Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Я бы ей позвонил

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мужчина и Женщина
 

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 3 мес. 29 дней
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Янв, 2018. 21:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Янв, 2018. 21:27
Абсолютно согласна с Exocat. Именно это то, что я хотела сказать своим предыдущим постом. Неизвестно, как сложилась ее жизнь и, может быть, она сейчас также живет воспоминаниями...В силу своего возраста, "любимая" передача - "Жди меня". Там очень часто были сюжеты , когда мужчины или женщины ищут свою первую любовь, или любимых, с которыми расстались 20-30 лет назад. И как же они счастливы при встрече!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Янв, 2018. 22:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Янв, 2018. 22:30
oblomoff :
Есть куда позвонить, но одновременно...и некуда. Да и незачем.

Могу себе представить, насколько наэлектризовано порою выглядит телефон, когда на него смотришь.....
Daniella :
А я к этому проще отношусь. Если чего-то не сделал вовремя, значит, не очень-то и хотелось. Ведь если человеку действительно что-то надо - он горы свернет.

Хм... очень цинично... но похоже, в этом что то есть.. Не хочется соглашаться, вот так вот сходу.. возможно есть ещё какие то глубокие и малозаметные механизмы, которых вот так вот и не учтёшь, но смысла это похоже не лишено... хмм... В сомнении В сомнении В сомнении
oblomoff :
Прошло уже столько лет, а я иногда думаю, что где-то прокололся, что-то сделал не так в силу неопытности и юности.

Но сейчас-то, ты бы увидел, если бы эта ошибка была.. А если не видишь..
Бывает, что молодость, как рука, ведомая Богом, проходит сама того не понимая, без единой запинки все самые сложные тропы..
Exocat :
Просто , пока считаешь, что "как сделал, так и нужно было", значит не сталкивался с проблемами другого уровня.
Как говорится, если ошибку можно исправить, значит ты еще не ошибся.

Экзуша умудрённая девочка.. Вот что-то такое чувствую, а осознать и сформулировать не могу.. В сомнении
Exocat :
Мы - женщины, очень практичные и безжалостные существа в своей глубинной сущности

Сколько раз я это видел, и ... всё время, думаяоб этом, просто не хочу в это верить..
Видимо от того, что не хочу жить в таком мире.
Мне тошно осознавать, что мир таков..
Причём, когда это касается меня.. Если дело касается другого - то я так же ему скажу то, что Экзо..
Похоже, мы дурные романтики навсегда..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Янв, 2018. 22:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Янв, 2018. 22:31
Тетяна :
И как же они счастливы при встрече!

А потом?
Потом что? Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 06:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 06:41
Exocat :
Просто , пока считаешь, что "как сделал, так и нужно было", значит не сталкивался с проблемами другого уровня.
Как говорится, если ошибку можно исправить, значит ты еще не ошибся.

Если ошибку нужно исправлять спустя много лет - это уже не ошибка, а вполне себе неуверенный человек, который вернулся к началу, т.е. туда, где он не смог решить проблему сразу и даже некоторое время спустя... и который за много лет так и не смог само совершенствоваться, найти чего-то другого, что могло бы или компенсировать или улучшить его/её положение-мнение-состояние.
oblomoff :
Они тоже "в копилку"?

Да, "они тоже в копилку"- это называется опыт. Прошу пардону за грубое сравнение - это "естественный отбор" Дарвина. Т.е. если человек не справился или к примеру, ушла/ушел любимый человек, то ты начинаешь размышлять что сделал не так... корректируешь свои характеристики, поведение, качества. Начинаешь более придирчиво относится к этим же самым или другим качествам партнера (не в плане претензий, а в плане возможности счастливого сосуществования (вот только не надо сейчас разбирать по полочкам слово "сосуществование", в данный момент не могу найти более подходящего, увы)). Т.е. с чем он/она могут мирится, что не потерпят в другом человеке... таким образом и получается, что как правило первый опыт он довольно мучительный, потому что связан с мечтами и нереальными представлениями о чем-либо или о ком-либо...
Мой первый опыт в сфере взрослой жизни связан не с любовью, а вполне себе прозаичная бытовуха. Отца "закрыли" в камере временного задержания, т.е. в районном РОВД на моем квартале. Он убил тёщу, мать второй жены, из охот.ружья патроном на кабана, т.е. с первого выстрела без единого шанса. Мама с ним в разводе на тот момент уже много лет. В РОВД сказали, что будет содержаться там три дня. Еда не положена, ни душа, ничего. Мама отказалась мне помочь из-за обиды за измены. Крутила фарш, вертела тесто сама, плакала, потому что было тяжело, потому что хотелось, чтобы ему хоть кто-то посочувствовал, поддержал. А никого не оказалось рядом. Никого. Ни родственников, ни друзей. Суды в течении года, почти каждый день, ходила одна. В 15 лет слушала всё, что там говорилось. А это и грязь, и неправда, даже с высоты сегодняшних знаний-оценок жизни. Опыт? Приобрела самостоятельность в принятии решений, хладнокровность, возможно и циничность, в некоторых сферах жизни, фильтрация услышанного-увиденного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 06:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 06:58
Exocat :

Мы - женщины, очень практичные и безжалостные существа в своей глубинной сущности.

