Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Студенты УВАУГА отчебучили

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Янв, 2018. 14:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Янв, 2018. 14:40
Exocat :

Форма - это отличительная черта какого-то числа людей, объединенных общим делом(или какими-то другими свойствами). И если кто-то начинает использовать это отличие для пропаганды другого сообщества людей

Под единой формой могут быть представители самых разных сообществ и субкультур. Тем более в свободное от "службы время".
А то о чём ты говоришь - это уже что-то из разряда классовой теории. И "спрашивали" с них не коллеги по цеху, а горлопаны типа старикова/сёмина. "Коллеги" их как раз поддержали - всевозможные студенты, стажёры и курсанты - тоже будущие молодые специалисты.




Exocat :

Это говорили еще до дедовщины, так что история вопроса несколько шире, чем ты пытаешься представить. .

До 60-х годов?




Exocat :

Это не дворники, не менеджеры и даже не слесари, это летчики.

Это не лётчики. Это студенты.
И потом, кто сказал, что у представителей этой профессии не может быть вечеринки? Они должны быть деревянными истуканами?



Exocat :
Наличие мозгов - главное свойство данных курсантов. Пока этого наличия не наблюдается, увы.

А это станет видно только на выпускных экзаменах, и после дальнейшей стажировки в авиакомпании.
Вечеринка не показатель ничего, ни в одной профессии.



Exocat :
А вот лично я бы не хотела летать на самолете, управляемом человеком без какого-либо стратегического мышления.

О какой стратегии ты говоришь? Не о геополитической ведь? В шоке
Давайте ещё экзамены в лётных академиях введём по "истории Партии"?


Exocat :
Время другое на фотографии и смысловая нагрузка действа на фотографии тоже другая.

Смысловая нагрузка та же. Голые мужики стоят переодевшись в женское бельё. Или ты хочешь сказать, что это форма одежды по уставу ВМФ СССР?
Это всё неписанные традиции.
Только почему то студентам мы отказываем в "ребячестве". Это точно такие же неписанные традиции. Такой же экватор после зимней сессии на 3-м курсе.
Делать какие-то глубоко идущие выводы о невменяемости данных студентов - я бы не стал. В сомнении Учёба покажет, кто из них будет летать, а кто пойдёт менеджером задницу просиживать.
Поблагодарили(1): ksu
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 23 Янв, 2018. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 23 Янв, 2018. 17:54
Exocat :

Соглашусь, самовыражение должно быть обязательно. Другой вопрос, что данное самовыражение граничит с пошлостью.

Экзо, ну уж кто-кто, а ты не можешь не понимать, что границы (так называемой) пошлости - это вообще условность.
На первых парах Советской власти и "Теория стакана воды" была. А представь себе эту же теорию при Сталине, или при всех прочих, вплоть до Горбачёва? При них секса вообще не было, и не предвиделось.
Всё относительно. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lar_za
Lar_za
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 7 лет 8 мес. 13 дней
Сообщения: 13
Благодарности:
Вам 5
От Вас 19

Откуда вы: Россия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 05:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 05:59
Вери Хеппи ЧИперь пилоты Air France и KLM будут к нам на обучение ездить.

Вот и печаль то, раньше как раз так и было - называлось оно Училище ГА СЭВ(как то так, не помню уж точно) и учились специалисты из разных стран, и славилось училище, конечно не танцами недоразвитых(во всех отношениях) мальчиков в трусах, противно даже вспоминать их клип, согласна, опорочили учебное учреждение, да и город, теперь каждый раз возвращаясь домой с работы, проезжая мимо этого училища - невольно думаю - вот эти дебилы стоят у входа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 10:19
Lar_za :
Училище ГА СЭВ(как то так, не помню уж точно)

Да, было такое, до 1992 года. Улыбаеться


Lar_za :
и учились специалисты из разных стран, и славилось училище, конечно не танцами недоразвитых(во всех отношениях) мальчиков в трусах

Любое училище славится своими выпускниками. Хорошими линейными пилотами. Ага! А уж те из них, которые попали в ЦУМВС, ну это вообще элита! Класс!

