Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
С 23 ФЕВРАЛЯ!!!

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поздравления и пожелания
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 09:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 09:03
Vadim :
Очень просто - выдали в военкомате с воинским званием "рядовой", с воинской должностью: "музыкант военных оркестров", а в графе: "место прохождения службы" - значится: "не служил" и внизу - "годен к строевой службе"

Ого! В шоке Стесняеться Вери Хеппи Я знаю, что ты учился в музыкальном ... только не кидайся тапками училище, кажется ... просто я ж не знала, какая у тебя специальность? А это было военное училище? Или это в простом музыкальном есть такая специальность? Или просто в музыкальном училище есть такая кафедра? В сомнении Хотя знаешь ... я сейчас вспоминаю, что недалеко от того места, где я работаю, когда идёшь по Комсомольскому проспекту из окон здания часто звучит духовая музыка и из здания выходят люди в форме. В шоке Вери Хеппи Надо же! А ты тоже в форме ходил? Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
- всё честно..

Вообще ни разу не сомневалась, просто удивилась, что я что-то важное пропустила. Ага! Вери Хеппи
Vadim :
Если что, то я военнообязанный до 50-ти лет и случись что, меня призовут защищать отечество..

Обалдеть, конечно. В сомнении У меня коллега тоже военнообязанная, она по первому образованию медсестра. И Ирина у тебя тоже военнообязанная, да? В сомнении
Vadim :
Я же пересидел только четыре года "Святых девяностых" - с 1991-го по 1995-й, когда в армии людей просто калечили

Как понять пересидел? В сомнении А у нас несколько мальчишек из школьного выпуска забрали в Чечню тогда ... страшное было время по всем канонам ... Я помню те несколько лет ... казалось, что из жизни людей ушёл даже намёк хоть на какую-то радость и лёгкость, а из города вообще ушла жизнь ... всё было серо, как во сне ...
Vadim :
Так что я служил у люлек, да ещё и сверхсрочно..

Тоже дело! Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
А напомни ка мне, кто здесь модератор???

Состорожничала. По секрету Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
А я тебе помогаю!!!

Не то слово! Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 09:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 09:45
Vadim :
А чтоб не расслабилась на привычно-накатанной дорожке - вон, даже темку новую не завела...

Vadim :
Nata :
Меня Экзо опередила с поздравлениями!

А напомни ка мне, кто здесь модератор???

Какое у нас разное отношение к действительности.
Новую тему было завести даже быстрее. Но я специально искала предыдущую. Празднику уже 101 год. И даже если 23 февраля - это и не самая славная дата была изначально, то всё равно за 100 лет эта дата уж настолько омыта кровью наших мужчин и намолена нашими женщинами... и я подумала, что и преемственность темы будет уместной. Улыбаеться
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 10:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 10:11
Vadim :

Nata :
Ты хочешь присоединиться к эксперименту?
Ну... наверное было бы справедливо, хотя военный билет у меня есть..

Время от времени в компаниях, на работе и в моём окружении возникают дебаты: а почему это праздник всех мужчин, а кто служил, а кто не служил, а нужно поздравлять только людей, которые в погонах нынче. Первый раз году эдак в 95-м...
Тогда я такому спорщику ответила, и мнение моё не поменялось до сих пор. Регулярная армия в нашей стране ни разу не выиграла ни одну настоящую войну. Удержать ситуацию, пока народное ополчение и мобилизация пройдут – это да. А так у нас все войны Отечественные и с поляками, и с французами, и с немцами. Просто вставали русские мужики без званий, оплат и призваний. И просто шли громить врага и умирать за Отечество.
Кузьма Минин
„Захотим помочь московскому государству, так не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником.“
Михаил Илларионович Кутузов
„...Французская армия не превозмогла твёрдость духа российского солдата, жертвовавшего с бодростию жизнию за своё отечество.“
Василий Георгиевич Клочков
«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!»

phpBB [media]


phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 12:21
Exocat :
Регулярная армия в нашей стране ни разу не выиграла ни одну настоящую войну.


Тем не менее, все эти мужики, которые вставали, они были частью той самой регулярной армии. Да, и волны мобилизаций были. А у кого их не было?
Да и те же партизанские движения - это не просто спонтанные бородачи с берданками, это спецотряды НКВД.
Вот так то. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:19
oblomoff :
Exocat :
Регулярная армия в нашей стране ни разу не выиграла ни одну настоящую войну.


