Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Танцующая в темноте

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 01:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 01:16
Nata :
И Догвилль?

Это другой Триер.... В сомнении Однозначно. В сомнении В сомнении В сомнении
Но чтобы понять его... думаю, стоит посмотреть и Догвилль, и Мандерлей. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 06:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 06:55
Натусь, а ты смотрела титры? В сомнении Там где уже всё кончилось - пошла песня. Улыбаеться
Эдакое завёртывание в кокон абсолютного отчаяния.... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 08:07
Ты знаешь, я, вот, сейчас послушала эту песню в отрыве от фильма, не смотря на экран. Мне она показалась очень необычной и интересной, но я не восприняла её, как "кокон абсолютного отчаяния". Подмигивает Может от того, что я слов не понимаю, может от того, что я несколько толстокожа, а может быть из-за того, что для меня так нОва эта музыка и сама Бьёрк, что я просто вслушиваюсь и наслаждаюсь самими нотами и звуками. Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 10:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 10:49
Nata :
Открытие в певице глубокой, способной на проникновение драматической актрисы!

Ну ёпрстэ, ты же слышала фразу, что "если человек по настоящему талантлив, то он талантлив во всём"? Бьёрк, это не открытая драматическая актриса. Дай ей любую классическую роль из Чехова или Шекспира, и она с большой вероятностью провалит её, но сыграть то, что она уже много раз выражала в своих песнях и своих клипах только на более высоком уровне это более или менее предсказуемая вещь.
Я хорошо знаю и её музыку и её клипы и вижу только продолжение и расширение того, что она делала всю жизнь.

Nata :
Тогда все певцы снимающиеся в клипах, и все модельки, которые знают, что такое свет, и объектив априори блестящие актёры.

А ты посмотри, что делает в своих клипах Бъёрк, послушай, насколько проникновенна её музыка и клипы её выражающие, и сравни это с модельками. Подмигивает
Она просто ещё больше открывает свой внутренний мир, свою сущность, о существовании которых давно известно и открывать их ненужно.
При должном усердии, манекенки тоже смогут свою сущность сыграть, скажем через те же танцы или песни.
Nata :
Но такого фильма, как показывает практика нет.

Я не смотрел ни одного из 16 фильмов в которых она снималась, как не слышал ни одного её альбома, поэтому мне трудно что либо сказать, но думаю, если снять фильм в канве её песен, то она бы справилась на должном эстетическом уровне, соответствующем этим самым песням, что собственно и сделала Бьёрк.
Nata :
Ты забываешь, что я упомянула Эмили Уотсон, это не касалось Денёв

Ты забываешь, что это касалось именно Денёв. Улыбаеться
Её я назвал инородным телом, в ответ на это ты сказала, что у него "все фильмы держаться именно на инородности", а я сказал, что это инородность с внешним миром, а внутри фильмов нет ничего инородного (кроме неё По секрету Гига улыбка ) - всё из одного мира, из одного теста, включая Эмили Уотсон, которую ты почему-то сочла инородной. В сомнении
А вот Денёв, именно инородная в этом мире.
Nata :
И и ты меня услышь, что я так НЕ считаю.

Я слышу, но это вопрос, в котором недостаточно просто слышать, поскольку в нём помимо "кмк" или "мне нра" должна быть какая-то подоплёка, какая-то мотивация.

Ты покажи в чём её незаменимость и ценность в роли, которая изначально предназначалась совсем другой женщине?
Я не просто считаю иначе, потому что "кмк" или "мне не нра", я считаю так потому, что она совершенно не соответствует эстетике фильма.
Она не вплетена.
Она - это та шероховатость, на которую невозможно не обратить внимания вне контекста фильма, которая не дополняет полотно, а отвлекает от него своим фальшивым звуком, а фальшь произошла именно от того, что она не на своём месте, от того, что она не была задумана изначально, а была приглашена вынужденно.
Nata :
Останется Бьорк. Даже без музыки, она останется и будет всё равно интересна.

Это уже будет интервью, а не фильм. Улыбаеться
Nata :
Своё мнение по этому поводу я озвучила выше.