Но никто не говорит, что училище должно славится .... студенческими байками и вечеринками.
Хотите, я вам могу такого рассказать...? В шоке Вери Хеппи Такие истории, такие свистопляски напеть.... про лётные дела!
Не рекомендую. Гига улыбка Язык Подмигивает



Lar_za :
теперь каждый раз возвращаясь домой с работы, проезжая мимо этого училища - невольно думаю - вот эти дебилы стоят у входа

Да бросьте вы, в самом деле. Подмигивает Вы в Ульяновске живёте? Славный город. Славное училище. Бомба Флаг
На моей памяти - только Кировоград и Ульяновск "делали" нормальных пилотов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 11:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 11:29
Exocat :
Другой вопрос, что данное самовыражение граничит с пошлостью. Ведь нет ничего проще, чем сделали эти детки, просто использовав для самовыражения педерастическую субкультуру

Я тебе больше скажу, они ещё и не сами это придумали, а взяли придумку британских военных... Но у наших получилось лучше.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Им и, что очень печально, многим кажется это остроумием, смелостью, самоидентичностью, а по сути убогость и узость мышления.

Воооттт вот это вот и есть то, что не даёт нашим людям стать более раскованными и свободными - мы всё время боимся быть пошлыми, выглядеть глупо, неуместно, а поэтому, боимся экспериментировать на всех уровнях и отклоняться от старых, проверенных курсов и гостов. От того у нас мода, архитектура и вообще всё прикладное имеет такой затрапезный вид.

Я считаю, что тут их надо понять, но наказать.. как минимум за нанесение репутационного ущерба заведению.. .Швабра и турник с этим, я думаю, легко справятся.


Exocat :
Раньше говаривали "кто в армии служил, тот в цирке не смеется", потому что уважение к форме - это автоматически и уважение к предкам, к профессии

Ну, вопервых, эта фраза ничего общего с формой не имеет, а имеет дело с той глупостью, которая в армии происходит, а во вторых...
Нам бы хотелось, чтобы так было, и в советских фильмах показывают, что так есть, а в жизни всё сложнее.. в жизни можно только заставить делать вид, что ты её уважаешь, да и то...
Дембеля считают шиком обтянуть дембельский альбом куском формы, украденой у офицера.. и те же дембеля отдадут жизнь за свою страну, если это понадобится.

До тех пор, пока мы будем хотеть сделать жизнь такой, как показывали в советских фильмах, мы будем иметь лицемерие и отрыв, жизни, закомплексованную молодёжь и старых-бабок нравоучительниц, которые за причёску могли девочку из класса выгнать, потому что девочка должна быть похожей на неё, никому не нужную старую калошу.
Тетяна :
"Ух ты, как здорово!", а не " Фу..."

Рыхлить надо по всякому, и как здорово, и как не здорово.. У меня лично фу не было - я просто подумал - "вот придурки, и посмеялся". Подмигивает Гига улыбка
oblomoff :
Чувствую себя как на партсобрании...

Я тоже.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Видимо переход Экватора таких ассоциаций у тебя не вызывает?

Какой кошмар!!!
Надеюсь его выперли из ВМФ СССР? В шоке В шоке В шоке По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 11:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 11:39
oblomoff :
И потом, кто сказал, что у представителей этой профессии не может быть вечеринки? Они должны быть деревянными истуканами?

Раз в советских фильмах их такими показывали, значит они такими и должны быть.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Вот от этой чудовищной разницы между желаемым и реальностью и развалился СССР.
В кино нам говорили, что советский человек не должен хотетьт, то, что он должен хотеть, а на деле и гуляли, и дурили, и вечерины с распущенным содержанием собирали и как только не чудили.. и хотели чудить и веселиться а парткомы говорили, что этого быть не должно... и при этом сами отжигали..
Лицемерие всё это.