Согласен. В сомнении Гига улыбка


Exocat :
Я думаю, что то, что я бы сказала сейчас, зависело бы вовсе не от того, что было тогда давно, а от того в каком состоянии я сейчас, чего хочу, о чем мечтаю, что выполнено из моих юношеских мечт, а что так и осталось мечтой...
То есть все зависит от того, что происходит сейчас, а не от того, что и как сложилось тогда.

Проблема поймать этот момент. А потом сам себе задаёшь вопрос: а для чего? Зачем? Кому всё это нужно?
Вот так и получается, что ничего не получается.
Всё сломалось на полуслове, на какой-то недосказанности, от сюда и все вытекающие проблемы.


Тетяна :
Неизвестно, как сложилась ее жизнь и, может быть, она сейчас также живет воспоминаниями...В силу своего возраста, "любимая" передача - "Жди меня". Там очень часто были сюжеты , когда мужчины или женщины ищут свою первую любовь, или любимых, с которыми расстались 20-30 лет назад. И как же они счастливы при встрече!

У обоих жизнь сложилась, в этом вся тонкость. Но где-то в глубине души, сидит какой-то чёрт, и время от времени ёрзает... В сомнении




Vadim :

Могу себе представить, насколько наэлектризовано порою выглядит телефон, когда на него смотришь......

Бывает такое. Но значительно хуже, когда понимаешь, что даже позвонив туда.... сказать будет нечего. Человек уже совсем другой. Чужой. В сомнении


Vadim :
Но сейчас-то, ты бы увидел, если бы эта ошибка была.. А если не видишь..

Двоякое ощущение. Возможно и не было ошибки, а с другой стороны.... и мелочи достаточно, чтобы закрыть тему. Тем более от любви до ненависти, как говорится... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:13
Vadim :

А потом?
Потом что? Подмигивает Улыбаеться

А потом пустота. Улыбаеться Ничего не щёлкает. Это как пытаться завести машину, которая 20 лет простояла.


ksu :

Если ошибку нужно исправлять спустя много лет - это уже не ошибка, а вполне себе неуверенный человек

Ммм... В сомнении ну наверно так. Хотя это можно назвать "работой над ошибками", и всё такое...
Человек вообще существо противоречивое и сложное. Чёрт его знает, что там в голове происходит.


ksu :
Мой первый опыт в сфере взрослой жизни связан не с любовью, а вполне себе прозаичная бытовуха.

Господи! Что это? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 07:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 07:15
oblomoff :
ну наверно так. Хотя это можно назвать "работой над ошибками", и всё такое...
Человек вообще существо противоречивое и сложное. Чёрт его знает, что там в голове происходит.

Да, именно это я имею в виду Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 08:46
Vadim :
Хм... очень цинично... но похоже, в этом что то есть.. Не хочется соглашаться, вот так вот сходу.. возможно есть ещё какие то глубокие и малозаметные механизмы, которых вот так вот и не учтёшь, но смысла это похоже не лишено... хмм...


Вадюш, в этом нет и доли цинизма, просто я, как верующий человек, считаю, что своего человека Бог дает. А если не дал - значит не твой. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97654
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 09:03
Daniella :
я, как верующий человек, считаю, что своего человека Бог дает. А если не дал - значит не твой. В сомнении

Тут не поспоришь. В сомнении Но всё же... бывают какие-то чудовищные несовпадения или совпадения. Один промолчал, другой не так это понял.... и от сюда пошло-поехало, целый снежный ком закрутился. В шоке
Бывает и так.
Или не бывает? В сомнении Или всё и вся можно подогнать под некую "схему"? В сомнении

Хот, конечно, нельзя начисто отрицать некое провидение...., но это по жизни в целом. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Янв, 2018. 09:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Янв, 2018. 09:12
oblomoff :
Но всё же... бывают какие-то чудовищные несовпадения или совпадения. Один промолчал, другой не так это понял.... и от сюда пошло-поехало, целый снежный ком закрутился. В шоке
Бывает и так.
Или не бывает? В сомнении Или всё и вся можно подогнать под некую "схему"? В сомнении


Бывает, конечно. Говорят, что отношения - это труд, это уступчивость, терпение, когда свое эго надо подвинуть ради другого. Но разве в молодости мы это понимаем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006