Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Щёчки, как яблочки мочёные

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 09:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 09:14
oblomoff :
Ты ж0пку то хурмы видел? ась?

Я к ней туда не заглядывал.. я её только издалека и на общем фоне... так сказать видел..

А тебя почему-то сама хурма не интересует, тебя неуклонно тянет на её ж0пку взглянуть..
Ох и не нравится мне эта твоя новая наклонность... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 11:23
Nata :

В шоке

Натусь, кагдилла? Гига улыбка всё типтоп? Shiza_boy


Vadim :

Я к ней туда не заглядывал.. я её только издалека и на общем фоне... так сказать видел..

Да ландо! В шоке А фото? Там целый ряд... ж0пок Плачет Laughing


Vadim :
А тебя почему-то сама хурма не интересует, тебя неуклонно тянет на её ж0пку взглянуть..
Ох и не нравится мне эта твоя новая наклонность... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Янв, 2018. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Янв, 2018. 16:31
Vadim :

Разве этого недостаточно, чтобы её просто выкинуть, а не продавать за 2,95€ с допиской "Экстра".

Вот нифига вы не эксперты Язык Язык Язык . У нас это самый самый шик...!!!!!!!!!! (блин, вот кушать пахучий-манючий сыр, так это верх гурманства, а хурма им видите ли не красивая parting2 Долой носителей пенисов )
Vadim :
Дп ещё и с припиской "Экстра"..

Это реально экстра.... потому "шикалад".... т.е вкусная наверняка!!!!
Хурма не всегда вкусная, когда красивая. Большинство сортов должны висеть до первых морозов, как рябина. Потом её срезают прям с веточкой и вешают где-то в сарае-гараже (вопсчем, у кого где В сомнении ). Так она и хранится дольше и тооооочно вкусная сладкая Ага! Язык girl_in_love , тем кому негде хранить, приходится замораживать в морозилке, опять-таки хранится дольше и ТОЧНО сладкая Язык Twisted Evil Гига улыбка (у нас в морозилке есть, сфотать какая она на вид размороженная? В сомнении )
Я вот люблю ту, что погрызть нужно. но она зачастую не дозревшая (это сорт Королёк), угадать сложно В сомнении . не угадаешь- скушаешь вязкую, от вкуса которой довольно трудно избавится. Вот в основном и кушают "другой Королёк"... в общем, я названий точно не знаю, различаю только по виду...
ну так, на всякий случай, посмотреть какая бывает http://fruitarian.ru/sorta-xurmy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 06:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 06:19
Ксюня, и это ты меня хурме научить хочешь?! В шоке В шоке Гига улыбка
Меня, который сам всё детство её с деревьев рвал и ел! В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Это реально экстра.... потому "шикалад".... т.е вкусная наверняка!!!!

"шикалад" - это не хурма, это королёк. Он твёрдый, никогда не жухлый и если спелый, то шоколадного цвета и шоколадного вкуса.
Во Франции обходятся без цвета - он у них на вид всегда незрелый, но на вкус, всегда сладкий.. за редчайшим исключением, когда уж совсем зелень...
Вывели...

ksu :
Большинство сортов должны висеть до первых морозов, как рябина

Но при этом она поспевает гораздо раньше, чем становится жухлой, хотя все листья с дерева уже опали.
ksu :
Потом её срезают прям с веточкой и вешают где-то в сарае-гараже (вопсчем, у кого где В сомнении ). Так она и хранится дольше

Похоже ты путаешь вялую хурму с сушёной - это нифига не одно и тоже. Подмигивает Улыбаеться







Последний раз редактировалось: Vadim (Ср, 17 Янв, 2018. 07:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:07
Vadim :
"шикалад" - это не хурма, это королёк

А королёк (судя по твоим словам) не ХУРМА? В сомнении Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Но при этом она поспевает гораздо раьше, чем становися жухлой, хотя все листья с дерева уже опали.

Верно, но жухлая она от того, что хранилась дольше..., т.е. со времени когда ты её сорвал и когда ты её решил съесть прошло уже много дней. Ага!
Vadim :
Похоже ты путаешь вялую хурму с сушёной - это нифига не одно и тоже.

Нет , конечно же, не одно и тоже. Но у нас вяленую или сушенную хурму еще ни разу не видела По секрету Ага! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:12
ksu :
А королёк (судя по твоим словам) не ХУРМА?

У нас для понятности всегда различали эти сорта именно так - королёк, он твёрдый и шоколадный, а хурма - это сладкая, медовая каша.. Понятно, что это одного поля ягоды, но когда на рынке и в быту - то там Мичуриным некогда прикидываться, а различать как-то надо По секрету Гига улыбка
ksu :
Верно, но жухлая она от того, что хранилась дольше..., т.е. со времени когда ты её сорвал и когда ты её решил съесть прошло уже много дней.

Я знаю от чего вянут овощи и фрукты.. По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
ksu :
Но у нас вяленую или сушенную хурму еще ни разу не видела

А у нас (в смысле в Сочи), её завались! Язык Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
И то, что я тут сфотографировал, не имеет к этому никакого отношения.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006