Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Рассекая волны

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 18:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 18:33
Vadim :
Искусство должно обогащать!

Вот думаю я над этой фразой... и чем дольше думаю, тем меньше она мне нравится. В сомнении
Как понять "обогащать"? Burzchuj Для искусства слишком однопланово получается. Nehachu
Shkjda Оно разное бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 18:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 18:43
oblomoff :
Вот что значит когда рецензия пишется по горячим следам! Друзья

А ты сам-то смотрел когда этот фильм? Улыбаеться
oblomoff :
Очень глубоко и точно. По поводу Бесс - вообще всеми руками и ногами за! Я за

Представляешь ... я до этого фильма даже не знала такую актрису, как Эмили Уотсон. В шоке В сомнении Улыбаеться Уже только ради этого стоило посмотреть этот фильм. Ага! Улыбаеться
oblomoff :
Натусь, а фильм-то понравился тебе? Ну, понятно, что потряс, а как насчёт нра или не нра? Глазки

Обломушка ... это совсем не из тех фильмов, которые могут нравиться или нет. Задумыч Я не знаю, как объяснить, но совсем не из тех. Этот фильм из тех которые задевают, цепляют, заполняет, не отпускают, но не нравятся. Это очень сложное, эмоционально надрывное кино. Однозначно то, что я совершенно не жалею, что его посмотрела. Но я не уверена, что готова посмотреть следующие два фильма Триера, во всяком случае сейчас. Тем более, как я поняла, остальные фильмы ещё жёстче. В сомнении Это не залповое кино. Оно знаешь .. как яд. Ну, в хорошем смысле, как яд. Гига улыбка Т.е. в маленьком количестве он совершенно безопасен и даже полезен, но в бОльших количествах, он может быть смертелен. Ты понимаешь, ведь, да? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 18:58
Nata :

А ты сам-то смотрел когда этот фильм? Улыбаеться

Давно уже... Задумыч и не вспомнить. Но в отличии от Вадима - прекрасно помню сюжет и все нюансы. Ага!

Nata :
Представляешь ... я до этого фильма даже не знала такую актрису, как Эмили Уотсон. В шоке В сомнении Улыбаеться Уже только ради этого стоило посмотреть этот фильм. Ага! Улыбаеться

Да, мне она тоже понравилась. Сердце Кулёма.

Nata :
Ты понимаешь, ведь, да? Улыбаеться

Понимаю. Ага!
Не знаю как насчёт следующих двух фильмов, но Танцующая в Темноте уж точно не легче, и под неё нужен новый эмоциональный "задел" Гига улыбка В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 19:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 19:17
oblomoff :
Да, мне она тоже понравилась. Сердце Кулёма.

Я сейчас прочитала, что эта роль ей длосталось после того, как от неё отказалась другая актриса. Так, вот, я никого не могу представить вместо Уотсон. Даже отдалённо не могу представить, что кто-то может сыграть так естественно и органично. В сомнении
oblomoff :
но Танцующая в Темноте уж точно не легче, и под неё нужен новый эмоциональный "задел" Гига улыбка В шоке

А что такое "новый эмоциональный "задел", это как? Задумыч В смысле, как понять именно "задел"?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 19:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 19:44
Nata :

Так, вот, я никого не могу представить вместо Уотсон. Даже отдалённо не могу представить, что кто-то может сыграть так естественно и органично. В сомнении

Аналогично. Мало того, что типаж просто 100%й для такой роли, дак ещё и ощущение, что она не играла, а жила в момент съёмок. В шоке

Nata :
А что такое "новый эмоциональный "задел", это как? Задумыч В смысле, как понять именно "задел"?

Ну, это.... В сомнении необходимо новое пространство внутри, которое потом заполнит фильм. Подмигивает Так что готовься Натусь к новым потрясениям Njamnjam Obed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Мар, 2011. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Мар, 2011. 23:30
Nata :
Ты совсем совсем не допускаешь мысли, что я могу смотреть фильмы не для кого-то, а просто для себя?

А вот от чего ты не написала: "Ты совсем совсем не допускаешь мысли, что я могу смотреть такие фильмы не для кого-то, а просто для себя?" Гига улыбка

Допускаю Нат, допускаю Улыбаеться
.
Просто с какого-то момента, я понял, что не хочу смотреть некоторые творения, поскольку они мне по сути ничего не дают, кроме психологического расстройства.
Вот я и подумал, может и этот фильм из тех, что если и дал тебе что-то ценное, то несоизмеримо меньше того, что забрал взамен.
Nata :
А что такое "новый эмоциональный "задел", это как?

С этим сюда пожалуйте. Ага!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Мар, 2011. 08:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Мар, 2011. 08:50
Натусь, тебе просто нужно писать рецензии на фильмы!

Это простое и очень личное, самое лучшее, что я читала об этом фильме из уст "кинокритиков"! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться

Никогда не думала поступить во ВГИК на киноведа? В сомнении Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Мар, 2011. 16:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Мар, 2011. 16:26
Vadim :
Допускаю Нат, допускаю Улыбаеться

Я вчера маленько покипяти-и-илась. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
А вот от чего ты не написала: "Ты совсем совсем не допускаешь мысли, что я могу смотреть такие фильмы не для кого-то, а просто для себя?" Гига улыбка

От того, что как узнать КАКОЙ это фильм, если его сначала не посмотреть? Подмигивает Я ведь объясняла, что мне очень хотелось поговорить о фильмах, ведь мы давно не разговаривали, а мне этого так не хватало. girl_sigh Я выпросила у Обломушки фильм, это оказался "Рассекая Волны". Посмотрела на то, что этот фильм на Канском кинофестивале получил Гран-при жюри, Премию Сезар, и участвовал во множестве других фестивалях и номинациях. Ты ничего не возразил (я же не знала, что ты не видел темки Улыбаеться ). Инга тоже знает Триера. Понимаешь? Мне так хотелось поговорить, обсудить фильм, для меня "Рассекая Волны", был случайным фильмом, я понятия не имела ни о режиссёре Ларсе вон Триере, ни о его фильмах, ровным счётом ничего.