Ну я и говорю - не согласна с тем, что мюзикл без музыки - ничто. Гига улыбка
Nata :
Вот, не надо свои косяки прятать за изобличением Натки.

Ты действительно считаешь косяком то, что я не правильно прочитал, и не понял, что Обломчик считает так же как и я, и лишний раз озвучил свою точку зрения по поводу ценности музыки в этом фильме, где именно она заставляет сопереживать ? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Сб, 02 Апр, 2011. 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 10:52
Nata :
Мне даже иногда кажется,

Вот это "иногда" и "кажется" мне совсем не нравятсО! Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 11:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 11:17
Я всё прочитала, но отвечу потом, когда успокоюсь и буду, как обычно ровной и воспитанной!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Апр, 2011. 11:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Апр, 2011. 11:27
Дай хоть разок тебя увидеть фурией! Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 03 Апр, 2011. 06:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 03 Апр, 2011. 06:42
Vadim :
Ну ёпрстэ, ты же слышала фразу

Ну, ёпрстэ, вот, лично для меня, этот фильм открыл Бьорк, как драматическую актрису! И для Бьорк он видимо тоже, что-то там открыл, вопрос какой полярности, т.к. она после этого, как ты говоришь "привычного" для неё опыта, возненавидела кино! Ты знаешь, хоть один фильм, в котором бы она снялась ещё, не смотря на безусловный успех этого фильма и этой её роли? Я нет! Она перестала сниматься в своих клипах? Не могу ответить точно, но сомневаюсь.
Vadim :
Я хорошо знаю и её музыку и её клипы и вижу только продолжение и расширение того, что она делала всю жизнь.

Я совершенно не знаю её музыку и её клипы. И не от того, что я их не видела или не слушала. Мне это не ложилось совершенно! Вряд ли меня можно назвать совсем, уж, не восприимчивой или "толстокожей". Но, вот, не цепляло, не трогало и вообще. И именно после этого фильма, я начала не просто слушать, а именно слышать, и как-то понимать. Вся наша жизнь, это "продолжение и расширение", но это не мешает нам получать новый опыт и раскрывать себя в новых гранях и ипостасях! ИМХО!!!
Vadim :
Я не смотрел ни одного из 16 фильмов в которых она снималась

Я смотрела один фильм "Унесённые", ничего в нём нет такого, что идёт в разрез с ней. А фильм, как и она нулевой, хоть и снял его Гай Ричи.
Vadim :
Я слышу, но это вопрос, в котором недостаточно просто слышать, поскольку в нём помимо "кмк" или "мне нра" должна быть какая-то подоплёка, какая-то мотивация.

Могу тебе сказать, что изначально, когда я только писала эти слова, я уже знала, что ты скажешь именно так. Но честное слово, я просто не хочу повторяться, потому что это уже было написано, причём не один раз!

И знаешь, что ... может мне на это и не стоило обращать внимание, но сегодня мне не кажется это менее обидным, чем вчера, поэтому я скажу. Я понимаю, что я пишу длинно, я тысячу раз уже это говорила и даже извинялась за это, но пока я ничего с этим поделать не могу. И мне неприятно, что когда цитируя меня, ты пишешь "кмк"! Я даже не сразу поняла, что это такое, что это "мои слова".
Vadim :
а фальшь произошла именно от того, что она не на своём месте, от того, что она не была задумана изначально, а была приглашена вынужденно.

На роль Бесс, изначально была тоже приглашена совершенно другая актриса. Но потом та отказалась, и Триер был "вынужден" пригласить Эмили Уотсон, и что? Улыбаеться
Vadim :
Ну я и говорю - не согласна с тем, что мюзикл без музыки - ничто. Гига улыбка

Выскажу своё ИМХО - я не считаю этот фильм исключительно мюзиклом. Да, он с элементами мюзикла, но для меня это совершенно не мюзикл в привычном понимание этого слова.
Vadim :
Ты действительно считаешь косяком то, что я не правильно прочитал

Я считаю косяком то, что ты неправильно прочитав слово, перевёл акцент на меня, якобы сделав это во благо, что бы подчеркнуть моё "неправильное понимание". :parting: girl_sigh
Vadim :
Вот это "иногда" и "кажется" мне совсем не нравятсО! LaughingLaughing Laughing

Мне пришлось отмотать и перечитать три страницы, что бы понять откуда это. Гига улыбка Мне просто не хотелось тебя смущать. girl_hide Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Янв, 2018. 08:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Янв, 2018. 08:37
Какая потрясающая и незаконченная тема..
Перечитываю и прямо выпадаю в то время 10-ти летней давности.
Какое счастье, что запечатлено всё это.. Что есть не только наши фотки, а есть наши мысли, наши нервы, наши эмоции и настроение..

