Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Танцующая в темноте

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Окт, 2008. 23:40     Танцующая в темноте
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Окт, 2008. 23:40
Фильмец занятный, советую глянуть. Я кажется уже говорил где-то здесь, что в Москве на его премьеру люди в кинотеатры ходили с тазиками, что бы плакать. Вот такая вот слёзовыжималка. Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Окт, 2008. 18:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Окт, 2008. 18:47
oblomoff :
"Танцующую в темноте"


А я что-то все хожу-хожу мимо этого фильма в прокате, как кот возле миски со сметаной ))) я так всегда расстраиваюсь, когда беру фильм, который мне не нравится при просмотре... поэтому очень осторожна в выборе )
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Окт, 2008. 21:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Окт, 2008. 21:04
Арина М :
oblomoff :
"Танцующая в темноте"


А я что-то все хожу-хожу мимо этого фильма в прокате, как кот возле миски со сметаной )))

!ИМХО!
Этот фильм является очень сложным, наверно не всем понятным и не для всех съедобным, но в то же время, я считаю его в некотором роде "культурообразующим" (если этот термин применим к кино), то есть он 100% должен входить в top 20, любого уважающего себя, если не киномана, то хотя бы человека интересующегося кино.
Вот такая вот, загогулина, понмаш.... © В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 05:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 05:58
oblomoff :
то есть он 100% должен входить в top 20, любого уважающего себя, если не киномана, то хотя бы человека интересующегося кино.


Ну ты знаешь... я вообще странная, как тут уже выяснили, и вкус у меня не менее странный, иногда даже мне самой непонятный )) киноМ я интересуюсь, но вот не люблю заранее составленных кем-то топов для киноманов и утверждений, что какой-то фильм непременно "должен там находиться".

Я посмотрю, рекомендаций, которые я здесь прочитала мне достаточно, для того, чтобы захотеть его посмотреть, и сделаю свои выводы, хорошо? )))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 08:30
*хлопает себя по лбу* Так я же уже давно смотрел его!
Это же с Бйорк в главной роли.

У меня ДиВиДи - шка на французском, поэтому русский перевод названия, пропустил мимо ушей, как и картинку с надписью Dancer in the dark.

Да, согласен, фильм отличнейший. Правда мне не совсем понятно его восприятие в русле слезливой сентиментальности.
Я помню, у меня были совсем иные чувства.
Эх, жаль, что так и не добрался я темку про него забабахать по свежим впечатлениям.Грустный

Очень неординарные ощущения вызывает фильм. Не знаю, может тебе, Арин, удастся выразить то, что я видимо уже растерял до следующего просмотра.

Пытаюсь вспомнить и вижу только её улыбку, доверчивость и потрясающее умение вживаться в окружающий мир а дальше.... темнота...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 08:59
Vadim :
Не знаю, может тебе, Арин, удастся выразить то, что я видимо уже растерял до следующего просмотра.


Не думаю, что мне удастся "оправдать твои ожидания" хотя бы на этот раз ))) поэтому даже не буду загадывать ))) ))) )
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 09:46
Ну, что ж, значит сам пересмотрю!
Хотя, не люблю в позднюю осень себя негативным позитивизмом "кормить". В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 12:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 12:04
Арина М :
не люблю заранее составленных кем-то топов для киноманов и утверждений, что какой-то фильм непременно "должен там находиться".

Арин, я же сказал, что это ИМХО, поэтому ничего не составлял для киноманов.
Но вместе с тем, существует определённый набор фильмов, который обязательно надо посмотреть, хоть раз в жизни. Этот фильм, опять же ИМХО, входит в этот список.
Я тоже много чего не люблю, но надо признать значимость определённых произведений в мировом кинематографе. 8)


Vadim :
*хлопает себя по лбу* Так я же уже давно смотрел его!
Это же с Бйорк в главной роли.
У меня ДиВиДи - шка на французском, поэтому русский перевод названия, пропустил мимо ушей, как и картинку с надписью Dancer in the dark.

Я предчувствовал это! Не удивлюсь, если где-то на дне форума, уже была темка про него. Гига улыбка

Vadim :

Правда мне не совсем понятно его восприятие в русле слезливой сентиментальности.

Отнюдь, это не слезливая сентиментальность. В этом фильме совершенно иные эмоции, скорее близкие к катарсису. Умник


Vadim :
Хотя, не люблю в позднюю осень себя негативным позитивизмом "кормить".

Да, осенью как-то светлого больше хочется, хотяяя, в Ницце сейчас бабье лето... может быть поезд ещё не ушёл? Считает на пальцах

Vadim :
Пытаюсь вспомнить и вижу только её улыбку, доверчивость и потрясающее умение вживаться в окружающий мир а дальше.... темнота...

И где же тут слезливая сентиментальность? Нееет, здесь всё более чем серьёзною. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 12:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 12:34
oblomoff :
Арин, я же сказал, что это ИМХО, поэтому ничего не составлял для киноманов.


А я и не утверждала, что это ты составил ) я выразилась про "топы для киноманов" вообще и о моем к ним отношении ))))

oblomoff :
Я тоже много чего не люблю, но надо признать значимость определённых произведений в мировом кинематографе


Теоретически, если кто-то там хочет, чтобы я что-то признала в плане значимости для кинематографа - ради бога, мне не сложно )) Но если спустя 5-20 минут после начал просмотра, фильм навевает на меня скуку или раздражение, продолжать просмотр я не буду, даже ради всего мирового кинематографа ))))
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Окт, 2008. 12:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Окт, 2008. 12:59
Арина М :

А я и не утверждала, что это ты составил ) я выразилась про "топы для киноманов" вообще и о моем к ним отношении ))))

А, понятно, тогда другое дело, совсем другое дело, это в корне меняет дело, картина маслом! 8)

Арина М :
Теоретически, если кто-то там хочет, чтобы я что-то признала в плане значимости для кинематографа - ради бога, мне не сложно )) Но если спустя 5-20 минут после начал просмотра, фильм навевает на меня скуку или раздражение, продолжать просмотр я не буду, даже ради всего мирового кинематографа ))))

С большой долей вероятности, могу предположить, что так и будет на самом деле. Первые 5 минут идёт одна только заставка с музыкой и расплывчатым изображением. На 20й минуте, явного развития сюжета тоже не будет. По декорациям - в основном это серые пейзажи промышленного городка, цех завода, вагончик, зал суда. Не самый благоприятный мир. Плюс фантазии на тему мюзиклов.
*В общем-то, скука или раздражение, это наиболее очевидные реакции на этот фильм, так что не удивлюсь, если он тебе не понравится. Ещё могу посоветовать тебе, никогда не слушать саундтрек к фильму - "Selma Songs", он тоже переполнен скучными и вторичными песенками, которые только раздражают и бесят, как и всё творчество Bjork.
*типа шутка* Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 1 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006