А как узнать, что фильм "такой", вот, как? То, что он с начала моего просмотра, совсем не деликатно с размаху впечатал меня в стену? Но ведь, ты же сам говорил, что искусство не всегда ложиться, как по маслу. Что иногда над собой нужно работать и заставлять себя смотреть. Помнишь "И корабль плывёт" Феллини, я его посмотрела, наверное, с седьмого захода. Да я приложила усилие, но посмотрела. Улыбаеться А ведь его надо было посмотреть. Улыбаеться

А "Рассекая Волны", рекомендовал Обломушка, ты не возражал, и я очень хотела посмотреть хороший фильм, и наконец-то я смогла бы с вами поговорить. Что мне ещё было нужно? Улыбаеться Рецензию написать? Да Бог с этой рецензией! Улыбаеться Если бы Обломушка не сфилонил, а написал бы подробнее о фильме, я бы не стала её писать, просто поговорили бы. Ага!
Vadim :
Просто с какого-то момента, я понял, что не хочу смотреть некоторые творения, поскольку они мне по сути ничего не дают, кроме психологического расстройства.

Ну, опять же, как узнать заранее, даст тебе что-то творение или не даст, если ты его не посмотришь? Улыбаеться
Vadim :
Вот я и подумал, может и этот фильм из тех, что если и дал тебе что-то ценное, то несоизмеримо меньше того, что забрал взамен.

Знаешь, что самое поразительное, на чём я себя поймала? На последних минутах фильма я улыбалась ... хотя до этого, после одного момента, по лицу текли слёзы. Но в конце фильма я увидела колокола и услышала колокольный звон. Понимаешь? Улыбаеться Именно они стали финальной точкой фильма и ответом на очень важный вопрос. Улыбаеться

Такое ощущение, что моя память или я сама, очень избирательно подошли к фильму. Прожив с ним день и ночь, у меня не осталось после его просмотра ощущения депрессии или расстройства. Улыбаеться Нет, не остались. И у меня не остались в памяти глаза Бесс, как "целый мир, который режиссёр решил провести через все испытания душевного ада". (Вадим) У меня остались в памяти только эти невероятные доверчивые детские глаза, не смотря на то, через что она прошла. Это настолько непостижимо ... Я не могу объяснить, но ... понимаешь, это когда тело грешное, а душа чистая, и именно это стало каким-то непонятным для меня откровением - её глаза. Вообщем, путано я говорю, ладно. Улыбаеться

Могу сказать точно одно, я не за что не отказалась бы от опыта просмотра такого кино. И я рада, что посмотрела этот фильм Триера. Это был мой первый опыт такого рода, и он несомненно получился удачным. Это совсем другая плоскость кинематографа, совершенно непривычная, да, шокирующая, да, на излом, как будто обжигающая тебя, и тоже время, какими-то почти незаметными кадрами и еле уловимыми приёмами, гасящими физическую и душевную боль, и от этого любопытная и интересная. Ага!

Другой вопрос, что я не знаю, когда я посмотрю следующий фильм подобного рода. Ведь "яд" только в малых количествах полезен. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 28 Мар, 2011. 16:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Мар, 2011. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Мар, 2011. 16:51
Nata :
Я вчера маленько покипяти-и-илась.

Ты не покипятилась, ты была не очень внимательна и не заметила, что я не писал о твоей мотивации просмотра, а только о том, что они тебе могут дать, вне зависимости от того, зачем и почему ты их включала. Подмигивает
Nata :
А как узнать, что фильм "такой", вот, как?

Как я с Курицей Кастурицей - 10 минут посмотрел, и хорош! Гига улыбка
Nata :
Я ведь объясняла, что мне очень хотелось поговорить о фильмах, ведь мы давно не разговаривали, а мне этого так не хватало. Я выпросила у Обломушки фильм, это оказался "Рассекая Волны". Посмотрела на то, что этот фильм на Канском кинофестивале получил гран-при жюри, Премию Сезар, и участвовал во множестве других фестивалях и номинациях.

Мне тоже очень интересно поговорить с вами, почитать такую шикарную рецензию, по обсуждать идею фильма но но только если тебе это не будет стоить частичного потухания твоего светлого взгляда на жизнь.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пн, 28 Мар, 2011. 17:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Мар, 2011. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Мар, 2011. 17:00
Vadim :
Ты не покипятилась, ты была не очень внимательна и не заметила, что я не писал о твоей мотивации просмотра, а только о том, что он тебе дал, вне зависимости от того, зачем и почему ты его включила. Подмигивает

Стесняеться girl_sigh girl_sigh
Vadim :
Как я с Курицей Кастурицей - минут посмотрел, и хорош! Гига улыбка

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка "Курицей Кастурицей" (С)

Тебе с этим проще. В том плане, что у тебя все же продолжительный опыт ... хмм .. ну, в просмотре большого кино, которое можно назвать искусством. А у меня этот опыт ничтожно мал. Но я стараюсь и мне это очень интересно. Улыбаеться Интересно узнавать новое и большое. Улыбаеться
Vadim :
если тебе это не будет стоить частичного потухания твоего светлого взгляда на жизнь.

Нет, нет, нет, не за что не будет! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006