкций). Там что, такие шторма, что может крышу снести? В сомнении
А вообще, делать дом коробкой... м-деееее.... Думает , либо кирпич дорогой? В сомнении
Места красивые, горы, зелень. Здорово! Понимаю Ваш выбор, тем более сам с руками Класс! Класс! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 13:41
ksu :
А зачем такую тяжелую крышу делать? В сомнении Там вроде и фермы наварены, можно было бы и другим чем уложить В сомнении (это ясное дело не к Вам вопросы, скорее обдумывание конструкций). Там что, такие шторма, что может крышу снести? В сомнении
А вообще, делать дом коробкой... м-деееее.... Думает , либо кирпич дорогой? В сомнении
Места красивые, горы, зелень. Здорово! Понимаю Ваш выбор, тем более сам с руками Класс! Класс! Класс!


В сейсмически активном регионе монолитный дом, как мне кажется, предпочтителен. Из кирпича я, кстати сказать, не видел, чтобы в горах строили - в основном, используют какие-то здоровые грязно-серые блоки (газобетон или шлакобетон, не знаю) или дерево (для шале). Тяжёлая крыша и вообще общая чрезмерная солидность меня вполне устраивает - после канадских фанерок наконец-то "маешь вещь", т.е. имеешь дом, который не стыдно оставить детям и внукам ну или продать за приличные деньги (спрос на крепкие дома всегда есть).
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 19:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 19:27
Надо же ... как из такой невзрачной коробки, вдруг получается такая красота, которая у вас сейчас внутри.. В сомнении В сомнении
Carelessfly :
Постепенно дом приобретает полуготовый вид

А мне очень нравится крыша! Есть в ней что-то нарядно-фундементально-основательное. Вери Хеппи А у вас дует мистраль - sacré vent? Я читала, что в Провансе он бывает разгуливается и срывает ставни с петель. Вери Хеппи
Carelessfly :
Бывший хозяин нашей дачи, по совместительству её строитель и нынешний наш сосед, во время первого нашего визита в тогда ещё его дом продемонстрировал нам солидную пачку фотографий, сделанных в процессе строительства дома в 2003-2004 годах. Собственно говоря, желание, а в дальнейшем и решение купить этот дом у нас возникло именно во время их просмотра.

О, мне Сестрёнка подарила книжку Питера Мейла "Год в Провансе", и у меня такое чувство, что вы вполне могли бы быть её автором, скажем ... пишущим под псевдонимом. Вери Хеппи Сюжеты и стиль написания почти похожи. Вы дневники прованские не ведёте об истории своего строительства и обживания? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 19:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 19:49
Carelessfly :
Из кирпича я, кстати сказать, не видел, чтобы в горах строили

У нас хоть и сейсмический район, но предпочитают строить как раз из кирпича... т.е. и целиком бетонные коробки тоже ставят, но они как правило сразу отлитые в заводских условиях, ну разве что сваривают на месте (метров примерно 5-8, шириной где-то 2 метра) и народ в целом недолюбливает панельные дома. В основном строят так: котлован, прокладка из гравия, растворы, затем сваренные прутья заливаются бетоном, потом перекрытия бетонные, сердечники-колонны-ригеля, но вот внешние стены в полтора кирпича (причем укладка таким образом происходит, что, когда землетрясение, чтобы падало наружу), внутренние стены (внутри самой квартиры) могут быть как из гипсолитных блоков, так и из кирпича.
Просто, я впервые вижу такую крышу из пенобетона... В сомнении
Carelessfly :
после канадских фанерок наконец-то "маешь вещь",

Смысл мне понятен, особенно на фоне сравнения с принципом строения американских домов (мне кажется там всё строят из гипсокартона Гига улыбка ) и сравнения с постройками нашего населения в далеких глубинках (саман, т.е. основа глина, солома, ну и еще что-то могут залепить для "крепости", это в целях экономии на стройматериалах, глина ж под ногами почти везде, хоть и особенная нужна Гига улыбка )
Carelessfly :
имеешь дом, который не стыдно оставить детям и внукам ну или продать за приличные деньги (спрос на крепкие дома всегда есть)

Да, крепкий, добротный дом - это точно хорошее вложение Ага! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 18 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 16 Дек, 2017. 23:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 16 Дек, 2017. 23:13
Nata :
А у вас дует мистраль - sacré vent? Я читала, что в Провансе он бывает разгуливается и срывает ставни с петель. Вы дневники прованские не ведёте об истории своего строительства и обживания? Вери Хеппи


В нашей долине сильный ветер редкость. Бывает (по слухам), но нас пока бог миловал.

Сначала вёл дневник поездок в blog.ic-laval.com, а как домик купили, почему то перешёл на carelessfly.livejournal.com (в режиме "для друзей").
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2017. 12:08     Re: окончание
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2017. 12:08
Солидная дача. Ага!
Представляю как там красиво летом....
И когда сдача объекта? Улыбаеться Где-то через... год, примерно? В сомнении Навскидку...

Carelessfly :

Общий вид дома 12 лет назад. Обратите внимание на умилительно буколические грядки с помидорами и кабачками.

Это пригород, или точнее сказать.... - "загород" Ниццы? В сомнении Чёт не могу найти ни одной привязки к местности... Стесняеться


PS - Даже кран стоит? В шоке Сильно. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Дек, 2017. 12:12     Re: окончание
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Дек, 2017. 12:12
Солидная дача. Ага!
Представляю как там красиво летом....
И когда сдача объекта? Улыбаеться Где-то через... год, примерно? В сомнении Навскидку...
Или эта фотосессия.... 12 лет назад? В сомнении

Carelessfly :

Общий вид дома 12 лет назад. Обратите внимание на умилительно буколические грядки с помидорами и кабачками.

Это пригород, или точнее сказать.... - "загород" Ниццы? В сомнении Чёт не могу найти ни одной привязки к местности... Стесняеться


PS - Даже кран стоит? В шоке Сильно. Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006