Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вы рассматриваете НГ ёлочку?

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 00:34     Вы рассматриваете НГ ёлочку?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 00:34
Когда ёлочка наряжается, то очень большое внимание уделяется расположению всяких шаров и игрушек - вот этот лесовичок будет как бы в глуши, и на него будет падать свет от фонарика гирлянды - таинственный лес.. Дед мороз - повыше, по центру.. часики - выше деда, или ниже...

А потом, как часто вы рассматриваете ёлочку, и ловите те образы,которые пытались создать, наряжая её? В сомнении По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 01:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 01:02
Из-за особенностей трудовой деятельности ёлку мы всегда наряжаем 30-31 декабря, к 25 числу пытались много раз, но забросили эти попытки, не получается. А стоит у нас ёлочка обычно до Крещения. Игрушек много, все использовать не получается, поэтому наряжаем теми, которыми хочется в этот конкретный момент. Настроение у елки каждый год получается разным.
Рассматриваю ли я её В сомнении ... да, рассматриваю Ага! и вспоминаю. Обычно раза 3-4 за это время. И вспоминаю детство, ушедших родных, друзей. Каждая игрушка имеет историю, и вызывает конкретные воспоминания. Есть игрушки, привезенные с другого края Земли, они тоже вызывают воспоминания. Самые старые сохранившиеся игрушки у меня года, наверное, 55-го, их немного, покупали еще моему дяде дедушка с бабушкой. Потом идут игрушки, купленные мне, их тоже немного. Большое количество было подарено моим двоюродным братьям, когда они родились. Со мной остались самые любимые. А потом идут игрушки купленные в детстве моего сына. А последние лет 10 я выбираюсь в ГУМ для того, чтобы купить 1-2 самых красивых игрушек(на мой взгляд) нашего самого и известного завода ёлочных игрушек, обычно это большой шар с владельцем года по гороскопу и еще что-нибудь, погулять по украшенному ГУМу и съесть эскимо, настроиться на праздник.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(4): Nata, ksu, Vadim, oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 03:28     Re: Вы рассматриваете НГ ёлочку?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 03:28
Vadim :


А потом, как часто вы рассматриваете ёлочку, и ловите те образы,которые пытались создать, наряжая её? В сомнении По секрету Гига улыбка Гига улыбка



...2-го, или 3-го числа .... какие-то образы приходят! Плачет Laughing Тут ты прав. В шоке
Я вот не буду загадывать, но уверен, что меня посетят... призраки. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 03:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 03:43
Exocat :
Есть игрушки, привезенные с другого края Земли, они тоже вызывают воспоминания. Самые старые сохранившиеся игрушки у меня года, наверное, 55-го, их немного, покупали еще моему дяде дедушка с бабушкой. Потом идут игрушки, купленные мне, их тоже немного. Большое количество было подарено моим двоюродным братьям, когда они родились. Со мной остались самые любимые. А потом идут игрушки купленные в детстве моего сына.

Экзо... В шоке
У меня даже слов нет...


Exocat :
А последние лет 10 я выбираюсь в ГУМ для того, чтобы купить 1-2 самых красивых игрушек(на мой взгляд) нашего самого и известного завода ёлочных игрушек, обычно это большой шар с владельцем года по гороскопу и еще что-нибудь, погулять по украшенному ГУМу и съесть эскимо, настроиться на праздник.

Мне так хочется обнять тебя... Друзья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 04:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 04:52
Vadim :
А потом, как часто вы рассматриваете ёлочку, и ловите те образы,которые пытались создать, наряжая её?

Образы не ловлю, я так делала в детстве, когда наряжала ёлку, придумывала сказочные истории и расставляла/развешивала фигурки в соответствии с ними. В этом году я буду встречать НГ у родителей, у них ёлки не будет. Но даже, если и была бы, то не думаю, что я ловила бы на ней образы игрушек, это были бы образы моего детства, молодых мамы и папы, старшего брата, образ ожидания праздника, который бывает только в детстве, эти нехитрые собранные в маленький бумажный пакет подарки из пары мандаринок и каких-то конфет, и всё вместе это казалось совершенно волшебным. Улыбаеться Сейчас волшебства, вот именно волшебства, как-то не хватает...ну вот такого, что бы игрушки на ёлке разговаривали, как в детстве. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 09:06
Exocat :
Из-за особенностей трудовой деятельности ёлку мы всегда наряжаем 30-31 декабря,

Вот это да!! А я всё время в пример привожу Обломчика, когда он умудрился 31-го её нарядить.. Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Игрушек много, все использовать не получается, поэтому наряжаем теми, которыми хочется в этот конкретный момент. Настроение у елки каждый год получается разным.

Ух ты!! А вот это - офигенный момент!!
Ирка у меня любит под каждый НГ игрушечки подкупать, и уже по сути их больше, чем надо и я её всё время торможу, мол куда их вешать, и так вся завалена.. а тут такая тема - каждый од, новая ёлка..
Хотя хранить столько наборов.. тут целый гараж блин нужен... В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка

Цитата:
наряжаем теми, которыми хочется в этот конкретный момент.

