Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Имидж России на западе

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Глянец
 

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2007. 02:11     Имидж России на западе
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2007. 02:11
Опять в русской прессе начали муссировать старую тему: похождения русских за бугром. Как всегда, перемыли косточки всем олигархам, не забыли про скандал в Куршевеле... Самое смешное то, что, как оказалось, у нас всех собак вешают на Францию. Вроде как "мы имеем законное право развлекаться на наши бабки, а если Вас что-то не устраивает, то идите на..., дорогие французы!" Ну и как вам такая заява??? О каком имидже вообще может идти речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Мар, 2007. 09:59     Re: Имидж России на западе
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Мар, 2007. 09:59
myrka :
Опять в русской прессе начали муссировать старую тему: похождения русских за бугром. Как всегда, перемыли косточки всем олигархам, не забыли про скандал в Куршевеле... Самое смешное то, что, как оказалось, у нас всех собак вешают на Францию. Вроде как "мы имеем законное право развлекаться на наши бабки, а если Вас что-то не устраивает, то идите на..., дорогие французы!" Ну и как вам такая заява??? О каком имидже вообще может идти речь?

Что поделаешь..? Какая Россия, такой и имидж... Laughing
В белогвардейской иммиграции, ходят рассказы о том, как ещё до революции, наши богачи пытались в Негреско (самый шикарный отель в Ницце) на карете въехать, а чаевые, в виде золотых червонцев, на лоб клеили...
Не получается у нас по тихому... Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Мар, 2007. 08:55     Re: Имидж России на западе
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Мар, 2007. 08:55
myrka :
Опять в русской прессе начали муссировать старую тему: похождения русских за бугром. Как всегда, перемыли косточки всем олигархам, не забыли про скандал в Куршевеле... Самое смешное то, что, как оказалось, у нас всех собак вешают на Францию. Вроде как "мы имеем законное право развлекаться на наши бабки, а если Вас что-то не устраивает, то идите на..., дорогие французы!" Ну и как вам такая заява??? О каком имидже вообще может идти речь?

Мне хватило совсем не много времени пожить во Франции, чтобы развеять свою наивную веру, в существование справедливого государства. Так уж, к сожалению, повелось, что государство должно становиться на сторону своих, а не чужих граждан, даже если первые порядочно набедокурили. Так происходит и во Франции и в остальных странах. У Захаровой, убили всякую надежду получить дочку - недостойна, плохая слишком! А мужа другой русской женщины, потерявшей таким-же вот манером дочь, но сумевшей нелегально увести её в Россию, показывали героем, когда приехав в Москву и наняв какого - то амбала, он так же нелегально пытался вытащить её во Францию. Буквально вчера вечером, показывали фильм о взятии Берлина, человечных немцев и злодеев русских. Да и вообще Вторую Мировую, здесь обычно преподносят с точки зрения фашистов - интервью, у оставшихся, очень брать любят... Поэтому к 9-му мая я себя оочень неуютно чувствую...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2007. 00:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2007. 00:47
Да уж, особенно, если Эстония всё-таки "соберётся с силами" и преподнесёт нам подарок - снесёт памятник русскому солдату! Я, конечно, уважаю право каждой отдельной страны на самостоятельность в вопросах памятников и прочего, но тут уж прибалты перегнули палку с лихвой! В сомнении
Кстати, факт: если бы русские опоздали с "захватом" Таллина хотя бы на час, немцы не оставили бы от города камня на камне - там, говорят, весь центр был полностью заминирован!..

Возвращаясь к русским за бугром... Я, кстати, была свидетелем слишком шумного и заметного поведения наших соотечественников только один раз. Иду по Променаду в 12 ночи, вижу чёрный тонированный BMW с открытыми дверями, а оттуда на полную катушку: "Чёрный бумер, чёрный бумер, ла-ла-ла..." И наши рядышком водку из горла хлещут. Вот так! 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2007. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2007. 11:46
myrka :

Возвращаясь к русским за бугром... Я, кстати, была свидетелем слишком шумного и заметного поведения наших соотечественников только один раз. Иду по Променаду в 12 ночи, вижу чёрный тонированный BMW с открытыми дверями, а оттуда на полную катушку: "Чёрный бумер, чёрный бумер, ла-ла-ла..." И наши рядышком водку из горла хлещут. Вот так! 8)

Надо признать, наши ребята на улицах ведут себя вполне прилично - ещё не привыкли, чувствуют себя не как дома. Но что бы показать разницу, расскажу один сюжет, увиденный по французскому TV.

Показали одного французского миллиардера, который отмечал Рождество где-то на зимнем курорте (возможно там, где вы подумали), и как он купил шампанское за 700 евро, как он купил домработнице купальник за 500 евро, т.к. той не в чем было в бассейн идти, ну, там ещё какую-то мелочь по ихним меркам, сколько за ужин заплатили - не больше 1000...
И следом, нашего, как он представился, Серёжу... Первое, что он сделал - это открыл ресторан, который, по обыкновению, ночью закрывают. 40 человек гостей, музыка, в конце - праздничный салют! Причина торжества - очаровательна - просто, отдыхаем!...
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  myrka
myrka
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 113
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 31 Мар, 2007. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 31 Мар, 2007. 22:07
"Широка ДУША моя родная..."! Вери Хеппи "Шок - это по-нашему..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Апр, 2007. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Апр, 2007. 08:17
Ох! Как мне нравятся такие вот истории!!!
Но ещё больше нравится смотреть на обескураженных французов, когда они всё это наблюдают, с тоской старушки, неспособной пойти на танцы ! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Лилиана
Лилиана
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 10 мес. 16 дней
Сообщения: 8
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Май, 2007. 07:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Май, 2007. 07:20
Улыбнуло: когда была в Ницце, однажды проходила мимо двух парней...Они были на расстоянии, но даже не слыша слов было на 100 % ясно, что это русские...по манере разговора! А именно преобладание звуков "ыы...эээ...нууу...", и характерным жестам и мимике Laughing Приблизясь к ним, я поняла что не ошиблась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 6 дней
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Май, 2007. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Май, 2007. 10:23
Лилиана :
"ыы...эээ...нууу...", и характерным жестам и мимике Laughing Приблизясь к ним, я поняла что не ошиблась...

Здорово! Laughing Laughing
А я, вообще перестал верить в человеческую индивидуальность. Все мы дети своей страны, и носим её печать повсюду хотим мы того или нет. Я Вам скажу больше, пожив загранкой, вы бы научились нас отличать даже со спины. Одно радует, что я лично стал путать русских с англичанами. Не плохое сходство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Лилиана
Лилиана
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 10 мес. 16 дней
Сообщения: 8
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Май, 2007. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Май, 2007. 13:22
Azza :
я лично стал путать русских с англичанами. Не плохое сходство!


А может это англичане так к нам...типа приближаются потихоньку? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006