Фантастика..

Но самое интересное, что прочитав до конца, я снова согласен с собой в том, что в своих длиннющих клипах, Бьёрк уже делала тоже самое, что сделала в фильме.

Почерк, подача, манера - всё уже было известно и до фильма.

Nata :
И для Бьорк он видимо тоже, что-то там открыл, вопрос какой полярности, т.к. она после этого, как ты говоришь "привычного" для неё опыта, возненавидела кино!

Конечно открыл!
Она бегала на средние дистанции, а тут пробежала длинную дистанцию.
Длинные оказались не для неё, но это не значит, что мы в ней открыли хорошую бегунью - бегала она хорошо и раньше.
Nata :
Я совершенно не знаю её музыку и её клипы.

В этом всё и дело. Потому ты и сравниваешь её клипы с тем, что видела раньше в то время, как её клипы - это короткометражные фильмы, снятые не клипмейкерами, а именитыми режиссёрами.
Nata :
Я смотрела один фильм "Унесённые", ничего в нём нет такого, что идёт в разрез с ней. А фильм, как и она нулевой, хоть и снял его Гай Ричи.

Я об этом и говорю - какой Мадонна была в клипах, такой же она и была в фильме.
У Бьёрк тоже самое. Подмигивает По секрету Гига улыбка
Nata :
И мне неприятно, что когда цитируя меня, ты пишешь "кмк"! Я даже не сразу поняла, что это такое, что это "мои слова".

бе-бе-бе.. Язык Язык Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
На роль Бесс, изначально была тоже приглашена совершенно другая актриса. Но потом та отказалась, и Триер был "вынужден" пригласить Эмили Уотсон, и что?

И то, что она органично заменила и вписалась в полотно, а Денёв не вписалась и была лишней. В этом тоже есть определённая притягательность, но если говорить с точки зрения пюриста, то она там была их другого кино. Кому-то это может и нравиться, но не признать этот факт весьма сложно.
Nata :
Да, он с элементами мюзикла, но для меня это совершенно не мюзикл в привычном понимание этого слова.

Для меня тоже. Но в любом случае невозможно отрицать факт того, что музыка в нём играет наипервейшее значение. Подмигивает
Возможна ты когда слушала её не очень обращала на музыку внимание, а она на тебя возможно воздействовала незаметно, поэтому ты и считаешь, что и без неё обошлись бы.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Я считаю косяком то, что ты неправильно прочитав слово, перевёл акцент на меня, якобы сделав это во благо, что бы подчеркнуть моё "неправильное понимание

Ну хорошо, я "очитался", и попытался в этом найти что то положительное.. Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мне пришлось отмотать и перечитать три страницы, что бы понять откуда это

Ты думаешь мне легко даётся полемика с тобой? Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
Я перечитал все 7 страниц, чтобы 10 лет спустя ответить тебе! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Янв, 2018. 08:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Янв, 2018. 08:45
Прочитала эту темку, вот же страсти бурлили! Гига улыбка Класс!
Хочется (за 20 мин просмотренного фильма Гига улыбка ) добавить, что абсолютно согласна с Вадюшкой, Денев - инородна. Ага!
И видишь это с первых же секунд. Кинодива, роскошная красавица, гламурная, утонченная, с интеллектом и с высокой культурой на лице - штамповщица корыт??? Звыняйте - не верю! Гига улыбка Тут мой внутренний Станиславский ажно орёт благим матом. Гига улыбка
Я только одну актрису знаю, которой абсолютно органично удавалось играть и характерные роли простушек, и героинь-див-примадон - это Любовь наша Орлова. Класс! Все остальные были органичны только в своем амплуа. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 7 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006