Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ёлочные игрушки из детства.. Что делать с ними?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Дек, 2017. 15:50     Ёлочные игрушки из детства.. Что делать с ними?
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Дек, 2017. 15:50
Я уже давным давно хотел задаться здесь этим вопросом, но всё чего-то откладывал.. как вдруг, прочёл совершенно замечательный пост Экзо:

Exocat :
Самые старые сохранившиеся игрушки у меня года, наверное, 55-го, их немного, покупали еще моему дяде дедушка с бабушкой. Потом идут игрушки, купленные мне, их тоже немного. Большое количество было подарено моим двоюродным братьям, когда они родились. Со мной остались самые любимые. А потом идут игрушки купленные в детстве моего сына. А последние лет 10 я выбираюсь в ГУМ для того, чтобы купить 1-2 самых красивых игрушек(на мой взгляд) нашего самого и известного завода ёлочных игрушек, обычно это большой шар с владельцем года по гороскопу и еще что-нибудь, погулять по украшенному ГУМу и съесть эскимо, настроиться на праздник.


Чудесное рождение ёлочных игрушек!
А у меня вот что случилось..

В доме где я вырос, свою последнюю ёлочку я нарядил наверное .... (видели бы вы, какую я тут паузу взял, чтобы вспомнить.. ) году эдак в 91-м.. 93-м..
И вот, год назад, я вдруг нарываюсь на пакет с остатками старых ёлочных игрушек, которыми я наряжал ёлочку в самом своём раннем детстве..

Я думал их нет..
Я забыл про них..
Море эмоций..

А в одной из них, лежит иголочка от ёлки..
Учитывая, что натуральную ёлку мы сменили на модную тогда "нейлоновую" году так в 79-м.. то выходит. что в моём детстве было живых ёлки три - четыре.. Две из них я помню.. помню, как наряжал именно этой красной шапочкой, шишками, фигуркой непонятной с желудями.. фонариками.. Помню, как мы с мамой ходили выбирать её на ёлочный базар, который раньше был перед портом.. А потом помню, как мы пришли, а он был закрыт - не знаю почему. Толи перенесли, то ли ещё что.. И с тех пор - искусственная.. и нет восторга брожения между суетящимися покупателями и наваленных вповалку душистых ёлок..
Помню, как их зачем-то подпиливали.. а может быть и отпиливали, подгоняя под негабаритные квартиры..
И вот, эта иголочка, она с одной из этих ёлочек, что одарили меня навсегда ощущением таинства и волшебства..
А потом мы с мамой ходили и докупали игрушки в каком то магазине.. они были более современными и в этом пакетике они тоже есть..

И вот я их нашёл.. Те самые игрушки, которые я держал в ручках годика в 3-5 и собственноручно вешал их на ёлочку, ужасно боясь их уронить и разбить..
Нашёл... даже кусочек той моей ёлочки из самого раннего детства нашёл - представляете???
Нашёл, и не знаю, что с ними делать..

Везти во Францию - страшно.. ещё страшнее вешать их на ёлку..
Да и не хочу я, чтобы моя настоящая жизнь из дома переходила куда-то в мою полуискусственную жизнь..
Дом, должен быть дома..
И вот, я их сложил обратно, но чувствую, что это не правильно, что они просто где-то валяются на шкафу..
А как с ними поступить - ума не приложу..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Янв, 2018. 19:25     Re: Ёлочные игрушки из детства.. Что делать с ними?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Янв, 2018. 19:25
Vadim :

Везти во Францию - страшно.. ещё страшнее вешать их на ёлку..
Да и не хочу я, чтобы моя настоящая жизнь из дома переходила куда-то в мою полуискусственную жизнь..
Дом, должен быть дома..
И вот, я их сложил обратно, но чувствую, что это не правильно, что они просто где-то валяются на шкафу..
А как с ними поступить - ума не приложу..

Значит нужно стремиться праздновать Новый год дома, хотя бы иногда. Наверное, это было бы правильно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006