Тем не менее, все эти мужики, которые вставали, они были частью той самой регулярной армии. Да, и волны мобилизаций были. А у кого их не было?
Да и те же партизанские движения - это не просто спонтанные бородачи с берданками, это спецотряды НКВД.
Вот так то. В сомнении

Мне твои теоретические рассуждения мало интересны. Тем более, что одной фразой ты попытался поставить нас, нашу страну на один уровень с агрессорами и завоевателями.
Мне более интересен твой рассказ о твоих предках, которые воевали...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:30
А насчет партизанского движения, так самый лучший фильм о нём - это "Время выбрало нас" Михаила Пташука. А прообразом главного героя Ивана Воронецкого был Пётр Миронович Машеров.
phpBB [media]

советую посмотреть, чтобы не нести чухню о том, что партизанское движение - это исключительно отряды специального назначения.
хотя и они были.
phpBB [media]


Но, у тебя же нет времени всё это смотреть. Вери Хеппи
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:39
Exocat :
Какое у нас разное отношение к действительности.

Экзо, 23 Февраля, это ещё не действителность, а лишь её малая часть.. Гига улыбка Гига улыбка
Но я понял твою логику и готов её отчасти разделить.. хотя всё новенькое, оно всегда приятно.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Регулярная армия в нашей стране ни разу не выиграла ни одну настоящую войну. Удержать ситуацию, пока народное ополчение и мобилизация пройдут – это да.

Невозможно с этим спорить... но с другой стороны... фиг знает... да есть явные уклонисты и их поздравлять их... одно дело уклонятся от армии образца 90-х, и другое дело - сегодня...
Не знаю я..
Но как рядовой, поздравления принимаю!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Я знаю, что ты учился в музыкальном ... только не кидайся тапками училище, кажется ...

А чего кидаться? Оно тогда так и называлось - сочинское музыкальное эстрадность-джазовое училище.. Сегодня это сочинский колледж искусств Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
А это было военное училище? Или это в простом музыкальном есть такая специальность?

Здрасти вам приехали! В шоке В шоке В шоке
Чем военный оркестр отличается от не военных?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
У меня первая, как и все последующие, профессии вполне гражданские.
Первая в дипломе значится - музыкант (кларнет), руководитель малого оркестра, звукорежиссёр, педагог...
Значит в армии я кто?
- Музыкант.
- Музыкант чего?
- Оркестра.
- Оркестра какого?
- Военного! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Надо же! А ты тоже в форме ходил?

Только в ОЗК...и не ходил, а бегал... на занятиях НВП :mebero: :mebero: :mebero: :mebero: Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
У меня коллега тоже военнообязанная, она по первому образованию медсестра. И Ирина у тебя тоже военнообязанная, да?

Все медики, в отличии от музыкантов - военнообязанные, но только медики проходят специальную подготовку, в отличии от музыкантов, потому что военные ноты выглядят так же, как и гражданские, в отличии от травм, полученных в военное время.мм Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
Как понять пересидел?

А так и понимай, в простонародье это называется уклонялся - я уже писал об этом более подробно, но больше этого делать не буду.. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:43
Exocat :
Мне более интересен твой рассказ о твоих предках, которые воевали...

Хороший вопросик... кстати... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:49
Exocat :

Мне твои теоретические рассуждения мало интересны.

А чего отвечаешь тогда? Чтобы позлиться лишний раз?


Exocat :
Тем более, что одной фразой ты попытался поставить нас, нашу страну на один уровень с агрессорами и завоевателями.

Где я такое говорил? Экзо, ты вообще... как себя чувствуешь?
Знаешь, всему есть предел. Ты не устала от постоянной интерпретации моих слов задом наперёд, при том, что я вот здесь и сейчас нахожусь? И если какой-то момент непонятен, то всегда можно уточнить, а не нести всякую безапелляционную пургу. Ну это просто уже переходит всякие границы.
Совести нет, так поимей чувство такта.



Exocat :
Мне более интересен твой рассказ о твоих предках, которые воевали...

Забудь.


Exocat :

советую посмотреть, чтобы не нести чухню о том, что партизанское движение - это исключительно отряды специального назначения.

Не исключительно, но курировались либо НКВД либо армейскими офицерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Фев, 2019. 13:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Фев, 2019. 13:59
oblomoff :

Exocat :

Мне более интересен твой рассказ о твоих предках, которые воевали...
Забудь.

Что и требовалось доказать.
oblomoff :

Не исключительно, но курировались либо НКВД либо армейскими офицерами.

Во время войны вооруженные формирования никем не курируются, а командуются. Гига улыбка
А координировал из Москвы партизанское движение в Белоруссии Пантелеймон Кондратьевич Пономаренко.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006