Слушай, а как вы выбираете? Это их же нужно размотать из бумаги, посмотреть, если не понравится - обратно замотать. А если тех, что понравились не хватило, то снова разворачивать, смотреть?
Как этот процесс-то выглядит В сомнении В сомнении
Exocat :
да, рассматриваю Ага! и вспоминаю. Обычно раза 3-4 за это время. И вспоминаю детство, ушедших родных, друзей.

Как здорово у тебя получается.. Очень интересно!

А я когда смотрю, то просто пытаюсь переступить какой-то порог, чтобы оказаться по ту сторону какого то волшебного, новогоднего мира.. Чтобы пожить в нём немного в эти новогодние деньки.. Улыбаеться
Exocat :
Самые старые сохранившиеся игрушки у меня года, наверное, 55-го, их немного, покупали еще моему дяде дедушка с бабушкой. Потом идут игрушки, купленные мне, их тоже немного. Большое количество было подарено моим двоюродным братьям, когда они родились. Со мной остались самые любимые. А потом идут игрушки купленные в детстве моего сына

Ой, как это интересно! Я давно хотел об этом поговорить, но считаю, что это достойно отдельной темы!
oblomoff :
...2-го, или 3-го числа .... какие-то образы приходят! Плачет Laughing Тут ты прав. В шоке
Я вот не буду загадывать, но уверен, что меня посетят... призраки.

Нет, я о тех обраах, который с ёлкой связаны... а не с чём-то другим во время отмечания.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Образы не ловлю, я так делала в детстве, когда наряжала ёлку, придумывала сказочные истории и расставляла/развешивала фигурки в соответствии с ними

А как давно это ушло от тебя? Грустный
Nata :
у них ёлки не будет.

Почему?? Как так??? В шоке Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Но даже, если и была бы, то не думаю, что я ловила бы на ней образы игрушек, это были бы образы моего детства, молодых мамы и папы, старшего брата, образ ожидания праздника, который бывает только в детстве, эти нехитрые собранные в маленький бумажный пакет подарки из пары мандаринок и каких-то конфет, и всё вместе это казалось совершенно волшебным.


Натуль, вот всё это просто совершенно замечательно, но я сам стал ловить себя и не только себя на том, что с какого-то момента, люди начинают жить не сегодняшним днём, а воспоминаниями о днях вчерашних.. И это старость приходит, когда день сегодняшний уже не имеет значения, а всё уходит только во вчера, только в "было"..
Мне кажется, что нужно быть повнимательнее с этими первыми звоночками.. и делать так, чтобы день сегодняшний был достаточно крут и наполнен для того, чтобы и он стал достойным воспоминанием на "завтра".. Ведь не станем мы вспоминать о том, как здорово вчера мы вспоминали про позавчера.. В сомнении Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 10:17
Vadim :
А как давно это ушло от тебя?

Не знаю. Но в этом году совершенно точно было бы так. Улыбаеться
Vadim :
Почему?? Как так???

Не знаю, ответ "потому что" наверное глупый. В сомнении Наверное им она не очень нужна. А я сейчас только ещё на вокзале, приеду будет уже поздно что-либо организовывать. Улыбаеться
Vadim :
это старость приходит, когда день сегодняшний уже не имеет значения, а всё уходит только во вчера, только в "было"..
Мне кажется, что нужно быть повнимательнее с этими первыми звоночками.. и делать так, чтобы день сегодняшний был достаточно крут и наполнен для того, чтобы и он стал достойным воспоминанием на "завтра".. Ведь не станем мы вспоминать о том, как здорово вчера мы вспоминали про позавчера.

Я честно говоря, так устала за этот год и последнее время в частности, что с удовольствием бы осталась дома, с ёлочкой-без ёлочки, просто хочется побыть одной. Пройти после 2-го января по Москве, просто хоть прсмотреть на неё. Тихонько, спокойно и незаметно. Как человек невидимка. Но родители уже в возрасте, как говорится нужно ценить моменты, они меня ждут. Поэтому сейчас у меня перед глазами шикарный потолок Киевского вокзала. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 16:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 16:05
Nata :
А я сейчас только ещё на вокзале, приеду будет уже поздно что-либо организовывать.

Ну, привезла бы с собой малёхонькую, искусственную.. всё что то.. Гига улыбка
Nata :
Тихонько, спокойно и незаметно. Как человек невидимка. Но родители уже в возрасте, как говорится нужно ценить моменты, они меня ждут. Поэтому сейчас у меня перед глазами шикарный потолок Киевского вокзала

Ну, тогда я спокоен за тебя - у тебя все атрибуты того, что у тебя сегодня, это новый день, а не вчерашний!! Подмигивает Улыбаеться Улыбаеться
С наступающим!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 16:28
Vadim :
Ну, привезла бы с собой малёхонькую, искусственную.. всё что то..

Ну слушай! Ты всё время забываешь, что я девочка. Гига улыбка У меня одна Мальта с переноской весит 5 кг! Плачет Гига улыбка Ну ты ж понимаешь, что в руках у меня была не одна Мальта. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
С наступающим!!

Тебя тоже, дорогой с Наступающим!! И тебя и твою большую щамечательную семью!! Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 20:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 20:02
Nata :
У меня одна Мальта с переноской весит 5 кг!

Блин, ты не девочка, ты кулёма навьюченная ... снова... Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Тебя тоже, дорогой с Наступающим!! И тебя и твою большую щамечательную семью!!

Спасибо! И сплюнь пока!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006