Я прекрасно знаю, что эти ребята будь этот ролик, или нет - на деле отжигают, гуляют и ведут себя не более и не менее развязно, чем все остальные, а наше требование, что этого не должно быть, это дорога в тупик, потому что это дорога к лицемерию...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 14:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 14:32
Пошлость всегда будет пошлостью, кто бы, как бы, когда бы, ради чего бы её не оправдывал. А плагиат - это пошлость вдвойне.
Ну, а если вы не видите глубинной разницы между фотографией празднования пересечения экватора и голубым танцем в фуражке, так по этому поводу спорить не имеет смысла.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 24 Янв, 2018. 23:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 24 Янв, 2018. 23:02
Exocat :
Пошлость всегда будет пошлостью, кто бы, как бы, когда бы, ради чего бы её не оправдывал. А плагиат - это пошлость вдвойне.

всем понятно, что это и пошло и глупо, и что за это нужно наказывать. Главное не в этом. Главное в том, чтобы показать им на края, но при этом наказать так, чтобы не отбить всё это внутреннее молодое бурление окончательно и на корню.
Exocat :
Ну, а если вы не видите глубинной разницы между фотографией празднования пересечения экватора и голубым танцем в фуражке, так по этому поводу спорить не имеет смысла.


Вот это и есть фарисейство, которое разлагает пуще ржавчины - тут вижу, тут не вижу. Тут форма - это святое, а тут - совсем не то.. тут можно и с пузом голым в обнимку с девками пилотку натянуть..

А как насчёт того, что форма сейчас в любом военторге продаётся, и что пол России пользуют камуфляжную форму для домашних дел - под машиной в масле ковыряются, бухают в ней, огурцы из банок достают, пол ей моют, когда обветшает...
Нет.. этого мы никрена не видим, но при этом мы будем пацанам про святость формы рассказывать... типа они идиоты и ничего этого не знают и верят в то, что не знаем об этом мы.
Фарисейство всё это.
Фарисейство.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Янв, 2018. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Янв, 2018. 08:27
Vadim :

Вот это и есть фарисейство, которое разлагает пуще ржавчины - тут вижу, тут не вижу. Тут форма - это святое, а тут - совсем не то.. тут можно и с пузом голым в обнимку с девками пилотку натянуть..

А как насчёт того, что форма сейчас в любом военторге продаётся, и что пол России пользуют камуфляжную форму для домашних дел - под машиной в масле ковыряются, бухают в ней, огурцы из банок достают, пол ей моют, когда обветшает...
Нет.. этого мы никрена не видим, но при этом мы будем пацанам про святость формы рассказывать... типа они идиоты и ничего этого не знают и верят в то, что не знаем об этом мы.
Фарисейство всё это.
Фарисейство.

Все, что ты описал - это жизнь. Да люди используют просто вещи и форму так, как это им удобно, это их частная жизнь, они не пишут это на камеру и не выкладывают в сеть с подтекстом. Это, во-первых. Во-вторых, та, старая фотография тоже была сделана в частном порядке, а не для печати в газете. Просто она попала на страницы интернета потом, и вполне возможно, что выложили ее не сами владельцы, присутствующие на фотографии.

Клип курсантов был сделан только ради того, чтобы выложить в сеть. А вовсе не потому, что они занимались этими танцами, потому что получили от этого удовольствие.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 25 Янв, 2018. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 25 Янв, 2018. 08:43
Вот в этом и есть лицемерие, когда ты говоришь, что тебе, на самом-то деле, не важен сам факт уважения к форме хоть на публике, хоть дома под одеялом, тебе важно, чтобы это не демонстрировалось..
Точнее - делалось одно, а демонстрировалось другое.
Это и есть то, что растит и воспитывает общество лицемеров, которые на публике одни, а дома другие - это то, в чём преуспел и утонул СССР именно от такой вот ханжеской и лицемерной политики старпёров.

Кстати, трактористов или фермеров в измазанной и мятой военной форме, можно увидеть в неограниченном количестве на любых каналах ТВ как в репортажах, так и в сериалах и фильмах - и тут никто ничего ни разу не жужжал про уважение..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 5 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006